Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 12:32

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Весенняя ласточка » 29 дек 2019, 16:01

Девочки, никто не хочет сходить с ребенком в Скоморох 4.01 в 16.00 на спектакль Подарок дедушке морозу? У меня 2 билета. 500 руб. У меня сын заболел :-(
Изображение


Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 06 янв 2020, 22:32

у кого есть инстаграм, делятся фотками там, а тут ничего нету)) а у кого нет инсты, тех вообще не посмотришь, неправильно :crazy:
покажу нас чуток.
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последнее фото - с сегодняшней прогулки, у нас +5 было))
Еще у нас была НГ-фотосессия, но фотки пока еще не отдали.
Подарили Майе складную кухню, куклу и конструктор. Деталями кухни кидается, куклу обнимает и двигает руки-ноги, из конструктора заинтересовала только катапульта, и то ненадолго) До сих пор не желает говорить, кроме своего птичьего, про горшок вообще и говорить неохота. Зато теряет волю при виде карандашей (и уже изрисовала кусок обоев, редиска), краски ее вводят в экстаз, преподаватель на развивайке говорит что она делает некоторые упражнения для 4-леток, осваивает самокат и беговел, до сих пор не сломала бумажную "спальню" и кладет туда спать мини-куколку, постоянно занимается "экстремальной гимнастикой" - залазит на все, что видит, строит баррикады из перевернутых стульев и форсирует их)))
Изображение

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 06 янв 2020, 23:59

Нимирэн, Лена)) та я и в инстаграмме то фиг поделюсь...боюсь переустанавливать, а так могу только 1 фотку показать :hihi: Слушай, в речью у нас так же, ждём пождём...всё знает, показывает, но болтает на непонятном языке...сегодня пока шли на горку он долго что то рассказывал,потом замолчал я говорю - Ну вот, молодец, Витя, всё рассказал)))) мы в каникулы уже были в конном клубе, кормили лошадей, катались, там ещё козы, баран - их тоже кормили. Витя остался под впечатлением. Ходили в Скоморох - тоже ребёнку вкатило :vo: В Цирк на Шоу ледовое с медведями - артисты клёвые, номера красивые, но медведи ленивые шОкаПЕЦ...но детям понравилось, это главное) сегодня с утра 1,5 часа колесили Горсад-Новособорная укатали все горки) В принципе я довольна каникулами ))))) спасибо нашей Сибирской тёплой погоде, хоть пошарились везъде)
меня можно найти в инсте irinasledevsksia :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 10 янв 2020, 19:50

IrinaS, с телефона печатать долго, поэтому про фотосессию я тут пожалуюсь) у нас второй год приключения. в Томске-то были проверенные люди, а тут наугад приходится выбирать. на дорогого денег жалко (и ладно бы еще была гарантия качества, а то ведь даже примеры фото ничего не обещают, как показывает практика), плюс семейную репортажку мало кто умеет делать, в основном желают фото на памятник выполнить - "все встали и улыбаемся в кадр", а это уже мы не умеем, фигня выходит.
в этом году вначале ждали, что друг мужа пофотает, но у него завал на работе был. пришлось срочно искать фотографа, вроде выбрали-договорились - бац, пришлось менять день, у старшего елка. ладно, приезжаем в нужный день, все такие нарядные и веселые - а он тупо про нас забыл. я уже просто не верила, что у нас получится сфотаться (после НГ не вариант был, потому что старший уехал в Томск, в середине января только вернется), но взяла себя в руки, пол-дня убила, договорилась снова, бац - вспоминаю, что у младшей спектакль в этот день :crazy: ладно, перенесли на час попозже, чтобы точно успеть. на спектакль из-за пробок слегка опоздали (а я вообще думала отменить поездку и вернуться домой), я вся на нервах, Майя в кресле орет, напряжение... приезжаем к фотостудии - а там закрыто. благо, оказалось, что администратор просто отошла, но елки-палки, нервы не железные и не казенные)))
с другой стороны, это как препятствия в народных сказках, чтобы потом на пиру вкуснее было)))
Изображение

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 10 янв 2020, 23:23

Нимирэн, ооо!!!! Ленааа!!! :rolleyes: ты вообще как такой квест то выдержала? тут явно пустырник ваще не спасёт :hihi: Я бы перед закрытыми дверями точно от напряжения уже тупо села и ревела :cry:
Скажите, все уже говорящие на человеческом? я устала ждать..... :-(
 
