Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение vookie » 31 май 2015, 21:03

Любопытно почитать. :vo:
Вопрос конкретно по мне.Я занимаюсь бегом несколько месяцев.Бегаю в основном через день,иногда через 2.По 30 мин.На улице.Не для похудения,а скорее в кайф,ну и для придания тонуса некоторым проблемным местам.После бега обязательно растяжка,йога от 5 до 30 мин,по настроению.В промежуточные дни делаю дома упражнения на пресс и ягодицы (без веса).Но такие тренировки бывает пропускаю.Наблюдаю улучшение тонуса бедер,живота.Изменился рельеф бедер и ягодиц.Но как-то он мне не нравится,хочется более округлой попы :) И с животиком надо еще работать (роды все-таки,хоть и давно,плюс люблю сладкое,в еде вообще особо не ограничиваюсь,хотя после ваших постов задумалась все же))) может и поборюсь с сахарозависимостью:)
Вопрос такой.Насколько мне необходимо заниматься в тренажерке для улучшения фигуры (не похудения,а замещения жира на мышцы)? Не хочется сокращать кол-во беговых тренировок, а заниматься каждый день имхо перебор.И как понять достаточно ли я потребляю белка? У меня средняя активность получается или какая? :?: (добавлю что помимо тренировок работаю посменно:сутки через трое на работе - сидячей, потом отсыпаюсь (по возможности) дома.Плюс всякие дела по дому и прогулки с ребенком.Особо не сижу на месте,короче.
Отмечу,что после тренировки чувствую прилив сил и неск-ко часов еще бодра и весела.Но вцелом к вечеру накапливается такая усталость,что падаю без сил и сплю как убитая,интуиция подсказывает,что я делаю что-то не то.Мне не хватает энергии что ли..Может,нужно как-то скорректировать тренировки или питание пересмотреть,что посоветуете?
Не является ли противопоказанием к работе с весами опущение почек?
И еще никак не могу себя заставить пить много воды,я ее не хочу.Я пью в течение дня несколько раз чаи,а если еще и суп покушать, так вообще жидкости больше не хочется.Исключить чай что ли?И такой вопрос - вы когда чай или кофе пьете,чем закусываете? :oops: Или голый чай пьете?
И еще вопрос в догонку: а можно ли назвать питание, о котором вы говорите здоровым и эффективным, если приходится пить витаминные добавки для волос,для ногтей,всякие протеиновые батончики кушать и л-карнитин и пр.и. пр. По идее, кушая здоровую сбалансированную пищу,требуемую его организму с его определенными нагрузками, человек не должен нуждаться в подобных вещах,или я не права? :?:
И еще такой вопрос созрел,а то я запуталась. Вы пишете "К сложным углеводам (низкий ГИ ) относятся (полный список смотрите ниже):...овощи (все виды капусты, томаты, кабачок, перец болгарский, лук репчатый, порей, фасоль стручковая);зелень (шпинат, салат листовой).."
Овощи - это сложные углеводы все-таки и их нельзя вечером, или это клетчатка, которую можно вечером?И бобовые..Это сложные углеводы все-таки или белки (я раньше думала, что это белковые)?Можно их вечером или нет?
Последний раз редактировалось vookie 01 июн 2015, 07:43, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
samanta
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:43
Откуда: Томск - Каштак

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение samanta » 31 май 2015, 22:59

:sharik: :vo:

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 01 июн 2015, 12:25

Добрый день!
Так много вопросов, попробую начать отвечать:
vookie писал(а): Вопрос такой.Насколько мне необходимо заниматься в тренажерке для улучшения фигуры (не похудения,а замещения жира на мышцы)? Не хочется сокращать кол-во беговых тренировок, а заниматься каждый день имхо перебор.И как понять достаточно ли я потребляю белка? У меня средняя активность получается или какая? :?:
Мышцы (прямо МЫШЦЫ) просто бегом не построишь, нужно кардио (бег) совмещать с силовыми, но Вы пишите что еще дома занимаетесь немного, вот можно добавить функциональный тренинг дома или на улице, или попробовать сеты для кроссфита, погуглите, сейчас много комплексов.
Чтобы посчитать нужное Вам кол-во белка умножьте свой вес на 1.5. то есть если вес 60 кг*1,5= 90 г белка нужно кушать в день. Поставьте приложение себе типа lifesum или fatsecret, если есть смартфон и введете свои параметры, перво время посчитайте, чтобы понять, потребляете ли вы свою норму.
Усталость по вечерам может быть из-за недобора белков или сложных углеводов в течении дня.

