Дочка ест постоянно

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Woodmouse
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:53
Откуда: Томск

Дочка ест постоянно

Сообщение Woodmouse » 14 май 2011, 19:19

Здравствуйте, дочка (1 месяц и 1 неделя) сосет грудь постоянно. Может кушать полчаса, потом засыпает дай бог минут на 40 и опять просит грудь - кричит так, будто ее не кормили вечность. В итоге получается, что она на мне висит с утра до вечера и сосет-сосет-сосет, в редкие перерывы я молниеносно ем-моюсь и.т.д. Ночью спим вместе, кушаем 3 раза. За месяц набрала 1100 гр. Как заставить ее скушать побольше за 1 кормление, чтобы она спала час-полтора?


Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Ирина Иванова » 14 май 2011, 19:28

Возможно, дело в прикладывании. Ребенок отпускает грудь, когда получил достаточно жирного заднего молока. А если грудь он сосет неправильно - ему сложнее высосать заднее молоко. Часто бывает, что такая проблема уходит с исправлением прикладывания. А для того, чтобы его исправить, нужно пригласить консультанта.
Сосет ли ребенок что-то, кроме груди? Всегда ли сосет грудь на засыпание и на просыпание?
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Woodmouse
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:53
Откуда: Томск

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Woodmouse » 14 май 2011, 19:47

Иногда даем ей плантекс (разводим в 2 раза жиже, чем напиано в инструкции). Соски почти не сосет, очень редко. Да, на засыпание и просыпание сосет грудь.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Валерия Поженко » 18 май 2011, 08:51

Woodmouse писал(а):Здравствуйте, дочка (1 месяц и 1 неделя) сосет грудь постоянно. Может кушать полчаса, потом засыпает дай бог минут на 40 и опять просит грудь - кричит так, будто ее не кормили вечность. В итоге получается, что она на мне висит с утра до вечера и сосет-сосет-сосет, в редкие перерывы я молниеносно ем-моюсь и.т.д. Ночью спим вместе, кушаем 3 раза. За месяц набрала 1100 гр. Как заставить ее скушать побольше за 1 кормление, чтобы она спала час-полтора?
Смотрели ли у ребенка уздечку языка на предмет длинны?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Лютеция
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:51
Откуда: Томск, "Киномакс"

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Лютеция » 23 май 2011, 20:37

Валерия, у дочи укорочена уздечка, педиатр сказала что если при этом ребенок активно сосет грудь, хорошо втягивает,то ничего делать не надо, уздечка сама подрастянется.
Мы в р/доме вторые сутки, сегодня утром пришло молоко. Разговор с педиатром был утром, на тот момент ничего не смущало, я радовалась что дочь много сосет, наращивает "предложение" :)
Сейчас вечер, за день реб. не сосал полтора часа,всё остальное время насасывает.
Прикладывание,с виду, правильное (сына 3,5г. кормила), сосет не в холостую (высасывает)
Суть вопроса-если такое сосание продолжится завтра и далее, есть ли особенности прикладывания при укороченной уздечке? Как понять что нужно что-то предпринимать? Молоко-то прибывает, подозреваю ЧТО завтра может начаться при такой, постоянной стимуляции...
Изображение
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Изумрудный удав » 23 май 2011, 21:08

Оффтоп, но поздравляю Вас :D

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Валерия Поженко » 26 май 2011, 12:11

Лютеция писал(а):Валерия, у дочи укорочена уздечка, педиатр сказала что если при этом ребенок активно сосет грудь, хорошо втягивает,то ничего делать не надо, уздечка сама подрастянется.
Мы в р/доме вторые сутки, сегодня утром пришло молоко. Разговор с педиатром был утром, на тот момент ничего не смущало, я радовалась что дочь много сосет, наращивает "предложение" :)
Сейчас вечер, за день реб. не сосал полтора часа,всё остальное время насасывает.
Прикладывание,с виду, правильное (сына 3,5г. кормила), сосет не в холостую (высасывает)
Суть вопроса-если такое сосание продолжится завтра и далее, есть ли особенности прикладывания при укороченной уздечке? Как понять что нужно что-то предпринимать? Молоко-то прибывает, подозреваю ЧТО завтра может начаться при такой, постоянной стимуляции...
При укороченной уздчке языка ребенку требуется значительно больше сил и времени, чтобы добыть из груди молоко. Первые 2- 3 месяца пока молока изначально после родов много и его не так трудно добывать - может и не возникнуть проблем( просто ребенок часами висит на груди, чтобы насытиться). После 3 месяцев такие детки часто начинует значительно снижать темпы прибавки веса.
Я бы посоветовала вам подумать о коррекции уздечки. В Томске многие мамы делают такую коррекцию в 4 детской больнице на О. Кошевого.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Лютеция
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:51
Откуда: Томск, "Киномакс"