Изображение

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 11 янв 2020, 15:27

IrinaS, у меня просто невозможный болтун,говорит предложениями,чужим не все всегда понятно,но в общем,процентов 90 разборчивый такой слог :hihi: Знает наизусть (не знаю откуда :crazy: ) коротыши (типа уронили мишку на пол,наша Таня и пр.) и некоторые песни
Девочки,может,в ватсапп перейдем? Иногда хочу что-нибудь спросить (лекарства, одежда),а тут что-то не очень удобно :?:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 11 янв 2020, 19:51

IrinaS, я уже привыкшая) у меня щас вся жизнь такая.
в прошлом году я купила купон на фотосессию на биглионе. через 5 минут поняла, что ошиблась - выбрала студийный, а хотела на улице. поплакала, позвонила им, обменяла (кстати, у биглиона просто бомбический сервис, серьезно, они круты). договорилась с фотографом, причем с третей попытки - перед первой я заболела, перед второй она. ок, в итоге утром должна была быть съемка, а вечером сын улетал в Томск. приходим на место, там никого, я звоню - вуаля, она уверена, что съемка у нас вечером (почему я постоянно танцую на этих граблях и не созваниваюсь с утра?...). окей, поистерила, снова вернула деньги за купон.
снова покупаю купон! договариваюсь, приходим на место и... фотографа нет. хеппи енд - она перепутала зону (там целый дом под студии отведен), и через пару минут прибежала, фотки вышли клевые, я довольна, все счастливы)

про речь - у нас разговоров много, но все они - "абадяба бадабадабадама". жестикулирует, показывает желаемое, ведет за руку - в общем, делает все, лишь бы не говорить. при этом умеет собирать пазлы на 9 частей (на планшете), всякие деревянные пазлы типа с машинками, цифрами и прочим (где фигурки вынимаются и вставляются) на раз делает, красками рисует уже почти в контуре (препод на развивашках хвалит), собирает фигурки из блоков Домана правильно (но быстро теряет интерес), если ее фотать - бежит смотреть, как она получилась, умеет закрывать собаку в клетке, лазит как обезьянка везде где можно и нельзя - все в общем супер, кроме речи и горшка :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
madfrog
Сообщения: 7641
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:05

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 11 янв 2020, 21:25

Всем привет. Тёма тоже не особо разговаривает на привычном нам языке, все больше на своем))) хотя некоторые слова и фразы уже достаточно понятны.
В саду, говорят, песни поет, правда опять же на "своем*. Дома активно осваиваем унитаз, в саду горшок. Иногда прям целый день без промахов ходит, а иногда прям наотрез отказывается и от горшка, и от унитаза. Но все же успехи уже есть.

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 11 янв 2020, 23:41

Девочки, вот щас реально успокоили...будем ждать речь)) :hihi:
с горшком на ТЫ, всегда просится, но сам штаны не хочет снимать, орёт - маааам!!! на унитаз - высоко, а тащить ещё и в туалет подставку - ну её! кстати..до 3 лет именно у мальчиков лучше мочевой пузырь опорожняется сидя - это мне нефролог говорила. По поводу что - типа если не научить, так и будут сидя писить - ни фига подобного) будут стоя) :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 12 янв 2020, 00:06

моя на горшок вообще не просится, но я и не приучаю, если честно. с сына я памперс сняла где-то в год и бегала за ним с горшком, так он к 2 уже даже ночью сам просыпался и шел писать. а щас сил нет, бегать за ней подтирать, следить чтобы диван не обописала или еще что... была бы наша квартира, мне проще было бы, а в съемной, да еще и с плохим ремонтом (линолеум местами рваный, как затечет под него - и хана). да еще 2 собаки... короче, я понимаю, что это мой прокол. зато она научилась сама трусы снимать и надевать, и может вполне осознанно снять и бегать голопопой, а перед действом быстро надеть обратно :crazy:
про ватсап - я туда не пойду) у меня 2 школьных чата, развивашки, спортивный (старший ходит на тэквондо), чат одноклассников, отдельные переписки минимум десяток активных постоянно - бесит :crazy: тут можно не читать неделю, потом зайти и все скопом, а там будет висеть и раздражать :crazy:
Изображение

Астрель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 08:20

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Астрель » 12 янв 2020, 02:52

Привет всем! У нас все нормально. Рита вышла в сад, а я на работу) Сад хороший, ходит с удовольствием. На горшок ходит сама, ночью иногда случаются казусы, но не часто. Раз в пару недель. С речью у нас нормально, говорит простые фразы и слова. Когда спрашивают как ее зовут отвечает, что Тита :D
Scholle, у нас есть чат в Вотсапе, напиши мне лс, я добавлю тебя. Правда мы там не сильно активны)

