Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 27 мар 2015, 12:39

Приветики!
Сегодня хочу рассказать о том, как предлагается есть ДО и ПОСЛЕ тренировки исходя из строения тела.
Определить своё строение тела, можно посмотрев на картинку:
body-types-300x161_1.jpg
body-types-300x161_1.jpg (11.12 КБ) 2426 просмотров
И прочитав краткое описание, копирую из сети:
«У человека могут присутствовать признаки и двух типов, но один всегда доминирует и является определяющим.
Зная свой тип сложения тела, намного легче подбирать и питание и физическую нагрузку.

Эктоморфы — тонкие и хрупкие люди. У них легкие кости, некрупные суставы, небольшие мускулы. Длинные руки, ноги, шея и пальцы. На теле очень мало жира. Волосы обычно тонкие, но густые. Слабо выраженная нижняя челюсть. Тонкие запястья и лодыжки. У женщин небольшая грудь.
Эктоморфы мало едят, легко переносят голод, и как правило, не могут набрать достаточно калорий для построения мышц. Им почти не нужны кардио тренировки, чтобы не сжигать нужные калории, а нужны силовые упражнения и белковые добавки.

Мезоморфы - атлетически сложенные люди, с сильным скелетом и тяжелыми костями. У них выраженные плечи, мускулистое тело, они почти никогда не сутулятся. На пальцах видны суставы, нижняя челюсть широкая и четко очерченная.
Мезоморфы очень легко набирают мышечную массу и жир, но легко и теряют. Им легко и полнеть, и худеть. Это самый спортивный тип сложения тела.

Эндоморфы имеют мягкое, округлое тело. Неразвитая мускулатура. Недлинные ноги и руки. Ступни и ладони меньшего размера, чем у остальных двух типов. Руки и ноги, обычно, полные в плечах и ляжках, резко сужаются к концу. Широкое лицо и относительно тонкие волосы. У женщин-эндоморфов часто узкие плечи и спина и широкие бедра.
Эндоморфам тяжело худеть и легко набирать вес"

!ЭКТОМОРФУ для набора массы: белково-углеводный перекус перед тренировкой, тоже самое сразу после и через 1-1,5 часа, обычная еда типа риса и куры или рыбы+овощи.

!МЕЗОМОРФУ на поддержании белково-углеводеый перекус за 1-1,5 часа до тренировка, обычный прием пищи сразу после тренировки.

!ЭНДОМОРФУ на похудении сложный углевод плюс белок за 1-1,5 часа до тренировки и обычный прием пищи через 1-1,5 часа после тренировки.

Важно помнить, что это одна из систем, которая работает, не панацея. Попробуйте посмотрите на результат.
Я как мезоморф перед тренировкой съедаю белковый батончик + банан, после тренировки через минут 40- час дома ужиная обычной едой.

Помню как в незапамятные годы назад ходила на шейпинг и там нам запрещали есть 2 часа до и 2 часа после тренировки :cry: !

НЕ НАДО ТАК :thumbdown:

Такие длительные ограничения в еде приводят к тому, что замедляется обмен веществ и горит у вас в итоге мышца, а жирок копится на черненький денечек. При том вы можете видеть, что циферки на весах стали меньше, но это, к сожалению не за счет жира, а за счет мышц. Кушайте правильно, не голодайте и все будет ХОРОШО! :sharik:


Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Кариока » 28 мар 2015, 10:16

Choirbaby
а мезоморф может быть жирным?

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 30 мар 2015, 12:27

Кариока писал(а):Choirbaby
а мезоморф может быть жирным?
Если у мезоморфа есть лишний жир, ему нужно питаться как эндоморф, чтобы прийти к своей норме, а после уже питаться как мезоморф.

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Кариока » 30 мар 2015, 13:51

Choirbaby
спасибо, я жирный мезоморф! До тренировки я ем кашу с грудкой, а вот сразу после-банан с кефиром, с собой беру.


Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Нео » 02 апр 2015, 08:59

привет!
если пить рыбий жир в капсулах - он будет учитываться в БЖУ?
и какой лучше? нынче взяла советский, надо три раза в день по пять капсул - избытка желатина не будет? там, имхо, упаковки больше чем самого жира, получается

