Диета по группе крови

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Ответить
Аватара пользователя
Lilu6a
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 01 май 2010, 09:35
Откуда: Зеленые горки

Диета по группе крови

Сообщение Lilu6a » 12 фев 2013, 23:10

Диета по группе крови

С момента, когда ученые определили, что кровь человека не одинакова у всех, а подразделяется на группы, направление исследований ученых можно было легко предсказать — чем отличаются между собой люди с разной группой крови и что их объединяет.

Когда человечество разделилось на группы по составу крови? Почему это произошло?

Задавая эти вопросы и отвечая на них, ученые не могли не связать группу крови человека и систему его питания. Так появилась диета по группе крови, очень популярная в последние несколько лет. Она базируется на очень простом принципе – человек с определенной группой крови должен есть то, что ели люди в то время, когда эта кровь появилась. Таким образом, сама природа рассказала человеку о том, что из еды для него на данном этапе развития наиболее благоприятно. Отмечается, например, что диета по группе крови не только улучшает работу ЖКТ и обмен веществ, но и резко усиливает иммунитет; имеется описание нескольких случаев, когда данная диета устраняла симптомы аллергии.
Группы крови и питание человека

Человечество располагает четырьмя группами крови. Появились они в разное время, как раз тогда, когда коренным образом менялся образ жизни человека и, соответственно, его питание. Значит, кровь и пища тесно взаимосвязаны и поддерживают друг друга – таков фундамент диеты по группе крови.

Первоначально у всех людей была только одна группа крови — соответственно, первая. Основной пищей людей в этот период было мясо.

Позже, когда люди освоили земледелие, начали вести более оседлый образ жизни, они стали есть больше растительной пищи, и именно у земледельцев появилась вторая группа крови.

Позже началась эра Великого Переселения народов. Появился домашний скот.В этот период сформировалась 3-я группа крови. Третья группа крови впервые стала употреблять в пищу молоко.

Четвертая группа крови, как полагают, означает конец периода миграции и смешении второй и третьей групп.
Можно ли похудеть на диете группы крови?

Можно. Похудение в процессе следования рекомендациям диетологов происходит не из-за жестких ограничений, свойственных многим диетам, а потому, организму дают пищу, к котрой он исторически и биологически склонен. Значит, обмен веществ, иммунитет усиливаются. Организм сам избавляется от шлаков и лишних жиров. И вы худеете!

Разумеется, за 2 недели, и даже за месяц организм себя не перестроит. Ему требуется время.

Коротко остановимся на том, дает ли диета по группе крови возможность похудеть, ведь большинство диет применяют именно с этой целью. Ответ положительный, и, как мы уже Поэтому, диета по группе крови подходит больше тем, кто хочет похудеть не к празднику или пляжному сезону, а реально отмечает проблемы со своим здоровьем и фигурой и хочет оздоровиться, сбросить вес пусть не быстро, но качественно и навсегда.
Диета по группе крови меню

Диета для первой группы крови

1 группа крови — «Охотник». Самая древняя группа крови. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Характеризуется как сильный, уверенный в себе лидер.

Сильные стороны: отличная пищеварительная система, сильная иммунная система, создана для эффективного метаболизма и сохранения нутриентов.

Слабые стороны: трудно адаптируется к изменению диеты и условий окружающей среды, иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии).

Риски: плохая свертываемость крови, воспалительные процессы (артриты), повышенная кислотность желудка (язвы), аллергии.

Для диеты по группе крови рацион предлагается следующий:

- Диета высокопротеиновая — мясоеды
- Хорошо: мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, Овощи и фрукты (кроме кислых), ананасы, хлеб - ржаной, в ограниченном количестве.
- Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т.ч. пшеничный хлеб). Бобовые и гречу - можно.
- Избегать: Капусту (кроме брокколи), пшеницу и все изделия из нее, кукурузу и все изделия из нее, маринады, кетчуп.
- Напитки хорошие: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; сельтерская вода,
- Напитки нейтральные: пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы, листа малины,
- Напитки вредные: кофе,

Если вы хотите похудеть, питаясь соответственно вашей группе крови, то необходимо исключить: Капусту свежую, бобовые, кукурузу, пшеницу, цитрусовые, мороженое, сахар, маринады, картофель.

