Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 09 дек 2011, 10:50

отправила в ЛС.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)


Аватара пользователя
[Марина]
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:21
Откуда: Томск, район Кардиоцентра

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение [Марина] » 26 фев 2012, 01:51

Ребенку уже 1.5, а устойчивого пищевого интереса так и нет.
Весь материал по педприкорму вдоль и поперек перечитала, все принципы соблюдаю, но ребенок не ест.
По принципам в первом посте темы вопросы:
Садится семья за стол, ребенок идти за стол отказывается, сидим едим без нее, поели, наливаем чай, достаем сладкое, и появляется интерес! Я объясняю, что пирог, изюм едят после того, как поели суп, например. На что дочь закатывает скандал. КАК ТУТ ПОСТУПАТЬ?
Допустим, сели все вместе, ей тарелку не поставила, она просит, говорит: "Дай", я ей предлагаю со своей ложки, она отворачивается, продолжает требовать. Дать тарелку? Она не ест, ищет повод поскандалить.
Валерия, как выправить поведение? Неужели мой случай самый запущенный??.. уже сил никаких нет..

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 02 мар 2012, 12:21

---------------------------
Итак, десять простых правил, как сохранить ребенку здоровый аппетит на всю жизнь:

1. Откажитесь от идеи “накормить ребенка во чтобы то ни стало”.
2. Садитесь за стол вместе с ребенком, пусть он наблюдает, как Вы с аппетитом едите.
3. Предлагайте ребенку еду, которую едите сами. Детские пюрешки и супчики не вызывают интереса, потому что сама мама их не ест. Поэтому нужно внимательно отнестись к тому, что Вы сами едите. Хороший повод начать здоровое питание и отказаться от вредных продуктов типа майонеза и колбасы
4. Еду ребенку давайте, только если он попросил!
5. Никогда не кормите ребенка насильно.
6. Поначалу давайте еду маленькими крошками – не больше рисинки.
7. Давайте малышу еду сами, у него не должно быть свободного доступа к еде. Еда – это ценность!
8. Не позволяйте играть за столом. Все игрушки оставляйте за пределами кухни.
9. Не разрешайте ребенку баловаться с едой. Как только начинается баловство, спокойно заберите и съешьте сами То же самое, если малыш отказывается есть то, что Вы ему дали.
10. Не выкидывайте еду на глазах у ребенка!


Что делать, если проблема с аппетитом у ребенка уже есть?

Если малыш кормится грудью, то мы просто делаем шаг назад – как будто снова с самого начала начинаем вводить прикорм. Этот совет для любого возраста, даже, если ребенку два года – берем ребенка с собой за стол, но не кормим.

Первое время ребенок просто наблюдает, а мы едим и даже не предлагаем попробовать. Когда малыш начинает просить еду, то даем столько, сколько он точно съест! В 9 месяцев – это пол чайной ложки, а в два года – столовая ложка еды.

Не торопитесь сами и не торопите малыша. Выполняйте все 10 правил, перечисленных выше, и постепенно ребенок начнет есть.

В случае, когда кормление грудью закончено, требуется более тонкий подход. Мы не можем просто перестать кормить ребенка, у него нет никакой замены пищи и нет той мощной психологической поддержки, которую дает малышу грудь. Поэтому заочно давать советы я не могу, требуется индивидуальный разбор ситуации.

Здесь могу дать только общие рекомендации:

Относиться к ситуации спокойно, перестать делать из этого проблему.
Поменьше обсуждать вслух, что ребенок ничего не ест. И вообще не говорить об этом при ребенке.
При этом 10 правил выше не теряют актуальности.


И почаще прислушивайтесь к своим детям, а не к советам со стороны!

Источник: "Секреты счастливого материнства" - www.marygorn.ru
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 02 мар 2012, 22:20

Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
[Марина]
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:21
Откуда: Томск, район Кардиоцентра

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение [Марина] » 05 мар 2012, 18:26

Валерия, спасибо, за ссылки.

