Молитва за исцеление

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 07 янв 2020, 00:11

Завтра Рождество.

О том, в какой конкретно день родился Иисус, спорят до сих пор, но да какая разница - главное, что родился. Благодаря Ему мы можем принять спасение и быть с Богом.

Бог отдал за нас Своего Сына. Чтобы Он умер вместо нас, чтобы Он взял наши грехи и понес за них наказание - чтобы умереть вместо нас, за нас. Теперь мы можем приходить к Богу, потому что Иисус забрал наш грех, искупил нас.

Бог и грех - понятия несовместимые, поэтому ни один человек не мог быть рядом с Богом, не говоря уже о том, чтобы называться Его детьми. Не было ни одного безгрешного человека - до Иисуса. Иисус прожил безгрешную жизнь и умер за наш грех, а не за Свой. Благодаря Его жертве нам была дана праведность по вере - не из-за наших дел, не из-за того, что мы заслужили, что мы лучше кого-то и т.д., а только по одной-единственной причине: жертве Иисуса.

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
<...>
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:1-9)

Тот факт, что мы можем покаяться перед Богом (в церкви ли, дома или еще где) и быть прощены - это не нечто само собой разумеющееся. Каждый грех отделял нас от Бога. Теперь же прощение мы получаем только благодаря тому, что сделал Христос - без Его жертвы мы не могли бы прийти к Богу, никогда.

Иисус любит нас, поэтому отдал за нас Свою жизнь. Просто для того, чтобы мы могли бы быть снова с Ним, могли бы общаться с Ним, жить с Ним, быть в Царстве Божьем с Ним.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
(Рим.8:31,32)

Мы как-то молились за женщину с области: по телефону, я ее так ни разу и не видела, только слышала :) Она была уже в возрасте, ей диагностировали рак - у нее была двухкилограммовая опухоль. Перед операцией на удаление она написала завещание, т.к. сомневалась, что вообще перенесет операцию, и если даже перенесет, рак - он рак и есть, после операций могут пойти метастазы. Мы с ней молились накануне вечером. На следующий день после операции после она уже вполне пришла в себя, чувствовала себя очень даже неплохо, быстро начала вставать и приходить в норму. Через месяца полтора она мне опять позвонила - оказалось, что в этой удаленной опухоли раковых клеток не нашли, так что диагноз сняли, никаких химий и т.п. ей делать не нужно и ее с миром отпустили под надзор участкового. Для нее это был абсолютно неожиданный подарок от Бога - жизнь, с которой она уже попрощалась.

Бог любит нас. Он ради нас родился на этой земле, ради нас умер на кресте. Он доказал Свою любовь Своими поступками. А принимать или нет ее - это уже наше право. Мы можем довериться Богу и получить спасение, исцеление, мир даром. Вечная жизнь - это не просто обещание после смерти идти к Отцу на Небеса, это жизнь, которая уже сейчас в нас благодаря спасению через Иисуса Христа. Уже сейчас эта жизнь может проявляться в исцелениях, обеспечении, любви, заботе, защите Бога. Потому что Он любит нас сегодня и всегда, а не только после смерти. Он родился, чтобы умереть за нас, Он доказал, что Его любовь - это не просто слова.

С Рождеством!
38a5a23ab8e746a43d90cb90cfe8d739.jpg
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Молитва за исцеление

Сообщение просто феня » 07 янв 2020, 12:09

Akaz писал(а):
07 янв 2020, 00:11
оказалось, что в этой удаленной опухоли раковых клеток не нашли, так что диагноз сняли, никаких химий и т.п. ей делать не нужно и ее с миром отпустили под надзор участкового.
эх, какие молодцы! даже рак сам проходит и наркоманы за ширевом бегать начинают просветленно!!
аплодирую стоя!!!! :hlop:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 09 янв 2020, 23:47

Есть такое понятие в христианстве - рождение свыше. Одно из ключевых, потому что, по сути, оно и определяет разницу между спасенным человеком и не спасенным. Но сегодня в религиозных кругах часто это понятие зажевывается, людей пытаются затянуть в церковь обещаниями лучшего будущего (будь то вечная жизнь в раю или свобода от зависимости), что, конечно, тоже верно, но этим далеко не исчерпывается то наследство, которое оставил нам Христос.

Рождение свыше - это то, что происходит, когда вы принимаете Христа своим Господом и отдаете Ему свою прошлую жизнь со всеми ее грехами и т.д. Иисус пролил Свою кровь вместо нас, умер вместо нас, взял наши грехи, и поэтому, когда мы приходим к Богу и каемся, Он прощает нас. Он дает нам праведность Иисуса Христа - так как своей праведности нам никогда не хватит, чтобы быть с Богом, разговаривать с Ним, наследовать вечную жизнь. И в этот момент происходит рождение свыше: человек получает спасение и прощение грехов и становится сыном/дочерью Бога. Это внутреннее изменение, не внешнее, хотя часто человек, только пришедший к Богу, чувствует радость и мир, и это видно внешне. Мы рождаемся от Бога внутри, в духе, и благодаря этому новому духу, который рожден от Бога, мы можем общаться с Ним, мы можем обращаться напрямую к Нему, как писал Павел: "Во Христе Иисусе мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него" (Ефесянам 3:12).

