Баночное питание

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Используете ли Вы баночное питание для своего ребенка?

Да
463
54%
Да, но немного
234
27%
Нет, но держу банку-другую "про запас"
72
8%
Нет
84
10%
 
Всего голосов: 853

КАПЕЛЬ ОЛЯ

Re: Баночное питание

Сообщение КАПЕЛЬ ОЛЯ » 31 окт 2009, 10:07

Как может этот продукт без консервантов храниться 2 года?
Вложения
Snap_2009_10_20%2008_54_41_001.png


Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Баночное питание

Сообщение Изумрудный удав » 31 окт 2009, 16:07

Есть такая вещь - вакуумирование.

maniya

Re: Баночное питание

Сообщение maniya » 27 дек 2009, 20:44

Фруктовое пюре - только из баночек даем, овощное делаю сама, за исключением тех овощей, которые недоступны.

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Баночное питание

Сообщение EKa » 07 янв 2010, 17:14

только банки и питание в коробках!!!
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
tirina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:57
Откуда: степановка

Re: Баночное питание

Сообщение tirina » 17 янв 2010, 14:16

мы тоже пользуем фруктовые пюре гарбер, овощи едим со своего огорода, мясное пюре берем Тему ,
вообще стараюсь варить мясо но иногда не охота или некогда, лучше подольше погулять
Изображение

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: Баночное питание

Сообщение Наденька*** » 18 янв 2010, 13:49

В основном сама готовлю, когда некогда беру готовое (фруктовое в основном).
2009,2012

Аватара пользователя
Iskra*
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:19
Откуда: Томск-1

Re: Баночное питание

Сообщение Iskra* » 03 фев 2010, 13:46

Канешна жа используем :da: . Фруктов домашних нет, а зимой и в магазинах непонятно что.

Аватара пользователя
Ouliana
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 14:03
Откуда: Алтайская

Re: Баночное питание

Сообщение Ouliana » 05 фев 2010, 19:36

Немного не по теме, но
вопрос по питанию затронут интересный
http://torrents.vtomske.ru/forum/viewto ... ?p=2581693
Изображение

Ирунка

Re: Баночное питание

Сообщение Ирунка » 11 фев 2010, 14:37

Используем фруктовое и овощное пюре "Гербер", причем начали с овощного!! Ребю нравится и для начала прикорма по-моему мнению оптимально, так как самой варить ради одной ложки пюре как-то не очень хочется!! а остальные домашние такую пищу не приемлют!!

Аватара пользователя
Стюардесса Жанна
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:55

Re: Баночное питание

Сообщение Стюардесса Жанна » 30 апр 2010, 14:58

вот что только что прочитала на www.lenta.ru, может быть где-то было уже, я не видела - ссылка на внеху
http://www.lenta.ru/articles/2010/04/26/nadzor/

Онищенко запретил ввоз в Россию детского питания Gerber

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, которого уже поминали добрым словом отечественные любители молдавских и грузинских вин, а также латвийских шпрот и белорусских молочных продуктов, похоже, нажил себе новых "доброжелателей". 26 апреля стало известно, что Роспотребнадзор запретил поставки в Россию несколько видов детского питания американской компании Gerber products, входящей в группу Nestle.


По словам Онищенко, речь идет о питании Gerber, содержащем мясо цыпленка и индейки. Причиной запрета стало использование хлорированного мяса птицы при производстве детского питания.

Дело в том, что в России с 1 января 2010 года введен новый техрегламент, вчетверо снижающий предельное содержание хлора в растворе для обработки куриного мяса. Обработка курятины с помощью хлора используется во многих странах, однако, по мнению некоторых экспертов, при такой технологии в мясе накапливаются вредные вещества.

Руководитель Роспотребнадзора отметил, что некоторые поставщики, в том числе и Gerber products, "не изменили технологию и источники сырья", несмотря на запрет на хлорированное мясо. "Они (Gerber products) не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются", - заявил Онищенко.

Gerber products ранее принадлежала швейцарской фармацевтической корпорации Novartis. В 2007 году группа Nestle приобрела Gerber за 5,5 миллиарда долларов, усилив свои позиции на рынке. Gerber, чей годовой оборот превышает миллиард долларов, является крупнейшим в мире производителем детского питания, а марка Gerber является одной из самых распространенных в этом сегменте российского рынка.


До недавнего времени у Роспотребнадзора не возникало претензий к продукции Nestle. Однако ничто не вечно: 21 апреля санитарное ведомство впервые не разрешило поставку детского питания финскому филиалу Nestle. По словам Онищенко, причиной для такого решения стало "ослабление технологической дисциплины" в Nestle при производстве продукции, поставляемой на российский рынок. Что имеется в виду под "технологической дисциплиной", - до сих пор не ясно: Онищенко свои слова никак не пояснил.

Глава Роспотребнадзора не назвал конкретный вид питания, который был запрещен к ввозу, однако позднее директор по корпоративным делам "Нестле Россия Евразия" Андрей Бадер сообщил газете "Коммерсант", что, скорее всего, речь идет о говядине с овощами. Всего с финского завода Nestle в Россию направляется более 20 видов детского питания.

В Nestle, впрочем, отметили, что пока не получали никаких официальных документов об отказе. Кроме того, в компании подчеркнули, что продукты, представляемые на рынок России и стран СНГ, проходят все необходимые проверки, подтверждающие безопасность и качество продукции, прежде чем поступают в продажу.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Баночное питание

Сообщение Изумрудный удав » 30 апр 2010, 15:03

Старо. уже неделю бодаются из-за документов. Специально не стала сюда выкладывать, т.к. кроме бюрократических "бодалок" нет в этом ничего.

