Массаж после родов

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Ответить
O.S.

Массаж после родов

Сообщение O.S. » 08 июн 2008, 20:18

Когда можно делать? Поделитесь опытом. Волнует то, что после родов сильно болит спина. Делали эпидуральную анестезию. Читала, что боли после нее возможны.
Так стоит ли делать массаж или все проходит по истечению времени?


Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Массаж после родов

Сообщение ptichka » 17 июн 2008, 20:42

Мне вот тоже интересно про массаж,тоже спинка разболелась. Только вы зря это на анастезию грешите,мне вот кроме промедола никакой анастезии не ставили,а болит. Врачу говорила,а она сказала,что это нормально,и болит она у всех независимо от анастезии. Муж настоятельно советует повисеть на турничке,или двери (если таковую вам не жалко).Только с дверью неудобно -грудью упираюсь :crazy: ,а по-другому держаться неудобно.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: Массаж после родов

Сообщение Катёха » 26 июн 2008, 20:54

Мне тоже интересно, можно ли и нужно ли работать со спиной специалисту? есть у меня чудесный мануальщик, который несколько лет назад из моей больной спины сделал чудо, что я летала! а сейчас поясница от ребеночка побаливает, хочу снова обратиться - можно ли? :?:

Аватара пользователя
Кириешка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:05
Откуда: г. Томск

Re: Массаж после родов

Сообщение Кириешка » 28 июн 2008, 00:31

У меня тоже проблемы со спиной, боли иногда просто дикие, тоже хочу массаж!
Катёха можно координаты мануальщика ЛС?
Услуги по статистической обработке медико-биологических данных (в ЛС)

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Массаж после родов

Сообщение puzan » 25 авг 2008, 11:36

мне мой массажист сказал, что пока не перестану кормить грудью массаж на спину делать нерекомендуется. хотя подруга проделала 10 сеансов антицеллюлитного и ни че

Аватара пользователя
Rozitta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:36

Re: Массаж после родов

Сообщение Rozitta » 13 янв 2009, 17:02

Подскажите пожалуйста, где на каштаке можно походить на массажную кровать нуга бест
Если чёрная полоса затянулась, проверь, может ты идёшь не поперёк, а вдоль…

Аватара пользователя
Алёнка Игоревна
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Массаж после родов

Сообщение Алёнка Игоревна » 15 фев 2009, 23:54

Я тоже со спиной мучалась после родов. Что-то сразу не решилась - ГВ устанавливается и все такое, пошла только через 8 месяцев, прошла курс из 10 сеансов, через некоторое время (не прямо сразу) спина болеть перестала, в целом. На ГВ массаж никак не повлиял.
Сейчас вот опять бы походить, снова беспокоит понемногу...

януша

Re: Массаж после родов

Сообщение януша » 12 сен 2009, 21:44

привет девочки. хочу рекомендовать вам классного спеца по массажу(С ЕЕ СОГЛАСИЯ) оНА ЗДОРОВО ПОПРАВИЛА МОЮ СПИНУ ПОСЛЕ РОДОВ: ,а позже массировала (ЛЕЧИЛА МОЕГО КИНДЕРА). БЕРЕТ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО ,приходит домой(СОВЕТСКИЙ,кировский район). ЗВОНИТЕ ЕЙ ОНА ЗАПИСЫВАЕТ И ПРИХОДИТ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ(детей берет с рождения)ТЕЛ.-89069494319 Елена Витальевна.

OleKaLi

Re: Массаж после родов

Сообщение OleKaLi » 18 сен 2009, 00:27

У меня и после первых, и после вторых родов со спиной был капец. Лишний вес усугублял ситуацию+ ребёнок на руках. Во второй раз я пошла на массаж в дочкиных полгода. У меня был смешанный вариант массажа - спина+антицеллюлитный и с банкой. Очень довольна осталась - и спина поправилась, и по 4 см ушло отовсюду :)

Аватара пользователя
Miette
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 май 2008, 13:27

Re: Массаж после родов

Сообщение Miette » 21 июл 2010, 10:00

А у меня с тазом и крестцом проблема, ещё и на одной правой ноге не могу стоять - еще с последних месяцев беременности тянется это. Огромное желание обратиться к специалисту, вправить может чего, найти бы человека, кторый такими послеродовыми вещами занимается, ранше это всё повитухи делали :)
Крошка, по-французски - Мьетт
Изображение
Украшения из бисера и бусин

Маша 87
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:26

Re: Массаж после родов

Сообщение Маша 87 » 09 авг 2012, 16:19

Девчонки, посоветуйте хорошего массажиста, только не для проблем со спиной, а чтоб фигуру поправить, что-то типа антицеллюлитного что-ли...ну для того, чтобы мышцы в тонус привести после родов...

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Массаж после родов

Сообщение manual » 17 июл 2013, 14:46

OleKaLi писал(а):У меня и после первых, и после вторых родов со спиной был капец. Лишний вес усугублял ситуацию+ ребёнок на руках. Во второй раз я пошла на массаж в дочкиных полгода. У меня был смешанный вариант массажа - спина+антицеллюлитный и с банкой. Очень довольна осталась - и спина поправилась, и по 4 см ушло отовсюду :)
во время беременности и родов у женщины происходит смещение внутренних органов с растяжением их связочного аппарата нарушение работы диафрагмы ,смещение позвонков из-за изменения осанки,расхождение костей таза,смещение крестца и кобчика,это такая хроническая нарастающая травма.последствия будут более выражены если до беременности и родов беспокоил остеохондроз,или были разрезы или эпидуралка в родах.Все эти изменения надо устранять,можно подождать что все пройдет само,но это бывает редко и время будет упущено.

Ответить

Вернуться в «После родов»