Помогают сбросить вес и похудеть: морские водоросли (бурые, ламинария), рыба и морепродукты, йодированная соль, мясо, особенно говядина, баранина, печень, зелень, салаты, шпинат, брокколи, редис

Рекомендуемые витамины и добавки: Витамины группы В, витамин К, кальций, марганец, йод, корень солодки, морские водоросли, фермент панкреатической железы.

Избегать: Витамин А, витамин Е.

В случае если у Вас 1 группа крови положительная диета будет такая же, как и при отрицательном резус-факторе — различий нет.

Программа понижения веса также предполагает — очень интенсивные упражнения: аэробика, лыжи, бег, плавание

Диета для второй группы крови

2-я группа крови — «Земледелец». Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному образу жизни. 37,8% населения Земли — представители этого типа. Характерные черты - постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.

Сильные стороны: хорошо адаптируется к изменению диеты и окружающей среды, иммунная и пищеварительная системы весьма эффективны, если соблюдается соответствующая диета (вегетарианская).

Слабые стороны: уязвимый пищеварительный тракт, слабая иммунная система, открытая всем инфекциям, повышенная чувствительность нервной системы.

Если у Вас вторая группа крови диета предлагается следующая:

Полное вегетарианство, соя, овощи, зеленые салаты, крупы, бобовые, фрукты (кроме кислых — апельсин, мандарин, ревень, папайя, бананы, кокосы), рыба (исключить камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты), сахар — умеренно, из молочного можно нежирный сыр и кисломолочное.

Рекомендованные напитки — кофе, зеленый чай, красное вино.

Соки — морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Вода с лимонным соком.

Избегать — апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки.

При необходимости контролировать вес исключить: мясо курицы и индейки, молочное, пшеницу, любой перец, мороженое, сахар.

Витамины и пищевые добавки — витамины В, С, Е, кальций, железо, цинк, селен, хром, бифидумбактерин, травяной чай, жень-шень, эхинацея.

Диета по группе крови 2 положительная такая же, как и для отрицательного резус-фактора.

Диета для третьей группы крови

3 группа крови — «Кочевник». Приблизительно 20,6% населения Земли. Сбалансированный, гибкий, созидательный. Этот тип возник в результате миграции рас.

Сильные стороны: сильная иммунная системы, гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды, сбалансированная нервная система. Нет врожденных слабых сторон , но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам.

Диета для 3 группы крови описывается следующим образом.

Это группа, которая может позволить себе разные диеты и методики питания вследствие хорошей адаптации к множеству продуктов. Диета смешанная (сбалансированная). «Кочевники» всеядны, мясо, рыба, кисломолочное и обезжиренное, яйца, крупы (кроме гречи и пшеницы), бобовые, овощи (кроме кукурузы, помидор, тыквы, оливок), фрукты.

Диета по групе крови рекомендует избегать: морепродукты, свинина, куриное мясо.

Рекомендуются напитки: зеленый чай, травяные чаи (солодка, женьшень, гингко-билоба, шалфей, лист малины), сок клюквы, капусты, виноградный, ананасовый. Нейтрально: апельсиновый сок, пиво, вино, кофе, черный чай,

Нельзя томатный сок.

При контроле веса исключить: кукурузу, чечевицу, арахис, гречу, пшеницу, помидоры, свинину.

Помогает контролировать вес: зеленые салаты, травы, яйца, печень, телятина, корень солодки, соя.

Витамины и пищевые добавки — магний, лецитин, лакрица, Гингко-Билоба, эхинацея, бромелайн

Питание для четвертой группы крови

4 группа крови — «Смешанный тип». 7-8% населения Земли. Четвертая группа крови возникла в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов — А и В.

Сильные стороны: самая молодая группа крови, гибкая, очень чувствительная иммунная система, сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны: уязвимый пищеварительный тракт, слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям, сочетает минусы типов А и В.