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 09 апр 2015, 10:07

Bertalonia писал(а):привет!
если пить рыбий жир в капсулах - он будет учитываться в БЖУ?
и какой лучше? нынче взяла советский, надо три раза в день по пять капсул - избытка желатина не будет? там, имхо, упаковки больше чем самого жира, получается
Привет! Я наш не пила никогда, можно отзывы поискать.
Вообще насчет витаминов, раньше всегда брала на http://www.iherb.com американском и французском http://www.feelunique.com, но с современным курсом даже не знаю, буду делать, когда допью...Если кому интересно, сейчас допиваю Opti-Women это комплекс для женщин, занимающихся спортом http://www.iherb.com/Optimum-Nutrition- ... =null&ic=1 брала осенью на 4 месяца и PhytoPhanere от Phyto для волос и ногтей (это вообще супер, даже брови стали гуще и на голове "подшерсток" вырос, из всех витаминов для волос именно от них заметила супер-эффект, но все индивидуально!!!, видимо, мне именно их комплекс подошел) брала тоже на 4 месяца здесь http://www.feelunique.com/p/Phyto-Phyto ... 0-Capsules

Рыбий жир пила вот этот http://www.feelunique.com/p/Higher-Natu ... l-Capsules
Ориентировалась по отзывам. На этом сайте вообще бесплатная доставка от 900 р., из Франции идет 3-4 недели

Планировала как допью (в мае) сделать перерыв месяц, и летом попить месяца три для кожи Имедин http://apteka.tomsk.ru/catalog/medikame ... /?id=23261 (мне как раз будет 35, надо начинать :crazy: ) читала много отзывов хороших, но тоже курсами надо пить месяца по 3-4 пару раз в год, потом каждый год...так вот на него цена стала больше в два раза, почти 3 тыс на один месяц...

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Dreadful » 24 апр 2015, 22:35

отмечусь
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Аватара пользователя
Lariskina
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:34
Откуда: Авангард

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Lariskina » 24 апр 2015, 22:53

Мне тоже интересно :sharik:
Изображение
 
0-3310/52, 1-3956/52, 2-4566/53, 3-5456/58, 4-5988/62, 5-6370/62, 6-7230/65, 7-7300/66, 8-7500/68, 9-8500/71, 10-8415/72,
11-, 12-8835/75.
0-3340/51, 1-4600/54, 2-5760/60, 3-6520/63, 4-7400/65, 5-8000/67, 6-8500/69, 7-9130/72, 8-9710/73 - 1 зубик; 9, 10-10100/74, 11-


Аватара пользователя
Toffee
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 14:53
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club_saa
Контактная информация:

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Toffee » 25 апр 2015, 17:32

:oops:
Мальчик 18.04.2007, девочка 08.12.2008 и еще одна девочка 16.12.2013
Вышивка Метрики Декор одежды

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 29 апр 2015, 10:27

Обещала рассказать о том, как рассчитать, сколько Вам нужно белков, жиров и углеводов. О том, сколько калорий вам надо, писала на стр. 3.

СУТОЧНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ БЖУ НА 1 КГ ВЕСА:

БЕЛКИ: 1,5-2,5 г (мясо, птица, рыба, морепродукты, яйца, молочная продукция не более 1,5% жира. Прием в любое время дня).
ЖИРЫ: 1 г (орехи, авокадо, масло оливковое – в первой половине дня).
УГЛЕВОДЫ: 2-2,5 г (крупы, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы – читаем состав, белка должно быть не менее 11 г в 100 г. Прием до 16:00).

Примерный прием пищи в течение дня:
Завтрак: крупы (овсянка +белок можно добавить + фрукты в кашку и тд).
Перекус 1: фрукты (худеющим исключить банан и виноград), орехи.
Обед: гречка или рис или макароны с рыбой или курицей, салат из овощей.
Перекус 2: творог или яйца (например, творожная запеканка без сахара или салат овощной с яйцами).
Ужин: белок + клетчатка (курица или рыба или говядина с овощами свежими или тушенными, запеченными, выбираем некрахмалистые овощи, картофель не чаще 1 раза в неделю) или творог без сахара, без фруктов, заправленный нежирным натуральным йогуртом.

Овощи можно есть всегда и не считать их БЖУ, калорийность их настолько мала, что не играет существенной роли.

Про жиры хочу сказать несколько слов: имеет смысл добавлять орехи, авокадо и тд, при условии, что остальной свой рацион вы «обезжирили», то есть потребляете из курицы, например, только нежирную грудку, молочную продукцию - обезжиренную и тд. Тогда нужно обязательно считать кол-во жиров, следить, чтобы не было меньше 1 г на 1 кг, иначе такое питание чревато проблемами с кожей, ногтями, волосами и менструальным циклом.

ВОПРОСЫ?

Аватара пользователя
BoNat
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:10
Откуда: Октябрьский

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение BoNat » 09 май 2015, 03:27

отмечусь :sharik: оч нтересно :)
Домашние тортики и пряники. Подробнее в ЛС.

