Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

katyanka
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:22

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение katyanka » 15 июл 2012, 12:00

Валерия Поженко писал(а):
katyanka писал(а):здравствуйте,подскажите как быть у меня просто уже нервы к черту :rolleyes:,я прикорм начали вводить с 4 месяцев, сначала было легко она конечно ела и ей нравилось самой копаться в в пюре,но с 6 месяцев начался ужас,я потихоньку ограничивала ей гв,если она тянулась к груди мы сразу шли и садились в стульчик и с отвлек ушками (игрушки ,книжки) сьедали полбанки пюре, и так и мы до росли до года,когда кормление у нас ограничилось только для сна,я уже и педиатору говорила о нашей проблеме с питанием нам она порекомендовала пить элькар,да от него мы эффект увидели после месячного приема но только на 2-3 месяца и все и потом опять все тоже самое но сейчас еще хуже она либо плачет ,либо отворачивается либо полный рот набирает и потом выплевывает,у грудного молока у меня мала да и я сама сильно активно не ем или ем когда она днем спит и то это стакан чая и мне этого достаточно,на сейчас 1,3 мы сами не едим,пьем только через трубочку так как через стакан у нее выливается,либо она его грызет,помогите я уже незнаю к кому обращаться и что делать я уже начала винит себя что сама все не правильно делала вот и пожимаю плоды
Это непросто, когда ребенок ест без аппетита и понятно, что Вас это расстраивает.
Расскажите пожалуйста как в вашем случае выглядит ритуал приема пищи?
у нас прием начинается я ее сажу в кресло и сама рядом ставлю тарелку еды на свой стол а ей на ее столик ставлю пустую тарелку и даю ей в руку ложку,после этого она берет в руку ложку и я подношу ей тарелку с едой она начинает перекладывать из одной тарелки еду в свою,потом я начинаю ее кормить она то отворачивается то начинает махать всем что ей под руку попадет тарелка ложка,когда я начинаю строжится она открывает рот а после этого она выплевывает и начинает плакать если так продолжается минут 20-30 я включаю мультики пока она смотрит я кормлю но тут начинается другая проблема она не глотает а долго сидит с едой во рту,потом я с ложечки даю питье и тогда она начинает есть вот так проходить наше кормление


Аватара пользователя
Зая_Геннадьевна
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:28

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Зая_Геннадьевна » 19 авг 2012, 01:22

а я опять к вам)) у нас с рождения были нарушения пищевого поведения, которые никак не смогла исправить, пробывала, делала все как тут написано-не помогло, при ГВ ела только супчики и макароны с пельменями! А тут началась жара-и все! вапще есть все перстала, я думала изза жары, аннет! жара кончилась, а аппетит не вернулся (на тите висела постоянно! отказать нереально, истерика аж до рвоты). Вобщем закончили мы ГВ (кстати удивительно легко, доча даже не плакала ни разу, я титю лимоном намазала, типа титЯ испортилась и все ок, консультанты , не ругоайте меня))))))знаю, что надо плавно, но это не про нас)))), сразу начала есть свои привычные супы-каши, но мало! ничего нового как раньше не пробывала-так и не пробует! Что делать? ПС доче 1,8г. Доча ни разу не пробывала никаких фруктов-ягод, ни овощей! никогда! даже в руки никогда не берет!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 23 авг 2012, 23:36

Зая_Геннадьевна писал(а):а я опять к вам)) у нас с рождения были нарушения пищевого поведения, которые никак не смогла исправить, пробывала, делала все как тут написано-не помогло, при ГВ ела только супчики и макароны с пельменями! А тут началась жара-и все! вапще есть все перстала, я думала изза жары, аннет! жара кончилась, а аппетит не вернулся (на тите висела постоянно! отказать нереально, истерика аж до рвоты). Вобщем закончили мы ГВ (кстати удивительно легко, доча даже не плакала ни разу, я титю лимоном намазала, типа титЯ испортилась и все ок, консультанты , не ругоайте меня))))))знаю, что надо плавно, но это не про нас)))), сразу начала есть свои привычные супы-каши, но мало! ничего нового как раньше не пробывала-так и не пробует! Что делать? ПС доче 1,8г. Доча ни разу не пробывала никаких фруктов-ягод, ни овощей! никогда! даже в руки никогда не берет!
Ваш ребенок сейчас не находиться на ГВ, поэтому к сожалению ваш вопрос вне нашей компетенции.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 23 авг 2012, 23:43

