С какого возраста даете сок?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

КиSк@

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение КиSк@ » 10 дек 2008, 23:42

Врач не в шоке а просто говорит что рановато начали ... У меня уйма знакомых и родственников которые начали давать соки и пюре очень рано ... и ничего ! дети уже большие , здоровые и крепкие ! У моего ребёнка ниразу не возникло подозрений на аллергию или диатез .. было бы плохо сразу бы организм дал отпор ... и ещё раз повторюсь каждый воспитывает и кормит по своему .. вы так считаете я иначе .. к чему какие то споры и переубеждения ? я никому ничего не пытаюсь доказать а просто написала по теме "с какого возраста даёте сок?" , зачем меня пытаться переубедить ?? :-(


Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Kotenka » 11 дек 2008, 00:46

И правда? давайте уже перестанем переубеждать, пусть каждый кормит и воспитывает как хочет :da:
Особенно если человек уверен в правоте а не идет в тему за советом :da:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Редкая птица » 11 дек 2008, 03:06

вы так считаете я иначе ..
Это не мы считаем, а медики и ученые, в квалификации, которых не приходится сомневаться.
Хотя я не удивляюсь, если уж какие-то
нейтраты
в фруктах заводятся, то что уж говорить о других знаниях, тем более о соках и пюре. :o
Изображение

КиSк@

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение КиSк@ » 11 дек 2008, 14:24

нейтраты в фруктах заводятся, то что уж говорить о других знаниях, тем более о соках и пюре. :o



Не заводятся ... а ими пичкают фрукты и овощи и везут к нам ...

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Фифа » 11 дек 2008, 18:34

КиSк@ писал(а):Врач не в шоке а просто говорит что рановато начали ... У меня уйма знакомых и родственников которые начали давать соки и пюре очень рано ... и ничего ! дети уже большие , здоровые и крепкие ! У моего ребёнка ниразу не возникло подозрений на аллергию или диатез .. было бы плохо сразу бы организм дал отпор ... и ещё раз повторюсь каждый воспитывает и кормит по своему .. вы так считаете я иначе .. к чему какие то споры и переубеждения ? я никому ничего не пытаюсь доказать а просто написала по теме "с какого возраста даёте сок?" , зачем меня пытаться переубедить ?? :-(

"все будут прыгать и ты прыгнешь?" мало ли что когда давал, хотя да, мамочка сама решит что надо ее ребенку, только вот мамочки слишком юные бывают и слушают то что не надо, у меня свекровь и сок давала и суп и что это значит? Что я также буду делать со совим ребенком? Нет!
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Миламамка

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Миламамка » 11 дек 2008, 19:22

Мы уже 3-ий день пьём! Нам очень нравится :vo:

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Редкая птица » 12 дек 2008, 02:27

КиSк@ писал(а):
нейтраты в фруктах заводятся, то что уж говорить о других знаниях, тем более о соках и пюре. :o



Не заводятся ... а ими пичкают фрукты и овощи и везут к нам ...
Вы моей иронии не поняли? Нет такого слова "нейтраты". Ну а про все остальное уже высказались. Лениво спорить, если основных знаний у оппонента все равно нет.
Изображение

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Редкая птица » 12 дек 2008, 02:40

Мама Миланы писал(а):Мы уже 3-ий день пьём! Нам очень нравится :vo:
Еще раз: Кому нам? вам или ребенку? ребенку и какашки нравятся, выше Emerald об этом писала. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Mommy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 23:05

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Mommy » 12 дек 2008, 03:29

Я стараюсь, всё таки, соблюдать экологию питания ребёнка, на сколько это возможно :?:
И ни какими соками, уж тем более, пичкать не собираюсь. Туда же пюре и каши быстрого приготовления, которые продаются для ленивых мамашек. :da:
Изображение

Миламамка

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Миламамка » 12 дек 2008, 13:51

Редкая птица писал(а):
Мама Миланы писал(а):Мы уже 3-ий день пьём! Нам очень нравится :vo:
Еще раз: Кому нам? вам или ребенку? ребенку и какашки нравятся, выше Emerald об этом писала. ;)

Уважаемая мамочка! Кому, если ни мне видеть, нравиться ли моему ребенку сок?! Она как ложечку с соком видит, ротик радостно открывает! Я даю немножко 5-6 чайных ложечек, а остальное сама выпиваю, в этот момент она на меня как на "врага" смотрит!(((
Я думаю от какашек другой был бы эффект! Ведь на лекарства из той же ложечки она совсем по другому реагирует!
А сок нам настоятельно рекамендовал врач пить, сказал пора уже!

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Exe » 15 дек 2008, 13:29

и какая необходимость выделять все жирным шрифтом? :?: Поздравляем, что у Вас такой "настоятельный" врач, получивший свое образование в прошлом веке и с тех пор его настоятельно не обновляющий, что еще скажешь... :roll:
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Редкая птица » 16 дек 2008, 02:07

Ага, и с врачом не повезло, и самой думать не хочется. :rolleyes:
Племяннику мужа очень нравился вкус пива (случайно попробовал) в 3 года. Но это не значит, что ему пиво теперь надо давать, правда?
Изображение

Миламамка

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Миламамка » 16 дек 2008, 14:40

Exe писал(а):Поздравляем, что у Вас такой "настоятельный" врач, получивший свое образование в прошлом веке и с тех пор его настоятельно не обновляющий, что еще скажешь... :roll:

А нас с Вами какие врачи вырастили, случайно не из прошлого века, а?! И ничего, не знаю как Вы, а я (тьфу-тьфу-тьфу) на здоровье не жалуюсь, чего и дочке желаю!
А кого ещё слушать, как ни врачей?! Не мамашек же, у которых у каждой своё мнение на проблемы
Exe писал(а):и какая необходимость выделять все жирным шрифтом? :?:

Могу и курсивом, а Вам какое дело?

