выпадают волосы после родов! караул!

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Ольгунечка
Сообщения: 5446
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 12:15
Откуда: Краснодар

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Ольгунечка » 07 дек 2010, 14:05

Котёнок писал(а):Здравствуйте! Спасибо всем, кто создал тему и пишет в ней! У меня после первых родов волосы лишь виться перестали. А после вторых - боюсь, скоро аватар сменю на египетского сфинкса. Ребеночку 9 месяцев, волоу меня остается все меньше... И нет времени на маски. Пью Кальций Д3, бесполезно. Посоветуйте, девочки, пожалуйста, ГОТОВЫЕ аптечные средства или шампуни (цена уже не волнует, волосы важнее :cry: )
Попробуйте профессиональную линию по уходу за волосами БОНАКУР Спасительное Восстановление! через три- четыре раза волосы перестанут сыпаться с головы! ;)
у меня маска кондиционер и шампунь! очень помогает! :vo:


Котёнок

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Котёнок » 07 дек 2010, 15:10

Спасибо!!! А это в аптеке, в магазинах или на заказ? (я об этой серии еще не слышала)

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Nikkoia » 07 дек 2010, 15:15

я тоже об этом средстве слышала, подскажите где купить?
Котёнок
не переживайте так... волосы не зубы - отрастут :roll:

Аватара пользователя
Ольгунечка
Сообщения: 5446
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 12:15
Откуда: Краснодар

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Ольгунечка » 07 дек 2010, 15:16

Девочки на томике есть все ;) я там покупала :oops: а посоветовала мне это подруга :?:

Котёнок

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Котёнок » 09 дек 2010, 11:25

Ольгунечка писал(а):Девочки на томике есть все ;) я там покупала :oops: а посоветовала мне это подруга :?:
Спасибо, но пока я искала томику, потеряла еще кучу волос :hihi: . Может, ссылочку в личку, пожалуйста :cry: . Не нашла я томику....

Аватара пользователя
olka1209
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:00
Откуда: г. Томск

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение olka1209 » 18 янв 2011, 13:48

У меня доченьке шесть месяцев, и уже как два месяца лезут волосу, да еще доча помогает им вылезти :hihi:

Котёнок

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Котёнок » 18 янв 2011, 19:16

А мне вот что посоветовали http://www.arabsoap.ru/catalog.html. Заказала, жду.

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Лапка » 21 янв 2011, 22:05

Я вообще боялась, что останусь без волос, у меня до беременности не очень то густые были. Зато сейчас довольна :hihi: Правильно тут писали про гормоны :hihi:
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Dazy
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:26
Откуда: Israel, Gadot

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Dazy » 21 янв 2011, 22:20

у меня волосы сыпались примеро до полугода дочкиных. выглядело страшно. Стала пить обычные витамины для кормящих - пошло на лад.
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение KarTA » 21 янв 2011, 22:36

У меня волосы начали выпадать через 3 месяца после родов, выпадали примерно месяц, я подстриглась (убрала 3 см.) и пью витамины, сейчас практически не выпадают (пару волосков за весь день). Все индивидуально:) Мои методы могут не помогать другим:)
Изображение

Аватара пользователя
погремушка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 13:16

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение погремушка » 21 янв 2011, 22:40

у меня тоде жутку выпадали,аж залысины поевились :hihi: попила :oops: витамины потом там где выпали наросли новые коротенькие такие! особенно хорошо видно по краю роста волос!

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Симфония 25 » 12 фев 2011, 01:01

мне и после первых родов, и после вторых очень помогла стрижка волос, эффект наступает практически сразу.

Аватара пользователя
okotava
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:19
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение okotava » 20 фев 2011, 18:36

Ура, а у меня подошёл к концу этот кошмар! Наконец-то вернулся цикл и как стремительно 5 месяцев назад волосы стали выпадать, так сейчас в дочкины полгода прекратили)))) Ни витамины, ни маски до того ничем мне не помогли, всё-таки гормоны правят нами))))) После первых родов так много волос не теряла, а нынче что было...даже муж спрашивал, не переживаю ли я, что облысею :hihi:
Акварель - моя страсть)))
Две дочки.

Хвостик

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Хвостик » 12 мар 2011, 21:52

Профессиональная косметика на самом деле творит чудеса.
Я пользовалась аптечной. Виши - капсулы от выпадения. Пролечилась и сразу же прекратилось выпадение. Стали еще крепче и здоровее, чем до родов.

