Послеродовая депрессия

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ............ » 26 окт 2010, 11:47

Frau Sommer
вот загадка-человек, у кого-то депрессия и жить не охота, а у кого-то безграничное счастье :crazy:


Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Prinsessa Fiona » 26 окт 2010, 16:33

Kotik писал(а):мы живем на 6том, и мысли у меня были как у вас :crazy:

У меня с 9-го вернее.... :crazy:
Изображение

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ............ » 26 окт 2010, 17:35

Rait
можно и со стула упасть - шею сломать :crazy:

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Halo » 26 окт 2010, 18:42

Kotik
думаешь дело в гормонах таки? чет долго... :-( :?: детю уж скоро 9 мес :o а как в норму пришла, постепенно или после мер каких-то?

Rait
не. я на мужа в этом плане не жалуюсь, поддерживает (как он ваще меня терпит интересно? :hihi: ) а вот мысли про то,что ему и доче лучше без меня ТАКОЙ будет, нет-нет приходят.. хожу как в той рекламе про успокаивающее "вся в иголках" :pauk: похудела как не знаю кто.. думаю вот кирпич в сумку ложить шоб ветром не сдувало.
По поводу шкурки... я хоть и сама рожала, но живот выглядел до полугода дочиного плохо. Он подтянется еще,не переживайте сильно и шкура растянутая слезет со временем :da: я как угорелая ее вехоткой со скрабом отшоркивала каждый день в дУше. но, выражаясь медицинским термином, "жировой фартук" свести дофига делов.. :-(

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ............ » 26 окт 2010, 19:26

*Мартини*
я где-то пару месяцев плакала без причины, а потом весна пришла и стала легче, серость шла, даже сама не заметила как вернулась радость жизни :crazy: может стоит к врачу обратиться, так же жить не выносимо :cry:

Аватара пользователя
Брюква
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:45

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Брюква » 29 окт 2010, 23:31

[quote="Sue"] Я до 2 месяцев вставала и кормила. Очень сильно погрызла дочка грудь. Больно было ужасно. кормила сидя, доча на кормительной подушке. Потом все зажило.

Депресняк был, вытаскивала себя сама, все родные работали.
+1
После родов вообще не спала,ни днем ни ночью.Даже в роддоме, всю ночь глазами дочу "сверлила"Сначала ревела от счастья,затем от переживаний за ребя,Потом опять от счастья и т.д и т.п
На 10 день после родов жуткий лактостаз,темп 39.5 ,отвезли обратно в роддом!Под капельницей 3 дня(там немного в себя пришла,поела,поспала)!Вернулась домой...и тут началась вторая часть фильма ужасов!Бессонные СУТКИ,непрекращающийся плач ребенка (сильно болел животик),съеденная до мяса грудь,и постоянный вопрос в голове: "ЗАЧЕМ МНЕ ВСЕ ЭТО?Может ПОДОХНУТЬ?" СПАСИБО МУЖУ,ОН ПОДДЕРЖИВАЛ,ПОМОГАЛ(правильно прикладывал дочу к груди),СОВЕТОВАЛ,УСПОКАИВАЛ!А самое главное ЛЮБИЛ,лохматую,прыщавую,толстую и недовольную бабу!

Аватара пользователя
ДОЧУРКА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:38
Откуда: Г. Томск

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ДОЧУРКА » 30 окт 2010, 00:09

После родов вообще не спала,ни днем ни ночью.Даже в роддоме, всю ночь глазами дочу "сверлила"Сначала ревела от счастья,затем от переживаний за ребя,Потом опять от счастья и т.д и т.п

"ЗАЧЕМ МНЕ ВСЕ ЭТО?Может ПОДОХНУТЬ?" СПАСИБО МУЖУ,ОН ПОДДЕРЖИВАЛ,ПОМОГАЛ(правильно прикладывал дочу к груди),СОВЕТОВАЛ,УСПОКАИВАЛ!А самое главное ЛЮБИЛ,лохматую,прыщавую,толстую и недовольную бабу!

