Покупные творожки и творожные массы

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
ЖенаДекабриста
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:20
Откуда: Россия великая

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение ЖенаДекабриста » 12 фев 2012, 00:33

Тонюшка писал(а):А как же ароматизаторы? 8-)
У любой добавки должно быть обоснование. Например минеральную воду с ароматизатором я не понимаю - вода призвана утолять жажду, и ароматизатор - просто лишний ингредиент. А с творожком все сложнее. У детей часто на ягоды и фрукты аллергия. Помимо аромата они содержат еще массу всего, что может эту аллергию вызывать. И ароматизатор, идентичный, скажем, клубнике, будет состоять из той же ароматической молекулы, что и в самой клубнике. Но в творожке будет только он, а не те другие составляющие клубники, которые могут аллергию вызывать.
ПОэтому к ароматизаторам в растишке я отношусь спокойно.


Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Баграда » 19 апр 2012, 13:53

Вы заметили, что у растишки сейчас новое оформление и они состав обновили? Не прямо сейчас, уже несколько месяцев назад.
Зашла на их сайт, там написано, что они убрали Е1442, заменили лимонную кислоту соком, ввели натуральные ароматизаторы.
Мы, правда, и раньше ели с удовольствием. Но думаю, что многим эта информация будет интересна :D

ir86

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение ir86 » 12 май 2012, 00:01

Мне многие врачи говорили, что это отрава :-( А творожную массу даже взрослым есть не желательно, там, вообще, нет ничего натурального. Я беру закваску с бифидобактериями и делаю из нее сама. :vo:

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Баграда » 15 май 2012, 01:52

Странно. Почему они так решили, не рассказывали?
Нормальные продукты, их проверяют постоянно, результаты тестов хорошие.
Я беру закваску с бифидобактериями и делаю из нее сама
А кальций как добавляете? Это же очень важно для детей.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Ele » 25 июн 2012, 20:59

А подскажите на будущее молоко коровье после года какое давать разведенное или как говорится "из под коровы" :?: И еще для приготовления творога можно применять магазинное молоко или тоже деревенское. Если деревенское то можно его на наших базарчиках брать, так как нет знакомой коровы.

Аватара пользователя
Золотая Ванна
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:57

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Золотая Ванна » 13 июл 2012, 18:02

Ele, не торопитесь давать коровье молоко, вам до двух лет можно детские смеси пить, они адаптированы по всем параметрам. Читала у Комаровского, что коровье молоко содержит слишком много кальция для малышей и его можно давать пить детям старше двух лет, а лучше к трем, иначе почки будут копить избыток кальция.
Насчет растишки. Мы регулярно покупаем для старшей (питьевой и ложковый йогурт, кефирный, творожок), состав меня устраивает, вкусно, да и сюрпризы разные тоже приятно
Изображение

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Ele » 13 июл 2012, 18:26

А чем младшую кормите. Нам это ближе ;)

Аватара пользователя
Золотая Ванна
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:57

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Золотая Ванна » 18 июл 2012, 13:35

Ele, варю сама творожок из молока + сметана, но даю немного, смешиваю с бананом в блендере пару ложек, вот и весь творог, пока и этого хватит. Даю такой десерт не каждый день, это не самая любимая еда :)
Изображение

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Ele » 18 июл 2012, 21:38

Золотая Ванна
Да я тоже так стала делать, только через ситечко перетираю. Пусть привыкает постепенно. Я смешиваю с черносливом и тыквой. Моя ест.


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Cчастье есть » 04 фев 2013, 08:43

тоже мне, авторитет :laugh2:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

MCA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:43

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение MCA » 05 фев 2013, 23:55

Читала, читала про творожки и решила тоже написать ) нам годик и моя доча за оби щеки уплетает творожки "Тёма", "Агуша"... ни разу не тровились... едим каждый день по творожку на полдник... покупаем рядом с домом в "Абрикосе"... если говорить о полезности, то нет ни чего полезнее чем деревенское, коровье молоко, из которого настояли простаквашу и сварили творог... конечно жирноватый для маленьких детишек... но тем не мение, таким творожком ребёнок точно не отравиться... а всё молоко и кефир, что мы покупаем в магазинах, это одно название... но правда моя дочь, домашний творог отказываеться есть... хоть я его и перетираю и добовляю фруктовые пюре...

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Баграда » 10 апр 2013, 13:00

Cчастье есть писал(а):тоже мне, авторитет :laugh2:
У Малышевой чего только не узнаешь :hihi:

Лара5
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 07:23
Откуда: Северск

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Лара5 » 11 апр 2013, 21:24

Kamilla писал(а):Я даю "Тему".Дочке очень нравится! :vo:
Наша массажистка сказала Тема - пустышка, пользы нет.
Мои детки: дочь 12.11.1999 :princess: , сын 01.07.2005 :velo: , и сынок 18.09. 2011 :toys:

Аватара пользователя
Tasha-t
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:00

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Tasha-t » 21 июл 2013, 23:59

а срок годности отчего такой? если нет добавок, то что?

