А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Вы оставляли своего ребенка ОДНОГО дома?

Да, оставляли на неск-ко часов, полдня, день и дальше будем
5
2%
Да, оставляли на полчаса-час и дальше будем
27
9%
Да, пару раз на полчаса при необходимости
38
13%
Да, но больше так не оставляем
14
5%
Нет, но не вижу ничего плохого в этом
7
2%
Нет, но с 5 лет будем оставлять
35
12%
Не оставляли и не будем, до самой школы
170
57%
 
Всего голосов: 296

Ямми
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:40

Re: А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Ямми » 15 авг 2015, 13:44

В одном паблике появилась новость о том, что ребенок один в машине
http://vk.com/tomsk123?w=wall-60130670_668416
Судя по большей части комментариев, люди не видят никакой опасности в этой ситуации


Sandakova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 19:02

Re: А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Sandakova » 08 сен 2015, 12:55

Фифа писал(а):Собственно вопрос к родителям маленьких детей, от (рождения и до, допустим до школы :?: )
Вы оставляли своего спящего ребенка (не важно, день или ночь) одного дома?
Спящего до года всего лишь на 10 минут.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение ~Inka~ » 26 фев 2016, 12:24

У меня вопрос почти по теме. А вы оставляли\оставляете старших детей с младшими (в коляске) около магазина? И с какого возраста?
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Горгона » 26 фев 2016, 13:51

Бывает, (разница 3года) если мне их из магазина видно, касса близко к выходу и не на долго. Старший не всегда соглашается, тогда приходится тащить коляску внутрь, а она у меня тяжелая... А, да, еще если от машин далеко. Коляску на тормоза ставлю.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Pitbulletta » 26 фев 2016, 15:45

Inka, с 14-ти летним могу оставить :da:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Волшебная » 06 мар 2016, 13:31

Оставляю лет с 4х мин на 30 спокойно,точнее доча( в мае 5 лет будет) сама остается,лень со мной в магазин сходить.До этого тоже оставалась мин на 10,в аптеку бегала.Сидит спокойно,делами своими занимается. Микроволновкой пользоваться умеет,только предъявляет нам,что высоко сейчас убрали,приходится нас просить. Бояться оставить в более старшем возрасте за гранью моего понимания. Школа на носу,как ходить то будут,за ручку всю началку? Я сейчас ее стараюсь по максимуму адаптировать. Уметь ходить по ПП,открывать(закрывать дверь) что делать,если нужно домой,а на площадке чужие дядьки тусят и т.п.,разогреть покушать,позвонить родителям.Сейчас,думаю в простом тел.вбить наши номера и пусть дома лежит,на случай моих уходов,чтобы связь была.Компом пользоваться умеет,телефоном тем более.Ребенок д.быть максимально самостоятельным.Сейчас есть обязанности-ест-но убирать свои игрушки,мыть пол у себя в комнте,посуду моет,за искл.кастрюлек,сковородок. Сейчас в б-це на дневном,я в шоке,как мамочки,бабушки водят за ручку своих 8-9 летних сыновей за ручку везде :rolleyes: Я оставалась в 5 лет с сестрой новорожденной и укачивала как то и пеленки меняла,как могла) Вот в машине не оставляю,максимум на пару минут,напр.в аптеку забежала,машина у входа я ее вижу
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Zabawa » 06 мар 2016, 15:09

Нууу бабушки не просто так водят 8-9 летних мальчиков за ручку. 8-9 лет по вашему большой ребенок? Не в нашей стране, где и на тротуаре собъет машина, а ты крайний останешься. Есть дети дисциплинированные, которые вышли и пошли в школу или со школы, а есть склонные к бродяжничеству. Вот они час будут идти там, где 5 минут хода, завернут на все площадки, перероют все сугробы. И если есть бабушка, которая может проводить ребенка, дай бог ей здоровья.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Горгона » 06 мар 2016, 15:38

