Толстые и немолодые

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Толстые и немолодые

Сообщение Притя » 26 мар 2018, 22:24

Буду тут худеть. Приглашаю присоединяться дам сходного возраста и комплекции.
О себе: почти 47, имт 28.6


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Толстые и немолодые

Сообщение ЗанудищЕ » 26 мар 2018, 22:35

Притя, :flow:
Худей ;) :sharik: . (хотя я и не люблю это слово, но не знаю, как по-другому-то сказать... "стройнеть" - тоже не нравится)
Если позволишь, иногда буду заглядывать :oops: .
Обещаю вести себя прилично :D .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Толстые и немолодые

Сообщение Мышь » 27 мар 2018, 00:26

сколько тем, на любой вкус. прям и не знаешь где худеть, вернее сидеть ))
имт не знаю, а другая цифра рядом.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Толстые и немолодые

Сообщение Притя » 27 мар 2018, 00:37

Мышь, тут в узких кругах имеет хождение мысль о том, что худеют в любом возрасте и комплекции одинаково. но это не так.
поэтому имхо хорошо, что разные темы - в каждой могут собираться те, у кого общие принципы.
здесь предлагается собраться тем, кто делает это медленно, в силу замедленного с возрастом обмена веществ, и будет делать это долго, потому что лишнего нажрато достаточно много.
а свой имт ты можешь посчитать, например, здесь: https://calculator-imt.com/

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Толстые и немолодые

Сообщение Мышь » 27 мар 2018, 00:54

согласна. у каждого по своему. меня вот развозить стало не так давно ( совсем по другому ,чем раньше ),и у мамы так было. потом это проходит и даже чуть худеется ( если на ее примере). думаю гормональная перестройка имеет место быть. хотя анализы норм.
но худеть все равно одинаково-меньше жрать. только норма "жрать" разная у всех.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Толстые и немолодые

Сообщение Притя » 27 мар 2018, 01:03

не только меньше жрать. мужики, например, хорошо худеют на спорте.
мой муж, в меня влюбившись в девятом классе, за весенние каникулы (неделя!) похудел килограмм на десять. жрал в три горла, как и до того, но до изнеможения бегал на баскетболе.
но мне этот способ никак не подходит.

еще есть ситуация "ах, у меня полтора лишних килограмма, и мне мал 38й размер". это в голове, и тут надо не прекращать жрать, а лечить голову.
но у меня другая ситуация, лишний вес существует объективно, и имт это подтверждает.

а в остальных ситуациях, и их большинство, я думаю - ты права, меньше жрать.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Толстые и немолодые

Сообщение Притя » 27 мар 2018, 01:04

ЗанудищЕ, заглядывай. ты, правда, не толстая :crazy: но знаю, что опыт у тебя есть в этой сфере.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Толстые и немолодые

Сообщение ЗанудищЕ » 27 мар 2018, 10:06

Притя, :flow: :sharik:
ну да, на данном этапе я, скорее, из этих уже
Притя писал(а):
27 мар 2018, 01:03
"ах, у меня полтора лишних килограмма, и мне мал 38й размер". это в голове, и тут надо не прекращать жрать, а лечить голову.
:hihi:
но таки
Притя писал(а):
27 мар 2018, 00:37
делает это медленно, в силу замедленного с возрастом обмена веществ, и будет делать это долго, потому что лишнего нажрато достаточно много.
и такой опыт тоже есть за моими широкими плечами :crazy: . Потому что нажратые непосильным трудом в кризис здоровья и 40-летия лишние кило в возрасте 42 лет я сбрасывала со скоростью 11 кг за 12 мес :hihi: (это супротив минус почти 40 за 8 мес в 25). Так что да, при том, что идея вроде как одна и та же, но процесс в разном возрасте проистекает по-разному :da: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Л.В.
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:18

Толстые и немолодые

Сообщение Л.В. » 27 мар 2018, 10:39

Посчитала по вашему калькулятору ИМТ: 25.4 - это означает Немного Лишнего Веса, но мне эти немного совершенно не нужны. :?:
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Толстые и немолодые

