Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы


Аватара пользователя
MarinaDi
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id55870153
Контактная информация:

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение MarinaDi » 22 дек 2015, 14:19

Спам удален. Модератор zelya
Картинка из подписи удалена за огромный размер, читайте правила
Следите за моими новостями в Инстаграм!
Стратегия продвижения в Инстаграм. Консультации.

Аватара пользователя
Карамелль
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:38
Откуда: АРЗ

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Карамелль » 25 дек 2015, 07:51

Миладу с девяточкой! Богданчика с семерочкой!!! (Как будто по Жигулю выиграли :hihi: ) Изображение
Доброе утро мамульки! С вотсапом темка стала погибать :-( Хорошая вещь конечно, но у меня все виснет, и я там все время не в попад че-то пишу :crazy: то посоветую кому-нить не в тему, то спрошу чего-нить а в ответ совсем другое и не мне :crazy: В общем или телефон менять или не лезть уже, там уже коллектив сложился походу :oops: Поэтому буду тут поддерживать :da:
Изображение

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Marna » 25 дек 2015, 11:11

Karamell
Ксюш... коллектив сложился давно ))) и не в вацапе )))
Помню, когда только начала читать темку беремчатую, очень нервничала, что пока въеду в обсуждаемую тему, уже говорят о другом... в общем, примерно как ты написала, но на форуме.. это ещё удивительно, что всё-таки получилось начать общаться.. наверно, очень много в этом направлении помог новогодний коннект беремчиков..
В вацапе всё ещё быстрее...
Но не надо считать, что там коллектив другой.. там просто самая кипишная часть коллектива :hihi:
Я думаю, надо просто попросить девчонок про мини-коннекты и совместные прогулки тут тоже писать...
http://дорогуосилитидущий.рф/

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Marna » 25 дек 2015, 11:17

Девочки, у ваших на третью АКДС была реация? У моей на первые две АКДС+полиомиелит оба раза была высокая температура, а после третьего раза - совсем никакой реакции..
Кстати, после долгих совещаний с педиатром и медсёстрами поставили Маше инактивированную вацину от полиомиелита, потому что Тася не привита... Разговаривали давеча с мамой_Марьей и пришли к заключению, что вся эта бодяга с выводом детей из сада - чтобы увеличить процент привитых...
http://дорогуосилитидущий.рф/

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение _1_ » 25 дек 2015, 11:22

Катя, пишу. Со след года в последнюю пятницу месяца в Сказкином доме миниконнекты с 14-30 до 15-30 для всех желающих!
Первый раз приносим 200 руб. И к чаю что-нибудь. Остальные разы: 100 руб каждый раз и что-нибудь к чаю.
Деньги идут на аренду 900 руб час и подарочки, сувенирчики мамамималышам на д\р , годовасие...

Аватара пользователя
Карамелль
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:38
Откуда: АРЗ

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Карамелль » 25 дек 2015, 11:28

Marna Мой взгляд) Это просто мой взгляд)
Да в темке беременчиков вроде все ровно общались) После коннекта беременных то тебя уже все узнали :love: А в ватсапе ясно удобно с телефона сидеть и фото тут же кидать и читает узкий круг людей, но я не справляюсь с ним, как и мой телефон :crazy: И там я поняла уже давно подтемки по встречам и прогулкам.
О вы уже третью АКДС поставили? У нас еще 2...
Изображение

adika
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:46

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение adika » 25 дек 2015, 16:58

Marna
У нас тоже на третью АКДС не было температуры, нам вторая сложнее всех далась.

Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение *Primula* » 25 дек 2015, 20:52

Karamell
Ксеня, в вотсапе же тоже не все время сидишь, хотя и складывается такое впечатление. Я пока на твое последнее сообщение ответила, ты уже удалилась.
Сегодня еще Юля Пеппи покинула вотсап и Настя) Так что далеко не всех устраивает формат такого общения. Хорошо, что всегда есть альтернатива :)

Аватара пользователя
Svetikova
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 13:40

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Svetikova » 25 дек 2015, 23:51

Всем Привет. Так давно сюда не заходила)) Всем спасибо за поздравления :flow: Всех деток с датками :sharik: Мы вчера поставили третью акдс и реакция как и на две предидущие, темпер , капризы...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мурзик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:18

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Мурзик » 26 дек 2015, 00:26

Девочки, я попрощаться до Нового года забежала к вам. :bye: Завтра уезжаем к дедушкам и бабушкам до января. Если я нужна (оргкомитет) жду сообщений в ЛС или здесь. Про свою задачу помню и выполню её. Буду писать только тут, если позволит время. Вотсап выключаю. А ещё у нас сегодня доченька первый раз ширину бассейна покорила под водой, от бортика к бортику, конечно, с маминой помощью. :love: :yes: Вот такой жирный итог 7,5 месячных занятий. :swim:
 
Изображение
0-3280/53, 1-4020/55, 2-4800/59, 3-5520/62,5, 4-5995/64, 5-6270/66,5, 6-6780/66,5, 7-7200/67/2зубика, 8-7500/69, 9-8000/69,5, 10-8420/72/3зубика, 11-73/5зубов, пошла, 12-8500/74; 1.6-10300/81, 24мес.-11400/85/15зубов
Изображение
0-3020/50, 1-4200/53, 2-5600/58, 3-6700/61, 4-7180/63, 5 - 8050/65, 6 - 8600/69, 8 - 2зуба, 9 - 9500/74,5, 10 - 3зуба, первые шаги, 11 - пошел

Аватара пользователя
Карамелль
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:38
Откуда: АРЗ

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Карамелль » 26 дек 2015, 08:58

*Primula*Ленусь я бы не смогла прочитать при всем желании в сутки ответа походу))) :crazy:
Мурзик Ничего вы русалки :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Planeta » 26 дек 2015, 09:24

377 страниц!!!! ооо как я отстала! Вот оказывается где можно все мамкины переживания озвучить и тебя поддержат :vo:
Софиюшке 22го 8 месяцев исполнилось. Старшему сынульке у меня 6 лет, ходим в подготовишку, в сад не ходим. В сад пошли рано, в 1.11мес, после 2,5 начал сильно болеть, сильнее, чем при адаптации. Вот только теперь выкарабкиваемся немного. Закаляемся, в спортивку ходим. Так что по опыту с сынулькой - дочу так рано отдавать не буду в сад, постараюсь до 3х лет протянуть!
А с дочей на данный момент немного переживаю, потому что не сидит сама. Заваливается. Прошли курс массажа 10 сеансов и чего то не помогло :?: Зубы тоже пытаются лезть с 5ти месяцев и все никак не вылезут :hihi: Вот такие мы :sharik: Из-за сопелек все откладывали прививку, в итоге только один раз акдс поставили. После нее. кстати, температура три дня держалась, а на четвертый прошла, и затем снова вернулась с сопельками. Подхватили инфекцию... Месяц потом так и прошел в болезнях и соплях :-( Потом сделали перерыв и опять сопельки на зубы. Так и промаялись. Теперь вторую прививку ставить боюсь.
Жаль, что на коннект не попадаем, мы НГ будем встречать в костюме божьей коровки :roll:
Оставляю свой тел для общения в ват сапе :vo: 8952 882 7204

Аватара пользователя
Карамелль
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:38
Откуда: АРЗ

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Карамелль » 26 дек 2015, 10:05

Planeta
Вэлком))Изображение
Про сад я согласна, раньше трех лучше туда при возможности дитя не "сдавать" :hihi: У меня дочь с 1,7 ходит, болеть не болеем часто ттт, но в поведении сад много заковырок дал- ясли это всегда борьба за выживание :crazy: (или нам просто не повезло с воспитателями на тот момент)
Изображение

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Лисюха » 26 дек 2015, 10:15

Мы еще ни одной АКДС не поставили.
Во вторник в ПК пойдём. Ноя не буду перед НГ ставить. В январе поставим 1ю АКДС