В 23 школе, знакомая рассказывала, с тех родителей первоклашек у кого нет возможности приводить/забирать ребенка, брали расписку что родитель несет ответственность, за то, как ребенок доберется до дома.
И сказали, приучайте ребенка, сначала зашел домой ПОРТФЕЛЬ ПОСТАВИЛ, а потом куда угодно. Случись что на улице с ребенком, школа ни при делах.
Думаю так не только в 23й, в 55 тоже обязывают водить первоклашек.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Волшебная » 06 мар 2016, 15:55

Zabawa,
в 8-9 лет считаю дети могут быть вполне самостоятельными. Я писала про то,что бабушки,мамы водят за ручку по больнице,по отделению...подводят таблеточки выпить,когда всех зовут. Неужели ребенок сам не в состояние подойти и назвать свою фамилию и принять лек-во. поясняю сразу-дети эти без особенностей развития,о них речь не идет
В школу деток водить или нет каждый сам решает. У кого то она у дома,а кому то сто дорог нужно пройти. Но есть те,кто водит 2-4 класс за ручку при этом школа рядом,ребенок спокойный. Его просто давят своей излишней опекой. Свою в 1 класс будем водить и забирать,как можно дольше. Дальше уже сама. А как мы ходили,пару месяцев с кем-нибудь,а потом гурьбой ребятишек
Последний раз редактировалось Волшебная 06 мар 2016, 16:04, всего редактировалось 2 раза.
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Горгона » 06 мар 2016, 16:00

Я в 7 лет лежала в больнице одна, как вспомню зондирование, так вздрогну!...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Волшебная » 06 мар 2016, 16:03

Горгона,
жуткая процедура)
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Zabawa » 06 мар 2016, 22:27

Волшебная дети разные, на практике по разному могут вести себя, особенно в стрессовой ситуации. Могут стесняться и много чего. Меня наоборот удивляют люди, которые думают что ребенок вообще кому то чего то должен. Ну водят ребенка в 8-9 лет за ручку, это же не в 15. Вашему ребенку сколько? Моей дочери восьмой год и именно поэтому я представляю прекрасно как себя ведет ребенок этого возраста.

Аватара пользователя
alanya
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:37

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение alanya » 06 мар 2016, 22:40

Я оставляла не на долго спящего в кроввате))

Loraaa
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:13

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Loraaa » 06 мар 2016, 22:50

[quote="Волшебная"]Zabawa,
"Но есть те,кто водит 2-4 класс за ручку при этом школа рядом,ребенок спокойный. Его просто давят своей излишней опекой. Свою в 1 класс будем водить и забирать,как можно дольше. Дальше уже сама. А как мы ходили,пару месяцев с кем-нибудь,а потом гурьбой ребятишек"
в каждой школе надо будет писать заявление такого плана:либо родитель водит ребенка в школу и встречает из нее (до исполнения 12 лет ребенку каждый год такие заявления пишут на бланках школьных),либо родитель несет ответственность сам,отработав маршрут "туда-обратно" с ребенком. Возраст был установлен согласно рекомендательному письму МВД России, составленному на основе анализа преступлений, произошедших с участием учащихся. :sharik:


Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Волшебная » 07 мар 2016, 08:30

Zabawa,
моей 5 почти,при чем здесь это? Я сейчас стараюсь сделать так,чтобы в 8-9 она уже точно ходила сама. У меня примеров оч.много перед глазами-дети родственников,друзей,просто дети со двора.Большинство ходят сами в этом возрасте. Я не против проводить/встретить первоклашку,встретить ребенка со 2ой смены.когда темень жуткая. Я против супер опеки,пример я выше писала ;)
Loraaa, и что? а без заявления вы не несете ответственность за ребенка? сейчас все тоже,что и было всегда,просто за каждый пук винят школы.учителей и всех подряд.Вот они и не знают,как себя обезопасить. Всегда отрабатывался маршрут туда-обратно. Только я за то,чтобы это начинали делать.как можно раньше.а не за месяц до школы,как часто бывает. Родители с выпученными глазами,волосы дыбом пытаются резко приучить ребенка к самостоятельности. Вы поймите.я не за то,чтобы бросать детей на произвол судьбы,но категорически против гипер опеки.
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Online » 07 мар 2016, 09:18

