послеродовое пеленание

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Юлия95

послеродовое пеленание

Сообщение Юлия95 » 22 июл 2011, 18:40

Свою рецензию здесь могут оставить те, кто прошёл процедуру послеродового пеленания.


gala183

Re: послеродовое пеленание

Сообщение gala183 » 23 июл 2011, 23:45

О после родовом пеленании узнала в СПЦ на подготовит. курсах. Решилась попробовать на 8 день после родов . Эффект-потрясающий!Отеки на ногах пропали,боли в спине ,пояснице-исчезли. Походка изменилась-стала легкой.Плечи расправились, осанка-королевская! Животик-подтянулся,даже смогла втиснуться в добеременную одежду. Восстановился аппетит и сон,короче моя депрессия пошла на спад. Жизнь-продолжается,а у моего крохи она только началась... Пеленание проводили северчанки: Юлия Федоровна иТатьяна Егоровна-спасибо Вам!

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Alenushka » 29 июл 2011, 20:36

gala183! Может быть, Татьяна Григорьевна?

Много отзывов про пеленание тут: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=12&t=141231

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 25 янв 2012, 17:12

Девочки, милые! Запеленаем с удовольствием и северчанок и томичек. Эта исконно женская практика помогает снять кучу проблем: поставить матку на своё исконное место, восстановить эластичность связок, что, соответственно, помогает занять своё место кишечнику, почкам и позвоночнику. Форма тела приобретает добеременные очертания, уходят отёки, улетучивается послеродовая депрессия.
Рекомендуется каждой женщине после родов похолить и полелеять себя, ради себя любимой и последующих деток. С любовью TANA и Юлия95.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аннушка_55

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Аннушка_55 » 25 янв 2012, 23:08

Про эту процедуру я узнала в Перинатальном центре Северска. О подобной процедуре слышала только от наших бабушек, кажется она тогда называлась править женщину, значит вернуть ее в состояние былое, дородовое. Прошерстила интернет и поняла, что хочу, т.к. физическое состояние было далеко от идеального, а так хотелось побыстрее прийти в форму, одеть любимые туфли на каблуке, да и просто обрести былую легкость. Но не представляла, что все это можно приобрести за один день………(кстати были такие. Кто меня отговаривал, мол деньги впустую тратить) Дак вот, пришли ко мне две чудные женщины Татьяна Григорьевна и Юлия Федоровна дай Бог им здоровья :flow: , тут то все и началось!!!!!!!!!! Процедуру описывать подробно не буду, об этом узнайте у них. Скажу одно – СТАЛА Я КАК НОВАЯ!!!!!!!!!! Это надо прочувствовать, очень всем советую, многих своих отправила на эту процедуру. Очень важно КТО и КАК это делает. Сейчас практикуют многие, мне сравнивать не с чем и не с кем, но после вторых родов обязательно сделаю снова и с теме же. ЕСЛИ Вы ХОТИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТЕКОВ, ПОКОРРЕКТИРОВАТЬ ПРИСЛАВУТЫЙ ЖИВОТИК, ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕПРЕССИ и многое др. не жалейте денег, сделайте себе любимой подарок на радость мужу, малышу и всем окружающим!!!!!!!! :vo:

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 06 мар 2012, 12:17

Даша 86:"Ну наконец-то и я добралась до компьютера и просто не могу не оставить свой отзыв о чудесах пеленания!!! Меня пеленали через 1,5 недели после родов две чудесные женщины-Татьяна Григорьевна и Юлия Федоровна! Один факт общения с этими замечательными людьми может склонить вас к тому чтобы пройти всё-таки эту процедуру, но помимо этого в ней есть ещё просто колосальная куча плюсов! В послеродовое пеленание входит просто шикарный массаж в четыре руки (мой восторг от него не передать словами! они размяли всю меня вплоть до мизинчика) и , а из ванны с травами я вообще очень долго отказывалась вылазить!)))) И о чудо-после пеленания наконец-то я смогла расправить плечи и выпрямить спину(после родов ходить могла только как вопросительный знак), мои вены, которые повылазили во время беременности, заметно спрятались! Живот ушел! Но для меня очень приятным дополнением ко всем последствиям пеленания стало то, что на следующий день я влезла в свои добеременные брюки (похоже после родов кости не сошлись как раньше, а так как до беременности все брюки носила "в облипочку", то после выхода из роддома для меня было шоком что ни в одни свои старые джинсы и брюки я не влазию, и поэтому приходилось ходить в тех же беремчатых, в которых ехала рожать...)!!!
"
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