Аватара пользователя
Карамелль
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:38
Откуда: АРЗ

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Карамелль » 26 дек 2015, 10:23

Лисюха
Мне в ПК сказали они за 2 недели перед Новым Годом никому не советуют ставить :hihi: Не хотят себе праздники нагружать :laugh2:
Изображение

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Лисюха » 26 дек 2015, 10:37

Ксюша, ну и хорошо. Не надо будет отмазываться от прививки :hihi:

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Marna » 26 дек 2015, 12:06

Мы, кстати, АКДС начали ставить не в 3 мес, как по клендарю, а в 5... и вторую на 2 недели отложили из-за соплей и температуры.. но как потом выяснилось, это было на зубы... в общем, третья АКДС позади..
Я очень долго думала про прививки. У меня очень много знакомых, которые категорически от них отказываются. Часть из них - аргументированно ))) И фильмы все смотрела.. Но ярой противницы прививок в себе не нашла :) Единственное, сочла, что в 2 мес превинар, а в 3 мес АКДС в полиомиелитом ставить рановато. Впрочем, если б Соня в свое время плохо переносила прививки.. или если б у Маруси на прививки была какая-то тяжелая реакция, я б, наверно, отказалась от приивиок.. или перенесла бы их на попозже... Реакция у Маруси на первый комплект прививок - сутки темпа 39. На второй комлект - двое суток 38, потом ещё сутки 37... а на третью - совсем реакции было. Поставили - и забыли )))

Planeta
добро пожаловать!
я думаю, что рано в сад - это понятие относительное.. Мы старшую отдали в год и 9 мес, так обстоятельства сложились, но она у нас девочка коммуникабельная. Конечно и плакала немного, и болела первый год, но психологически всё вовремя.

Мурзик
Маша, круто вы плаваете!!! Тоже хочуу((((
http://дорогуосилитидущий.рф/

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Planeta » 26 дек 2015, 15:07

Karamell писал(а):Planeta
Вэлком))Изображение
Про сад я согласна, раньше трех лучше туда при возможности дитя не "сдавать" :hihi: У меня дочь с 1,7 ходит, болеть не болеем часто ттт, но в поведении сад много заковырок дал- ясли это всегда борьба за выживание :crazy: (или нам просто не повезло с воспитателями на тот момент)
Приветики приветики! Так я рада, что есть с кем обсудить много насущных дел :hihi:
С воспитателями - да, не всегда везет. У нас бабушка была, по слухам, била ребятишек, как позже выяснилось, действительно била, хотя опыт работы у неё очень большой, всю жизнь почти воспитателем отработала... Мы болели, вернулись после болезни - а её уволили, кто-то нажаловался таки. Я вообще за то, чтобы в садах камеры установили в помещении, где игровая. Чтобы родители могли онлайн за своими ребятишками смотреть. Как мне кажется, много проблем бы с помощью этого решилось. Стоит это не так уж дорого. Мы у себя в офисе устанавливали - одна камера в районе 1500р(сейчас цены поднялись правда), еще нужен комп стационарный, куда вся запись идти будет и несложная программка с паролем,которая устанавливается и через которую можно смотреть онлайн запись с любой точки мира.

Marna, спасибо за то, что приняли в ряды :hihi: Я вот сыну не ставила прививки, о чем сейчас очень жалею. Но у меня муж настоял, а ему много страшных историй про прививки сестра нарассказывала, она своим ребятишкам тоже не ставила, так вот теперь у нее ребь дома сидит, в школу не ходит, учится дистанционно, т.к. ребятишек привку поставили полиомелит. Меня такая перспектива как то не устраивает, чтобы ребенок дистанционно обучался да и где гарантия, что в магазине не встретишься с таким вот привитым ребенком и вдруг заразишься? Не в скафандре ж жить теперь. Я сейчас как раз после нг буду прививать его вместе с дочей, чтобы до школы успеть пройти вакцинацию.
А еще буквально недавно рассказывала подружка, у неё у знакомой 6 детей, она была ярым противником прививок. И в один прекрасный день один из ребятишек заболел коклюшем и заразил всех остальных, т.к. никто не был привит. Лежали в стационаре лечились. Слава богу все живы здоровы. Я теперь вот жалею, что не настояла на прививках.
Такое название темки классное :love: Я и правда думаю, весной рожать это и есть самое настоящее чудо! Самый малышовый возраст - не наздевать тысячу одёжек, пеленки постиранные высыхают махом и гулять можно сколько хочешь и ещё много-много разных плюсов :) . :vo:

