Проблемы с кожей после родов

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Облазит кожа на ступнях

Сообщение Настёнка » 06 сен 2008, 21:28

Через пару недель после родов стала облазить кожа на ступнях, преимущественно в области взъема, это не грибок (1,5 месяца Клотримазолом мазала), больше похоже на мозоль, которая лопнула и начала облазить. Чем дальше-тем страшнее, крема увлажняющие/заживляющие не помогают. Мазала "Спасателем", тоже нет эффекта. Кто с такой проблемой сталкивался, подскажите чем лечились.
Изображение


korablik

Re: Облазит кожа на ступнях

Сообщение korablik » 06 сен 2008, 23:43

Настя,у меня тоже облазит,но у меня пальцы,мажу обычным детским кремом,который жирный такой,гораздо меньше стало 8-)

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Облазит кожа на ступнях

Сообщение Настёнка » 07 сен 2008, 11:30

Atlantida писал(а):Настя,у меня тоже облазит,но у меня пальцы,мажу обычным детским кремом,который жирный такой,гораздо меньше стало 8-)

видно у тебя просто все не так катострофично. У меня на пятки что-то типа язвы уже :cry: так крем детский не спасет :cry: Крема я мажу разные по 2-3 раза в день- бестолку, правда может быть если б не мазала еще хуже было бы :?:
Изображение

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: Облазит кожа на ступнях

Сообщение Олена » 07 сен 2008, 18:54

Настёнка, а ты витамины принимаешь? И кожа, которая слазит, она сухая? Крем Радевит не пробовали? Хорошо помогает при разлчных кожных шелушениях. Я им зимой губы мажу, т.к. всякие защитные/увлажняющие помады не спасают, и руки, когда кожа сильно сухая становится.
Только надо на совместимость с ГВ посмотреть. Я от своего инструкцию выкинула.

korablik

Re: Облазит кожа на ступнях

Сообщение korablik » 08 сен 2008, 00:02

Настёнка писал(а):
Atlantida писал(а):Настя,у меня тоже облазит,но у меня пальцы,мажу обычным детским кремом,который жирный такой,гораздо меньше стало 8-)

видно у тебя просто все не так катострофично. У меня на пятки что-то типа язвы уже :cry: так крем детский не спасет :cry: Крема я мажу разные по 2-3 раза в день- бестолку, правда может быть если б не мазала еще хуже было бы :?:

Наверное..............у меня не сильно. :da:

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Облазит кожа на ступнях

Сообщение Настёнка » 08 сен 2008, 20:54

Олена писал(а):Настёнка, а ты витамины принимаешь? И кожа, которая слазит, она сухая? Крем Радевит не пробовали? Хорошо помогает при разлчных кожных шелушениях. Я им зимой губы мажу, т.к. всякие защитные/увлажняющие помады не спасают, и руки, когда кожа сильно сухая становится.
Только надо на совместимость с ГВ посмотреть. Я от своего инструкцию выкинула.

спасибо! посмотрю обязательно!
Изображение

ili

Re: Облазит кожа на ступнях

Сообщение ili » 23 сен 2008, 14:31

У меня и после первых родов, и сейчас, после вторых, кожа на ступнях в ужасном состоянии - сухая, трескается :-( Хотя никогда в жизни у меня проблем с пятками не было, даже пемза была не нужна.
В прошлый раз прошло само, месяцев за 6-9. Все это время просто более внимательно относилась к ногам - чаще делала маски и спала в носочках, под которыми тоолстый слой крема, добавляла в кремы масло

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Облазит кожа на ступнях

Сообщение Настёнка » 23 сен 2008, 20:54

Я пропила курс витаминов "Селмивит", моя врач сказала, что это нехватка селена, уже есть заметные улучшения! на одной ноге процесс прекратился, на второе еще есть немного, но прогресс уже виден! :vo: спасибо всем за участие!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Облазит кожа на ступнях

Сообщение Лунная радуга » 24 сен 2008, 20:35

У меня такая же проблема. Все лето пятки в ужасном состоянии были. Таких проблем вообще никогда не было. Началось где-то в мае. Сейсас получше, но все раво облазиют. :cry:
А где эот Селмевит продают?

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Облазит кожа на ступнях

Сообщение Настёнка » 25 сен 2008, 19:11

Лунная радуга писал(а):У меня такая же проблема. Все лето пятки в ужасном состоянии были. Таких проблем вообще никогда не было. Началось где-то в мае. Сейсас получше, но все раво облазиют. :cry:
А где эот Селмевит продают?

в аптеке,это типа витамины, но большая часть минералы
Изображение

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Проблемы с кожей после родов

Сообщение Snezok » 24 фев 2009, 21:37

Хочу предложить такую тему. Тем более, что сама сталкивалась с такой проблемой :-( Это просто кошмар, когда все лицо воспалено, живого места просто нет. На улицу стыдно было выходить. А вдруг знакомых встретишь... Да и вообще, просто жуть. :rolleyes:
Такая беда приключилась со мной сразу после родов. Лечение пришлось подбирать очень осторожно и долго, т.к. я кормила сыночка грудью (и, собственно, ради него и пожертвовала "своей красотой". О чем и не жалею). Вобщем, если кого-то заинтересует опыт избавления от такой деликатной проблемы, пишите.

