пребывание в роддоме после родов

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Мила Yoga
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:31
Откуда: Московский тр.

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Мила Yoga » 22 окт 2010, 18:05

СкорпиЯ писал(а): Мне вечностью показалось пребывание в РД. :rolleyes:

ТОже самое- весь день я "хвостом" за врачом ходила- выпишите да выпишите!
Продам капитальный гараж, р-н Московского тр-та:http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0#p7249650


Аватара пользователя
Бодренькая
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Бодренькая » 30 окт 2010, 14:57

Из роддома хотелось сбежать! Дома и стены помогают, а там просто жуть, я все время думала - что я здесь делаю, как в тюрьме, выписали на четвертые сутки, было впечатление, что про меня просто забыли - со мной и ребенком было все в порядке, молоко пришло где-то к третьим суткам, спасибо с соседкой повезло - приятная была девушка. Короче стресс один.
Изображение
Оформление окон. Текстильный дизайн. Дизайнерские ткани для творческих натур! т.933-716

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Taya3 » 23 дек 2010, 22:23

ой, а у нас вообще ужас!!! мне моя врач в консультации выписала направление на дородовую и сказала - едь ложись рожать пора! А было всего 38 недель :crazy: Так как берем. первая я подумала, может и правда пора. Поехала. До родов 2 нед. пролежала. В итоге роды с осложнениями и ещё 11 дней из них 7 вставать нельзя быо :rolleyes: . Если бы не сынуля, я бы не перенесла такую пытку - только он и спасал))) А детские медсёстры сына уже в садик начали собирать, т.к. долго лежали :hihi:

Елена38
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:17

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Елена38 » 08 янв 2011, 11:44

А нас выписали на 3 день. Еле дождались,когда за нами приедут

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Христа » 08 янв 2011, 11:56

мне в РД понравилось (1 РД) на дородовой 3 дня была, всего 7 дней получилось, на 8 выписали. отношение персонала - супер доброжелательное, соседки по палате попались хорошие. весело было. еще и НГ отмечали :laugh2: в столовке кормили вкусно, телевизор на этаже есть. душ есть. по сравнению например с ОКБ - в РД - курорт :da:
 

Аватара пользователя
МаркOFFка
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:15

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение МаркOFFка » 08 янв 2011, 22:34

мне тоже понравилось в РД (СПЦ) родила в среду,выписали в понедельник,т.к. желтушка была,а вообще там кажется на 3-4 сутки выписывают,а в воскр.нет выписки.
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение KarTA » 21 янв 2011, 22:45

Лежала 7 дней (КС без осложнений)
Изображение

Аватара пользователя
Кнопи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:47
Откуда: Дзержинское

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Кнопи » 15 фев 2011, 14:41

Сыночка родился в РД № 2 (как и я 30 лет назад :) )
Нам понравилось. Только жарко и душно было, а соседки боялись окна открывать...
Приехали в ночь на вторник. Через 3 часа встретились с сыночкой. Муж побыл с часок и поехал домой спать.
Я думала, будем до пн там тусить. Оказалось, выписывают в любой день. У нас проблем не было. Заведующая и неонатолог ждали друг у друга, когда нас выписывать, пока я сама им не сказала, что может уже пора...
Погода такая солнечная тёплая стояла, а мы - в духоте...
В общем, в субботу мы были дома. УРА!
Когда тобою боль правит, мир тебя твоею болью и ладит
Человек вляпывается в то, что он отрицает.

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Prinsessa Fiona » 18 фев 2011, 12:17

Taya3 писал(а):А детские медсёстры сына уже в садик начали собирать, т.к. долго лежали :hihi:
А нас уже в школу провожали. Тоже лежали 10 дней, так как шов от кесарева тек у меня и температура в связи с этим держалась.
Изображение

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение бегущая по граблям » 15 мар 2011, 10:17

А мы в роддоме пролежали 3 недели, т.к. желтушка была затяжная и биллирубин жутко высокий был...