На детей в подъездах/лифтах нападают, не так давно случилась трагедия с тремя мальчишками, которые погибли в колодце и этот список можно продолжать очень долго, к сожалению. Были бы взрослые рядом-трагедий бы не было-это 100%. Так что осуждения свои при себе оставляйте. Кто сколько хочет, тот столько и водит за ручку.
:love:

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Mariah » 07 мар 2016, 10:46

А вот у нас живёт на первом этаже у неё трое детей 9 лет 6 лет 2 года. 6 лет мальчик ходит в 0 класс до нового года мама водила после нового года сам ходит один. Утром 08.00 уходит и днём приходит один мальчик одному разрешают гулять где хочет
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Oбаятельная Натура » 07 мар 2016, 14:38

Я свою второклашку и вожу и встречаю со школы. Каждый день новости то в подъезде нападут,то с бабушкой ребенок разминулся нашли мертвого в итоге в сугробе и т.д.Какая нафиг самостоятельность, пусть самостоятельничает в стенах школы.начальная школа это еще маленькие дети,их вокруг пальца обвести ничего не стоит,какими бы умными и сообразительными они не были. С больными людьми вокруг ничего не остается как водить

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение кисули » 07 мар 2016, 14:41

А собачку можно оставлять? Не напугается?

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Волшебная » 07 мар 2016, 21:13

Online,
Читайте внимательно и понимайте правильно ;) Водите,кто против то.Но до маразма то доходить не стоит,когда школа через дом,а большую детоньку за ручку водят. Когда в той же б-це за ручку подводят лек-во принять и т.п.
Начальная школа это 7-10 лет. в 10 маленькие??? Я не вижу повода для споров,каждому свое.У меня свои взгляды на жизнь у вас свои)
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Online » 07 мар 2016, 21:34

Волшебная, не тебе судить - маразм или нет. ;) это личное дело отдельно взятой семьи.
:love:

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Yui » 07 мар 2016, 23:10

Zabawa писал(а):Нууу бабушки не просто так водят 8-9 летних мальчиков за ручку. 8-9 лет по вашему большой ребенок? Не в нашей стране, где и на тротуаре собъет машина, а ты крайний останешься. Есть дети дисциплинированные, которые вышли и пошли в школу или со школы, а есть склонные к бродяжничеству. Вот они час будут идти там, где 5 минут хода, завернут на все площадки, перероют все сугробы. И если есть бабушка, которая может проводить ребенка, дай бог ей здоровья.
ннда, в 8-9 лет я одна оставалась дома, тк учились во 2 смену, ходила в школу и обратно, затемно - родители работали.
и это 90е были ведь.
пацанов за ручку тем более странно водить в этом возрасте

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Online » 07 мар 2016, 23:22

А я, а я в 16 лет уехала из родительского дома за сотни км. И работать пошла, наряду с учёбой. Разве это норма?
И вообще, негодующие, разве есть какие-то исследования, которые доказывают:странно/не странно. Погибшие 8летки-вот это ужасно, а ваше "странно" на чем основано?
:love:

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Yui » 07 мар 2016, 23:43

Online писал(а):А я, а я в 16 лет уехала из родительского дома за сотни км. И работать пошла, наряду с учёбой. Разве это норма?
И вообще, негодующие, разве есть какие-то исследования, которые доказывают:странно/не странно. Погибшие 8летки-вот это ужасно, а ваше "странно" на чем основано?
на том, что самостоятельность надо прививать.
а так можно и до 18 за ручку водить, по тем же причинам - а вдруг машина, а вдруг маньяк итп

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»