Нет желания учиться

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Tan4ik88
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:19

Нет желания учиться

Сообщение Tan4ik88 » 11 дек 2018, 12:37

Я в расстройстве :cry: дочке 6 лет, в следующем году в школу идти, а она не хочет учиться и заниматься...читает по слогам, если заставляю, прописи пишет, считает. Сейчас ходим на подготовку в школу, но она это с таким нежеланием делает!! А вчера мое предложение поучить стихотворение к новому году вылилось в 30и минутную истерику! Со словами- все надо и надо, то читать, то учить, а я ничего не хочу!!! Хочу мультики смотреть только.... Я не знаю что делать, и давить не хочу на нее, но и на самотек эту ситуацию не хочу пускать. Ругаю ее, а она, такое ощущение, отдаляется от меня, муж ее разбаловал, ласковый с ней, слова плохого не скажет, но даже если и скажет, то все равно плохой буду я... как совладать со своими эмоциями, нервами и найти правильный подход к дочке сейчас?


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Нет желания учиться

Сообщение Психолог » 16 дек 2018, 18:44

Tan4ik88 писал(а):
11 дек 2018, 12:37
Я в расстройстве :cry: дочке 6 лет, в следующем году в школу идти, а она не хочет учиться и заниматься...читает по слогам, если заставляю, прописи пишет, считает. Сейчас ходим на подготовку в школу, но она это с таким нежеланием делает!! А вчера мое предложение поучить стихотворение к новому году вылилось в 30и минутную истерику! Со словами- все надо и надо, то читать, то учить, а я ничего не хочу!!! Хочу мультики смотреть только.... Я не знаю что делать, и давить не хочу на нее, но и на самотек эту ситуацию не хочу пускать. Ругаю ее, а она, такое ощущение, отдаляется от меня, муж ее разбаловал, ласковый с ней, слова плохого не скажет, но даже если и скажет, то все равно плохой буду я... как совладать со своими эмоциями, нервами и найти правильный подход к дочке сейчас?
Здравствуйте!
Отпустите пока ситуацию. Дайте возможность больше играть, заниматься чем она захочет, конечно ограничивая чрезмерное увлечение мультиками. И когда опять начнете готовить к школе, то пусть этим больше занимается муж. И вообще обратите внимание на ваши отношения с мужем. Не слишком ли вы стараететсь доминировать?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»