annet511401

Re: послеродовое пеленание

Сообщение annet511401 » 07 мар 2012, 20:42

Всем привет, настала и моя очередь поделиться.
пеленание делала на 12 день после родов. Пеленание мне делали Татьяна Григорьевна и Юлия Федоровна все по той же схеме как и у всех, правда я не совсем была готова к массажу (честно сказать совсем готова не была) процедура оказалась достаточно болезненной, но на фоне дальнейших событий неприятные ощущения быстро забылись. самым запоминающимся стало купание в ванной вместе с сыночком(еще вопрос кому больше понравилось :) ему или мне).
результат: приподнятое настроение, несколько синяков на попе, ровная спинка, немного ушедший животик и куча новой информации.
Пеленание это не только преобразование мамочки, но и получение новой объемной информации.

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 07 мар 2012, 22:24

Мы очень рады, растите здоровеньким. А малыш действительно радовался купанию вместе с мамой, да ещё в пахучей травке... Мммм....
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Аватара пользователя
Alena_blacky
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:48

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Alena_blacky » 12 мар 2012, 14:50

Ну вот есть время поделиться :) про пеленание прочитала здесь на форуме когда стала сильно болеть поясница - иногда утром даже вставала с трудом, еще остался животик вроде небольшой, но форма у него какая-то другая была типа складочки :-( Так что решилась на пеленание, по сроку оно было почти после 3-х месяцев после родов. Делали его Татьяна и Юлия - очень внимательные и заботливые женщины, просто как родные :flow:
Сначала меня отправили в горячую ванну - распариться, потом массаж, потом ванна, потом .... не буду подробно описывать - это как таинство на самом деле, очень похожее на рождение: вода - рождение через боль (массаж) - потом пеленки и забота мамы и умиротворение - релакс. Ну это мои впечатления :roll:
Хоть процедура и долгая по времени - этого совсем не ощущаешь, и само чувство что о тебе ЗАБОТЯТСЯ такое приятное!!!!! Не просто где-то гипотетически, а здесь и сейчас :)
Итог: у меня распрямилась спина, нет скованности, поясница ныла ночью и утром следующего дня - сейчас все хорошо не беспокоит, на животике еще есть небольшой жирок, но форма его отличная - как говориться мой (почти как до беременности), стало заметно меньше целлюлита на бедрах - это прямо видно, и вообще появилась легкость в теле, гибкость, это так здорово!
Еще мне по ходу рассказали как что поддерживать, т.к. у меня сколиоз, чем лучше заниматься из спортивных занятий, по питанию.
Еще раз огромное спасибо!!!! :flow:
А еще у меня молочка стало побольше :yes:

Аватара пользователя
TwiceМаманя
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:50

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TwiceМаманя » 26 апр 2012, 18:43

Здравствуйте,подскажите пожалуйста каковы тонкости и условия,ну т.е. напррмер сроки до какого не пропустить,в чем преимущества,какре условия ероцедуры ну и само собой цена,ответьте в л.с. пожалуйста
Изображение
Мои помпоши тут》》》

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Кася » 29 апр 2012, 21:43

Сегодня мне делали пеленание Юлия и Татьяна Егоровна. Большое спасибо!
Массаж был для меня болючим, особенно ноги, но в общем-то терпимо, а после массажа были сплошные приятности: теплые камни на спину, ванна с травами, и само пеленание. Только после процедуры мне было тяжеловато вылежать 4 часа, может нужно было место где лежала получше подготовить. Сейчас местами больно после массажа, но по телу какое-то расслабление прям, кожа мягкая, прям как будто за это время подтянулась, более упругая стала. И молоко стало полегче отходить (у меня тугие протоки, молока достаточно, а вот отходит плоховато)
Покормить ребеночка можно по требованию, но важно чтобы дома был муж или человек, который с ребенком сможет побыть достаточно долго.

Муж мой был молодцом) справился с ребятенком просто отлично

Еще раз большое спасибо! Всем советую делать пеленание, не для фигуры даже, а просто чтобы себя в тонус привести. Очень здорово!
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
la donna amata
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:33
Откуда: Новосибирск, Академгородок.