С чаепитиями ещё посоветуйте как быть.
После ужина мы всегда пьём чай. Так вот, если детка от ужина отказывается, то чаепитие для ВСЕХ отменяется или объяснять ей, что кто не ест, тот и чай не пьёт? Просто, на чай она прибежит в любом случае, и если ей отказываешь, то, естественно, слёзы. А если дать сладкое, то я никогда не дождусь, что она у меня еду есть начнёт. :crazy:
Последний раз редактировалось [Марина] 06 мар 2012, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Эльнара » 05 мар 2012, 20:27

а если сладкого не давать?
т.е. просто чай, без всего?

Аватара пользователя
[Марина]
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:21
Откуда: Томск, район Кардиоцентра

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение [Марина] » 05 мар 2012, 21:44

самим есть, а ЕЙ не давать? так она требовать будет. :crybaby:
Вот сегодня, например, за ужином съела зеленого горошка штук 10 максимум, не вопрос, беги играй. Сели чай пить, прибежала сметанного желе наелась.

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Тассиль » 06 мар 2012, 09:23

[Марина], у нас работает вариант - не поела, остаёшься без сладкого. Чай даём, а печеньку (пряник, немножко варенья, пирожок) нет. Протестует не всегда, и как правило не очень сильно. Знает, что всё равно ничего не изменится. Если начинает сильно психовать - предлагаю ещё раз сесть за стол и покушать супу-кашки. Иногда садится, ест, получает свою печеньку. Иногда не соглашается и убегает играть. Но если ребёнок остался без сладкого, у меня чаепитие обычно получается довольно короткое - не полчаса с беседой и размышлениями, а съел вкусняшку и побежал делами заниматься. А поскольку сладенькое я люблю, стараюсь потом попить чаю в отсутствие ребёнка (например, пока она купается с мужем).
При ребёнке мы вообще редко едим сладости помногу, обычно пара печенек - и закончили. Только когда гости приходят, бывает ЧАЕПИИИТИЕ, на этот случай стараемся припасти ребёнку ягод, фруктов - чтобы дочь одну печеньку съела, а потом отвлекалась на другие лакомства, более полезные.
Фрукты, сметана, несладкое желе и тому подобные "лакомства" даём и вместо супа, если ей так хочется. Только предупреждаем, что следующий раз кушать будем нескоро и если кто-то проголодается раньше, ему придётся потерпеть.
Доче 2 года. Правило работало всегда, с того момента, как она стала есть сладкое - то есть где-то с года.
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Евгения Евгеньевна
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:30
Откуда: Томск

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Евгения Евгеньевна » 18 апр 2012, 16:08

Я тут вопросы позадаю маленько. Сегодня решила сократить выдачу груди по максимуму, было утреннее сосание после сна, затем прогулка, затем пришли домой, доча просила грудь, я её отвлекала как могла, сели за стол вместе (она на коленках у меня), успешно поковырялись в каше (складывала по крошке себе в рот). Потом ребенок начал баловаться, играть ложками, мы ушли из-за стола, она стала требовать грудь, получила, уснула. Вопрос такой: получается в основном, что ребенок толком не поел, просит грудь (голодная), наелась, играет дальше. Как свести кормления ко снам? Стоит ли убрать все перекусы (сухарики, яблоки и т.п.)?
В принципе, мы всегда садимся за стол вместе (дочь в отдельный стульчик), но она сначала проявляет интерес к еде в своей тарелке, немножко пробует, а потом начинает баловаться.
И ещё, если я подношу ей ложку с едой, она отворачивается. Если просит что-то, даю, потыкает пальцем и всё.
Изображение
Репетитор по английскому языку в Зелёных Горках viewtopic.php?f=172&t=1053634