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 01 июн 2015, 12:36

Про питье: пейте и считайте только воду, потребление в большом кол-ве жидкости другой может приводить к отекам. Мало пьете= целлюлит. Пусть эта фраза поможет Вам пить больше, считаем только воду!

Про витамины и добавки: вынуждена констатировать тот факт, что мы живем в Сибири :) Климат+солнечная активность (не активность)+ 9 месяцев в году зима+ близость СКХ и тд и тп..Правильным питанием и образом жизни мы можем корректировать то, что живем не в самых лучших условиях. Поэтому я спокойно отношусь к тому, что нужно поддержать себя витаминами и добавками, тк ну очень сложно у нас здесь с едой, экологией, воздухом и чистой водой.

Овощи почти все это клетчатка, если они не крахмалистый, все зеленые овощи - клетчатка.

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение vookie » 02 июн 2015, 09:55

большое спасибо за ответы-советы!
буду пытаться следить за питанием.И в тренажерку попробую наверное все-таки..дома проще схалявить,чем в зале.

Аватара пользователя
kladova
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:57
Откуда: Северск

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение kladova » 11 июн 2015, 11:52

:)

allalav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:44

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение allalav » 24 авг 2015, 19:49

Я ни как не могу сделать себе правильное меню что бы правильно и без вреда для себя похудеть и как правильно распределить спорт. Я бегаю уже много лет первое время худела но я при этом совсем ни ела, потом вес очень быстро возвращался, а сейчас уже чуть больше года не могу похудеть и не знаю как отказаться от сладкого.
Что посоветуете делать. Не бегать я тоже не могу у меня такое ощущение что у меня остается неизрасходованная энергия и бегать мне нравится ни чем другим долго заниматься не могу терпения не хватает, а в беге как то отключаюсь от работы, домашнего быта и всего прочего, но бегать с пользой не умею. Бегать я могу час, 1,5 пробовала как то просто на эксперимент сколько по времени пробегаю но после 3-го часа ребенок сказал мама хватит я устал тебя ждать пошли домой.
Так же не пойму как или сколько надо есть мяса в день что бы белка хватало. И чтобы убрать зависимость от сладкого.

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 08 сен 2015, 15:59

allalav писал(а):Я ни как не могу сделать себе правильное меню что бы правильно и без вреда для себя похудеть и как правильно распределить спорт. Я бегаю уже много лет первое время худела но я при этом совсем ни ела, потом вес очень быстро возвращался, а сейчас уже чуть больше года не могу похудеть и не знаю как отказаться от сладкого.
Что посоветуете делать. Не бегать я тоже не могу у меня такое ощущение что у меня остается неизрасходованная энергия и бегать мне нравится ни чем другим долго заниматься не могу терпения не хватает, а в беге как то отключаюсь от работы, домашнего быта и всего прочего, но бегать с пользой не умею. Бегать я могу час, 1,5 пробовала как то просто на эксперимент сколько по времени пробегаю но после 3-го часа ребенок сказал мама хватит я устал тебя ждать пошли домой.
Так же не пойму как или сколько надо есть мяса в день что бы белка хватало. И чтобы убрать зависимость от сладкого.
Привет!

Давно не заходила на форум, но если еще актуально, можно обсудить.

Во-первых, час - полтора бегать, это очень много! Не нужно себя так мучить. 30 минут в день для женщины оптимально. Расскажу как бегаю я: я встаю в 7 утра примерно, выпиваю большой стакан воды, иду на стадион, бегаю около 30 минут (использую приложения для бега на смартфоне), пробегаю 5 км за это время, иду домой, выпиваю воду, завтракаю.

Во-вторых, по поводу питания и отказа от сладкого уже писала. На сладкое может тянуть от недостатка углеводов сложных. Что это - загуглите или задайте еще мне вопросы, если не понятно..