Аватара пользователя
BoNat
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:10
Откуда: Октябрьский

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение BoNat » 09 май 2015, 03:31

на ГВ - как можно прийти в свой прежний вес?! что можете сказать по этому поводу? колораж как рассчитывается - как обычно? просто беру - считаю, не получается сбросить..и бросаю, потом снова всё заново((
Домашние тортики и пряники. Подробнее в ЛС.

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Олена » 11 май 2015, 08:29

Добрый день!
Интересная тема, но есть вопросы.
!ЭНДОМОРФУ на похудении сложный углевод плюс белок за 1-1,5 часа до тренировки и обычный прием пищи через 1-1,5 часа после тренировки.
В данном случае похудение будет идти и за счет мышц?

Вы пьете через 15 минут после еды, а как же советы не пить 1-1,5 часа после еды?

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 12 май 2015, 10:55

МамаКОСАТКА писал(а):на ГВ - как можно прийти в свой прежний вес?! что можете сказать по этому поводу? колораж как рассчитывается - как обычно? просто беру - считаю, не получается сбросить..и бросаю, потом снова всё заново((
Я не специалист по грудному вскармливанию, поэтому мне сложно сказать, сколько нужно прибавить калорий с учетом того, что Вы кормите грудью. Могу сказать только одно: при кормлении грудью многие приходят в форму при помощи правильного питания и соразмерных здоровью физических нагрузок.

Первое: питание. если Вы приведете в порядок свой рацион, вычистите его от всякого рода пищевого мусора, будет соблюдать питьевой режим (выпивать в день чистой воды 40-50 мл на 1 кг веса) - Вы будете терять лишний вес. Я думаю на ГВ не стоит создавать дефицит калорий. Просто ешьте здоровую пищу, соблюдайте баланс белков, жиров и углеводов и воды.

Второе: Физические нагрузки. Здесь Вы должны отлавливаться от своего состояния здоровья, если не было осложнений, то можно начинать заниматься дома, в интернете есть куча комплексов, найдите любой и начинайте заниматься регулярно, минут по 15. Плюс кардио: прогулки с ребенком - это уже так много движения.

Про себя могу сказать: я тоже приходила в форму после беременности и хоть лишнего веса не было, была общая дряблость, мышцы потеряли тонус, кожа тоже. Правильное питание и на первом этапе только часовые прогулки с коляской, потом занятия дома помогли прийти в форму достаточно быстро.

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 12 май 2015, 11:10

Олена писал(а):Добрый день!
Интересная тема, но есть вопросы.
!ЭНДОМОРФУ на похудении сложный углевод плюс белок за 1-1,5 часа до тренировки и обычный прием пищи через 1-1,5 часа после тренировки.
В данном случае похудение будет идти и за счет мышц?

Вы пьете через 15 минут после еды, а как же советы не пить 1-1,5 часа после еды?
1. Чтобы худеть за счет мышц, нужно:

а) мышцы не кормить (то есть не есть белок)
б) мышцы не нагружать (то есть не заниматься спортом или заниматься только кардио).

Если вы будете потреблять достаточное количество белков и нагружать мышцы, мышцы гореть не будут.
Хочется отметить еще раз, что мышцы - это то, что делает наше тело (и даже лицо) гладким, упругим. Посмотрите на анорексичек, у них у всех однотипное лицо, на котором висит кожа. Наша задача - мышцы сохранить. И что бы вырасти в "бабуина" нужно принимать спец.препараты билдеров, в других случаях чрезмерный рост мышц нам не грозит.

2. Я пью после еды.

Аватара пользователя
Kirieschka
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:09
Откуда: Томск Авангард

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Kirieschka » 12 май 2015, 12:14

А плавание это кардио тренировка?

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 12 май 2015, 12:47

Kirieschka писал(а):А плавание это кардио тренировка?
кардио - это любая тренировка без отягощения

Аватара пользователя
ЭНЖИ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 май 2008, 11:06
Откуда: Овражный

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение ЭНЖИ » 12 май 2015, 16:55

:)


Аватара пользователя
businka88
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:18
Откуда: г.Томск

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение businka88 » 18 май 2015, 18:35

:)

Mirella
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:10

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Mirella » 20 май 2015, 11:57

Choirbaby
интересная тема :vo:
скажите как относитесь к спортивному питанию. стоит ли нагружать свой организм этой химией.
в вашем рационе совсем отсутствует красное мясо. это из-за того, что куринная грудка усваивается легче?
и еще как по вашему мнению могут влиять оральные контрацептивы на строение тела?
я скорее мезоморф, но мышечная масса все равно маленькая. занимаюсь по системе hot iron. после тренировки ем омлет из 3-4 яиц, с желтками и добавлением молока.
сложные углеводы стараюсь есть в первой половине дня.
еще вопрос по овощным салатам. я их очень люблю и ем много, соответственно с добрым добавлением оливкового масла. как быть с употреблением после тренировок?