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 мар 2018, 12:16

Притя писал(а):
27 мар 2018, 01:03
мой муж, в меня влюбившись в девятом классе, за весенние каникулы (неделя!) похудел килограмм на десять. жрал в три горла, как и до того, но до изнеможения бегал на баскетболе.
но мне этот способ никак не подходи
Мне сдается, что тут надо сделать акцент на выделенном - любовь и 9 класс более способствуют похуданию, хоть на спорте, хоть на чем, чем сам факт принадлежности к мужескому полу. Чем быстрее (тут за это ругаются, потому скажу чем мощнее) метаболизм, тем более эффективен спорт. И вообще тем быстрее худеется.
Тем не менее, скажу такую вещь, что после определенного веса без спортика никак. Во-первых, чтобы не обвисала кожа, которая, таки,обвисает. А силовые тренировки ее все равно подтягивают. Мой ужасный трицепс стал просто плохим, что радует.
Во-вторых, я посчитала, что мне худеется на 1100-1200 калориях. Это с учетом почти 300, ежедневно сжигаемых на дорожке, по выходным в бассике. Убираем... получаем 900. Это очень мало. Я и с голоду помру, и не просрусь никогда, простите за прямоту. В-третьих, пока ты занимаешься спортом, ты уж точно не жрешь, исключая подобные ситуации
 
:hihi:
Я знаю твое отношение к физическим нагрузкам, более того, я согласна, что можно похудеть только на ПП, но в целом скажу однозначно: пусть не спорт, но какая-то физкультурка должна быть однозначно, сама поймешь, как тебе легче и худеть, и вообще жить стало. Прогулки по часу по своему поселку :vo: в удобном ритме, "тайная гимнастика"... итыды.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Толстые и немолодые

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 мар 2018, 12:18

Л.В. писал(а):
27 мар 2018, 10:39
Посчитала по вашему калькулятору ИМТ: 25.4 - это означает Немного Лишнего Веса, но мне эти немного совершенно не нужны. :?:
Не обманываемся ИМТ, это очень правильная штука, но вот ИМТ на грани значит лишь то, что еще чуть-чуть - и вес принесет не только эстетические, но и физиологические проблемы
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Толстые и немолодые

Сообщение Притя » 27 мар 2018, 13:15

Кобыла-КакНеБыла, а то! я полы мою раз в неделю- физнагрузка. скоро огород, упражнения на все группы мышц. А осенью, как огород закончится, подумаю о физкультуре.

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Толстые и немолодые

Сообщение Oxik » 27 мар 2018, 13:17

Притя писал(а):
27 мар 2018, 00:37
здесь предлагается собраться тем, кто делает это медленно, в силу замедленного с возрастом обмена веществ, и будет делать это долго, потому что лишнего нажрато достаточно много.
а есть какие-то у вас рекомендации как это нужно делать медленно и с учетом замедленного метаболизма? принципиальные отличия какие?
я записываю.
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Толстые и немолодые

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 мар 2018, 13:21

Ну раз в неделю полы - это ниачем... каждый день полы вручную 300 квадратов)) было бы о чем-то. ;) :hihi:

Кстати, медленный метаболизм, это не только долгое похудание, но и долгий набор веса. Когда я была в твоем весе, у меня вообще организм был лапочка: прощал один зажор легко. Но тут надо удержать результат хоть какое-то время. Вот подвинулась стрелка на килограмм-два, ффссе. Неделю без отступов. Потом можно пару конфеток позволить, булочку какую-нить... у меня так работает.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Толстые и немолодые

Сообщение Притя » 27 мар 2018, 13:24

кста, я до пяти утра работала (сидячую работу) и чтобы не уснуть - печеньки точила.
утром вес 76 :yes:
надеюсь, это был последний форсмажор.
дальше буду спать ночами.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Толстые и немолодые

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 мар 2018, 13:28

Oxik писал(а):
27 мар 2018, 13:17
Притя писал(а):
27 мар 2018, 00:37
здесь предлагается собраться тем, кто делает это медленно, в силу замедленного с возрастом обмена веществ, и будет делать это долго, потому что лишнего нажрато достаточно много.
а есть какие-то у вас рекомендации как это нужно делать медленно и с учетом замедленного метаболизма? принципиальные отличия какие?
я записываю.
Тебе зачем? :hihi: НА самом деле, я понимаю твою иронию. И Притя ее поймет потом. Поначалу кажется, что между худением с 60 и худением с 80 - большая разница. А разница лишь в том, что с 80 организм легче, намного легче, отдает килограммы, но зато сложнее, намного сложнее, с привычками и прочим образом жизни. И медленный у тебя метаболизм или быстрый - жри меньше, двигайся больше. Но при всем том я понимаю смысл создания этой темы. Потому что к тем, у кого 60 кг и каждую неделю тренировки, идти не хочется, их похудание кажется дурью и вообще издевательством. Не знаю, почему ей не покатил Вандин журнал, но подозреваю..
Я тоже, помнится, страдала - ни толстые, которым за далеко за 100, не берут, ни те, у которых 60 кило, не принимают.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Толстые и немолодые

