Понос при ГВ

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ответить
каток 05
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 20:37

Понос при ГВ

Сообщение каток 05 » 17 дек 2016, 21:24

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,что нам делать! Ребенок родился в 39 недель весом 3570,сейчас нам ровно 6 месяцев и вес 9000кг. С первых дней жизни на ГВ. Когда дочке было почти 2 месяца, в связи с остатками плаценты меня почистили,назначили курс антибиотиков,совместимый с ГВ. Проблем особых я не заметила, у дочки всегда был не густой кал, иногда (очень редко) сутки не какала. Обычно с каждым пуком что то вылетало,сейчас я понимаю,что какала она идеально...
Через 2 месяца я заболела ангиной, и снова антибиотики...вот тут то и начались проблемы! В 4 месяца она какала 3 раза в день,кашицей. А после антибиотиков в 5 месяцев стул стал очень жидким,можно сказать желтая водичка,все время...после каждого кормления ,в том числе и ночью!!! Дочку это иногда беспокоет иногда нет, но попа ооочень красная! Аж с язвочками! Пили аципол, потом нормобакт. Эффект от нормобакта был,примерно день на 7-8 она перестала какать по ночам,но днем все равно жидко. После окончания курса,резко открылся понос под вечер и за ночь какала 4 раза водичкой,которая полностью уходит в памперс,даже анализ сдать невозможно! Понос я связываю с употреблением мной на ужин рыбой хек,возможно???
Вообще я ем абсолютно все,кроме конечно вредных продуктов и алкоголя! И раньше все было хорошо...
Что нам делать? Такой стул уже больше месяца,почти два!
Нужно вводить прикорм,но как это сделать? Не будет ли еще хуже от овощей? Начать с каш? Но вес у нас не маленький...


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Понос при ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 29 дек 2016, 22:50

Здравствуйте.
Пропустила ваш пост.
Вы пробовали чуть реже менять грудь или подсцеживать ее ПЕРЕД кормлением?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

каток 05
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 20:37

Понос при ГВ

Сообщение каток 05 » 30 дек 2016, 22:16

Грудь стараюсь одну давать часа 2-3, затем меняю.а вот сцеживать перед кормлением не пробовала.
Вообще дочка очень часто сосет,даже когда спит,без груди сон совсем не продолжительный

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»