Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Plesenka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:51

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Plesenka » 22 июн 2014, 00:57

Мы еще пока маленькие, но у же думаю, чем прикармливать. Сама пока сижу на строгой диете, но врач разрешила мне вводить в свой рацион детские печеньки. Пока только попробовала печеньки Хайнц. Конечно они вкусные, тают во рту. Смущает то, что печенье сладкое. На пачках пишут, что их уже можно давать с 5 месяцев. Не рано ли? Планирую ограничивать малыша в сладком, пока не подрастет.


Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Роксана Бабаяновна » 22 июн 2014, 11:41

Зачем начинать прикорм с детского печенья? Ничего полезного в нем нет.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Ele » 22 июн 2014, 23:37

Девочки на счет творога.... берите сначала простой кефир 1% варите, он начинает сворачиваться, вы помешиваете... ждете чуть-чуть...кефир свернулся, вы его на ситечко... потом добавляем пюре (по желанию) чуть-чуть и все ..... главное не переварите, а то будет жесткий!!!. С возрастом можно повышать жирность кефира. Ребенку ни тему, ни агушу не давало....больно приторные они мне показались ..
Последний раз редактировалось Ele 22 июн 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Ele » 22 июн 2014, 23:39

Plesenka
почитайте первую страницу ;)

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение чарли » 22 июн 2014, 23:50

Я творог поначалу варила сама, стакан натурального молока закипятить, потом убавить плитку и туда ложку сметаны, молоко быстренько створаживалось, потом на сито и готово!
Еще хотела сказать о теме выше, что малыши плохо едят, мой очень плохо ел ровно до года, с года кушает нормально :da:

Plesenka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:51

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Plesenka » 23 июн 2014, 10:27

Mella писал(а):Зачем начинать прикорм с детского печенья?
Так ни кто и не собирается))
Ele писал(а):Plesenka
почитайте первую страницу ;)
Спасибо, почитала))
Пишут, что печенье можно примерно с 9 месяцев, когда есть передние зубки)

Plesenka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:51

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Plesenka » 16 июл 2014, 23:02

Уже давала ребенку лизнуть огурец со своего огорода)

Аватара пользователя
businka88
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:18
Откуда: г.Томск

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение businka88 » 16 июл 2014, 23:13

Помечу темку.

Pypsyandra

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Pypsyandra » 17 июл 2014, 17:00

я покупной творожок такой не дают, ребенок не ест его( делаю сама, варю с молока тоже, потом добавлю туда фрукты или ягодки по немножку, так кушаем с большим аппетитом чем просто один творог))

Мимозка

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Мимозка » 21 авг 2014, 03:13

Я начинала безмолочными кашами кормить, потом овощи, а потом уже все остальное по чуть-чуть.

Аватара пользователя
AlenaShk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:40

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение AlenaShk » 15 сен 2014, 02:23

Мы тоже начали с каш, самая первая была гречневая, так и осталась самая любимая. Сейчас уже обычную в ядрышках уплетает за обе щеки. Потом вводила овощи, потом фрукты. Но кстати, если печенье Хайнц ввели раньше, чем появились зубки, это не страшно, мы тоже его месяцев с 7 ели. Оно просто очень быстро тает, поэтому я не боялась, что ребенок крошкой подавится. А иногда в молочке эти печеньки растворяла и сын кашицу такую ел, ему очень нравилось :da: чесслово!

Жена Булкина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 20:51

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Жена Булкина » 11 ноя 2014, 17:49

Доброго времени суток :) Нам 8 месяцев, мы на гв, педиатр нам сказала давать кисломолочный нан 1 раз в день вечером , так как у ребенка запор, подскажите пожалуйста его вводить как прикорм? (по чайной ложке ) в какое время давать? и давать перед тем как дать грудь или после?

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Ele » 12 ноя 2014, 01:02

Жена Булкина писал(а):Доброго времени суток :) Нам 8 месяцев, мы на гв, педиатр нам сказала давать кисломолочный нан 1 раз в день вечером , так как у ребенка запор, подскажите пожалуйста его вводить как прикорм? (по чайной ложке ) в какое время давать? и давать перед тем как дать грудь или после?
Сначала попробуйте с пол ложечки и т.д. Давайте в первой половине дня что бы проследить есть алергич. реакция на смесь или нет. Я думаю в малых кол-вах можно и перед грудью или вообще отдельно. После кормления ребенку он может не понравиться так как имеет кисловатый вкус.

Аватара пользователя
Алиса10
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 03:51

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Алиса10 » 12 ноя 2014, 13:57

limona25 писал(а):
надё писал(а):
А я беру своей доченьке, каши Heinz, особенно мне нравится Многозерновая кашка из 3 злаков с липой и ромашкой.
Моя дочь тоже кашки Heinz предпочитает у них низкая потенциальная аллергенность. Да и пюрешки у них без консервантов, кушаем, например, такие как сочное яблочко, спелая грушка, чернослив. А кашки Хайнц едим пока только низкоаллергенные или безмолочные, больше всего нравятся гречневая кашка, кукурузная, овсяная, гречневая кашка с яблоком и другие. Соки тоже довольно вкусные сама бы пила)), но даю не так часто, через день или два, и сок яблочный осветленный и грушевый, в общем, сплошные витамины.