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 12 янв 2020, 10:09

Всем привет! Оля стала говорящая :yes: До Владимира ещё далеко, конечно, но у нее периодически случаются прорывы сразу по несколько новых слов за раз. Вчера перед сном мечтала о лете, когда "ёку убеут" (ёлку уберут), а потом, что "там будет музыка, в фатане" (фонтане). :rolleyes: Но самый прикол, это выпрашивание мультиков: "Малышалики, адну селию вкьючи! ВтаУю! Пять!" :hihi: :hihi: :hihi: Мотивация - двигатель прогресса :hihi:
На горшок я забила.

Наше новогоднее фото :)
Изображение
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 12 янв 2020, 13:36

Ирени, о,у нас так же с мультиками "па Машу вкучи,где свинюш пачет(плачет)" или "еще одну сеию (серию) посмотю,ниче сташного(страшного),ладно,договоились?" :hihi:

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 12 янв 2020, 18:11

Scholle, какая прелесть :D :D :D Ничего страшного, договорились? :love:
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Irreplaceable
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 15:58

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 12 янв 2020, 18:27

Привет, у нас тоже с речью всё хорошо, говорит предложениями, да так, что мы прям в шоке.. Знает уже счёт (до 10 считает), буквы и все цвета :oops:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 12 янв 2020, 21:33

:hihi: а вот щас не успокоили))))
 
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 12 янв 2020, 22:21

IrinaS, лично я себя уже морально готовлю, что у Майи какое-то отклонение, задержка речевого развития, и придется лечить. Потому что ни Пантогам, ни рыбий жир, ни развивашки, ни массаж (я самостоятельно пытаюсь ей лицевые мышцы и язык массажировать) никакого прогресса не принесли.
У невролога детского были, она сказала, что общее развитие в норме, прописала вот собственно эти лекарства, сказала прийти в 2.6, если результата не будет. Вот, жду...
Слегка успокаивает, что старший до 2.6 тоже не говорил, но у него не было этих лепетных абабаба и тадада, мне они не нравятся((
Изображение

lizika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:22

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение lizika » 13 янв 2020, 09:56

Всем привет! Моя тоже трещит рот не закрывается :rolleyes: Особенно когда надо кетку и калатку (конфетку и шоколадку), а мультики "мама кучи мутики интесёные (интересные) нуу хоть чуть чуть", а ей говорю только один, ответ "аха". А когда отключаешь, вздыхает и говорит, что так ей не интесёно :sad: На горшок ходит самостоятельно, иногда просит тусы (трусики) снять. :flow: :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 13 янв 2020, 10:18

Поделитесь опытом,кто как приучал ночью проситься на горшок? У меня днем ходит сам,иногда напоминаем только,а вот на сон пока подгузник :?:

Irreplaceable
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 15:58

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 13 янв 2020, 13:34

Наша пока на прогулку и на ночь в подгуз, ибо пьёт очень много :rolleyes: атак днем сама ходит, говорит - "хочу писить", приходится бежать трусы снимать :hihi:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 13 янв 2020, 13:48

Irreplaceable, вот у нас так же,на ночь может кефира напиться и еще огурцом большим его закусить :hihi: На дневной сон,когда он бывает,укладываю без подгузника,но обязательно на горшок перед этим и сразу после,объясняю,что в кроватку нельзя,проснешься-потерпи и добеги до горшка,вроде,понимает :hihi:
Ночью не хочу по будильнику,это,как по мне,не самая лучшая затея,но как по-другому,так же объяснять :?:

Irreplaceable
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 15:58

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 13 янв 2020, 14:09

Scholle, у нас сон дневной вообще пропал, как от соски отучили 2недели назад😂, а ночью её будить нереально на горшок, ибо если сон нарушил то всё, это часов на 5 опять бодрствуй :rolleyes:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 13 янв 2020, 16:39

Irreplaceable, а во сколько вечером спать укладываетесь и во сколько встаете утром?

Irreplaceable
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 15:58

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 13 янв 2020, 16:57

Scholle, у нас очень плохой режим :hihi: встаёт где-то в 10утра и ложится часов в 12 ночи
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 13 янв 2020, 17:47

Irreplaceable, и держится весь день? :?: Вова встает в районе 7:30-8:00 и вечером засыпает примерно в 20:30,но вот без сна часам к четырем уставший,если гуляем,то быстро в санках засыпает

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»