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 19 апр 2012, 20:42

Матрёша писал(а):Я тут вопросы позадаю маленько. Сегодня решила сократить выдачу груди по максимуму, было утреннее сосание после сна, затем прогулка, затем пришли домой, доча просила грудь, я её отвлекала как могла, сели за стол вместе (она на коленках у меня), успешно поковырялись в каше (складывала по крошке себе в рот). Потом ребенок начал баловаться, играть ложками, мы ушли из-за стола, она стала требовать грудь, получила, уснула. Вопрос такой: получается в основном, что ребенок толком не поел, просит грудь (голодная), наелась, играет дальше. Как свести кормления ко снам? Стоит ли убрать все перекусы (сухарики, яблоки и т.п.)?
В принципе, мы всегда садимся за стол вместе (дочь в отдельный стульчик), но она сначала проявляет интерес к еде в своей тарелке, немножко пробует, а потом начинает баловаться.
И ещё, если я подношу ей ложку с едой, она отворачивается. Если просит что-то, даю, потыкает пальцем и всё.
Возможно в вашем случае стоило дать немного пососать грудь и в хорошем настроение пойти за стол.
Может стоить оставить перекусы, но изменить набор продуктов: сыр, яйцо, мясо и.тд.
не стоит пытаться резко сокращать частоту кормления.смотрите прежде всего на ребенка- как он готов к такому изменению ритма сосаний.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Евгения Евгеньевна
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:30
Откуда: Томск

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Евгения Евгеньевна » 19 апр 2012, 22:38

Да вот после сосания дитё вроде как сытое и интереса к еде не заметно, а без прикладываний она с бОльшим интересом пробует всё из тарелки. А куски таскать она готова хоть весь день, сыр, хлеб, печенье, фрукты. Как вот дать ей понять, что основной приём еды происходит за столом? Мне кажется для неё грудное молоко- всё ещё полноценная еда. :?:
Изображение
Репетитор по английскому языку в Зелёных Горках viewtopic.php?f=172&t=1053634

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 19 апр 2012, 23:14

Уберите печень и сладости, фрукты давайте только после основного приема пищи.
Есть дети, которые очень медленно раскачиваются на то, чтобы начать насыщаться не из груди. Иногда приходиться запастись терпением.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Евгения Евгеньевна
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:30
Откуда: Томск

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Евгения Евгеньевна » 19 апр 2012, 23:20

Валерия Поженко
хорошо, спасибо! Всё учту! Поправьте, пожалуйста, если не так поняла. Получается сейчас кормления (ГВ) не сокращаем, перекусы делаем, но не сладостями, за столом сидим на коленках, с едой не баловаться, создаю конкуренцию ребенку (съедаю всё со своей скоростью), если балуется, еду забираю, отправляю играть. Примерно так? На отдельный стульчик лучше пока не сажать?
Изображение
Репетитор по английскому языку в Зелёных Горках viewtopic.php?f=172&t=1053634

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 20 апр 2012, 22:01

В целом так. А где она лучше ест? На стуле или у Вас на коленях?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Евгения Евгеньевна
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:30
Откуда: Томск

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Евгения Евгеньевна » 20 апр 2012, 23:50

На коленях она с бОльшим интересом пробует всё из моей тарелки. До недавнего времени я садила дочь в стульчик, накладывала ей еду в её тарелочку (то же, что и себе), но она в итоге там просто ковырялась, размазывала всё по столу, по голове. А теперь я сажусь за стол, а она уже бежит и аж подпрыгивает, хочет скорей ко мне на коленки и залезть в мою тарелку. Конечно, она не стала пока уплетать всё за обе щёки, но уже дело сдвинулось.
Изображение
Репетитор по английскому языку в Зелёных Горках viewtopic.php?f=172&t=1053634

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 20 апр 2012, 23:59

значит берите на колени
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
с.Лисичка
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:41
Откуда: г.Томск, Лазо

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение с.Лисичка » 03 май 2012, 17:13