Читаю и кажется, что это я написала,но иногда мне кажется, что депрессия еще не ушла!
Изображение

Аватара пользователя
Бодренькая
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Бодренькая » 30 окт 2010, 11:19

Как же повезло тем, у кого депрессии не было, может это более крепкие в эмоциональном плане личности? Мои беременность и роды прошли вполне успешно, без проблем, а вот послеродовой период был самый сложный в моей жизни - я была не готова к нему. Ребенка прикладывала правильно и все равно грудь болела - трещины жуткие, кровь - кормлю а сама плачу,реву :cry: :cry: :cry: и так весь день, спать не могла от боли, словно вся жизнь превратилась в боль, хотела сорваться на искуственное вскармливание - слава Богу вытерпела, только на третьем месяце грудь рассосалась, кормила до двух лет. И еще замкнутое пространство, бытовуха эта преславутая, нехватка денег, полная смена обстановки и ни на минуту ни остаться сама с собою, просто чтобы насладиться тишиной и покоем. Я до сих пор ребенка со скрипом бабушкам отдаю и делаю это очень редко,(не могу от себя ребенка отпустить - просыпается чувство вины) Муж меня пытается поддерживать как может конечно, Чувствую потеряла уверенность в себе. Вроде уже на работу пора - не могу отпустить от себя ребенка.Понимаю - вырастет и будет жить своей жизнью, а пока он мой, можно его всего целовать, обнимать и быть рядом с ним постоянно.
Изображение
Оформление окон. Текстильный дизайн. Дизайнерские ткани для творческих натур! т.933-716

Аватара пользователя
Nebula
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:09
Откуда: Каштак

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Nebula » 30 окт 2010, 14:13

Габриэль
Так и наслаждайтесь моментом! Вполне естесственное желание, чего стесняться-то?
Моя мама говорит, что современным женщинам повезло - можно до 3-х лет с малышом сидеть. Раньше-то в 1 уже от груди отлучали и в ясли - жуть.
Надо побольше на свою интуицию полагаться и меньше оглядываться на общественное мнение, тогда человек свободен и счастлив и меньше ошибок совершает. :flow:
Два сыночка: Ярик 12.08.09 и Гришенька 27.01.13

арбайтен

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ............ » 30 окт 2010, 14:20

DаШутка
мой муж вел себя как ваш, спасибо ему :cry:

Аватара пользователя
Бодренькая
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Бодренькая » 30 окт 2010, 14:37

Спасибо N-a-t :sharik: Отдала сегодня ребенка бабушке, муж на соревнования уехал - осталась дома совершенно одна (ужас) сделала себе на завтрак яичницу с луком и помидорами, боже, не помню когда ела в последний раз такую холостяцкую еду - вкуснятина!!!! Сидела пила чай медленно-медленно, а не на скаку как это обычно бывает, щас поеду по городу погуляю, несмотря на хворь (болит горло). Чувство вины пока не проснулось.
Пришла мысль, что послеродовая депрессия скорее всего наступает от того, что образ жизни женщины очень сильно меняется, приходят заботы, проблемы, которых раньше не было, не каждый это осилит враз, нужно время чтобы адаптироваться. Помню, когда ходила беременная, сказала сотрудницам на работе "не представляю как это можно забыть о себе и заботится только о других" они на меня посмотрели удивленно ( у всех давно семьи, дети) и ответили - "а мы вообще забыли что это - думать о себе". :surpr: Моя мама то же так говорит - сиди пока сидится, наработаешься еще. Я и сижу.
Изображение
Оформление окон. Текстильный дизайн. Дизайнерские ткани для творческих натур! т.933-716

Аватара пользователя
Бодренькая
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Бодренькая » 30 окт 2010, 14:51

DаШутка Я тоже в роддоме 2 дня ревела и ночами не спала - боялась ребенка одного оставить, глаза сомкнуть. Нам говорят - везите утром на укольчик оставьте тележку в комнате, сами идите кушать, дитё привезут, а я не могу как это оставить в комнате одного, а вдруг проснется, заплачет, испугается - выписывалась с опухшими глазами, рвалась домой, медсестру замучила - когда выпишут! Домой приехала и за несколько месяцев с мужем переругались, чуть ли не до развода :-( Так срывался, терпение не хватало на мои слезы и истерики. потом стало полегче.
Изображение
Оформление окон. Текстильный дизайн. Дизайнерские ткани для творческих натур! т.933-716

