Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение элвираAN » 14 июн 2017, 19:17

ЗанудищЕ писал(а):
14 июн 2017, 19:08
Уже стабильные 4.2 - 4.5
ваще здорово :vo:
У меня давно такого сахара не было, в последнем варианте - 5,0 , прошлым летом.


Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Сестра Хо » 14 июн 2017, 19:25

Так у вас у обеих, вроде, показатели в норме.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 июн 2017, 19:36

А я кровь не получила еще, а вот мочу получила. там глюкозы аж 4 :o . Не могу понять, что бы это значило. Сладкого я однозначно мало ем, да и вообще углей не очень много, но ем...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Bubamara » 14 июн 2017, 19:38

А если ничего не беспокоит, то надо на сахар сдавать? Я свой даже не знаю... :?:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 14 июн 2017, 19:38

Сестра Хо, конечно, в норме ;) .
Я, собственно, и не озадачиваюсь особо, просто неожиданно вдруг случился 5,1, вот я и решила последить (учитывая отягощённый анамнез). Возраст, знаете ли :crazy: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 июн 2017, 19:40

Я просто медосмотр проходила, там биохимия крови и анализ мочи. Ну еще кал на ЯГ... ЭКГ и прочее. Просто сахар в моче (я начиталась) - это либо почки, либо диабет. Сахар у меня был повышен, ставили латентный диабет,но потом нормализовался. Почки тоже, тьфу-тьфу, не беспокоят.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Сестра Хо » 14 июн 2017, 19:50

ЗанудищЕ, да не. ))) там Эльвира вроде как сетует, что у тебя 4.2 а у нее 5. Так оба показателя в пределах нормы.
  нестрашный психиатр

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение элвираAN » 14 июн 2017, 20:05

Сестра Хо, Так у меня за последние 4 года и 5,9 был, после дня рождения
с шампанским и всем остальным,
и 5,4 - 5,7.
5,0 - это в последний раз, год назад.
Щас не знаю что, наверно в этом году в пролете, не получится анализы сдать,
врач моя ушла. другая тоже ушла.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение марфа » 14 июн 2017, 21:19

ЗанудищЕ писал(а):
14 июн 2017, 19:38
Сестра Хо, конечно, в норме ;) .
Я, собственно, и не озадачиваюсь особо, просто неожиданно вдруг случился 5,1, вот я и решила последить (учитывая отягощённый анамнез). Возраст, знаете ли :crazy: .
Так 5,1 - тоже норма. Что за ним следить?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 14:37

элвираAN писал(а):
14 июн 2017, 18:10
Про сахарную зависимость. Без проблем снизила потребление сахара и конфет.
Эмоции я ничем не заедаю, наоборот, аппетит утрачивается совсем.
Могу спокойно ограничиться 1 конфеткой с чаем, больше уже и не хочется.
Но сахар я сознательно снижала в питании из-за проблем со здоровьем.
Здравствуйте, всем)

Очень много вопросов и тем накопилось. Попробую ответить всем)

Элвира, у вас другая реакция на стресс))

Зависимые люди таким как вы завидуют :roll: , скажу честно.
У меня сестра такая - когда переживает, почти ничего не ест. Хотя сладкое любит :hihi: А у меня обратная реакция.

Но то, что вы сознательно уменьшаете сладкое, это здорово. :sharik:

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 14:47

Сестра Хо писал(а):
14 июн 2017, 18:11
Экс, а мне интересно дальше про мифы. Прикольно.
МИФ О ПОХУДЕНИИ №7 - ЛИШНИЙ ВЕС ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ

По данным последних исследований, из проекта «Геном человека», известно, что существует значительное генетическое влияние на ожирение. Но эпидемия ожирения развивалась только в течение последних пятидесяти лет, и не может быть объяснена изменениями в нашем геноме. Это только тогда, когда генетическая предрасположенность пересекается с «жирогенной окружающей средой»

Говоря простыми словами, даже если у вас есть тот самый злополучный "ген ожирения", он может проявить себя только в благоприятной среде. Т.е., если вы будете злоупотреблять нездоровой пищей, мало двигаться.

К тому же в процессе эволюции закреплялись только те признаки, которые позволяли выжить индивидууму и продолжить род. А если человек имел избыточную массу тела, то, соответственно он первым попадал в лапы хищников.