Жена Булкина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 20:51

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Жена Булкина » 12 ноя 2014, 21:51

Спасибо, будем пробовать :)

Теса
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 19:28

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Теса » 18 ноя 2014, 17:40

Здравствуйте. Подскажите, где детский кефир купить? Решила попробовать вместо него кисломолочную смесь, ни в какую не хочет. Пишут, что обязательно кефир надо давать.
И с какого возраста уже можно взрослый кефир давать (хотя тоже сомневаюсь, что будет пить)

Аватара пользователя
delika
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:22

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение delika » 19 ноя 2014, 10:56

Теса писал(а):Здравствуйте. Подскажите, где детский кефир купить? Решила попробовать вместо него кисломолочную смесь, ни в какую не хочет. Пишут, что обязательно кефир надо давать.
И с какого возраста уже можно взрослый кефир давать (хотя тоже сомневаюсь, что будет пить)
месяцев с 7 пьем взрослый добавляю иногда печенье на полдник. и делаю сама в йогуртнице (молоко+закваска)

Теса
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 19:28

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Теса » 21 ноя 2014, 01:28

А какую закваску покупаете? И где?

Аватара пользователя
alesha
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:02
Откуда: Зеленые горки

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение alesha » 27 ноя 2014, 22:41

Очень полезная информация!!! :vo:
Изображение

Plesenka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:51

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Plesenka » 24 янв 2015, 22:06

Нам сейчас 11 месяцев. Вот наше меню:

Безмолочные каши (рис, гречка, кукуруза),
Пюре из запеченных яблок или груш,
Иногда грызем сырые яблоки,
Даю иногда пососать сушки,
в обед стабильно овощное пюре из
кабачка,
тыквы или
цветной или капусты брокколи
+ мясное пюре 0.5 баночки (кролик или индейка)
пьем водичку из ложечки, из кружки пытаемся, но много проливаем, а поильники не нравятся.
Пытаюсь вводить биолакт из молочной кухни, добавляю по чуть-чуть в каши.

Мы практически с рождения все в диатезе. С врачом предположили, что есть реакция на все коровье. Поэтому только сейчас начала потихоньку давать биолакт (втихаря от врача), пока реакции никакой не видно.
У моего племянника тоже были проблемы с молочкой, всего сыпало до 2-х лет, потом прошло. Биолакт сначала лопал, а потом на него тоже была реакция.
У кого-нибудь были проблемы с биолактом из молочной кухни?

Аватара пользователя
Кукана
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:45
Откуда: Томск

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Кукана » 26 янв 2015, 03:24

Plesenka
А тест делали или врач так определил, что на коровье молоко? Подскажите, а вы открываете мясное пюре полбаночки даете ребенку, а что с остальным? Я тоже начала давать пюре Хайнц кролика и курочку вот и думаю доедать самой или если закрыть плотно до следующего раза ничего не случится в холодильнике? Хотя ребенок ест с удовольствием и даже обижается, когда тарелка пустеет.

Plesenka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:51

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Plesenka » 27 янв 2015, 20:24

Кукана писал(а):Plesenka
А тест делали или врач так определил, что на коровье молоко? Подскажите, а вы открываете мясное пюре полбаночки даете ребенку, а что с остальным? Я тоже начала давать пюре Хайнц кролика и курочку вот и думаю доедать самой или если закрыть плотно до следующего раза ничего не случится в холодильнике? Хотя ребенок ест с удовольствием и даже обижается, когда тарелка пустеет.
Тест не делали. Просто прекратили давать все коровье и сама перестала есть, кожа сразу очистилась. Но тест надо сделать, малыш уже подрос.
Обычно стерилизую стеклянную баночку и туда эту половинку из жестяной баночки (берем тему) перекладываю, в холодильник до следующего дня. Если забываем съесть на след. день, то сама доедаю или выкидываем.
Мой тоже очень любит мясо. Но в чистом виде давала только лизнуть. Всегда перемешиваю с овощным пюре. Хочу начать давать уже мясо не из баночки, а обычное.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Изумрудный удав » 31 янв 2015, 10:22

Plesenka
Ребенку скоро год? Мясо, субпродукты должны обязательно присутствовать в рационе в достаточном количестве, иначе можно анемию заработать.

Аватара пользователя
Кукана
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:45
Откуда: Томск

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Кукана » 02 фев 2015, 18:28

Изумрудный удав писал(а):Plesenka
Ребенку скоро год? Мясо, субпродукты должны обязательно присутствовать в рационе в достаточном количестве, иначе можно анемию заработать.
Согласна, нам сказали что до 100 гр мяса каждый день, врач даже так загадочно заулыбалась и добавила, что если вам лень самой варить, то покупное в баночках давайте. Не знаю почему так на меня среагировала, но я действительно в баночках мясное пюре Хайнц даю просто нет где нормальное мясо купить, а давать непонятно что не хочу. Вот вчера кума ящик привезла разных пюрешок, я и не знаю можно ли на балконе его хранить или нужно обязательно в холодильнике?

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Сообщение Мяуманя » 02 фев 2015, 18:47

Кукана
на улице минусовая температура, и пюрешки на балконе могут замерзнуть, и это повредит их качеству. Условия хранения на баночках написаны.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»