katyanka писал(а):
Валерия Поженко писал(а):
katyanka писал(а):здравствуйте,подскажите как быть у меня просто уже нервы к черту :rolleyes:,я прикорм начали вводить с 4 месяцев, сначала было легко она конечно ела и ей нравилось самой копаться в в пюре,но с 6 месяцев начался ужас,я потихоньку ограничивала ей гв,если она тянулась к груди мы сразу шли и садились в стульчик и с отвлек ушками (игрушки ,книжки) сьедали полбанки пюре, и так и мы до росли до года,когда кормление у нас ограничилось только для сна,я уже и педиатору говорила о нашей проблеме с питанием нам она порекомендовала пить элькар,да от него мы эффект увидели после месячного приема но только на 2-3 месяца и все и потом опять все тоже самое но сейчас еще хуже она либо плачет ,либо отворачивается либо полный рот набирает и потом выплевывает,у грудного молока у меня мала да и я сама сильно активно не ем или ем когда она днем спит и то это стакан чая и мне этого достаточно,на сейчас 1,3 мы сами не едим,пьем только через трубочку так как через стакан у нее выливается,либо она его грызет,помогите я уже незнаю к кому обращаться и что делать я уже начала винит себя что сама все не правильно делала вот и пожимаю плоды
Это непросто, когда ребенок ест без аппетита и понятно, что Вас это расстраивает.
Расскажите пожалуйста как в вашем случае выглядит ритуал приема пищи?
у нас прием начинается я ее сажу в кресло и сама рядом ставлю тарелку еды на свой стол а ей на ее столик ставлю пустую тарелку и даю ей в руку ложку,после этого она берет в руку ложку и я подношу ей тарелку с едой она начинает перекладывать из одной тарелки еду в свою,потом я начинаю ее кормить она то отворачивается то начинает махать всем что ей под руку попадет тарелка ложка,когда я начинаю строжится она открывает рот а после этого она выплевывает и начинает плакать если так продолжается минут 20-30 я включаю мультики пока она смотрит я кормлю но тут начинается другая проблема она не глотает а долго сидит с едой во рту,потом я с ложечки даю питье и тогда она начинает есть вот так проходить наше кормление
К сожалению, ваш вопрос просмотрели ответ даем запоздало.
Я бы посоветовала сейчас на время вообще перестать кормить ребенка самой. Брать с собой за стол или усаживать в стульчик - ТОЛЬКО предлагать еду_ либо ту, которую можно легко зачерпнуть ложкой, либо взять рукой. ..и ждать когда восстановиться пищевой интерес.
Когда ваша дочь отказывается от активного кормления вами - она вам сигналит.
Скопирую пост другого консультанта:"Ваша дочь хочет сказать вам:
"Мама! Я могу сама отвечать за то, что и когда я ем! Не старайся так! Своими стараниями ты лишаешь меня важного опыта: я не могу почувствовать голод и не могу попросить еду, я не ощущаю своей ответственности за то, что я ем, и за свое чувство сытости".
Сделайте delete на все, что вы делали до сих пор. С завтрашнего дня дайте дочери выбирать, что и когда есть, из того, что вы можете ей предложить. Не кормите ее, не предлагайте ей еду, если не получите от нее сигнала голода. Но и не давайте ей сладостей, иначе она так и будет весь день их лопать. Просто ждите пока она поймет что ей надо почувствовать голод, попросить кушать, а потом покушать самой, и никто за нее этого делать не будет. Не пытайтесь заставить ее копировать вас: просто когда вы едите что-то, предложите ей тоже. Не обижайтесь, если откажется! Усаживайте ее с вами за стол во время завтрака, обеда, и ужина, но не ставьте перед ней ничего, пока она сама к нему не потянулась (вся еда - с центральных тарелках).
Возхможно, весь период переучивания займет время. Не волнуйтесь, с голода она не умрет. Зато вы привьете ей нормальные, человеческие навыки питания, а также начнете воспитывать самостоятельного человека. "
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 195&st=120
Последний раз редактировалось Валерия Поженко 25 авг 2012, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Горгона » 24 авг 2012, 23:48