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ............ » 30 окт 2010, 19:11

рд я тоже с ужасом вспоминала, просто молилась что выпустили :cry:

Аватара пользователя
Брюква
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:45

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Брюква » 30 окт 2010, 21:25

Габриэль
А как я мылась в роддоме,в душе!!! :crazy: За 3 мин,периодически высовывая голову из душ.кабины!Слушала не плачет ли дочка,на другом конце коридора!!А если слышала плач младенца,неслась полуголая,в палату.Чаще всего ревела не моя :)

Аватара пользователя
Ульяна С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:45

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ульяна С. » 30 окт 2010, 22:10

Габриэль писал(а):Пришла мысль, что послеродовая депрессия скорее всего наступает от того, что образ жизни женщины очень сильно меняется, приходят заботы, проблемы, которых раньше не было, не каждый это осилит враз, нужно время чтобы адаптироваться.

Вы совершенно верно заметили - и адаптироваться надо, и вспомнить о себе - посвятить время приятным пустячкам а еще найти возможность занимать чем-то помимо своего ребенка, хотя, его, несомненно очень любите. Самое лучшее, на мой взгляд, это сформировать совместное пространство, где будет интересно обоим: матери и ребенку. Совместное поле деятельности, либо - мама занята своим делом, а ребенок поблизости и занят чем-то своим под присмотром взрослых, не обязательно мамы... Трудно держать концентрацию на ребенке постоянно... Мне кажется, этим интересны клубы для мам, что дают такую возможность. А еще у меня появилась такая идея - на клубе пообщаться и поговорить на тему послеродовой депрессии. Кто как справлялся, у кого какие сложности возникают... ? Проблема знакомая многим. Если будет желание, то можно провести лекцию...
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ............ » 01 ноя 2010, 06:56

DаШутка
я и мылась и в столовую так ходила :hihi:

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Halo » 01 ноя 2010, 12:54

Kotik
DаШутка
ну такого прям навязчивого состояния по поводу дочери у меня не было, в р/д ваще все было :vo: и первый месяц после родов,а потом силы иссякли и НАЧАЛОСЬ...
а вот стоит уложить дочь,а самой пойти мыться, так начинаются глюки: в ушах стоит плач, выбегаю - показалось :o а если папа наш дома,то всё норм.

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ............ » 01 ноя 2010, 15:49

*Мартини*
у меня после рд стоял плач в ушах :crazy:

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Halo » 01 ноя 2010, 18:52

Dalida
думаю, рискованое мероприятие :умора!: ;)

Аватара пользователя
Ульяна С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:45

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ульяна С. » 01 ноя 2010, 19:51

*Мартини*
Почему вы так считаете?
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Halo » 01 ноя 2010, 20:07

Dalida
:?: все-таки, придут и люди временно (оч на это надеюсь :bpray: ) эмоционально неусточивые.

Аватара пользователя
Ульяна С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:45

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ульяна С. » 01 ноя 2010, 20:46

*Мартини*
Я считаю, что даже группы поддержки очень нужны мамам, которые испытывают определенные затруднения... особенно в их положении. Принцип 12 шагов успешно работает и его можно использовать, ну это помимо самой лекции!
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна

Аватара пользователя
Брюква
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:45

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Брюква » 01 ноя 2010, 21:25

[quote="*Мартини*"]
ну такого прям навязчивого состояния по поводу дочери у меня не было, в р/д ваще все было :vo: и первый месяц после родов,а потом силы иссякли и НАЧАЛОСЬ...
Мне кажется,что в моем случае возраст сыграл "дурную" шутку!не зря в РД нас называют "старородками" :hihi:

Halo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:20
Откуда: Томск

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Halo » 01 ноя 2010, 22:04

Dalida
не слышала про 12 шагов :?: можете пояснить пжалста :)

DаШутка
эээ.. думаю рановато меня в старушки записывать в 23 года :hihi:

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Prinsessa Fiona » 02 ноя 2010, 17:21

*Мартини*
23-это число сообщений пользователя. :roll:
Изображение

Ответить

Вернуться в «После родов»