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 20 май 2015, 14:13

Suriel писал(а):Choirbaby
интересная тема :vo:
скажите как относитесь к спортивному питанию. стоит ли нагружать свой организм этой химией.
в вашем рационе совсем отсутствует красное мясо. это из-за того, что куринная грудка усваивается легче?
и еще как по вашему мнению могут влиять оральные контрацептивы на строение тела?
я скорее мезоморф, но мышечная масса все равно маленькая. занимаюсь по системе hot iron. после тренировки ем омлет из 3-4 яиц, с желтками и добавлением молока.
сложные углеводы стараюсь есть в первой половине дня.
еще вопрос по овощным салатам. я их очень люблю и ем много, соответственно с добрым добавлением оливкового масла. как быть с употреблением после тренировок?
Интересные вопросы, начну отвечать по порядку.

1. Спортивное питание: вы имеете в виду именно питание или любые спортивные добавки? Если говорить именно о спортпите, то мне кажется, что в определенных кол-вах можно и нужно его употреблять, особенно когда не добираешь белков. Построить красивое тело невозможно без питания мышц, то есть белка. И если считать кол-во белков, жиров и углеводов, у меня, например, получается, что белков я не добираю. Поэтому я время от времени покупаю протеин и добавляю его, например, в овясноблин по утрам, делаю освяно-оладушки с ним на работу на перекус. Одной банки 500 г мне хватает на несколько месяцев. Еще из спортпита я употребляла прот.батончики, но одно время прямо подсела на квестбары (это было еще до обвала рубля), начинала я их покупать, когда они тсоили около 60р за штуку на айхеребе, в последний раз, когда я смотрела на них они стояли 120...больше на них не смотрю и рада, что слезла :crazy:

Из спортивных добавок еще употребляла и употребляю л-карнитин. Подробно можно прочитать о нем здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B8%D0%BD

Если кратко, то л-карнитин помогает использовать в качестве энергии жировые запасы, тк участвует в метаболизме. Я его использовала и заметила эффект: сил на тренировке больше, восстановление после проходит быстрее. Скажу больше, я принимала его когда каталась на горных лыжах в Шерегеше и заметила такой эффект: на третий день катания обычно ноги "забиты" и уже не получатся отрабатывать повороты, едешь просто как "колбаса" на деревянных ногах, так вот когда я его пила, боль в мышцах была, но они не были забитыми, деревянными и тд, то есть восстановление идет прямо очень хорошо.

Поэтому л-карнитин рекомендую перед кардио как доп.источник энергии и для восстановления.

Про все остальное, признаюсь, давно не читала, не считаю, что мне что-то нужно, занятия спортом мои не настолько интенсивны и мне не нужны глобальные преобразования тела, чтобы употреблять BCA и тд и тп.


2. Ваш вопрос про красное мясо совершенно справедлив. Грудка лучше только тем, что в ней меньше жира. Я уже понимаю сама, что нужно вводить красное мясо и стараюсь это делать. На этапе похудения, конечно, оптимально потреблять грудку, но когда вопрос о похудении не стоит, нужно употреблять красное мясо, тк содержание железа в нем больше. Справедливое замечание, борюсь с собой :)

3. Про контрацептивы лучше консультировать с врачом. Про себя могу сказать, что их использование помогает избегать отеков перед КД, такой эффект заявлен в описании препарата и у себя я его замечаю. Вообще рекомендую спросить врача, рассказать о нежелательных эффектах (отеки перед или во время КД, изменение настроения, аппетита и тд итп) и врач вам поможет подобрать нужный препарат.

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 22 май 2015, 10:58

Продолжим :)
4. вопрос про мезоморфа не совсем поняла, вернее, не рассмотрела, в чем вопрос. Вас волнует, что мышечная масса маленькая? Если так, то всё дело в нагрузках, hot iron мышцы не накачаешь, можно получить хорошее сухое тело, с маленьким процентом жира, но чтобы мышца увеличилась в объеме, нужен тренинг с отягощением в тренажерном зале. Hot iron - это кардио+функциональный тренинг на развитие выносливости и координации, хорошо сжигает жир, если заниматься с усердием. если хотите мышечного роста - занимайтесь с весами.

5. овощные салаты - это хорошо, масло вы же не 50 мл льете? про масло я рассказывала уже, кстати, что у меня есть такая насадка на бутылку с распылителем, купите её и салат сбрызгивайте, если кажется, что много льете.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»