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Exe » 16 дек 2008, 15:43

Мама Миланы писал(а):А нас с Вами какие врачи вырастили, случайно не из прошлого века, а?! И ничего, не знаю как Вы, а я (тьфу-тьфу-тьфу) на здоровье не жалуюсь, чего и дочке желаю!
А кого ещё слушать, как ни врачей?! Не мамашек же, у которых у каждой своё мнение на проблемы
Могу и курсивом, а Вам какое дело?

И что у нас все поголовно население не жалуется на здоровье или вы только по себе судите? Можно слушать врачей... вот вы и слушаете, только с врачом вам не повезло. Можно слушать своего ребенка. Можно самой искать информацию. В том числе от врачей... ;) Не пробовали? Нет времени? Лень? :?: Или просто с детства привыкли быть послушной и участковый врач - истина в последней инстанции? 8-)
можете можете :roll: просто такое выделение (как и использование большого количества восклицательных знаков, заглавных букв) воспринимает как повышенный тон... 8-)
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

оксана7
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:16

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение оксана7 » 16 дек 2008, 16:09

тема форума: С какого возраста даете сок?
народ отвечает, чего возмущаетесь?
ссылаться на врачей хорошо, но 6 лет назад, когда родилась старшенькая во МСЧ-2 висел плакат прикорма - там сок шёл в 1 мес по каплям.
3 года назад, когда родилась вторая в другой дет поликлинике, мне категорично заявили, что до года ничего давать низя. :rolleyes:
про то что молока едва на мес хватило, как-то врачи игнор. :o

каждая мама всё равно сама выбирает, что дать своему ребёнку. можно поделиться опытом и советами, но точно не ругаться.

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 16 дек 2008, 17:19

а можно почитать, послушать мнение других, мнение врачей и принять правильное решение. Я тоже чуть в 3 месяца не начала давать сок, спасибо Emerald, прочитала, после чего поискала инфу во внешке и поняла, что до 6 мес точно не надо давать сок. теперь к прикорму отношусь очень серьезно, лучше уж перестраховаться, чем потом... :crazy: хотя я мама двоих детей, и мне тоже рекомендовали давать сок в 2мес, что я и делала, а еще манку на молоке в 4 месяца варила и проблем с ней никаких не было, что такое аллергия узнала только с младшей :cry:

оксана7
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:16

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение оксана7 » 16 дек 2008, 17:22

правильное решение каждый понимает по-своему

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Изумрудный удав » 16 дек 2008, 17:39

Согласна. Ответы в данной теме - пища для сомнений, споров и размышлений. Но давайте без ссор.

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение ptichka » 17 дек 2008, 10:56

М... Все с ног на голову перевернуть любят некотоорые на нашем форуме,прям из крайности в крайность. Я слушаю например только врачей знакомых и авторитетных для меня (все они не только врачи,но и родители). Мнение же их по-поводу соков таково - разводить пополам с водой обязательно, домашние естественно лучше магазинских (при условии того,что фрукт-овощ выращен на огороде). По поводу ранеего введения не интересовалась,тк мы все-таки титю едим. Но вот сейчас нам 7месяцев, со дня на день и будем начинать соки пить.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Лесная сказка » 17 дек 2008, 12:22

Мама Миланы писал(а):А кого ещё слушать, как ни врачей?! Не мамашек же, у которых у каждой своё мнение на проблемы

а вы разве не сталкивались с ошибками врачей, непрофессионализмом? ведь среди врачей так же троешники есть, как и в других специальностях ;)
просто задайте своему врачу два вопроса:
1) как сок влияет на ЖКТ малыша? какова кислотность сока? каковы последствия употребления кислотных продуктов для ЖКТ человека.
2) для чего необходим сок малышу? Если как источник витаминов - насколько хорошо усваиваются витамины именно из сока, и из чего они усваиваются еще лучше, чем из сока. Если как прикорм - сколько калорий и ценных питательных веществ, витаминов и минералов дает сок в качестве еды? что дает больше калорий и питательности, чем сок?
Изображение

Аватара пользователя
elariel
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:34

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение elariel » 17 дек 2008, 16:19

Ребенку в 1г 8мес свежевыжатый сок разбавлять надо? И сколько можно давать, сколько выпьет?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Изумрудный удав » 17 дек 2008, 17:06

Разбавлять не надо. Вообще не больше 200 мл. советуют.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение МaкSимКа » 17 дек 2008, 19:50

Момми вы так прямо категорично пишите, что каши быстрого приготовления для ленивых мамашек. Сейчас очень многие диетологи рекомендуют до года давать детям быстрорастворимые каши, в них полно витаминов и минералов. Нам сейчас год, мы едим как быстрорастворимые, так и сваренные мной каши. Быстрорасворимые буду давать доче до 1,5 лет - это мое мнение. Очень любим пюре - фрутоняня - едим их со сваренным мною творогом. А соки иногда пьем, начиная с года.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Мяуманя » 17 дек 2008, 20:50

Emerald, позволь с тобой поспорить: свежевыжатый сок для ребёнка обязательно нужно разбавлять 1:1
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: С какого возраста даете сок?

Сообщение Изумрудный удав » 17 дек 2008, 21:59

В год и 8 ребенку, который уже вполне освоился с фруктами разбавлять сок нет необходимости (если только нет цели усилить перистальтику кишечника при запоре).

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»