Болталка-обсуждалка

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Ласковая
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:51
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/_juli_koneva?r=nametag

Болталка-обсуждалка

Сообщение Ласковая » 29 апр 2008, 23:15

Сейчас на улице весна :crazy: мы с сыной много гуляем, знакомимся со многими детками. И из всех деток и мам, кормятся титей только одни :obm:
Причем детки разных возрастов от 7 месяцев до 3-х лет... и все мамы на мой вопрос: а кушаете ли вы титю? отвечают с круглыми глазми: да нет, что вы, в 3, (7), максимум год закончили....
И так одиноко становиться :( и обидно за детишек :( а еще на улице мы сидели на лавочке и кормились,так девочка маленькая с такой тоской на нас смотрела, заглядывала... а мама ей говорит: у тебя же соса есть... и увела ее :(
Причем на мой вопрос почему закончили, все говорят молоко кончилось... неужели на самом деле так обстоят дела в реальной жизни?
Это на форуме рай конечно, все все знаю, ну или все кто хочет знать, знают и кормят...
может это мне одной так "везет" и на самом деле не так все плохо... много ли вы знаете долгокормящих мамочек помимо форумских?
27.07.00 Вместе 04.09.04 Женаты 09.09.06 Максим 30.03.10 Полина


Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Diadema » 29 апр 2008, 23:41

Сколько мамочек во дворе встречаю, если разговор заходит ан эту тему - обычно все делают вот так :o , когда узнают, что мы еще кормимся. Тоже обычно в 3,6, 9 месяцев уже все сворачивают, молоко кончилось, заболела и т.д.

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Лемур » 30 апр 2008, 00:56

все разные...
я знаю девочку, которая только 2 месяца назад родила, реюенка в роддоме прикармливали смесью (хотя я ей так ненавязчиво в беседе сказала, в роддоме лучше не разрешай прикармливать, чтобы не было проблем потом с жкт. лучше только грудь)
она такая покивала :)
ссылочки многие дала ей в аську на инфу про гв
сейчас у ребенка проблемы со стулом, педиатр рекомендует перейти на смесь (!!!) в 2 месяца (!!!)
и как вы думаете, к чьем совету больше проникнется молодая мама? :crazy:
врачам у нас привыкли безаговорочно доверять, а врачи просто атас какие рекомендации дают
имхо, все оттуда
будет больше грамотных педиатров, будет меньше детей искусственников ;)


а так мы все разные... кто-то умеет искать и анализировать информацию, а кому-то проще тупо доверить здоровье ребенка педиатру

Рыжая бестия

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Рыжая бестия » 30 апр 2008, 00:58

Про педиатров вообще больная тема. И не говори...

Аватара пользователя
Ольга Глушкова (Муратова)
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/friends#/id45413245

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Ольга Глушкова (Муратова) » 30 апр 2008, 01:40

Ох... Мне последнее время часто звонят мамочки после посещения педиатра, так грустно становится от их рекомендаций... :( И хорошо если мамочка сразу позвонила и доверилась консультанту по ГВ, а сколько таких, которые выполняют рекомендации и звонят когда уже молоко пропадать начинает :obm: , хотя и это тоже хорошо, потому что почти всегда удается вернуть ГВ. Но звонят ведь единицы!!!! А рекомендации (кормить реже, давать соску, допаивать водой, не кормить ночью, давать компотик, докармливать смесью и т.д.) педиатры дают большей части всех мамочек.
Иногда аж прям хочется пойти к такому педиатру на прием :(
Клуб "ЛАктимама" - встречи для будущих и молодых мам!
Консультации по ГВ по телефону и выезд к вам домой 89234111333
Мама троих деток :love:

Аватара пользователя
Индигирка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:55

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Индигирка » 30 апр 2008, 13:40

ох, очень одиноко, правда :( кормят ну максимум до года, у всех не понятно почему заканчивается молоко. Очень тяжело общаться. Ты еще кормишь? :o Спите вместе? :o Ночью сосет грудь? :o Ну и еще много всего такого... от родителей, знакомых, родственников и врачей... наверное, скоро начну утаивать правду 8-) иногда прямо как на ненормальную смотрят, сочувствуют :pot:

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Exe » 30 апр 2008, 16:07

да, чего там говорить, меня уже в 8 ребенкиных месяцев спрашивали (родственники!) - "вы что еще грудью кормитесь?" :(
на другом форуме один раз читала тему, в которой мама собиралась в 7 мес. заканчивать ГВ, чтобы "ребенка к себе не привязывать" :(