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 мар 2018, 13:29

Притя писал(а):
27 мар 2018, 13:24
кста, я до пяти утра работала (сидячую работу) и чтобы не уснуть - печеньки точила.
утром вес 76 :yes:
надеюсь, это был последний форсмажор.
дальше буду спать ночами.
Зырь динамику. Организм притормаживает иногда. У меня порой привесы-отвесы случались не утром, как, кажется, должно было быть, а через день. Я бы сказала, что не порой, а почти всегда)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Толстые и немолодые

Сообщение Притя » 27 мар 2018, 13:34

Oxik, у меня организм медленно расходует, а накапливает быстро. поскольку бесцельное движение в виде тренажеров етц я отрицаю, то мне остается только смириться с тем, что мой основной обмен 900 кк.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Толстые и немолодые

Сообщение ЗанудищЕ » 27 мар 2018, 13:37

Кобыла-КакНеБыла писал(а):
27 мар 2018, 13:29
У меня порой привесы-отвесы случались не утром, как, кажется, должно было быть, а через день. Я бы сказала, что не порой, а почти всегда)
аналогичная фигня в нашем болоте :da: :hihi:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Толстые и немолодые

Сообщение Oxik » 27 мар 2018, 13:38

Кобыла-КакНеБыла, у меня нет иронии. я вижу, что те, кто реально мотивирован - тот худеет. независимо от возраста и исходных данных. а есть те, кому пообщаться. смысл создавать группировку якобы себе подобных на тему похудения? есть масса разделов, где можно обсудить конкретные вопросы, не связанные с похудением. у автора темы тоже есть свой журнал, там вполне адекватная публика, и если хочется имитировать свое похудение - можно и там это сделать раз в неделю. Я не поняла короче. :o Не поняла вот этого
Притя писал(а):
27 мар 2018, 00:37
тут в узких кругах имеет хождение мысль о том, что худеют в любом возрасте и комплекции одинаково
. Борюсь с мыслью, что это камень в наш узкий круг из параллельной темы жирух "после 40". очень надеюсь, что я ошиблась.
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Толстые и немолодые

Сообщение Притя » 27 мар 2018, 13:39

Кобыла-КакНеБыла, каким потом? я еще что-то не знаю? )))
у меня есть опыт худения после преднизолона с 77 до 55 после сорока лет. и опыт безбедной долгой жизни в нормальном весе до преднизолона.
поэтому все псевдогуру из этой темы идут лесом. их проблемы я умею решать одной левой ногой ))) а они мои проблемы решать не умеют, и пыжиться не стоит.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Толстые и немолодые

Сообщение Притя » 27 мар 2018, 13:40

Oxik, я тебя тоже не поняла. ты старая и толстая? велкам, будем худеть вместе :flow: я за этот месяц сбросила 2 кг, а ты сколько?
Последний раз редактировалось Притя 27 мар 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Толстые и немолодые

Сообщение Oxik » 27 мар 2018, 13:40

Притя писал(а):
27 мар 2018, 13:34
у меня организм медленно расходует, а накапливает быстро. поскольку бесцельное движение в виде тренажеров етц я отрицаю, то мне остается только смириться с тем, что мой основной обмен 900 кк.
я между прочим со временем поменяла свой взгляд на тренажеры. я склонна верить, что реальный вклад в расход энергии дает бытовая активность. и это никак не связано с возрастом. с возрастом лишь связан наш отказ от излишней активности в пользу "полежать на диване".
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Толстые и немолодые

Сообщение Oxik » 27 мар 2018, 13:41

Притя писал(а):
27 мар 2018, 13:40
ты старая и толстая?
я не толстая и не старая. и ты не толстая и не старая! ты верно подметила, нужно лечить в первую очередь голову! :)
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Толстые и немолодые

Сообщение Притя » 27 мар 2018, 13:43

Oxik, тренажеры мне врач категорически запретила. вот марфа если скажет, что мне можно и тем более нужно, ей я поверю, и потихоньку начну. А о твоем медицинском кругозоре мне ничего не известно.

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»