Как заниматься домашним хозяйством при наличии маленького помощника в возрасте 1 год?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Ответить
Аватара пользователя
ira.irina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:27

Как заниматься домашним хозяйством при наличии маленького помощника в возрасте 1 год?

Сообщение ira.irina » 24 ноя 2020, 02:43

Малышу моему исполнился год и теперь, после того как он начал понемногу ходить оставаться с ним и что-то при этом делать по дому невозможно. Например я режу на столе капусту на суп, а сынок ходит вокруг стола подсовывая пальцы.Заинтересовать чем-то посторонним не получается. Как вы выходите из таких ситуаций?
«Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела! Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…»


Аватара пользователя
cool.julia77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 02:35

Как заниматься домашним хозяйством при наличии маленького помощника в возрасте 1 год?

Сообщение cool.julia77 » 26 ноя 2020, 16:02

Не режу овощи. Нет ну серьезно, если муж не может обеспечить помощника, то пусть помогает сам. Вот вечером придет, возьмет ребенка, поужинает вчерашним, а сегодня вы сделаете на завтра. Ну как-то так

Аватара пользователя
viktoriya_bobr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:23
Откуда: 2 микрорайон

Как заниматься домашним хозяйством при наличии маленького помощника в возрасте 1 год?

Сообщение viktoriya_bobr » 26 ноя 2020, 16:04

Посмотрите башенки mr. Knopkins. Лично мне очень помогло, ребенок тоже лезет везде. Эта башня выглядит как стакан, куда можно посадить ребенка, а он уже там может и стать на ножки и сесть, если устанет. До какого-то куска стола он достанет ручками, а дальше - ваша территория. Ему дайте для игр то, что безопасно. Но он никогда не выберется из башни, и вы можете спокойно повернуться спиной на минутку сполоснуть нож или стакан

Аватара пользователя
ira.irina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:27

Как заниматься домашним хозяйством при наличии маленького помощника в возрасте 1 год?

Сообщение ira.irina » 26 ноя 2020, 16:18

viktoriya_bobr писал(а):
26 ноя 2020, 16:04
Посмотрите башенки mr. Knopkins. Лично мне очень помогло, ребенок тоже лезет везде. Эта башня выглядит как стакан, куда можно посадить ребенка, а он уже там может и стать на ножки и сесть, если устанет. До какого-то куска стола он достанет ручками, а дальше - ваша территория. Ему дайте для игр то, что безопасно. Но он никогда не выберется из башни, и вы можете спокойно повернуться спиной на минутку сполоснуть нож или стакан
Ух ты.. классно.
«Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела! Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…»

Аватара пользователя
viktoriya_bobr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:23
Откуда: 2 микрорайон

Как заниматься домашним хозяйством при наличии маленького помощника в возрасте 1 год?

Сообщение viktoriya_bobr » 26 ноя 2020, 16:23

да мне тоже нравится, умное и продуманное изделие.

Аватара пользователя
viktoriya_bobr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:23
Откуда: 2 микрорайон

Как заниматься домашним хозяйством при наличии маленького помощника в возрасте 1 год?

Сообщение viktoriya_bobr » 26 ноя 2020, 16:24

Но и мужа тоже привлекайте чтоб не расслаблялся))

Аватара пользователя
Галина_Николаевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2020, 22:21
Откуда: Томск

Как заниматься домашним хозяйством при наличии маленького помощника в возрасте 1 год?

Сообщение Галина_Николаевна » 28 ноя 2020, 02:28

Когда что-то готовила или убиралась, то сажала малышка в кроватку или на стульчик, давала игрушки, какие он больше всего любит (шнурки в нашем случае :hihi: ) или что-нибудь потрескать (тертую морковь или яблоко). И на полчаса я была свободна. А когда второй родился, то на помощь приходил первый)

Tatusa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 02:53

Как заниматься домашним хозяйством при наличии маленького помощника в возрасте 1 год?

Сообщение Tatusa » 26 фев 2021, 04:33

Мне помог водный коврик)) На некоторое время он гипнотизирует малыша, а я могу пошустрить по хозяйству)) Ну и заодно у ребенка развивается моторика+цветовосприятие. Моя палочка-выручалочка. Вот такой у нас, наш любимый! Самой нравится его "булькать". https://babycode.ru/razvivajuschij-vodn ... alkoj.html

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Как заниматься домашним хозяйством при наличии маленького помощника в возрасте 1 год?

Сообщение Kremskremo » 26 фев 2021, 09:59

Эмм, а нельзя резать на поверхности повыше или подальше, чтобы ребенок не доставал? :surpr:

У меня всегда помогаторы мои в деле, но то, что для них опасно просто не даётся в руки

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»