Смена соск и пустышек

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ответить
Аватара пользователя
mamadoma
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:18

Смена соск и пустышек

Сообщение mamadoma » 03 окт 2016, 03:59

Как часто меняете соски на бутылочках и пустышки? И каких производителей данных изделий предпочитаете?


Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Смена соск и пустышек

Сообщение Zaikina_Mama » 03 окт 2016, 04:52

Мнения расходятся, одни говорят, что надо менять раз в три месяца, я разговаривала с врачом-педиатром, она говорит, что соски и пустышки необходимо обязательно менять каждый месяц, потому что они изнашиваются плюс бактерии и все такое, поэтому над часто менять. Даже бутылочки надо менять, конечно не так часто, как соски и пустышки, но раз в 3-5 месяцев надо тоже менять. По поводу производителей, есть разные, есть с обычными сосками, есть с широкими, ортодонтическими и т.д. Я брала бутылочки Chicco, мне нравится их качество, есть пластиковые, есть стеклянные. У бутылочки широкое горлышко, поэтому наливать воду, разводить смесь очень удобно. Соски тоже к бутылочка брали силиконовые Well-Being 4+, мне нравятся эти соски тем, что они по форме напоминают женскую грудь, при кормлении из бутылочки имитируется ГВ. У меня ребенок первые три месяца был на СВ, пока я налаживала грудное вскармливание, поэтому для меня было очень важно, чтобы ребенок не отказался от груди.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»