Аватара пользователя
liliyazet
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:18
Откуда: р-н Белого озера
Контактная информация:

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение liliyazet » 19 мар 2011, 18:26

Мы с сыночком выписались на 10-е сутки и то по отказной, очень уж не хотелось в патологии лежать (желтушка была сильная). И у меня были небольшие проблемы, после родов не вышел какой то кусочек из матки и мне его через швы доставали, потом опять зашивали :rolleyes: , спасибо Тривоженко О.В. (СПЦ), что вовремя все заметила, иначе меня бы через неделю-две после выписки по скорой бы увезли, а лялька бы дома осталась...
Видеосъемка торжеств, свадеб, мероприятий
https://vk.com/id162903029

Аватара пользователя
Зюлька
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:59
Откуда: Зеленые горки

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Зюлька » 30 мар 2011, 11:53

Нас выписали на 6 сутки (4 рд), так я вся там извелась. Вообще ненавижу ночевать вне дома, ну это конечно другой случай. Врачи все перестраховывались, потому что мы родились маленькие.
Старшенькой доче 9 лет

Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках!

Аватара пользователя
Lana24
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:08
Откуда: г.Северск

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Lana24 » 30 мар 2011, 17:51

Мы на 4-ые сутки были дома. Я после КС. Рожала в Северском ПЦ.
8-960-972-44-91 Светлана

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Larica » 30 мар 2011, 18:02

Lana24 ага, слышала бы ты, как не хотели тебя отпускать с несократившейся маткой и швами...
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
tuzuriha
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:13
Контактная информация:

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение tuzuriha » 03 апр 2011, 20:10

Вот только что выписали из роддома (№4) лежали в платной полате, 4 суток , должны были выписать вчера, но у меня плохо сокращается матка и решили проставить системы, поэтому задержали еще на день.
В роддоме мне лежать понравилось :hihi: , каждыйй день с 13-20 ( а парой и подольше на полчасика) ко мне приходил муж и возился с сынишкой.
Только боязно было что за сынишкой не услежу. Первые 2-е суток не спала вообще, на третии случилась истерика из-за буфетчицы, я все никак не успевала вовремя поесть и постоянно задерживала тарелки, а она на меня чуть не вскрикнула из-за этого, у меня первая мысль была, ну давайте меня вообще кормить не будем, раз я тарелки сдавать не успеваю, вторая а как я тогда вообще все выдержу не есть и не спать :cry: третья: сейчас плакать буду - молока не будет :cry: :cry: :cry: и все у меня истерика которую не остановить. Зато ночью немного поспала.
На четвертые сутки почти всю ноч спала с перерывами на кормление (пару раз встала)
Все время хотелось, чтоб муж по ночам был рядом, обидно было почему его не оставляют ночевать, он тоже хотел остаться, но незя.
https://vk.com/karnovaltomsk
Мой телефон 8-909-539-21-61

Аватара пользователя
lenohka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 17:24

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение lenohka » 08 апр 2011, 18:31

рожала в семашко. ребеночек второй родила с разрывами, но выписали все-равно на 4-ые сутки. я была очень рада
Верю в лучшее...И воспитываю двух сыночков-мужичков

Аватара пользователя
ЧаИнка
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:28
Откуда: Томск, мкр. Зеленые Горки

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение ЧаИнка » 25 июн 2011, 09:16

