Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 26 янв 2010, 03:07

Здравствуйте!
Есть вещи о которых люди мало задумываются или что-то кажется таким очевидным. Очевидным для нас, но не для наших партнеров, к сожалению.
В семье много подводных течений, закономерностей, неписанных правил, которые делают нашу жизнь комфортной или не совсем. Опыт работы семейным психологом убедил меня в том, что иногда людям просто не хватает элементарных знаний о психологии общения и развития семейной системы. И конфликты, обиды, разочарования - следствия этих незнаний.
Обидно и больно смотреть, как рушатся отношения, некогда любивших друг друга людей. И не все приходят на консультацию к специалистам или находят какие-то другие способы восстановить отношения.

Зачем я здесь? Если мои знания могут кому-то помочь, разве этого мало?

С уважением к участникам форума,

Тамара Асылова, семейный психолог, руководитель информационно-консультационного центра "Молодая семья" при администрации г. Северска, участник и разработчик многих социальных программ Северска и Томска. Среди них: лагерь "Сибэкстрем" для трудных подростков, площадка "особый ребенок" для детей аутистов, фестиваль авторской песни "Бабье лето", психологический центр "Солнышко".
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 19 фев 2010, 16:21

Для желающих получить очную консультацию, запись:
* в Томске - т. 22-44-72
* в Северске - т. 54-11-34, Информационно-консультационный центр "Молодая семья" при Управлении молодежной и семейной политики, здание ЗАГСа, 111 каб.
* в Северске - 8 952 157 5066 , "Частная клиника"
Последний раз редактировалось Психолог 30 мар 2014, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
A1enka
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:40
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение A1enka » 22 фев 2010, 16:51

Здравствуйте! :)
немного не допоняла... :?: вы можете проконсультирвать здесь, на сайте через лс? :oops:

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 23 фев 2010, 01:56

Да, я консультирую здесь и через личку.
Адреса для очной консультации написала, чтобы каждый раз не отвечать, куда можно прийти на личную консультацию.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

ИраДима
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:40
Откуда: Октябрьский район

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение ИраДима » 04 мар 2010, 12:34

Здравствуйте! а вы можете проконсультировать по воспитанию ребенка 1,7 лет или вы специалист по семейным отношениям. я бы конечно очно пришла.
Заранее спасибо за ответ.
[Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, если сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 04 мар 2010, 16:09

Да, приходите.
Последний раз редактировалось Психолог 29 апр 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 15 мар 2010, 14:41

Приглашаю всех желающих на новый семинар Ричарда Коннера "Семья", который будет проходить 8-10 мая 2010 в Томске.
В семинаре могут принять участие не только психологи, а все желающие, кому интересна тема семейных отношений.
Семинары Ричарда - это практические навыки и приемы, помогающие сделать семейные отношения более яркими и комфортными.
Ведь семья - подобна оркестру, где разные инструменты играют одну музыку, несмотря на то, что у каждого своя партия.
Подробная информация о семинаре http://myrcela.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=822 ,
http://therapy-nsk.ru/shedule/semyatour.php,
http://rkonner.ru/index.php
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
БЖУЛИЧКА
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:42
Откуда: Академгородок

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение БЖУЛИЧКА » 01 апр 2010, 16:33

Скажите пожалуйста сколько стоит ваша консультация ?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 01 апр 2010, 22:02

Очная консультация для взрослых - 600 руб., детская - 400 руб.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Василика

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Василика » 07 апр 2010, 08:32

:)
Последний раз редактировалось Василика 24 дек 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 07 апр 2010, 14:50

Все специалисты работающие у нас имеют психологическое образование и различные специализации.
Более подробную информацию о нас вы можете посмотреть по ссылке http://tomsk.samopoznanie.ru/school/sol ... yx_center/
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Миличка » 09 апр 2010, 22:15

Тамара Александровна, здравствуйте. Как я поняла, в вашем центре работают с семьями, которые имеют деток с ограниченными возможностями. Может быть у вас есть для таких семей какие-то тренинги, встречи, я бы с удовольствием походила, так как чувтсвую, что надо!

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 09 апр 2010, 22:50

Да, у нас групповые и индивидуальные занятия с особыми детками. Работают специальный психолог, дефектолог, логопед, клинические психологи. А также музыкальный педагог и специалист по ЛФК ведет детский фитнес. Курирует нашу группу психоневролог Рычкова Людмила Ивановна.
С родителями индивидуально и на группе работает семейный психолог.
По воскресеньям мы начали проводить "Семейную академию", можем пригласить специалистов, чтобы рассмотреть интерисующие вас темы.
Ваши предложения и пожелания можете писать мне в личку или здесь.
Последний раз редактировалось Психолог 27 апр 2010, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Радистка Кэт
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03
Откуда: Центральный рынок

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Радистка Кэт » 27 апр 2010, 12:10

Подскажите, Вы консультируете по теме: Трудности в семье? Просто на сайте, Вы не указаны как консультант по этому направлению...
 
Приходят и уходят мысли, черти.
Приходят и уходят гости, годы…

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 27 апр 2010, 17:47

Да, Радистка Кэт, консультирую.
Как правило к семейному психологу обращаются, когда есть какие-то трудности.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Anete
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:52

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Anete » 03 май 2010, 20:20

Здравствуйте,
подскажите к Вам можно прийти с проблемой повышенной тревожности у мужа? Я хочу ему помочь, но не знаю как. Мы постоянно ругаемся.
Или надо вместе приходить?