Итак, диета по группе крови 4:

Умеренно-смешанная диета, мясо (баранина, кролик, индейка, рыба, кроме морепродуктов), молочнокислые продукты, сыры, соевый творог, оливковое масло, печень трески, грецкие орехи и арахис, крупы (кроме гречневой и кукурузы), кроме болгарского перца, черных оливок, фрукты, кроме резких и кислых.

Рекомендуемые напитки: кофе, зеленый чай, чаи из ромашки, женьшеня, имбиря, шиповника, эхинацеи, боярышника,

Нейтрально: пиво, вина, чай из мяты, дон-куэй, валерианы, малины,

Не рекомендовано: сенна, липа и чаи из них.

Программа контроля веса не рекомендует: красное мясо, ветчину и бекон, подсолнечные семечки, гречневую крупу, перец, пшеницу и кукурузу.

Витамины и пищевые добавки — витамин С, боярышник, валериана, цинк, селен, бромелайн как пищевой фермент
Изображение

мой номер 8-909-548-37-03


Аватара пользователя
Lilu6a
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 01 май 2010, 09:35
Откуда: Зеленые горки

Re: Диета по группе крови

Сообщение Lilu6a » 12 фев 2013, 23:13

Хочу попробовать :) Кто со мной? какие есть отзывы?
Изображение

мой номер 8-909-548-37-03

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Диета по группе крови

Сообщение Valen-TI-nka » 13 фев 2013, 09:11

Lilu6a, у тебя самой описание по группе крови подходит?
описание моей группы-чушь :)
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
Lilu6a
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 01 май 2010, 09:35
Откуда: Зеленые горки

Re: Диета по группе крови

Сообщение Lilu6a » 13 фев 2013, 09:14

Valen-TI-nka
Ты знаешь мне кажется да. Перечислены те продукты, которые я люблю, нельзя , то что я не люблю.
Изображение

мой номер 8-909-548-37-03

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Диета по группе крови

Сообщение Valen-TI-nka » 13 фев 2013, 23:09

у меня вторая группа. Я начинаю кусаться,если не ем мясо :da: мясо с овощами-моя диета :da:
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
GRATIZ
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:08

Re: Диета по группе крови

Сообщение GRATIZ » 17 фев 2013, 00:05

У меня третья группа. Ни совпало ничего из описания(( Даже с иммунной и нервной системой промах.

Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение filata » 03 дек 2015, 18:58

Я еще слышала, что делают ДНК-анализ контекстный спам удален.для подбора персонального рациона питания . Типо это вам можно есть и не потолстеете, а это наоборот нельзя . И по этому анализу уже подбирать диету
Как по мне то очень хороший способ похудения
Последний раз редактировалось filata 06 дек 2015, 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
galchenok
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 17:50
Откуда: Томск

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение galchenok » 04 дек 2015, 23:36

filata
И сколько такая процедура стоит, если не секрет?
Кстати, на тему ягод. Недавно прочитала толкования сна на тему - к чему снится малина https://kartaro.top/sonnik/k-chemu-snit ... lina-4914/. Смеялась полдня, оказывается любой сон можно обратить в свою пользу. Главное найти удобное объяснение.

Аватара пользователя
Osoro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 23:56

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Osoro » 04 дек 2015, 23:43

Для меня ДНК-анализ как то неприемлем.На самом деле нужно для себя уяснить, что питаться правильно легко! Вот считаю малодушием когда девочки пишут, что не могу отказаться от тортика, от пиццы или еще какой нибудь супер калорийной еды.

Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение filata » 05 дек 2015, 01:59

легко , но вы знаете какие продукты вам можно , а какие нет ?
Вы даже можете не догадываться о том что например вам нельзя есть , например , помидоры

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение avS » 05 дек 2015, 08:26

filata
Это не днк, а просто по анализу крови. У меня на работе коллега делал, но у него болезнь специфическая желудка... Там ему бы написали уже что ему можно, а то список нельзя оказался гигантским...

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Как я сбрасывала лишний вес. Реальные истории

Сообщение Анвадо » 06 дек 2015, 00:35

Osoro
Эммм.А вы точно знаете значение термина "малодушие"?

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»