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Лютеция » 26 май 2011, 13:47

Emerald, спасибо :D

Валерия, спасибо за ответ!
Понаблюдаю еще за дочей, пока действительно всё налаживается- даже сильно наполненные груди она рассасывает так хорошо, старательница моя :love:

А коррекцию уздечки можно сделать в те же 3 месяца если обнаружится необходимость? Или есть какие-то рекомендуемые сроки от момента рождения?
Изображение
 
Изображение
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Валерия Поженко » 28 май 2011, 23:27

Проконсультируйтесь в 4 детской у хирургов.....чтобы не дай Бог упустить время...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Woodmouse
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:53
Откуда: Томск

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Woodmouse » 25 авг 2011, 18:27

Здравствуйте, я автор темы. Нам уже 4.5 месяца, дочка кушала так много чтобы потолстеть:) при длине 56 см она родилась 3235 гр. месяца в три стала кушать не так фанатично.
Валерия, у меня еще вопрос: можно ли при ГВ использовать средства ГУАМ (это ср-ва от целлюлита и сосудистой сеточки - нанести на кожу, обернуть целофановой пленкой, через 45 минут смыть. Не повредит ли это дочке?

вот инфа о ГУАМ: http://www.deoshop.ru/Maska_c_vodoroslj ... _pr_78.htm

Заранее спасибо.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Валерия Поженко » 26 авг 2011, 12:15

Woodmouse писал(а):Здравствуйте, я автор темы. Нам уже 4.5 месяца, дочка кушала так много чтобы потолстеть:) при длине 56 см она родилась 3235 гр. месяца в три стала кушать не так фанатично.
Валерия, у меня еще вопрос: можно ли при ГВ использовать средства ГУАМ (это ср-ва от целлюлита и сосудистой сеточки - нанести на кожу, обернуть целофановой пленкой, через 45 минут смыть. Не повредит ли это дочке?

вот инфа о ГУАМ: http://www.deoshop.ru/Maska_c_vodoroslj ... _pr_78.htm

Заранее спасибо.
Ответ оф. дистрибьютора звучал так, что они сами не рекомендуют ГУАМ при ГВ. При разговоре с врачами косметологами ответ звучал - скорее да, чем нет.
Из своего опыта(не как консультант могу сказать) - пользовалась Гуамом с 6 месяцев дочери.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

олЕча

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение олЕча » 29 дек 2011, 00:52

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня ребенок1,5 мес. тоже прикладывается последние недели две к груди очень часто, грудь просто не успевает наполниться. Если нет молока,она рассосет грудь, молоко приливает она его высасывает и заснет, либо отпустит и бодрствует.Хотя она иногда требует просто грудь,(пробовала не давать, а она ищет и капризничает), я замечала, что она слабо посасывает и спит, но от этого,хоть не много, но молока прибудет. Она переедает, потому что срыгивает, т.е оно немн.выливается еще не переварившись и потом как колобок. Хорошо когда мы гуляем на улице.успеваю набраться сил и молока :roll: Ночью спит, кушает после 4-5утра, вот тогда до утра молоко очень бежит, грудь грубая, иногда даже сцеживаю.Соску сосет только на улице.Набрали норм.за мес. 1200.Меня интересует вопрос, когда ей будет требоваться больше молока, будет ли ей хватать, или она не будет так часто сосать?Грудь все время почти пустая, пью лактогонный чай, 2-3 грец.орешка, чай с молоком, не хочется прикорм рано начинать.

20042005
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:53

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение 20042005 » 29 дек 2011, 07:22

олЕча
когда ребенку больше молока нужно будет, она будет больше высасывать; вам бы соску убрать...То, что ребенок часто прикладывается-не значит, что мало молока, ему НУЖНА МАМА. Мне тоже первые месяцы после родов казалось, что молока мало, грудь не полная, что ребенок висит и висит на груди....но малышам просто чаще нужна мама, ее тепло и нежность, возможность расслабиться у груди, ребенок посасывает и спит, дремлет...и вы с ним отдыхайте...терпения вам, это всё проходит, по себе знаю (доче 9 мес., сейчас все иначе)
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Ирина Иванова » 29 дек 2011, 11:29