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 03 май 2010, 23:45

Здравтвуйте,
по поводу чего у мужа тревожность?
На очную консультацию можете прийти и одна и с ним, если он считает, что ему это нужно.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Anete
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:52

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Anete » 04 май 2010, 14:41

Я не знаю, правильно ли называть это тревожностью, но другого термина подобрать не могу. Мы в браке 10 лет, у нас двое сыновей - одному 9 лет, другому 4 месяца. Муж постоянно пребывает в напряжении по поводу чего угодно. Постоянно пытается все контролировать вокруг. С одной стороны, он ничего плохого не говорит и все вроде правильно. С другой стороны он нас с сыном уже затюкал. Делайте так и этак. От постоянного напряжения у него большую часть времени сердитое настроение. А расслабляться он не умеет! Вот вчера мы выезжали за город все вчетвером на шашлыки. Он все время был злой - то клещи, то сын опасно с палкой играл, чуть глаза не поранил, то вдруг резко сказал - "Поехали домой" в самый раз когда я пригрелась на солнышке. "Отдохнули и хватит, а то мелкий проснется". Мелкий - это наш младший сын, он спал в машине. И я лично не вижу проблем его покормить тут же, если он проснется. Я стала возражать, в результате мы переругались на смерть. Меня еще поражает как легко он переключается в общении со мной на ненависть. Как будто я ему заклятый враг.
Еще вопрос большой - доверие. Я сижу дома с ребенкой целый день, но приходя домой, он начинает мне указывать, как держать ребенка, как купать, даже как ужин готовить. Этакий домашний тиран. Однажды собрались купать ребенка. Он говорит "Проверь воду" (температуру в ванне), я мерюю - все нормально. "Сколько градусов?" - "Меня устраивает" - говорю я уже принципиально. "Нет, ты скажи сколько?". Я ему ответила, что если он мне не доверяет, пусть купает ребенка сам. Так и получилось. Вот так, доходит до смешного.
Умом понимаю, что это какие-то его страхи, фобии или неуверенность. Все надеюсь, что пройдет. Но как быть мне - потакать ему и не перечить или наоборот спуску не давать, а значит постоянно ругаться. Мне это очень тяжело дается, т.к. человек я не конфликтный. Еще боюсь, что мальчишкам передастся.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 04 май 2010, 22:39

Когда у мужа подобное поведение, что вы чувствуете Anete?
И какие ощущения в теле вы испытываете?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Anete
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:52

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Anete » 05 май 2010, 14:51

Меня это сильно выбивает из колеи, мне охото его треснуть. Сначала в ответ на его натиск я теряюсь, потом начинается перепалка. Когда меня захлестывают эмоции, я не могу найти нужных слов, говорю невпопад. Он начинает цепляться к словам...В общем он может полностью разрядиться, а я остаюсь обиженной дурой. Да, обидчевость - это моя прблема с детства и сейчас я над ней работаю. Я стараюсь ловить эти моменты и не обижаться, а высказываться вслух.
Знаете, вроде ничего плохого не делает. Где-то такое поведение меня даже устраивает. Например, дает ребенку кучу наставлений, как вести себя по дороге в школу. Мужья моих подруг даже представления об этом не имеют. Но почему-то интуитивно меня это беспокоит. Какое-то постоянное напряжение исходит от него.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 06 май 2010, 22:09

Какое-то постоянное напряжение исходит от него.

То есть ВЫ чувствуете напряжение, когда он делает некоторые вещи? Но не всегда, а в определенных ситуациях? Чем ситуации, где возникает напряжение и где нет отличаются? Или вы чувствуете напряжение всегда, когда он рядом?
И где в вашем теле возникает это напряжение, в груди, в ногах, в горле...?
На что оно похоже?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Anete
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:52

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Anete » 07 май 2010, 11:07

Нет, конечно, бывают моменты когда он спокоен и расслаблен. В такие моменты мне с ним хорошо и интересно. Мне кажется у него очень мощная энергетика, намного сильнее, чем у меня. Когда он напряжен, меня сковывает где-то на уровне груди или спины. Появляется желание уйти, убежать, как-то прекратить это. Вот, например, я еду за рулем, а он рядом. С ним мне, как с более опытным водителем должно быть спокойнее. Но я чувствую его напряжение и мне хочется прям посреди дороги остановиться и убежать.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 07 май 2010, 23:35

Вы исытывали когда-либо раньше подобные ощущения?
Может быть в школе или дома?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Anete
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:52

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Anete » 08 май 2010, 14:25

Нет, ничего подобного я раньше не испытывала.

kakadu

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение kakadu » 09 май 2010, 06:56

Психолог
муж не хочет девочку
здравствуйте! день назад узи показало нам девочку .у нас есть дочь садовского возраста.в прошлый раз у мужа
тоже была истерика. почти разошлись.потом вроде прошло муж очень уговаривал на второго ребенка.я боялась повторения забеременела неожиданно.он был счастлив я плакала.говорил -ладно пусть девочка.после узи замолчал.на следующий день решил нас бросить.поскольку третий раз пробовать я отказалась.ношу с угрозой . предстоит кесарево- второе.я в ужасе.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»