Здравствуйте, милые мамочки.
У нас такая проблема: дома дочка(2года) плохо кушает, за столом ведет себя отвратительно, может всю еду по столу раскидать ..ложкой 3 часа ковыряться..если это супчик-то бульон только выпьет и все через час кричит "ням ням" и опять тоже самое воду пьет очень часто(стараюсь ей мало давать,т.к подозение у меня что она этой водой наедается) зато в гостях или у бабушек без усилий и бабушкиных уговоров кушает все и быстро и много даже то, что не любит.. ох..голова идет кругом..что я только не пробовала: хвалить,ругать,объяснять, обещать если скушает конфетку/печеньку(если скушает давала конечно же), сажать позже за стол..ну ничего понять не могу..я работаю с детьми и всегда найду способ уговорить/найти общий язык..раньше мальчик плохо кушал, а моя ела хорошо, а теперь все наоборот..все безрезультатно
Столько статей перечитала, многое перепробовала..не есть и все..а если ругаю ее-так она в ответ смеется папу привлекла к этой проблеме-тоже самое
как будто ребенка просто взяли и подменили

Diavolina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:18
Откуда: Кирова 39а

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Diavolina » 05 май 2012, 01:42

у нас все само пришло. с начала на чай и пряники бежал ( супу -нет!!), ни в чем ему не отказывала. Не хочешь есть-не надо!( но часто предлагала). Через пол года- первый в очереди за супом стоял!
Я Диана, сынок Адама
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра! (Унесенные ветром)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 08 май 2012, 23:13

Rayne писал(а):Здравствуйте, милые мамочки.
У нас такая проблема: дома дочка(2года) плохо кушает, за столом ведет себя отвратительно, может всю еду по столу раскидать ..ложкой 3 часа ковыряться..если это супчик-то бульон только выпьет и все через час кричит "ням ням" и опять тоже самое воду пьет очень часто(стараюсь ей мало давать,т.к подозение у меня что она этой водой наедается) зато в гостях или у бабушек без усилий и бабушкиных уговоров кушает все и быстро и много даже то, что не любит.. ох..голова идет кругом..что я только не пробовала: хвалить,ругать,объяснять, обещать если скушает конфетку/печеньку(если скушает давала конечно же), сажать позже за стол..ну ничего понять не могу..я работаю с детьми и всегда найду способ уговорить/найти общий язык..раньше мальчик плохо кушал, а моя ела хорошо, а теперь все наоборот..все безрезультатно
Столько статей перечитала, многое перепробовала..не есть и все..а если ругаю ее-так она в ответ смеется папу привлекла к этой проблеме-тоже самое
как будто ребенка просто взяли и подменили
Попробуйте вариант не уговаривать, не гугать. Просто звать один раз - если неидетбольше не пристаете.
Вот здесь смотрели?
о коррекции прикорма
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=33195
http://mama-city.ru/articles/prikorm/ne-est.html
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Artemira
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:27
Откуда: Конец Фрунзе

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Artemira » 24 май 2012, 03:31

А что делать если ребенок до полутора лет перепробовал всю еду, которую я готовила, лопал супчики, почти закончили ГВ. Год назад он перестал есть каши нормальные, полгода назад - супы. Из ГВ у нас осталось 2 раза (на сон), думаю наесться этим нельзя ,скорее он так убаюкивается. Сейчас ребенок питается в основном бананами, остальные блюда есть отказывается. на кухню идет сам по расписанию - завтрак, обед полдник ужин, но ничего не ест (отказывается), пьет что-нибудь, клянчит конфетку или печеньку, получает отказ - пока не поешь и уходит. Еще неделю назад помогало собирание погулять (поешь и пойдем на улицу), теперь он сам говорит, что есть не будет и гулять не пойдет и пытается убедить пойти гулять с голодным.. По сути ребенок сейчас живет на своем двухразовом ГВ , полкуске хлеба и банане, которым он обед заменяет. Истерит на кухне. когда голодный. всегда с удовольствием лезет кормить папу из его тарелки, прекрасно понимает, что за еду ему дают, но сразу говорит, что он это есть не будет.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 26 май 2012, 19:40