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Zaikina_Mama » 22 июл 2013, 23:29

У меня дети не особо любители кисломолочных продуктов. До годика покупала кефирчик детский, из йогуртов и творожков признает только Растушку, и то очень очень редко. Иногда сама заквашиваю йогурт смешиваю с фруктами и даю, свое домашнее, все таки лучше.

Chereshenka

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Chereshenka » 25 июл 2013, 04:57

а нам врачи говорили что до годика в молочных и нет ничего полезного для детей, что нет смысла обращаться на молочную кухню..начинать только после года..
и вот уже писала в другой темке... что от темы молочного посыпало племяшек моих(
хочу тоже научиться сама йогурты делать..

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Баграда » 06 авг 2013, 17:23

Zaikina_Mama писал(а): из йогуртов и творожков признает только Растушку, и то очень очень редко.
Растишку тоже плохо ест? Редкий случай :laugh2:
Вам сколько лет?

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Zaikina_Mama » 15 авг 2013, 16:12

Баграда
уже 5) Случай у нас действительно очень редкий))) Как то периодами, пол года предлагаю йогурт, уже и растишку предлагаю, кричит что не будет, потом что то случится и он может с удовольствием есть ее 3 дня подряд, а потом опять как отрезало) Про кефир, ряженку, молоко, творог вообще про молчу.... в рот не всунешь(

Olkhovskaya

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Olkhovskaya » 20 авг 2013, 14:48

Мой малышок почему-то не ест все эти творожки. Не детские, не взрослые. А когда сама творог делаю уплетает даже без сахара. Наверное, ребенок чувствует, где химия, а где натуральный продукт.

Аватара пользователя
zvonok
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение zvonok » 23 авг 2013, 13:08

старшая доча в 9 мес. сильно отравилась "Темой", лежали в больнице, высеялся стафилококк. симптомы проявились буквально в этот же день. Сдавали баночку с недоеденным творожком на анализ(платно), который подтвердил наличие палочки в продукте. за неделю ребенок потерял в весе 1,5 кг, лежала под капельницей, лекарство пили. С тех пор творог сама варю. готовила, и, как остынет, сразу скармливала.
Вероника- 23.05.2006
Мирослава-22.01.2013
Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Баграда » 23 авг 2013, 14:03

zvonok писал(а): Сдавали баночку с недоеденным творожком на анализ(платно), который подтвердил наличие палочки в продукте.
Что было дальше? Кто-нибудь отреагировал на эту ситуацию?
Если плохое качество творожка подтверждено документально, то можно в суд подать...не знаю, куда, но юристы должны знать. Еще и неплохую моральную компенсацию получить за это.

Аватара пользователя
zvonok
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение zvonok » 24 авг 2013, 09:15

как в СЭС сказали- мы не первые, и не последние. Муж, кажется, писал заявление, я в больнице с дочкой лежала((( это шесть с лишним лет назад было. Из случившегося сделала вывод- готовить питание ребенку надо самой. никаких баночек! Приготовила- и тут же, свежее, скормила. Младшую тоже скоро творогом кормить надо будет- только сама готовить буду))
Вероника- 23.05.2006
Мирослава-22.01.2013
Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение я КаТя ) » 20 янв 2014, 15:24

Баграда писал(а):
zvonok писал(а): Сдавали баночку с недоеденным творожком на анализ(платно), который подтвердил наличие палочки в продукте.
Что было дальше? Кто-нибудь отреагировал на эту ситуацию?
Если плохое качество творожка подтверждено документально, то можно в суд подать...не знаю, куда, но юристы должны знать. Еще и неплохую моральную компенсацию получить за это.
На кого вы в суд подавать-то будете? На производителя? Там везде отговорки найдутся,возможно не правильная транспортировка или хранение,концов не найдешь,а что касается компенсации,так это вообще из области фантастики :-( . Очень часто в магазинах наблюдаю такую картину-стоит тележка с отборкой,среди многочисленных продуктов,творог детский,йогурты,кефирчики и т.д Или же грузчики вытащат товар к витрине и все это стоит в тепле,ни кем не выставляется... :crazy: .Тоже темой кормлю и боюсь каждый раз,потому как домашний творог сын не ест.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение lerusia » 21 янв 2014, 18:25

Никогда не покупала моим малявкам, когда растила, нечего из баночек. ..Не сложно было самой делать: творожок, тертые фрукты....через сито протирала....блендер появился много позже...
Я боялась и брезговала....

Вспомнился стих, где -то слышала:

Помни, товарищ! Не ешь ГМО!
Мамины блюда полезней всего!
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»