в поликлинике все дети с сосками, а как их мамы из бутылок кормят - картина маслом! - положили ребенка на столик, засунули в рот бутылку и смотрят по сторонам, периодически взглядывая сколько он там съел, поел, вытерли рот, запихали соску, сеанс окончен. :obm: Я не нападаю на искуственников, но в жизни (если исключить знакомых по форуму) я не встречала пока мам, уделяющих должное внимание процессу кормления, если не грудью, то хотя бы из бутылочки.
Разговор один раз услышала (там же в поликлинике, в очередях чего только не наслушаешься...), две знакомые, у одной ребенок 7 мес, у другой почти 6. У которой 6-ти месячный, кормила грудью меньше 1 месяца, на большее "нервов не хватило". Спрашивает у той, у которой 7-ми месячный (она снова беременна, на 6 месяце) - "Второго-то будешь кормить?", отвечает, пожимая плечами: "Не знаю, как получится". Меня конечно можно обвинить в предвзятости, но никой горечи в разговоре я не услышала, шутливость, равнодушие: получится - так получится, а нет - ну и ладно. А чего ожидать от поликлиники где нет ни одного плаката о ГВ, но куча рекламы смесей и советских рекомендаций о питании... :nerv:
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Лунная радуга » 30 апр 2008, 16:23

Вот мне тоже становится обидно и горько иногда. Из моих знакомых (не с сайта) одна я пока собираюсь кормить долго :(

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Лемур » 30 апр 2008, 16:37

Jeki писал(а):таких сумащедших как она мало, а остальные женщины - НОРМАЛЬНЫЕ! :crazy: :roll:


:D
и после этого прикалывают потуги тех, кто говорит о том, что их обижают фанаты гв :crazy:
ну а чего же еще ждать от сумашедших? :crazy:
нормальные женщины и должны нас психов бояться :crazy:

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Лемур » 30 апр 2008, 16:38

Лунная радуга писал(а):Вот мне тоже становится обидно и горько иногда. Из моих знакомых (не с сайта) одна я пока собираюсь кормить долго :(


а че тебе горько-то? забей!

Рыжая бестия

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Рыжая бестия » 30 апр 2008, 16:49

У меня уже второй ребенок, старшего кормила до 10 месяцев и то, считала, что мало, очень хотела продолжить, но не было никого рядом, кто мог бы подсказать. Сейчас же все кругом кричат о ГВ и возможностей намного больше. А желания еще больше, лично у меня, кормить как можно дольше. Но не понимаю тех, кто говорит - о, у меня молока стало меньше, пойду смесь дам, деть после нее так хорошо спит и спокойный такой!!! Так ты выбираешь комфорт для себя или для ребенка? Здесь ответ однозначный и явный. Причем я своим примером показываю что можно и нужно, но многие просто не хотят бороться за ГВ. Даже давала телефоны консультантов по ГВ, не помогло. Почему мамы так относятся к своим деткам? А потом еще удивляются - откуда у моего ребенка дисбактериоз, откуда колики взялись, аллергия и т.п.? Может их всех в принудительном порядке на консультация притащить?

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Лунная радуга » 30 апр 2008, 16:55

Лемур писал(а):
Лунная радуга писал(а):Вот мне тоже становится обидно и горько иногда. Из моих знакомых (не с сайта) одна я пока собираюсь кормить долго :(


а че тебе горько-то? забей!

Уже забила :crazy:

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Kotenka » 30 апр 2008, 17:17

А мне все равно кто до сколько кормит, я для себя решила и все, общению это точно не мешает, есть и другие темы для общения, вы же не говорите вечно только о еде :lol:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

wellty

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение wellty » 30 апр 2008, 17:55

У меня нет личного опыта ГВ, детей нет. Зато имею примеры двух мам, близких родствениц.
Одна успешно кормила до 2,5 лет дочку, пока та сама!!! (в 2,5 года) не сказала - "больше ни качу", ребёнок принял решение. Все бабушки и мама долго удивлялись такому обороту событий.
Вторая родственница:
кормила первую дочь до 1,5 мес, потом попала в стационар с малюткой по поводу затяжной желтухи. Там её просто измотали ежедневным контролем веса, до и после кормления (контрольное взвешивание), педиатр твердил мало прибавили, нужен докорм. Всё ГВ сорвали, маму "успешно" до депрессии довели, выросла племяшка на ИВ.
второй её ребёнок (уже 9мес) вопреки такой же желтухе до 1,5 мес, и подсознательному (со слов родственницы) страху, успешно растёт на ГВ.
Все мои знакомые мамочки, имеющие малышей, кормили грудью, и считали это очень важным моментом в воспитании своих деток.

Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Svetilka » 30 апр 2008, 18:53

У меня подруга с ребенком нашего возраста, он на ИВ, так она уверена что в материнском молоке не хватает витаминов, и поэтому с 3х мес надо поить соком... Я уже устала спорить... Уши закрываю на все эти высказывания... Хочу дочу кормить, пока сама не откажется... До последнего... И фиг на всех.
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Лемур » 30 апр 2008, 19:12

девочки, забейте! :)
не все люди способны критически относиться к информации, тем более анализировать ее, тем более самим добывать :crazy:

либо так устроен их мозг, что не обладает аналитическими способностями
.......либо это их осознанный выбор

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Ginger girl » 30 апр 2008, 19:53

А мне вот как то по барабану, что делаю вокруг меня мамочки, я и не удивляюсь ничему. Кормящих вокруг меня мало, долгокормящих просто нет. По мне так каждый сам выбирает что и как ему делать! Когда спрашивают кормлю-нет, с гордостью отвечаю "ага" и пусть глаза выпучивают! :D Сколько кормить буду не знаю, об этом я тоже не думаю... и вообще как то не задумывалась, что могут быть проблемы... с первого дня кормлю и кормлю, для меня это как то естесственно (для большинства знакомых пытка/необходимость). Замечу, что и соску сын сосет и из бутылочек пьет, но грудь между тем не бросает, слава богу!
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Рыжая бестия

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Рыжая бестия » 30 апр 2008, 21:52

Мой ни соску ни бутылку естественно не сосет, мне это не мешает совсем, но когда приходится оставить ребенка с родственниками, они очень возмущаются - ну почему он у тебя такой, надо бы приучить. Но зачем, если ему так хорошо? Просто старшее поколение так учили... и яйца с 2 месяцев и сок и пюре. Ничего не поделаешь. А моя свекровь не так давно прочитала в журнале статью о грудном мрлоке и многое оттуда почерпнула. И говорит мне - ну почему у нас не было столько информации?

Йцук1234

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Йцук1234 » 30 апр 2008, 22:36

Имхо проблема высосана из пальца. Каждый кормит, сколько хочет. Лично меня не заботят посторонние. Единственная эмоция-деток жалко, так как Я знаю о пользе ГВ, а их мамы-нет, и недодают им то, что могли бы дать. Вот и всё.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Юльчитай » 30 апр 2008, 22:37

У меня есть знакомые, которые при появлении первых проблем с ГВ сразу хватались за смесь. Как я ни убеждала, как ни прпедлагала почитать сайт, позвонить консультанту, как об стенку горох. В итоге все заканчивалось свертывание ГВ в 4, 6 месяцев. Че-то так близко к сердцу это воспринимаю... :(

Йцук1234

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Йцук1234 » 30 апр 2008, 22:41

Юльчитай, я тоже близко. Именно из-за деток. Но пытаюсь себя сдерживать-после того, как сделала все возможное-дала тел.консультанта и ссылку на форум, стараюсь перестать...

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Exe » 30 апр 2008, 22:55

на мой взгляд тема гнобления искуственников "высосана из пальца", но им так не кажется. крайне болезненно воспринимается любая информация о пользе ГВ, рассказы о нежелающих кормить мамах воспринимаются на свой счет. Я просто не вижу где эта повальная пропаганда ГВ? Но отчетливо вижу рекламу смесей. И ее результат. И соску с бутылкой в губернаторском подарке. И еще я вижу нежелание воспринимать советы консультантов, потому что мама так не делала и никто не умер. И уже не за горами тот счастливый момент когда я буду оправдываться почему я кормлю своего ребенка грудью так долго, буду выдумывать различные отговорки как будто я криминалом занимаюсь, и в итоге начну это от всех скрывать что совсем не способствует пропаганде долгокормления.
И вообще у меня какая-то неадекватная реакция на соску - как на мировое зло :crazy:
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Йцук1234

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Йцук1234 » 30 апр 2008, 22:58

Exe, если бы у Вас ребенок был с очень выраженным сосательным рефлексом, как мой, посмотрела бы на Вас, противящуюся использованию соски :crazy: :crazy:

Йцук1234

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Йцук1234 » 30 апр 2008, 22:59

кстати читаю твою рассылку о гв.И сссылку как раз на нее давадла, чтобы помочь...

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: В реальной жизни одиноко...

Сообщение Лемур » 30 апр 2008, 23:06

у нас на работе девушка есть (дочке 5 лет)
болтаем иногда по дороге туда-обратно
она кормила до 3 лет дочку, осторожно так упомянула (видимо, боялась больших рыбьих глаз с смоей стороны) :lol:
потом вместе с ней поржали, над людской реакцией :lol:

кстати, а есть кто нормально реагирует :) я когда родинку удаляла, говорю врачу так мол и так, можно ли в период лактации удалять?
он:
- а сколько ребенку?
- три
пока медсестра челюсть с пола поднимала, он спокойно так:
- ну и круто! меня самого мама до 5 лет кормила :)

//кстати, чувак уже академик ;)

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»