олЕча писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня ребенок1,5 мес. тоже прикладывается последние недели две к груди очень часто, грудь просто не успевает наполниться. Если нет молока,она рассосет грудь, молоко приливает она его высасывает и заснет, либо отпустит и бодрствует.Хотя она иногда требует просто грудь,(пробовала не давать, а она ищет и капризничает), я замечала, что она слабо посасывает и спит, но от этого,хоть не много, но молока прибудет. Она переедает, потому что срыгивает, т.е оно немн.выливается еще не переварившись и потом как колобок. Хорошо когда мы гуляем на улице.успеваю набраться сил и молока :roll: Ночью спит, кушает после 4-5утра, вот тогда до утра молоко очень бежит, грудь грубая, иногда даже сцеживаю.Соску сосет только на улице.Набрали норм.за мес. 1200.Меня интересует вопрос, когда ей будет требоваться больше молока, будет ли ей хватать, или она не будет так часто сосать?Грудь все время почти пустая, пью лактогонный чай, 2-3 грец.орешка, чай с молоком, не хочется прикорм рано начинать.
Не переживайте, ребенок не всегда будет сосать так часто :)
Лактогонный чай, грецкие орешки не влияют на количество молока. Для того, чтобы молока было достаточно, нужно, чтобы ребенок всегда засыпал и просыпался с грудью и ночю в промежутке с 4 до 8 часов сосал грудь хотя бы один раз
Если ребенок прибавляет больше 500 г в месяц и писиет 10-12 раз в сутки - докорм не нужен
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

олЕча

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение олЕча » 30 дек 2011, 02:07

Спасибо, успокоили :da: Просто когда она со мной спит, до утра не просыпается кушать, часам к 8 только, вот и думаю будить или нет ночью.

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Ирина Иванова » 30 дек 2011, 03:01

С 4 до 8 часов должно быть хотя бы одно кормление
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Валерия Поженко » 30 дек 2011, 19:49

олЕча писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня ребенок1,5 мес. тоже прикладывается последние недели две к груди очень часто, грудь просто не успевает наполниться. Если нет молока,она рассосет грудь, молоко приливает она его высасывает и заснет, либо отпустит и бодрствует.Хотя она иногда требует просто грудь,(пробовала не давать, а она ищет и капризничает), я замечала, что она слабо посасывает и спит, но от этого,хоть не много, но молока прибудет. Она переедает, потому что срыгивает, т.е оно немн.выливается еще не переварившись и потом как колобок. Хорошо когда мы гуляем на улице.успеваю набраться сил и молока :roll: Ночью спит, кушает после 4-5утра, вот тогда до утра молоко очень бежит, грудь грубая, иногда даже сцеживаю.Соску сосет только на улице.Набрали норм.за мес. 1200.Меня интересует вопрос, когда ей будет требоваться больше молока, будет ли ей хватать, или она не будет так часто сосать?Грудь все время почти пустая, пью лактогонный чай, 2-3 грец.орешка, чай с молоком, не хочется прикорм рано начинать.
олЕча, ваш ребенок на вашем молоке выдал почти в 2 раза больше минимальной прибавки....похоже если Вы родите двойню , то выкормите сама без всяких докормов. ;)
как уже написали выше: если ребенок будет получать грудь вокруг снов и ночью, не будет использоваться пустышка - то ваша грудь будет вырабатывать достаточно молока для вашего ребенка.

Посмотрите вот здесь про количество молока:
http://www.gvinfo.ru/mnogo_malo_moloka#malo

как часто менять грудь:
Одна грудь или две?
http://www.gvinfo.ru/odna_ili_dve
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

олЕча

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение олЕча » 01 янв 2012, 21:37

С Новым годом всех!!!! :yes: Спасибо большое :oops: У меня первые дети двойняшки, до 7 мес.кормила сама, сын сосал, а доче сцеживала, недоношеные родились.До 5 мес. на двоих дост. было.Просто потом молоко стало жидкое,сын отказ. от груди, уставала очень,вот и сказалось на кач-ве молока.Но я не помню чтоб сын так требовал грудь.сок и пюре начинала им вводить с 4 мес. по чуточке. сейчас хотела бы его сдвинуть.Пустышку сосали оба. Не понимаю, почему отказаться нужно от пустышки.В чем минусы?Ведь первые дети нормально с соской выросли, прибавляли так же хорошо. :) были на одном молоке. Посасывали между кормлениями, да спали.