Правильно сказать, что наследуются особенности телосложения, но не полнота. Назвать крепко сложенного человека (конституциональный тип - гиперстеник) толстым - никому в голову не придет. То же относится и к стройным телосложениям (конституциональный тип - астеник) - это нормальные варианты телосложений и пропорций тела.

Множество проведенных исследований показали, что родители передают детям привычки в питании и отношение к пище вообще. Полнота не наследуется - наследуется устойчивость или "неустойчивость" к полноте.

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 14:51

элвираAN писал(а):
14 июн 2017, 18:17
Соли, я , кстати, я думаю, ем много.
В гостях, вечно все досаливаю. Но давление в норме и отеков нет.
Может быть ответ кроется как раз в книге всем уже здесь известного Ф.Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды"? :?:
Он как раз советует заедать воду солью, правда, речь идет о натуральной морской соли.
Вы какую соль используете?

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение элвираAN » 16 июн 2017, 14:56

Экс писал(а):
16 июн 2017, 14:51
Вы какую соль используете?
Самую обычную.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение элвираAN » 16 июн 2017, 14:57

Не, ну воду солью я не заедаю конечно :?:

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 15:07

Сестра Хо писал(а):
14 июн 2017, 18:29
элвираAN, на первой странице.

И ро сахарную зависимость тоже интересно. Спасибо.
Про врачей было нериятно. Не делайте так больше.
Про врачей, согласна. Извините, это было не совсем корректно.
Я позволила себе выплеснуть свои эмоции, связанные со своим личным опытом. Сожалею об этом.

Среди моих родственников, хоть и три медика, и я выросла с медицинской энциклопедией в руках :hihi: , но вот во взрослой жизни мне как-то с медиками мало везло.
Сначала неправильная диагностика заболевания отца, неправильное лечение, и его мучительная смерть. :cry:

Затем неграмотное ведение беременности, которая закончилась серьезной ситуацией для меня и ребенка. Слава Богу, я встретила человека - Врача с Большой буквы, который "вытащил" моего ребенка, благодаря этому Человеку, мой ребенок дышит, здоров и счастлив. Это несколько укрепило мою надежду, что все не так плохо :da:

Потом, правда, ситуация со вторым ребенком - халатное отношение хирурга к течению болезни, притом, что посещали его чуть ли не каждый день. Это привело к ампутации фаланги.

Про разные мелочи, я не говорю. Мне сложно, не быть эмоциональной. Простите. Но я безмерно уважаю тех людей, которые ответственно относятся к своему призванию. Именно призванию, а не работе. Потому что те, кто работает, и те, кто спасает людей это совершенно разные люди.

Надеюсь, мне в дальнейшем будут встречаться только Врачи, а не люди с медицинским дипломом. Но лучше, конечно, вообще без врачей, насколько это возможно :) . Уж простите

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 15:13

элвираAN писал(а):
16 июн 2017, 14:56
Экс писал(а):
16 июн 2017, 14:51
Вы какую соль используете?
Самую обычную.
Заедание воды солью и для меня несколько неожиданно было :) Но столько благодарных отзывов. Это точно не реклама бада. Вода и соль - что тут продавать :)

Вы знаете, я не хочу давать вам советы по этому поводу. У всех разные организмы и разные потребности. Единственно, я могу привести пример человека из моих родственников. Всю жизнь она ела и ест пересоленную пищу. Сейчас проблемы с почками и суставами.
Так что , глядя на этот пример, я заменила обычную соль на морскую несколько лет назад. Иногда покупаю розовую гималайскую :)

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 15:19

ЗанудищЕ писал(а):
14 июн 2017, 18:30
Экс писал(а):
14 июн 2017, 17:52
Так что ловите вторую причину моего присутствия здесь: буду благодарна всем, кто поделится своими успехами. Т.к. чем больше положительного опыта реальных людей, тем больше можно доверять тому или иному методу.
А потом зарабатывать на этом деньги, проводя платные вебинары и выдавая чужой опыт за свой :da: :D .

Кстати, Экс, результаты-то вашего похудения, да ещё и в течение 20 лет учитывая прыг-скоки по методикам и качели (читай: периодический набор веса) не так уж, извините, и впечатляющи :roll: .
:P
Ну для кого как. :?: Для меня почти 20 кг. Неплохой результат. Это разница между моим максимальным весом (где-то около 78 кг) и моим нормальным средним весом в 59 кг.