Re: послеродовое пеленание

Сообщение la donna amata » 04 июл 2012, 23:22

TANA
Татьяна Григорьевна, а вы в Нске не бываете? :)
Сынок Богдан (26.05.2008) и донька Виктория (04.04.2012)

varna3000
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:26

Re: послеродовое пеленание

Сообщение varna3000 » 17 июл 2012, 11:44

Сверщилось! Теперь и я могу оставить свой отзый о данной процедуре. Я долго к этому шла, настраивалась, договорилась, обстоятельства помешали, но потом все таки случилось. После массажа ощущение что на тебя подтяжки одели, только не как обычные подтяжки, а на все тело. Все очень приятно и хорошо. Особенно советы и просто общение с этитми замечательными ДЕВУШКАМИ. Но хочу всех предостереч! Если у вас внутречерепное давление имеет место быть, либо вы плохо переносите сауну или баню, обязательно об этом скажите, всем будет легче и впечатление об этом спа-курорте не испортятся. И заранее определитель как вы относитесь к корню имбиря (отвару). Мне было не очень вкусно. На утро после процедуры ощущение бодрости и легкости, которое думаю меня теперь не оставит. А в целом это стоит того. Я думаю каждая новоиспеченная мамочка заслуживает побаловать себя.

Shubader
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:02

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Shubader » 21 июл 2012, 16:04

Юлия95
как можно записаься на пеленание?

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 09 авг 2012, 22:31

Извините, не видели вашу просьбу. Обычно звонят мне на сотовый.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Рафина
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:36
Откуда: подсолнухи

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Рафина » 08 сен 2012, 22:37

Подскажите, пожалуйста,я так понимаю пелена ние довольно серьезная манипуляция для женщины после родов. Хотела спросить есть ли у девушек проводящих пеленание медицинское образование и сертификаты на данный вид деятельности.

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 13 сен 2012, 12:32

Обязательно :da:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

sladka78

Re: послеродовое пеленание

Сообщение sladka78 » 13 сен 2012, 13:38

Спасибо добрым феям Юлечке и Танечке!!! Прощай кипяток в пояснице, отеки, лишние кило, плохое настроение и настрой! Да здравствует забытые каблуки, убраные в дальний угол джинсы, игривый взгляд мужа :love: и ощущуние счастья :sharik: !!! Процедуру не опишешь ее надо испробовать на себе!!! :flow:

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Agagain » 01 окт 2012, 11:12

здравствуйте! почитала отзывы и поняла, что хочу попробовать запеленаться :)
форма тела какая-то другая, тяжесть (физическая и не только..) и внутренние органы живут какой-то своей жизнью :rolleyes:

несколько вопросов:
1. есть ли противопоказания?
2. ванна обязательна? (у меня нет ванны, душевая кабинка)
3. сколько по времени занимает процедура?
4. До какого срока рекомендуется? (нам сейчас 1,5 мес)
5. что нужно подготовить или у мастеров все с собой?
6. стоимость.

спасибо! можно ответить здесь, можно в лс

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Ангел » 04 окт 2012, 08:57

Вот и я побаловала себя процедурой послеродового пеленания. Недавно стала осознавать, что собой надо заниматься, вот и решилась.
Делала когда доче был 1 мес. Ребёнок второй, швы после родов.

Сразу начну с того, чего получилось достичь. У меня по утрам после родов немели ступни и пальцы рук. После процедуры на следующее утро я не почувствовала этих неприятных ощущений. Увидев себя в зеркале, я поняла, что опять себе нравлюсь – это спали отёки, лицо уже не расплывшееся, а аккуратненькое ))) Это был очень даже неожиданный и приятный бонус. :yes: А то выглядела так, как будто бы это я только что родилась, а не доча…
Массаж был капитальный – я пищала на каждом болючем месте. :crazy: Даже пара синяков на память осталась, но через боль приходит облегчение. Я понимала как это полезно для моего тела.

Осанка действительно расправилась, как и писали выше. :)

Отдельная больная тема – живот. Он, конечно, не ушёл, всё- таки вторые роды и покушать мы любим, Но я смогла его втянуть! А раньше не получалось уже. Теперь я верю, что смогу от него постепенно избавиться. Не смотря на обнаружившуюся серьёзную проблему с местоположением внутренних органов – работать есть с чем. Татьяна и Юлия дали мне комплекс упражнений, который необходимо выполнять в моём случае. Через месяц – контрольная встреча и корректировка.