Аватара пользователя
Стюардесса Жанна
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:55

Re: Баночное питание

Сообщение Стюардесса Жанна » 30 апр 2010, 15:25

меня заголовок статьи впечатлил :crazy:
пару дней назад покупала герьеровскую капусту ре, а тут на тебе.. вот, думаю, и поели)))
а еслои там всего лишь бюрократия - нехай с ними :)

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Баночное питание

Сообщение aspid » 04 май 2010, 15:36

а я свою кормила банками примерно до полутора лет. очень удобно. но использовала только хипп, и, если не могла найти его, семпер. больше никаких не покупала. и каши покупала "быстрые" нутрицию. тоже хорошая очень. соки только семпер, а как постарше стала - уже по-дешевле соки стала пить, но тоже детские. и сейчас покупаю ей сок только детский. он хоть без сахара и аскорбинки.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Re: Баночное питание

Сообщение Mashunya » 09 май 2010, 14:58

aspid, наивная ;)

ТаНюша

Re: Баночное питание

Сообщение ТаНюша » 12 май 2010, 09:36

Как представитель Нестле, могу точно сказать в ответ на эту фразу:
Всего с финского завода Nestle в Россию направляется более 20 видов детского питания.


Уже в течении 2-х лет в Россию не поступают пюре из Финляндии, этот ассортимент производится в Польше. И вся эта волокита связана с тем, что 2 года назад было начато оформление документов на Финляндию, но потом ситуация изменилась и оформили все на Потльшу, а по прошествии времени эти документы всплыли и Онищенко опомнился, как говорится.
Просто велика конечно сила СМИ, только вот не всегда мы- простые граждане, можем понять где правда.

Аватара пользователя
МУР-Р-Р
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 20:24
Откуда: Академгородок

Re: Баночное питание

Сообщение МУР-Р-Р » 12 май 2010, 09:46

Без всяких баночек вырастила двух детей, ничуть не жалею. Не верю этикеткам, там не указаны технологические приемы приготовления, я как антиглобалист неприемлю массовое производство, ну не может быть оно полезным! Всегда готовила сама. Овощи всегда покупала у бабулек, но сначала разговаривала, знакомилась, искала поставщика ;) , давила на совесть продавца и страх божий :)
Два сыночка 2002, 2006 и феечка 2010

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Баночное питание

Сообщение Изумрудный удав » 12 май 2010, 11:39

МУР-Р-Р писал(а):Овощи всегда покупала у бабулек

Бабульки нынче прогрессивные пошли. В магазине "Садовод" стояла я в очереди на днях, а они передо мной: "Мне двойной суперфосфат" :hihi: В общем, только самим растить остается :)

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Баночное питание

Сообщение aspid » 13 май 2010, 11:30

Mashunya, нуууу, наверное :cry:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

tishka

Re: Баночное питание

Сообщение tishka » 27 май 2010, 18:19

Вообще советуют даваать заводское пюре и соки для детей, т.к. выжимаемые соки и пюре из магазинных фруктов не так полезны на самом деле, а в детском питании очень серьёзный контроль качества продукции

ирусик83

Re: Баночное питание

Сообщение ирусик83 » 28 май 2010, 20:08

Мы тоже едим баночное пюре (фруктовое, мясное овощное) все пробуем по немногу и вкусно и удобно. А кушаем Бабушкино лукошко, гербер, спеленок, топтышка, но из топтышки берем только тыква с маной крупой и сливками, очень вкусно, сама ем :oops: Мне кажется с баночек спокойней питаться чем с базара или магазина, там все напичкано всякой химией.

Аватара пользователя
tancha
Сообщения: 15740
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:58
Откуда: Томск-1

Re: Баночное питание

Сообщение tancha » 05 июн 2010, 23:04

Мы кушаем только из баночек, т.к. у нас летом особо ничего не созреет, а из привозного для себя то боюсь что-то брать
 
Изображение
Изображение

an2
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:35

Re: Баночное питание

Сообщение an2 » 10 авг 2010, 19:45

С удовольствием кушаем баночное (в основном мясо и овощи, фруктовое не любит).

Аватара пользователя
A1enka
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:40
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: Баночное питание

Сообщение A1enka » 11 авг 2010, 10:30

Вчера женщина на детской площпдке начала мне навящево "вчесывать", что у нее сестра работает а скорой помощи, что у них столько отравлений соками и пюре.... :rolleyes:
у нее аж слюнка брызгала как она мне доказывала, но я не стала спорить так как каждая мама сама выбирает что подходит ее ребенку.
мы тоже пюрешки кушаем из-за того, что удобно. да и всегда свежее второе не наготовишься.
и согласна с девочками про всякие пестициды на овощах и фруктах, да и еще этот полиомелит из таджикистана :crazy:

ТаНюша

Re: Баночное питание

Сообщение ТаНюша » 17 авг 2010, 14:47

Ага, с некоторыми лучше вообще не спорить, я как-то начала свое доказывать, так меня во всех грехах обвинили :crazy: Мне тоже больше нравились готовые пюрешки, когда финансы позволяли, то покупали Гербер. )))

Malina1323
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:52
Откуда: Северск

Re: Баночное питание

Сообщение Malina1323 » 18 авг 2010, 00:33

начала прикорм с баночного пюре, но некоторые пюре такие противные. к примеру если сама готовила кабачок или цветную капусту, то сына ел, а баночное выплевывал и обижался на меня. тоже самое и с мясными пюре, не ест он их, давится, хотя я его добавляла в малом количестве в овощи. месяц назад отказался от баночного пюре, теперь варю сама, то что можно погрызть - грызет, и попробой ему только на терке натри, откажется есть. :hihi: каши из коробок вначале вроде нормально ел и то только овсянку, пару раз гречку ел, потом вообще отказался. опять сама варю, ест с довольствием. из баночного покупаем только сок, творожок.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»