олЕча

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение олЕча » 02 янв 2012, 01:40

Нашла статью Валерии Поженко о пустышке.

Аватара пользователя
Боча
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:49
Откуда: Каштак

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Боча » 19 фев 2012, 20:44

Нам 2,5 месяца (скоро 3). Сынок просит титю каждый час - полтора. Без тити во рту днем или совсем не спим или спим не дольше 30-40 минут. Ночью спим в пеленке по сложившимся обстоятельствам, в своей кроватке, плотно приставленной к дивану, на котором спит мама. Так вот ночью может часов 6 не просыпаясь проспать.
Было время, переедал сильно, врач посоветовала увеличивать интервалы между кормлениями всеми правдами-неправдами. Но сынок даже на улице дольше 1,5 часов днем не спит. От пустышки (о, счастье) отказался наотрез, просто выпихивает ее изо рта языком. Предпочитает сосать кулаки, игрушки, пеленки, погремушки и естественно ТИТЮ, но не соски). Плюнула я на это гиблое дело. Даю грудь по первому писку. Дома делаю что-то только когда папа дома или гуляет с сыном. Днем почти все время проводим в кровати (кормимся лежа). Это нормально?) И как долго будет так продолжаться. Очень сильно исхудала, в габаритах (кроме груди) очень уменьшилась, т.к. иногда даже поесть времени нет.
Мне бы рассыпаться щебнем по выбоинам, чтобы ровной была твоя дорога...

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Ирина Иванова » 19 фев 2012, 20:56

Боча
Вас устраивает такая ситуация? Когда вы планируете перестать давать грудь по первому писку?
С 1,5 месяцев мама откладывает ребенка на бодрствование, начиная с нескольких минут и в 3 месяца может многое делать по дому в бодрствование ребенка - что-то с ребенком на руках, что-то - пока он лежит рядом и играет
Ест мама в 3 месяца с ребенком на руках
Папа ходит с ребенком гулять? Как надолго? Как еще папа или другие родственники участвуют в уходе?
Как долго ребенок бодрствует, сколько спит? Как часто сосет грудь ночью?
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Woodmouse
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:53
Откуда: Томск

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Woodmouse » 19 фев 2012, 21:50

Боча, я автор темы, моя дочка тоже ела непрерывно, мы лежали и она кушала часами. Я прочла 6 томов Чехова из восьми! Думала, ну когда же это кончится, ведь это ненормально, так жить невозможно! Месяцев с 3,5-4 дочка начала кушать реже, причем я, привыкшая постоянно давать титешку, испугалась - ребенок не ест. А она просто наелась, насосалась, набрала хороший вес, и стала кушать значительно реже. Я тоже тогда очень исхудала, времени поесть просто не было, как только свободна - переделать кучу дел. Сейчас она размером и весом с годовалую девочку, пошла в 9,5 мес, думаю у вас тоже все в порядке.

Аватара пользователя
Боча
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:49
Откуда: Каштак