здравствуйте, моему карапузу 1год 4месяца, до года ели нормально, ложку подношу -- рот открывает. после года, к лету, как бабка отшептала, недели две вобще почти ничего не ел, теперь уже три месяца ест когда чем-нибудь займу, (что-нибудь из кухонной утвари дам поиграть, но один и тот же предмет быстро надоедает, надо что-нибудь новое, уже доступные предметы кончились) либо, какую-нибудь вкусняшку, ягодки по одной ложу на столик, пока он ее возьмет, и в рот тянет, я успеваю ложку с едой сунуть.
если ничем не заинтересовала, ложку-две сьест и отворачивается, если запихну, выплюнуть может или орет.
то что ложится ему на стол, на пол летит, ложка, тарелка с едой, хлеб...
если его на пол отпускаю, орет и ко мне просится, а там футболку задирает, за титей лезет.
причем на кухну сам бежит, "ням-ням!" кричит, и на стульчук свой сам садится.
ВОПРОС: как приучить кормится без игрушек? две ложки сьел, через пол часа опять?
это же каждый раз греть, потом мыть все, я так с кухни не уйду, и сама не поем вообще :rolleyes:
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Горгона » 25 авг 2012, 00:41

еще такой вопрос, ребенок в 1,4 должен САМ кушать, ложкой или руками?
сын после года начал было, и руками и ложкой, (я помагала, кашку на ложку накладывала) а потом перестал, так поковыряется, пораскидает, по столу размажет, а в рот не сует :nyam1:
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Татьянкаа
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Татьянкаа » 28 авг 2012, 14:45

Добрый день!Опять я к вам с просьбой о помощи...Обращалась к вам с вопросам в теме "Ребенок ничего не ест.Помогите!"http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&start=25Вы мне посоветовали в этой теме ознакомиться с информацией.Ну вот мы где то с месяц делаем все как написано здесь-поначалу были какие то сдвиги,а потом у нас какая то обратная реакция пошла.У дочки не только не появился пищевой интерес,а вообще пропал напрочь.Теперь при виде ложки она плачет,а если что нибудь в рот типа каши или супа попадет-она аж давиться,выплевывает.Ест фрукты,лапшичку,рис может покавырять.Мясо выплевывает ,морщится.И всё за мной бегает по дому,чтоб грудь дала.Я уже устала-она всё с меня тянет и тянет.Да и я переживаю-она ж голодная наверное,или неужели ей в возраст 1,3 хватает молока?Что делать?Отлучать от груди?
Изображение

Аватара пользователя
Пестерникова Ольга
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:23
Откуда: Томск, Учебная 8-961-892-96-72
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pesternikovaolga

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Пестерникова Ольга » 28 авг 2012, 16:17

Татьянкаа
отсутствие пищевого интереса у ребенка никак не связано с ГВ и отлучение от груди никак эту ситуацию не решит. Грудное молоко на втором году жизни обеспечивает ребенка 1/3 питательных веществ, отлучив его, вы просто лишите его этой части питания. Если рекомендации, данные вам выше (при должном их выполнении) не сработали, значит надо разбирать ситуацию индивидуально, выявлять причины (они могут быть очень разными), определяться с дальнейшими действиями, это выходит за рамки компетенции консультанта по ГВ, это вопрос к перинатальному психологу. Специалисты такие есть, если вас интересует, пишите ЛС, дам координаты.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 05 сен 2012, 15:06

Горгона писал(а):здравствуйте, моему карапузу 1год 4месяца, до года ели нормально, ложку подношу -- рот открывает. после года, к лету, как бабка отшептала, недели две вобще почти ничего не ел, теперь уже три месяца ест когда чем-нибудь займу, (что-нибудь из кухонной утвари дам поиграть, но один и тот же предмет быстро надоедает, надо что-нибудь новое, уже доступные предметы кончились) либо, какую-нибудь вкусняшку, ягодки по одной ложу на столик, пока он ее возьмет, и в рот тянет, я успеваю ложку с едой сунуть.
если ничем не заинтересовала, ложку-две сьест и отворачивается, если запихну, выплюнуть может или орет.
то что ложится ему на стол, на пол летит, ложка, тарелка с едой, хлеб...
если его на пол отпускаю, орет и ко мне просится, а там футболку задирает, за титей лезет.
причем на кухну сам бежит, "ням-ням!" кричит, и на стульчук свой сам садится.
ВОПРОС: как приучить кормится без игрушек? две ложки сьел, через пол часа опять?
это же каждый раз греть, потом мыть все, я так с кухни не уйду, и сама не поем вообще :rolleyes:
Рекомендации прежние:
перестать развлекать за столом
предлагать еду: либо давать в руку, либо накладывать чуть чуть в тарелочку, стоящую перед ребенком.
потерял интерес к еде - трапеза закончена.если просится обратно - берем снова. Сделать чуть больше приемов пищи - 4-5. если просит между приемами:"Подожди, мой хороший. скоро будем кушать"
выстроить уважение и границы к вашему телу. Ребенок ведет себя так, как разрешает мама.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Wera » 08 сен 2012, 15:39

Помогите советом, пожалуйста. внимательно прочитала тему, но ответа не нашла.
если мы все сидим и едим и я беру ребенка на руки - он спокойно не сидит. ему надо вскочить, потоптаться на мне, дотянуться до хлеба, яблок, чужой ложки и т.д. есть я в такой момент просто физически не могу - ребенок сильный, поддерживаю его двумя руками.
если убрать его на пол - будет орать и тянуть меня за платье, просто его сдирая. чтобы взяла обратно. т.е. есть в такой момент тоже нереально. как быть? унести в другую комнату - будет орать и бежать обратно. или мне тоже прекращать кушать?