Сразу после процедуры чувствовалась усталость, хотелось спать. А на утро следующего дня такой прилив сил был ))) :vo:

Доча моя молодец – вела себя в этот день спокойно. Кормить её приносили по первому писку.

Я очень боялась, что ванна может отрицательно повлиять на грудное вскармливание. Но ничего подобного – отток молока только улучшился. Ну, и в моём случае, после процедур болела голова. Но я это предвидела и была готова потерпеть, т.к. головные боли после бань- ванн – мои постоянные спутники.
Спасибо большое Татьяне и Юлии за этот день. :flow: Очень рада, что решилась на пеленание. :)
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Роксана Бабаяновна » 08 окт 2012, 16:54

Хочу тоже оставить отзыв. Планировала пеленаться, чтобы убрать живот и утянуть бедра, а то после беременности не влезала ни в одни джинсы. После процедуры мне это удалось) Вошла даже в те, которые раньше были маловаты. Само пеленание очень понравилось, приятно, когда за тобой весь день ухаживают :hihi: Из дополнительных плюсов - у малышки после совместной травяной ванны прошла потничка. Большое спасибо Татьяне Григорьевне и Юлии Федоровне за то, что привели меня в добеременное состояние :flow:

Аватара пользователя
Виллему
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Виллему » 10 окт 2012, 15:00

Сколько стоит пеленание и сколько по времени длится и что нужно приготовить для этого?
Изображение

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение TANA » 11 окт 2012, 23:58

Длительность 5-6 часов.
Стоимость 6т.р.Примерно что нужно:
5-6 пачек трав или морская соль;
100 мл транспортного масла – на выбор: миндальное, жожоба, авокадо, зародышей пшеницы, виноградных косточек…
Шерстяные (или просто теплые) носки и шапка;
8шт. пододеяльников и простыней в перемешку;
Курага, мед, лимон, соломинка для питья.
Наличие взрослого человека, кто будет занимать малыша.
Последний раз редактировалось TANA 12 янв 2014, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: послеродовое пеленание

Сообщение alika_goldberg » 16 окт 2012, 00:34

Мы пеленались в субботу. В воскресенье залезла в узкие колготки и юбка, купленная после родов, стала висеть :) Практически ушла боль в коленках, которая была моей постоянной спутницей недель с 36 беременности.
Очень понравилось, что ванну мы принимали с дочкой :) Так как хотелось и малышку выкупать в таком количестве травок :)
Еще могу сказать, что молока стало больше после пеленания. Грудь увеличилась на размер примерно.
Очень понравился болючий массаж, после него в теле ощущалась легкость и благодать, потом еще горячими камушками тело согревали, ммм :)
Но лежать 4 часа после процедуры было сложно - я по натуре живчик))) пришлось взять планшет и смотреть КВН ))) Доченька мирно сопела рядом :)
Еще раз хотелось бы сказать большущее спасибо Татьяне Григорьевне и Юлии Федоровне за то, что восстанавливали мой организм после родов и весь день ухаживали за нами!!! :sharik: :sharik: :sharik:
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Алika

Re: послеродовое пеленание

Сообщение Алika » 26 дек 2012, 16:01

Добрый день!
Хочу оставить свой отзыв о процедуре пеленания и еще раз выразить огромную благодарность Татьяне и Юле!
Пеленание проводили через 2,5 недели после родов, КС, третьи роды.
О процедуре читала отзывы на этом сайте и в других источниках. Несмотря на положительные отзывы, лично меня тревожило то, что после операции прошло мало времени (не повлияет ли это на шов).
Уверенность, спокойствие, компетентность и доброжелательность Татьяны и Юли превзошли все мои ожидания :vo:
До процедуры и в процессе пеленания они отвечали на все мои вопросы и кроме того, дали ряд советов и рекомендаций на будущее.
Результат: уменьшение объемов (живот -талия) на 5-6 см, мягкая и нежная кожа после массажа и травяной ванны, общая расслабленность и умиротворенность, прошло онемение кончиков пальцев на правой руке (появлялось по утрам после 34 недель беременности), "расправилась" спина в районе лопаток.
После процедуры, вечером болела голова, но уже утром все было в порядке.
Татьяне и Юле большое спасибо! :flow:

Ответить

Вернуться в «После родов»