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Лисюха » 26 дек 2015, 15:52

Я считаю если в садике и ставить камеру, то никак не он-лайн. А обычную записывающую. Чтобы в случае конфликта можно было посмотреть запись как оно было.
А он-лайн это жесть. Воспитатели всегда под прицелом. :rolleyes:

Аватара пользователя
мама_Марья
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:18
Откуда: Вокзальная

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение мама_Марья » 26 дек 2015, 17:17

Planeta писал(а): Marna, спасибо за то, что приняли в ряды :hihi: Я вот сыну не ставила прививки, о чем сейчас очень жалею. Но у меня муж настоял, а ему много страшных историй про прививки сестра нарассказывала, она своим ребятишкам тоже не ставила, так вот теперь у нее ребь дома сидит, в школу не ходит, учится дистанционно, т.к. ребятишек привку поставили полиомелит. Меня такая перспектива как то не устраивает, чтобы ребенок дистанционно обучался да и где гарантия, что в магазине не встретишься с таким вот привитым ребенком и вдруг заразишься? Не в скафандре ж жить теперь. Я сейчас как раз после нг буду прививать его вместе с дочей, чтобы до школы успеть пройти вакцинацию.
А еще буквально недавно рассказывала подружка, у неё у знакомой 6 детей, она была ярым противником прививок. И в один прекрасный день один из ребятишек заболел коклюшем и заразил всех остальных, т.к. никто не был привит. Лежали в стационаре лечились. Слава богу все живы здоровы. Я теперь вот жалею, что не настояла на прививках.
:
По поводу прививок - ни одна прививка не дает 100% гарантии, что ребенок этим болеть не будет, правда обещают что если все-таки будет, то в более легкой форме, а бывает так (о-очень, о-очень редко, что сама прививка вызывает заболевание, от которого прививались). Тут надо взвешивать все за и против. ;) А вообще это лучше в мед. форуме обсуждать, в бои не отправляю, там если ты думаешь, а не делаешь так как тебе медики велят, то окрестят глупцом и того похуже :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Лисюха » 26 дек 2015, 18:11

Ух, эти прививки.
По мне так, если бы соблюдали все правила при постановке прививки. То не было бы столько осложнений.
Но к сожалению врачам проще поставить по графику, чем подстраиваться индивидуально под ребенка.

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение Marna » 26 дек 2015, 19:06

В прививочные бои точно не пойду. Потому что нет чёткой позиции по прививкам. Единственное, в чём я уверена, что не стоит ставить прививки, если есть сомнения или противопоказания.

Я не против видеокамер, потому что не воспитатель :hihi:
http://дорогуосилитидущий.рф/

Аватара пользователя
мама_Марья
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:18
Откуда: Вокзальная

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение мама_Марья » 26 дек 2015, 20:44

Marna писал(а):В прививочные бои точно не пойду. Потому что нет чёткой позиции по прививкам. Единственное, в чём я уверена, что не стоит ставить прививки, если есть сомнения или противопоказания.

Я не против видеокамер, потому что не воспитатель :hihi:
В политехе в некоторых аудиториях стоят 8-) А вообще, с утра до вечера я бы тоже не согласилась, а то всякие казусы бывают, и не в плохом смысле, но допустим не хотелось бы, чтоб кто-то за этим наблюдал (ну там платьице поправить и т.п.) :oops:
Изображение

Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

Re: Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Сообщение *Primula* » 26 дек 2015, 21:11

Marna
А была бы воспитателем, была бы против?

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»