Аватара пользователя
liliyazet
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:18
Откуда: р-н Белого озера
Контактная информация:

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение liliyazet » 05 май 2011, 19:45

У меня тоже волосы пачками выпадали после родов, но когда я прекратила кормить грудью все стало хорошо... :)
Видеосъемка торжеств, свадеб, мероприятий
https://vk.com/id162903029

Елочка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:02
Откуда: ТОМСК

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Елочка » 28 авг 2011, 17:19

ой, у меня во время беременности вообще волосы лезть перестали.а как доче 2 месяца исполнилось так по всему дому одни волосы..страшно описывать(((обязательно воспользуюсь советами девочек))

Елочка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:02
Откуда: ТОМСК

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Елочка » 30 авг 2011, 20:26

а от горчицы кожа головы не сгорит??(((

Kamaz

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Kamaz » 12 сен 2011, 01:46

На самом деле это закономерное явление. Можно здесь поподробнее прочитать http://www.style7i.ru/?mod=boards&id=44

Аватара пользователя
Кристина UltraFiolett
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 03:44
Откуда: 1я Рабочая
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id34713434

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Кристина UltraFiolett » 13 сен 2011, 11:41

Nikkoia писал(а):я тоже об этом средстве слышала, подскажите где купить?
Котёнок
не переживайте так... волосы не зубы - отрастут :roll:
На Батенькова Т.Ц. Статус, там отдел с профессиональными средствами по уходу за волосами. Мне помогала Эстелевская маска в оранжевой баночке :da: Но месяца на 2-3 эффект, потом опять процесс пошёл,но не так активно :) Нам уже 2 года, волосы не исчезли, как мне казалось в три деткиных месяца :hihi: :hihi:
Домашний гостевой КЛУБ для мам с детьми ! Ежедневно приглашаем на встречи и занятия!
Психологические консультации, индивидуальная и групповая психотерапия.

Tabu Retka

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Tabu Retka » 08 окт 2011, 14:01

после родов прям волосопад начался. Подстриглась покороче, чтоб волосам легче было, начала витамины пить

Аватара пользователя
Тигруша
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:47

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Тигруша » 01 ноя 2011, 16:17

у меня та же проблема, волосы лезут просто жуть :crazy: сдала анализ на гормоны(врач-дерматолог посоветовала), вот жду результат , потом лечение назначит , а то прям по краю роста волос залысины :cry: в общем всё зависит от щитовидной железы, т.к. всё после родов меняется, ну и плюс ГВ конечно же
Изображение

Аватара пользователя
*MариЯ*
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:10
Откуда: Каштак-1

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение *MариЯ* » 29 ноя 2011, 12:56

меня волосы начали покидать стремительно спустя 3,5 месяца после родов и вот нам исполнилось пол года ,все прекратилось :yes: так что не переживайте это не страшно , скоро новые расти начнут :hihi:

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение EKa » 21 дек 2011, 22:42

Девушки, всем привет!! Темку создавала я :oops: , и за время вторых и третьих родов( было время-подумать-поучиться) нашла вот такую информацию(давали на Мастер-классах)
Копипост из моей темки:
EKa писал(а):
Klubochek писал(а):После рождения ребенка волосы просто клочками выпадают.... Поможет ли в этом случае кератирование?

Klubochek, во время беременности под действием определенных гормонов практически прекращается выпадение волос (норма 100 волос в день). После родов действие гормона прекращается и те волосы, что не выпали за время беременности, к сожалению, выпадают "оптом" и ни чем этот естественный процесс не остановить.. Судя по линеечке, сейчас Вы в самом пике. Скоро этот процесс остановится и на смену этом волосам начнут рости новые.
И отвечая на ваш вопрос, кертирование востанавливает структуру волоса, его ствол, способствует сглаживанию чешуек волоса, но не влияет на "оживление" луковицы и прикращение естественного процесса отмирания..
Так что смеритесь, ничего не поможет :)
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение Nikkoia » 22 дек 2011, 12:13

EKa
а когда перестают-то волосы выпадать после 2 и третьей беременности?
у меня после первой перестали выпадать только с наступлением второй :hihi:

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: выпадают волосы после родов! караул!

Сообщение EKa » 22 дек 2011, 15:34

Nikkoia, гыы .. :hihi: у меня тоже! А забеременела я в Ярославкиных 7 месяцев 8-)
В среднем на активное выпадение приходится на срок 2-7 ребекиных месяца, а потом замедляется ...
А вот ещё что, с ГВ выпадение волос никак не связано!!! Некоторые мамочки, сворачивают ГВ по причине "всю меня высосал-волосы аж выпадают!"
Старших не кормила - выпадали волосы :da: , у младшей удалось сохранить ГВ-все-равно выпадали :da:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Ответить

Вернуться в «После родов»