если садим в свой стульчик - то сидеть тоже долго не будет, вскочит и опять будет тянуться в сторону стола. может попытаться на него залезть. если пытаться усадить, или убрать на пол - будет ор.

поэтому обычно сначала кормлю ребенка, потом ем сама. одновременно есть невозможно. :-(

помогите найти выход из ситуации

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Горгона » 15 ноя 2012, 03:02

старалась выполнять рекомендации, месяца два на все про все ушло, по видимому это возрастное было, стал есть сам, все равно по немногу, но сам, когда кормлю, не любит, либо ест сам, либо не ест вобще.

иногда, когда есть не хочет, сажу к нему на столик пупса Петьку, "Петя кушать хочет, покорми Петю", он сначала Пете ложку подставит, почмокает, а потом себе в рот. смешно так! :hihi: а потом начинает уже минуя Петю, сразу себе в рот пихать :nyam1:
может кому пригодится :)
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!


Лерра
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Лерра » 21 янв 2013, 15:20

эх... где же я была раньше?
не прочитала я этой статьи, когда рос первый ребенок... До сих пор не можем выработать нормальное пищевое поведение....

Аватара пользователя
SULTANA
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:41
Откуда: г. Северск

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение SULTANA » 22 янв 2013, 18:47

:)

Аватара пользователя
Amilka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:33
Откуда: Крым
Профиль Vkontakte: http://vk.com/hotelkaradag

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Amilka » 19 мар 2013, 01:37

нам 9 месяцев, не едим ничего. только грызем яблочки, бананы.. что сам может держать. иногда "под настроение" может несколько ложек съесть пюре при просмотре мультиков... хотела спросить, это допустимо или нужно отучать? но это единственный пока способ хоть что-то дать малышу!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 19 мар 2013, 14:59

Нужно формировать нормальное пищевое поведение. В теме достаточно советов как это сделать.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Amilka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:33
Откуда: Крым
Профиль Vkontakte: http://vk.com/hotelkaradag

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Amilka » 19 мар 2013, 15:16

я уже изучила, спасибо! уже начали действовать))) Главное, набраться терпения!

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Горгона » 20 мар 2013, 12:00

я тут начиталась, и перестала переживать по этому поводу.
даю тарелку и ложку ребенку, не кормлю. хочешь ешь, хочешь не ешь. и сажусь кушать сама. если начинает есть, помогаю, докармливаю.
зато сейчас сам ест, ВСЕ. ложкой, иногда руками.
месяца 4-6 длилась эта котовасия, буду не буду...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Amilka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:33
Откуда: Крым
Профиль Vkontakte: http://vk.com/hotelkaradag

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Amilka » 20 мар 2013, 12:58

а сколько малышу?

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Горгона » 20 мар 2013, 13:41

моему? в апреле два будет.
после года, как бабка отшептала, есть перестал. месяца двав-три пыталась накормить, развлекухами, в прикуску с вкусняшками, потом начитавшись здесь стала просто еду давать. к полутора годам стал есть сам, но тоже ест по немногу, раз 4-5-6 в день и мало пьет, но по сравнению с тем что было после года, ЕСТ! титю сосет, незнаю как забрать :rolleyes:
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
murrr
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 13:54

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение murrr » 05 авг 2013, 23:21

Прочитала тему и поняла, что все испортила банками :crazy:
Две недели как ребенок не ест ничего, кроме груди. Я уже даже на глистов его проверила :laugh2:
А в нашем возрасте можно начать с самого начала? Предприкорм, крошечки, вот это все? В 8 месяцев основная пища - молоко? На груди эти 2 недели висит просто. Раньше на засыпание-просыпание; сейчас может дневной сон с грудью спать, под утро тоже почти не выпускает.