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Mashunya » 24 фев 2009, 21:40

Snezana, меня больше интересует как кожу на животе на место вернуть.. :oops:

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Snezok » 24 фев 2009, 21:58

Ну-у-у, эта проблема меня кажется обошла. Но, что могу сказать, если рубцов нет, то, кажется дело поправимо. Я читала, что только с рубцовой тканью поделать ничего нельзя. Вернее можно, но не насовсем. Вот.

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Афина » 26 фев 2009, 20:29

У меня всю первую беременность была проблема с кожей. И половину второй, пока не стала соблюдать диету. После родов, наоборот, становилось не просто лучше, а вообще отлично, такой хорошей кожи у меня не было лет с 10 :)
Но, может, кормящим тоже поможет диета? Там все просто - исключаются сладости (или сильно ограничиваются, если невозможно отказаться от них), жирное, жареное, консерванты, красители и пр. вредности.
И еще протирала проблемные места салициловым лосьоном (без спирта), покупала в аптеке рублей за 50, название не помню, к сожалению.

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Snezok » 26 фев 2009, 22:58

Афина писал(а):Но, может, кормящим тоже поможет диета? Там все просто - исключаются сладости (или сильно ограничиваются, если невозможно отказаться от них), жирное, жареное, консерванты, красители и пр. вредности.
И еще протирала проблемные места салициловым лосьоном (без спирта), покупала в аптеке рублей за 50, название не помню, к сожалению.

Это, конечно. Но бывает, что причина не в питании, а в гормональном сбое или, еще хуже инфекция в крови (тьфу-тьфу, это был не мой случай). Тогда принимаются другие меры.

Аватара пользователя
Евгешка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:31
Откуда: Томск, Областной рынок

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Евгешка » 12 апр 2009, 21:16

У меня во время беременности кожа была отличная,ни сухости после умывания, ни прыщиков, даже кремом лицо не мазала никаким. Но вот родила и началось... :rolleyes: сейчас прыщи вылазят, вся шелушится и пятнышки красные кое где вылазят. Вот и что с этим делать? опять беременеть? :?:

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Snezok » 13 апр 2009, 00:27

Евгешка, Вы пробовали следить после чего у Вас лицо воспаляется? Например, я исключала на время лечения все сладкое и жирное. Даже одна конфетка могла все испортить. Для подсушивания прыщей можно использовать два способа: 1. чистое лицо протирать льдом (только воспаленные участки) не дольше минуты, затем каждый прыщик протирать (ватной палочкой) спиртами: салициловым, борным и камфорным (мне больше всего камфорный помогал). Так делать утром и вечером (я делала чаще) 2. если кожа жирная, то можно использовать лекарство зинерит (очень сильно сушит кожу). Это лекарство можно использовать при ГВ. Эти процедуры можно делать дома. Если не сильно запущенный случай, то за месяц пройдет. Если Вы не на ГВ, то лучше сходить к доктору, сдать анализы (чистоту крови и т.п.) и уже подбирать лечение.
Желаю успехов.

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Невидимка » 13 апр 2009, 15:39

У меня до беременности кожа была чистая, тк гормонаьные пила, как только начали планировать детика и перестала пить гормоны - вот меня обсыпало прыщами - всю беременность на улицу было стыдно выходить с таким лицом - тоналкой пользоваться начала :( Сейчас после родов опять начала пить гормональные и ТТТ новые прыщи перестали появляться, дождусь пока шрамики от старых заживут и выкину тоналку нафиг, достала :crazy:

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Snezok » 13 апр 2009, 18:23

Не пользуйтесь тонаком вообще и пудрой тоже, пока не пройдет. Лучше к косметологу сходить, на теже криопроцедуры. Их можно при ГВ.

Аватара пользователя
Всегохорошка
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:09
Откуда: Татьяна, Томск

Re: Облазит кожа на ступнях

Сообщение Всегохорошка » 13 апр 2009, 20:42

У меня тоже после родов где-то 2 месяца кожа слазила с рук и ног (внутр.сторона). Все облезло и все. Теперь новое зато.

Аватара пользователя
Марка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:44
Откуда: Томск

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Марка » 22 май 2009, 14:26

:)
Последний раз редактировалось Марка 26 мар 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Snezok » 22 май 2009, 16:17

Марка_, ЛС

Кука

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Кука » 17 мар 2010, 15:43

Всем привет! Кто знает проходит ли после родов темная полоска на животе и темнота вокруг пупка, как скоро?

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение Snezok » 17 мар 2010, 23:12

Проходит, у всех по разному.

Аватара пользователя
lexyr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 08:44
Откуда: Сибирская-Кошевого

Re: Проблемы с кожей после родов

Сообщение lexyr » 18 мар 2010, 12:21

Да, и такое бывает, оказывается! У меня наоборот: всю беременность кожа на лице была просто отвратительной. Вся в язвах и мерзкой красной сыпи. Никакие тон.крема не спасали. Стоило только родить - все прошло буквально за несколько дней!!!!
Изображение

0 мес: 2630/50; 1 мес: 4200/55; 2 мес: 5200/60; 3 мес: 6300/62; 4 мес: 6920/63; 5 мес: 7390/67; 6 мес: 7800/68; 7 мес: 8400/71; 8 мес: 9400/75; 9 мес: 9400/77; 10 мес: 10200/78; 11 мес: 10900/78; 1 год: 11000/79

Изображение

Ответить

Вернуться в «После родов»