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Боча » 20 фев 2012, 08:31

Ирина Иванова
Ни то, чтобы меня это сильно радовало. Но уж лучше так, чем как было у нас первые недели. В роддоме сынок вообще от груди отказывался. Молозиво рекой текло, но у меня были втянутые соски. Да и он все время спал, я его растормошить не могла, чтоб покормить. Спасибо неонатологу второго роддома, которая на нас убила целую ночь, но помогла мне кормить моего лентяя. Дома первые 2 недели я сама будила его каждые 2 часа, потом 3 часа. Когда сынок начал сам просыпаться и титю требовать, я была на 7-ом небе от счастья)
Когда он бодрствует и находится в хорошем настроении, я могу отойти от него минут на 30. Если он капризничает, сначала стараюсь его отвлечь, если не получается, то даю грудь.
Папа гуляет с ребенком по вечерам перед купанием где-то по часу каждый день. В уходе за ребенком участвуем только мы с мужем. Муж помогает мне купать сына, при необходимости дает ему лекарства, пеленает на ночь. Вечером после работы может поиграть с ним минут 30-40. В выходные подменяет меня, развлекает сына, пока я что-то делаю. Ночью пап спит в другой комнате.
Бабушкам нашим ребенка не доверяю. Они к нам только по выходным иногда приходят. Как-то 2 раз оставляла сына с бабушками, когда нужно было срочно отлучиться, но моя мама тогда чуть не накормила месячного ребенка печеньем, размоченным в магазинном молоке, когда у нее мое сцеженное закончилось. :crazy: С тех пор ни с кем его не оставляю.
У Никиты своего рода режим, который он сам себе выбрал (кроме прогулок). Просыпается в 9.30 (+/- 30 минут). Мы делаем утреннюю гимнастику и кушаем. Как правило он может еще часок тут вздремнуть с грудью во рту часов до 11-11.30. Во время этого сна мы какаем с титей. Потом до 2 мы то бодрствуем, то кушаем. В 2 идем гулять. В коляске он засыпает, но просыпается каждые 20-30 минут и я его укачиваю. Гуляем час-полтора. Потом с диким криком, как правило, возвращаемся домой и кушаем. Потом опять то бодрствуем, то спим с титей до 8 вечера (едим каждый час-полтора). С 8 до 9 папа с ним гуляет. В 10 мы купаемся, пеленаемся и с 10.30 залегаем с титей в кровать. Обычно в 11.30-12 он засыпает и я перекладываю его в кроватку. Как я уже писала, его кровать вплотную приставлена к дивану, на котором я сплю. Спит сейчас он не просыпаясь до 5-5.30 утра. Если я просыпаюсь раньше этого времени, то беру в кровать (мы всегда лежа кормимся) и кормлю. Он ест не просыпаясь. Потом мы едим в 8 (он начинает ворочаться и я опять же сонного его кормлю). Ну и в 9.30 мы просыпаемся совсем и все начинается по новой) Дневные сны у него короткие. Час можем поспать на тите. Если покормить и оставить его, то спит не дольше 30 минут, а чаще просто сразу просыпается.
При таком режиме мы ни к себе никого позвать не можем, ни сами с ребенком сходить куда-то. В гостях были 2 раза (у друзей 2 часа и у бабушки с дедушкой тоже часа 2). Приходим, залегаем с титей, 20 минут поулыбаемся всем, залегаем с титей и уходим. А я уже истосковалась по общению...
Сынок не всегда прям активно ест. Я замечаю, когда ему надо просто с мамой пообщаться, а когда именно поесть. Иногда может пососать пару минут и просто лежит и улыбается мне :love: Опять же титя нам нужна, чтобы легче покакать, тогда мы едим беспокойно. Срыгиваем редко и совсем по чуть-чуть. Засыпаем только с титей. До 1,5 мес. он еще мог иногда уснуть на руках, а сейчас укачивания утратили свою магическую силу)

Woodmouse
Спасибо :sharik: Да я тоже думаю, что у нас все в порядке. Просто хочется знать, сколько терпения мне еще понадобится, а то оно, кажется, заканчивается... Когда папа наш на работу уходит, мне становится очень одиноко и я плачу...
Мне бы рассыпаться щебнем по выбоинам, чтобы ровной была твоя дорога...

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Ирина Иванова » 20 фев 2012, 10:54

Боча
У вас обычный малыш с обычным поведением :)
Дети в этом возрасте всегда засыпают и просыпаются с грудью
А вот вы просто не можете встроиться в этот ритм
Прогулки с пробуждением каждый полчаса - это не норма. Вы не пробовали класть ребенка в слинг и кормить грудью на прогулке? Вы перестанете быть привязаны к дому, прогулки станут спокойнее, пропадет источник треовжности
Или идите домой до того, как малыш просыпается в первый раз
На прогулке с папой он тоже просыпается? Для ребенка комфортно просыпаться с тем человеком, с которым он уснул. Если отправляете гулять с папой - проснуться он должен уже дома и увидеть маму
Смиритесь с тем, что в гостях ребенок будет сосать грудь :) Более тго - ему нужно давать грудь, заходя в гости, попадая в новое место. Это просто особенности психологии малыша, ему нужно убедиться, что и здесь, на новом месте, мам иа титя рядом
Приходите на мамины клубы, пообщайтесь с такими же мамами :)
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Боча
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:49
Откуда: Каштак

Re: Дочка ест постоянно

Сообщение Боча » 20 фев 2012, 12:13

Ирина Иванова
Я с недельку уже не пытаюсь его подстраивать под себя, сама подстроилась. Стало гораздо легче. Просто хочется знать, что это нормально :hihi: на улице зимой даже в куртке я кормить не буду, точно)) а на прогулках постараемся лучше укачивать, чтоб просыпался дома. Спасибо :sharik:
А такие длинные ночные перерывы на лактации не отразятся? Или лучше сцеживаться, если ребенок крепко спит и не голоден?
Мне бы рассыпаться щебнем по выбоинам, чтобы ровной была твоя дорога...

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»