Расчет дневного кбжу можем сделать вместе с вами, если вы мне напишите свои параметры (вес, рост. возраст...) или найдите в инете есть информация об этом.

Привести питание в порядок легко, если вы не будете голодать, не будете себя изнурять занятиями и скудным питанием и скоро увидите результаты, которые вас мотивируют абсолютно точно!

Аватара пользователя
Shicmimi
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:33

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Shicmimi » 08 сен 2015, 22:47

Спасибо Вам за тему! Многое почерпнула для себя ;)


Аватара пользователя
Blacky
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:42
Откуда: Сибирская

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Blacky » 12 сен 2016, 11:28

почитаю :)
 Мои детки
Изображение

Аватара пользователя
Посторонним В.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2013, 03:35
Откуда: Томск

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Посторонним В. » 15 окт 2016, 20:53

Choirbaby писал(а): Во-вторых, по поводу питания и отказа от сладкого уже писала. На сладкое может тянуть от недостатка углеводов сложных
Мне хоть тонну углеводов съешь, а на сладкое все равно тянет. Ничем его вкус заменить невозможно, увы.

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Ясная » 15 окт 2016, 22:01

Оказывается интересную тему подняли, почитаю :da:
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Pepsi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 22:59

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Pepsi » 16 ноя 2016, 19:44

Choirbaby, с интересом читаю вашу темку. :) Ждем-с новых постов. :read:

Аватара пользователя
Evelino4ka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 00:27

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Evelino4ka » 07 фев 2017, 12:03

И что мне не ответят теперь на вопрос, а что делать с моим лечо закрученным???
Я правильно понимаю что его при ПП нельзя?
И как быть с фруктами и ягодами: персики, виноград, дыня, арбуз и пр? Их же невозможно съесть 100 гр в перекус и успокоиться?

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Ягодка » 07 фев 2017, 12:05

начала читать, пока все очень интересно
читаю дальше
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 08 фев 2017, 15:09

Choirbaby,
не пропадайте, мы вас читаем :D
Благодаря вам, наконец-то разобралась какое бжу должно быть :vo:



Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 17 фев 2017, 16:30

Привет всем, кто всё еще здесь! :)

Рекомендую вот этот канал для тех, кто хочет разобраться со своим питанием, перееданием или расстройствами пищевого поведения.
Женя рассказывает о том, как выйти из порочного круга пищевой зависимости: https://www.youtube.com/channel/UCmBrEp ... ltrAvfdYRQ


Предлагайте тему для дальнейшего обсуждения, вроде все самое важное уже написала:) жду вопросов или пожеланий, на какую тему написать сл. сообщение

Аватара пользователя
Helen'ka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 20:51

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Helen'ka » 17 фев 2017, 22:18

И я читаю! Полезно и поучительно! :vo:
Спасибо! :sharik:

Аватара пользователя
Жемчуг
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 18:19

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Жемчуг » 17 фев 2017, 22:35

Choirbaby,
Спасибо за ссылку на канал!

болт-тушка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:17
Откуда: Вершинина

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение болт-тушка » 12 апр 2017, 00:36

Эх, я задам, может не совсем в тему :oops:
Действены ли холодные липолазеры, УЗ кавитации и прочее?

ElenKaS
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 00:09
Откуда: Томск

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение ElenKaS » 12 апр 2017, 00:58

Отмечу

Аватара пользователя
Blacky
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:42
Откуда: Сибирская

Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Blacky » 12 апр 2017, 11:18

болт-тушка писал(а):
12 апр 2017, 00:36
Эх, я задам, может не совсем в тему :oops:
Действены ли холодные липолазеры, УЗ кавитации и прочее?
Я ходила в прошлом году на массаж на талию антицеллюлитный, эффект был, но мне не очень вкатило. А вот подруга у меня на два размера почти похудела, конечно меньше жрать надо. Я потом ходила на липолазер и прессотерапию. От липоразера эффект был. НОООО потом в этих же местах такой запас жира образовался, ещ больше, чем был. Пошла в другой салон, там сказали, что так и получается. Где убрали локально, организм туда и добавляет. В общем, своя форма живота восстанавливалась полгода, даже больше. Больше не пойду. А вот прессотерапия хорошо отеки снимамет и кожа подтягивается.
 Мои детки
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»