Вопросов на самом деле гора. А индивидуальные консультации это дорого? :?: :oops:
 
08.12.2012 0-2690/48; 1-4096/53; 2-5200/55; 3-6300/61; 4-7300/63; 5-8080/64; 6-8800/68 (1 зуб 30.06); 7-9200/70 (2); 8-? (3, 4); 9-10200/74 (5); 10-10200/? (6); 11-10500/?; 12-11100/77

mamlutka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:19

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение mamlutka » 07 авг 2013, 16:07

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.
Ребенку исполнился годик, а она ничего кроме грудного молока не ест. При чем на тите весит целый день, на улице только не даю. Если не давать будет истерика, кормить нормальной едой ни в какую, отворачивается, губы сжимает. может погрызть огурец, но т.к. у нас всего 2 зуба, она откусывает большие куски и выплевывает их. Может совсем чуть-чуть съесть борща, но в скупе это даже не полные 2 чайные ложки.
И такой вопрос, как нам сократить ГВ, чтобы только на укладывание осталось?
И как быть: вот встает она к примеру в 10 (сейчас почему-то по-разному, то в 5, то в 6 , то в 7 утра) встает она только что поев титю, т.е завтракать ей бесполезно давать, вопрос: через сколько пробывать ее кормить нормальной едой? и если не поела, практически сразу мы собираемся и идем гулять, стоит ли ей давать грудь перед улицей или пусть голодная гуляет? Приходим с улицы, у нее начинается истерика, надо титю, пока моем руки уже изистерилась, соответсвенно садить за стол бессмысленно, даю титю и она засыпает(после утреннего пробуждения прошло примерно 3 часа) в дневной сон она очень часто просыпается, я ей даю титю и она спит дальше, поэтому опять же просыпается она не голодная, далее повторяется утренняя ситуация, даже если мы в силу природных обстоятельств не идем гулять, она постоянно требует титю, как быть? не давать? но это истерика.
И у нас папа любит попивать чаек перед телевизором, можно ли ей у него тырить предположим сыр? может хоть один раз да укусит:) или все, папе запрещаем так питаться, только за столом, чтобы доча наблюдала и облизывалась:)?

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 09 авг 2013, 00:31

murrr писал(а):Прочитала тему и поняла, что все испортила банками :crazy:
Две недели как ребенок не ест ничего, кроме груди. Я уже даже на глистов его проверила :laugh2:
А в нашем возрасте можно начать с самого начала? Предприкорм, крошечки, вот это все? В 8 месяцев основная пища - молоко? На груди эти 2 недели висит просто. Раньше на засыпание-просыпание; сейчас может дневной сон с грудью спать, под утро тоже почти не выпускает.

Вопросов на самом деле гора. А индивидуальные консультации это дорого? :?: :oops:
Не надо никакого педприкорма....
и если прикорм dводился правильно - не важно что это было банки или нет....
Расскажите как вводился ранее прикорм? Когда и где ребенок ел? Как реагировал на новую еду?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
murrr
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 13:54

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение murrr » 09 авг 2013, 00:56

Валерия Поженко
По педиатрической схеме. Начиная с чайной ложки. С 6 месяцев. Классически в стуле. Без игрушек и шуток с прибаутками. На овощные пюре реагировал хорошо. Если оказывались в кафе/на природе тоже ел. Потом ввели безмолочные каши. К 7,5 месяцам ребенок съедал за день 150г овощей и 100г каши. Грудь получал вокруг снов. Но днем овощами кормление заменялось. Мясо не ел ни в каком виде, я не настаивала. Потом меня два педиатра отругали, что я не даю ему мясо и творог. Купила баночку Темы классического. Он съел половину и все. Перестал есть все. Даже то, что ел раньше.
Тогда еще жара стояла. В день выпивал 100мл воды дополнительно к молоку и банкам.

Сейчас он интересуется нашей едой. Но это в основном ягода, фрукты. И то в незначительных количествах. Я бы не назвала такие количества энергетическим прикормом. сДа и на выходе это кусочки остаются. :?:

Может я правда разогналась и перекормила ребенка :?:
По весу в этот месяц пока не понятно. На домашних весах или ноль или +200г. Не больше.
 
08.12.2012 0-2690/48; 1-4096/53; 2-5200/55; 3-6300/61; 4-7300/63; 5-8080/64; 6-8800/68 (1 зуб 30.06); 7-9200/70 (2); 8-? (3, 4); 9-10200/74 (5); 10-10200/? (6); 11-10500/?; 12-11100/77

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 09 авг 2013, 02:34

еще пара вопросов: ваша семья собирается вместе за столом для принятия пищи?
как проходит питание других членов семьи?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»