Если ребенок здоров и набирает вес- то просто убрать сладкое и печенье из дома. Посмотрите выше про малоежек- одноежек..похоже ваш ваш кандидат в них ;)
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
libélula
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 01:00
Откуда: Тимирязево

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение libélula » 05 июн 2012, 01:44

Здравствуйте. Снова к вам за советом.
Моей малышке 1,4 года. И мы живем в основном только на ГВ. Еда ее не интересует вообще-точнее ей интересно посмотреть,что ест мама-но обычно она сразу отворачивается,если я ей предлагаю. Иногда может взять кусочек мяса, пожевать и выплюнуть.
Кашки и перетертые продукты она вообще не ест. Только кусочки. Очень редко-борщ и супик и то ложки 2 максимум.
Кушать стала чаще сисю, требует до крика. Пыталась ей предложить еду вместо сиси-начинается истерика.
Уже незнаю,что делать.

katyanka
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:22

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение katyanka » 14 июл 2012, 22:49

здравствуйте,подскажите как быть у меня просто уже нервы к черту :rolleyes:,я прикорм начали вводить с 4 месяцев, сначала было легко она конечно ела и ей нравилось самой копаться в в пюре,но с 6 месяцев начался ужас,я потихоньку ограничивала ей гв,если она тянулась к груди мы сразу шли и садились в стульчик и с отвлек ушками (игрушки ,книжки) сьедали полбанки пюре, и так и мы до росли до года,когда кормление у нас ограничилось только для сна,я уже и педиатору говорила о нашей проблеме с питанием нам она порекомендовала пить элькар,да от него мы эффект увидели после месячного приема но только на 2-3 месяца и все и потом опять все тоже самое но сейчас еще хуже она либо плачет ,либо отворачивается либо полный рот набирает и потом выплевывает,у грудного молока у меня мала да и я сама сильно активно не ем или ем когда она днем спит и то это стакан чая и мне этого достаточно,на сейчас 1,3 мы сами не едим,пьем только через трубочку так как через стакан у нее выливается,либо она его грызет,помогите я уже незнаю к кому обращаться и что делать я уже начала винит себя что сама все не правильно делала вот и пожимаю плоды

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Нарушение пищевого интереса , Что делать?

Сообщение Валерия Поженко » 15 июл 2012, 02:16

katyanka писал(а):здравствуйте,подскажите как быть у меня просто уже нервы к черту :rolleyes:,я прикорм начали вводить с 4 месяцев, сначала было легко она конечно ела и ей нравилось самой копаться в в пюре,но с 6 месяцев начался ужас,я потихоньку ограничивала ей гв,если она тянулась к груди мы сразу шли и садились в стульчик и с отвлек ушками (игрушки ,книжки) сьедали полбанки пюре, и так и мы до росли до года,когда кормление у нас ограничилось только для сна,я уже и педиатору говорила о нашей проблеме с питанием нам она порекомендовала пить элькар,да от него мы эффект увидели после месячного приема но только на 2-3 месяца и все и потом опять все тоже самое но сейчас еще хуже она либо плачет ,либо отворачивается либо полный рот набирает и потом выплевывает,у грудного молока у меня мала да и я сама сильно активно не ем или ем когда она днем спит и то это стакан чая и мне этого достаточно,на сейчас 1,3 мы сами не едим,пьем только через трубочку так как через стакан у нее выливается,либо она его грызет,помогите я уже незнаю к кому обращаться и что делать я уже начала винит себя что сама все не правильно делала вот и пожимаю плоды
Это непросто, когда ребенок ест без аппетита и понятно, что Вас это расстраивает.
Расскажите пожалуйста как в вашем случае выглядит ритуал приема пищи?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)


Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»