Рожала в 4 РД, выписали на 4 сутки, хотя мы маловесные родились 2640 (но я думаю - это наша семейная особенность ;) ), лежали в платной палате, в первый-второй день тоже не всегда успевала сдать тарелки в буфет, на 3 день потеряли более 10 % массы, и хотя потеря физиологичная, врач сказала давать смесь из крутой меделовской ложки :rolleyes: , т.к. молока не было, только молозиво, я в шоке, уснули с дочей, проснулись через полтора часа - у меня грудь размера на 1,5 больше :roll: , я глазам не поверила, ломанулась к зеркалу и правда, это молоко прибыло, всю ночь практически не спала, кормила :rolleyes: , зато утром при взвесе обнаружили, что за ночь набрали 100 гр. и неонатолог дала добро на выписку :yes: :yes: :yes: , я сразу собрала пакет, хотя время было 10 утра, еще нужно было от гинеколога получить разрешение и пройти УЗИ, и выписывают там с 14 до 16. В результате мы все-таки выписались :yes: :yes: :yes:
О чем бы вы не мечтали, приступайте! В дерзости есть гений, и сила, и волшебство Уильям Х.Мюррей

_Счастливая_

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение _Счастливая_ » 25 июн 2011, 09:22

я ушла под расписку с не сократившейся маткой , сгустками, и температурой,(на 3тие сутки). В рд чувствовала себя оч плохо, хотелось домой, к мужу, широкую кровать, кровати в рд -это самое не удобное, проваливаешься в центр как в яму, и душ тож ужас (1 Рд). роды были естественные, у реб. вообще не было проблем.
и в итоге все ок(ттт) долечилась дома, платно. Дома реально и стены помогают. и обошлась без капельниц и т.д. практически естественно все прошло само.


Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Wellbeing » 27 июн 2011, 15:31

я в последний день уже на стену лезла..так хотелось скорее домой..и не потому что мне было неудобно спать или еда была невкусная..а потому, что кормление у нас не налаживалось..молочко поздно пришло и сына кормили смесью несколько раз..и очень хотелось домой чтобы наладить кормление)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
lenohka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 17:24

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение lenohka » 09 авг 2011, 18:41

первый раз как в кошмаре была, а вот со вторым все проще намного. хотя персонал везде долбанутый есть. меня например с температурой заставили в тумбочке убираться, а я вся потная ну и наклонилась за пакетом(на корточки нельзя- швы были), ну а градусник возьми и упади и разбейся. как на меня орала медсестра и что я недоразумение сплошное и хулиганка и рецидивистка. ужас просто сколько комплиментов сказала. короче подговнила радостный момент зато меня из за того быстрее домой отправили
Верю в лучшее...И воспитываю двух сыночков-мужичков

Фларенка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:48
Откуда: Сибирская 104

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Фларенка » 09 авг 2011, 19:37

lenohka
А я перед родами градусник грохнула. На меня тоже медсестры тогда ворчали, что у них и так градусников мало. Мне тоже как то обидно тогда стало, я тут рожаю, а они ворчат на меня. Всякое ж бывает, я не специально.
Сначала хотела им градусник купить и подарить, а потом забыла. :hihi:
Сыночек - 18.12.2016г.
Доченька - 11.05.2009г.

Аватара пользователя
lenohka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 17:24

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение lenohka » 10 авг 2011, 15:06

Фларенка писал(а):lenohka
А я перед родами градусник грохнула. На меня тоже медсестры тогда ворчали, что у них и так градусников мало. Мне тоже как то обидно тогда стало, я тут рожаю, а они ворчат на меня. Всякое ж бывает, я не специально.
Сначала хотела им градусник купить и подарить, а потом забыла. :hihi:
они мне вообще должны все там были потому как сами меня не слушали(я говорила что рожаю) а я из-за этого у них в коридоре чуть не родила.потому и никаких им градусников даже и не собиралась им покупать
Верю в лучшее...И воспитываю двух сыночков-мужичков

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Джинджер Футли » 10 авг 2011, 15:12

LenaM писал(а):а в воскр.нет выписки.
хм...а нас в вс выписывали :da:

Аватара пользователя
Tany_ha
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:26
Откуда: томск, Иркутский тракт

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Tany_ha » 23 авг 2011, 12:34

Я родила сыночка во вторник в Семашко, а в четверг мы уже были дома!!!
 
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «После родов»