Забота о мамочке

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Ответить
МуляЛя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 01:22

Забота о мамочке

Сообщение МуляЛя » 16 сен 2023, 16:11

Мамы, конечно мы все заботимся о детках, то колики, то газики, то зубы… но о себе ведь тоже нужно не забывать? как вы это совмещаете? как не забывать про себя, и при этом не беспокоиться, что ребенку дала все необходимое? особенно вот эти полгода первые, когда только и делаешь, что как молочная фабрика работаешь, пока прикорма нет. и все равно то живот болит у малыша, то укачать нужно на ручках, то еще какие-то приключения..


МуляЛя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 01:22

Забота о мамочке

Сообщение МуляЛя » 17 сен 2023, 00:37

MartaSan, да во время колик тоже любит повисеть, и потом и спит со мной рядом. Без меня никуда. Если животик болит, то только я нужна. Я уже измоталась. Надеюсь, скоро пройдет. Уже почти 2 месяца мучаемся. А у вас сколько длились? Я хочу увидеть просвет :rolleyes:

МуляЛя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 01:22

Забота о мамочке

Сообщение МуляЛя » 17 сен 2023, 02:28

надеюсь, колики пройдут и ночи буду спать полноценнее. Хотя еще кормления ночные никто не отменял. Хочется, восстановится скорее. Взяться за свои любимые дела: рисунок, шитье. Так эмоционально разгружусь. Сейчас вообще не могу сесть за них.

halvasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 15:13

Забота о мамочке

Сообщение halvasha » 17 сен 2023, 15:15

MartaSan писал(а):
17 сен 2023, 01:13
МуляЛя писал(а):
17 сен 2023, 00:37
MartaSan, да во время колик тоже любит повисеть, и потом и спит со мной рядом. Без меня никуда. Если животик болит, то только я нужна. Я уже измоталась. Надеюсь, скоро пройдет. Уже почти 2 месяца мучаемся. А у вас сколько длились? Я хочу увидеть просвет :rolleyes:
колики были пару месяцев, с 2 до 4. Ежедневные ритуалы тогда: ванна, тёплая пеленка, массаж, грудь, укачивание -вымотались сильно. Просвет будет скоро)
а для животика ничего не давали? нам педиатр посоветовала капли Максилак, это пробиотик, помогает улучшить микрофлору кишечника и животик не так болит
Последний раз редактировалось halvasha 19 сен 2023, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

МуляЛя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 01:22

Забота о мамочке

Сообщение МуляЛя » 17 сен 2023, 15:48

Давала ,а как же: укропную воду, и сама пила ее. Все равно плакал сильно, ножки поджимал. Хорошо, что вам такой врач попался. Нам вот только укропную воду, массаж при коликах прописывает.

Ююленька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 18:03

Забота о мамочке

Сообщение Ююленька » 17 сен 2023, 18:12

МуляЛя писал(а):
17 сен 2023, 00:37
MartaSan, да во время колик тоже любит повисеть, и потом и спит со мной рядом. Без меня никуда. Если животик болит, то только я нужна. Я уже измоталась. Надеюсь, скоро пройдет. Уже почти 2 месяца мучаемся. А у вас сколько длились? Я хочу увидеть просвет :rolleyes:
У нас три месяца длились. Вымоталась до предела, абсолютно не высыпалась. Когда уж тут о себе вспомнить? Тут помыть голову за радость.

halvasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 15:13

Забота о мамочке

Сообщение halvasha » 17 сен 2023, 21:27

МуляЛя писал(а):
17 сен 2023, 15:48
Давала ,а как же: укропную воду, и сама пила ее. Все равно плакал сильно, ножки поджимал. Хорошо, что вам такой врач попался. Нам вот только укропную воду, массаж при коликах прописывает.
да мы тоже не сразу к хорошему врачу попали, до этого какую-то ерунду пили. а вот капли Максилак понравились, и в интернете про них много хороших отзывов читала, и состав хороший.

Ююленька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 18:03

Забота о мамочке

Сообщение Ююленька » 18 сен 2023, 00:14

halvasha писал(а):
17 сен 2023, 21:27
МуляЛя писал(а):
17 сен 2023, 15:48
Давала ,а как же: укропную воду, и сама пила ее. Все равно плакал сильно, ножки поджимал. Хорошо, что вам такой врач попался. Нам вот только укропную воду, массаж при коликах прописывает.
да мы тоже не сразу к хорошему врачу попали, до этого какую-то ерунду пили. а вот капли Максилак понравились, и в интернете про них много хороших отзывов читала, и состав хороший.
Хорошо, что у нас уже все позади. Страшно вспомнить. Жалко, что не было вашей рекомендации раньше. Можно было бы попробовать.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»