Про зарабатывание денег - я как и все работаю за деньги :) .
Про "платный вебинар" - он бесплатный :)
Про чужой опыт - любые исследования, разработки и программы основываются на опыте многих людей. И чем больше и разнообразнее этот опыт, тем эффективнее программа и лучше результат.

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 15:27

ЗанудищЕ писал(а):
14 июн 2017, 18:32
Сестра Хо, развенчивания этих мифов полно на просторах интернета. т.е. те, кто занимается вопросом избыточного веса/похудения/поддержания всё это уже видели.
Оно прикольно, да. Просто не стОит автору темы выдавать это за исключительно своё собственное.
Вы правы, Занудище. В интернете полно информации. Ее полно в книгах, учебниках и статьях, в телепередачах и еще много где. Поэтому я сочла вполне нормальным не проводить собственные многолетние исследования, а просто аккумулировала здесь информацию из этих источников :da:

Вы уже много где писали, что я, якобы, выдаю эти темы за свои. Не могли бы вы мне процитировать, где я так "лоханулась"?
Просто эти обвинения меня всегда в недоумение приводят :?:
Я, конечно, не оформляю здесь текст по правилам дипломной работы. Вас смущает то, что в тексте нет правильно оформленных цитат и ссылок на использованные источники? :?:

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 15:27

Сестра Хо писал(а):
14 июн 2017, 18:33
А меня впечатлило.
Человек с пищевой зависимостью, несколько лет продержавшийся в нормальном весе (не ушедший, как в прошлом, в анорексию) это точно круто.
Спасибо :sharik:

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 15:29

элвираAN писал(а):
14 июн 2017, 18:36
49 кг - это анорексия?
Для меня да. Я нормостеник. И в таком весе я смотрелась, :-( мягко сказать, не очень.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение элвираAN » 16 июн 2017, 15:32

Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:13
Так что , глядя на этот пример, я заменила обычную соль на морскую несколько лет назад. Иногда покупаю розовую гималайскую
Еще можно ламинарией подсаливать.

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 15:34

ЗанудищЕ писал(а):
14 июн 2017, 18:39
Экс писал(а):
14 июн 2017, 17:48
Заметила, что если съем на завтрак всего 1 конфету, этим дело не ограничится.
Почему?
Мой организм чувствителен к сахару. Сладкое провоцирует у меня так сказать "качели" :hihi: :hihi: Когда съедаешь сладкое или изделия из белой муки, сытость наступает на очень короткое время. Потом быстро снова хочется есть, угадайте что? :hihi:

Снова сладкое. Дальше - больше. Это мой организм. Если вы такого не испытываете, мне сложно вам это объяснить :?:

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 15:36

элвираAN писал(а):
16 июн 2017, 15:32
Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:13
Так что , глядя на этот пример, я заменила обычную соль на морскую несколько лет назад. Иногда покупаю розовую гималайскую
Еще можно ламинарией подсаливать.
Я пробовала, мне как-то не очень понравилось :-( Можно еще лимонным соком сбрызгивать. Или использовать соевый соус естественного брожения, без каких-либо добавок. Особенно к рыбе эти варианты очень даже вкусненько :)

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 15:49

ЗанудищЕ писал(а):
14 июн 2017, 18:44
Сестра Хо, анорексия (в кавычках, кстати) была от молодЫсти и любви :hihi: .
С чего б ей в неё снова-то уйти было.
И да, я там уже задавала автору вопрос на предмет того, как соотносится её заявление об удержании стабильного веса в течение 10 лет и постом от 2015 г о приёме некой программы спецпитания-жиросжигатели в связи с лишними 5 кило. Ответа, правда, мадам мне так и не дала. То ли сказать нечего, то ли что... прям даже и не знаю.
Мой минимальный нормальный вес - 57 кг. В 2007 г я весила и меньше - 55. Мой максимальный вес за последние годы около 63 кг. Где-то 62,5. Разница примерно 5 кг.
Этот вес я постепенно набрала с 2008 по 2015 гг. Естественно, немного запаниковала :D , у зависимых людей два желания - поесть и похудеть :hihi: :hihi: :hihi: . И работать нужно и с тем, и с другим :)

Поэтому я проанализировала состав тела и увидела, что 2 кг - это мышцы. И только остальное - жир. В это период я, действительно, активно занималась фитнесом. А заодно и еще раз поработала со своим маньячным желанием похудеть во что бы то ни стало :hihi: Ну немножко, конечно, все равно похудела :hihi: :hihi:

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»