Иисус говорил, что рождение свыше позволяет нам войти в Царство Божье. Не безгрешная жизнь, не великие дела, не вера, не деноминационная принадлежность или ношение крестика - рождение свыше определяет наше спасение, а спасение определяет, где мы: в Царстве Божьем с Богом или же в противоположной стороне.

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:3-7)

Рождение - это понятие качественное. Это изменение всестороннее, полное. Если вы родились от Бога - то ваш дух становится похожим на Него, и жизнь начинает меняться.

Есть два основных понимания христианской жизни. С одной стороны: человек приходит к Богу, понимает, что что-то нужно менять, начинает пытаться измениться, грешит, кается, опять грешит и т.п. Иногда становится лучше, но чаще всего просто время от времени ходит в церковь для отпущения грехов. Исповедовался, получил прощение - и дальше опять на старые рельсы.
С другой стороны, если человек понимает, что жить, как раньше он больше не хочет или не может, а по-другому не получается, он приходит к Богу и получает не только прощение грехов, но и рождение свыше. Он меняется внутренне. Тяга к греху уходит. Появляется желание быть с Богом и узнавать Его, появляется желание служить людям. Это не означает, что он не будет грешить, это означает, что он МОЖЕТ не грешить.

Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:17-23)

История знает много страшных дел, сотворенных под эгидой церкви (взять хотя бы связь католической церкви и фашистских лидеров). Но это нельзя оправдать чем-то вроде: ну люди есть люди, все люди слабые и т.п. Бог снисходит к нашим слабостям, именно поэтому Он и дал нам возможность не просто измениться, а принять рождение свыше, а вместе с ним и силу над грехом, болезнями, немощью, нищетой...

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(1Иоан.5:3,4)

Жить в Боге - это не просто соблюдать определенные ритуалы и ходить в церковь. Это нечто большее. Это свобода, радость, мир; но это также и сила и возможность помогать другим, даже в том же исцелении. Мы молимся за людей, потому что знаем, что Бог нас слышит и отвечает. Нам есть куда расти и многое еще нужно изменить, но самое главное у нас уже есть: принятие Богом и Его отцовство.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими
(Иоан.1:12)

Больше десяти лет назад мы пришли в церковь вдвоем: я и моя подруга, мы тогда еще были студентками. Сходили на первую воскресную проповедь, посмотрели, как люди молятся :) Все было интересно. А через неделю или две моя подруга мне сказала, что у нее начало слышать левое ухо: у нее оно не слышало с рождения, не подходил нерв. А с тех пор начало слышать. Для Бога любое исцеление легко, зачастую мы сами ставим пределы Его любви. Но Он нас любит, и Он хочет, чтобы мы жили в свободе.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Молитва за исцеление

Сообщение просто феня » 10 янв 2020, 00:43

Akaz писал(а):
09 янв 2020, 23:47
мы пришли в церковь
какую?
Akaz писал(а):
09 янв 2020, 23:47
у нее оно не слышало с рождения, не подходил нерв. А с тех пор начало слышать.
:yes: :hlop: :hlop:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 10 янв 2020, 11:41

просто феня, вы прямо мой фанат :D
Обычную, христианскую. Пароли и явки разглашать не буду, так как пообещала в первом посте не разводить деноминационных споров.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Молитва за исцеление

Сообщение марфа » 10 янв 2020, 17:54

просто феня писал(а):
07 янв 2020, 12:09
эх, какие молодцы! даже рак сам проходит и наркоманы за ширевом бегать начинают просветленно!!
аплодирую стоя!!!! :hlop:
А как может само пройти то, чего не было?
Нашли опухоль, удалили, положили под микроскоп, поняли, что доброкачественная.
Достаточно тривиальная ситуация.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Молитва за исцеление

Сообщение просто феня » 10 янв 2020, 20:17

марфа писал(а):
10 янв 2020, 17:54
А как может само пройти то, чего не было
ну вот видишь, как то может
пошептались с богом, он башкой покивал и все прошло, даже то, чего не было
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Молитва за исцеление

Сообщение марфа » 10 янв 2020, 22:15

Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 12 янв 2020, 19:24

Странно, конечно, но вера почему-то в обыденном сознании всегда противопоставляется науке. Вроде того, что настоящий верующий не должен заниматься наукой, а настоящий ученый не должен верить :) Хотя и современная наука пользуется методами, изначально принадлежащими культам: гипнозом, например, и т.п. И исцеление ни в коем разе не противоречит тому, что медицина, например, нужна и важна.

У меня есть как минимум два случая (если повспоминать, то и больше), когда врачи просто отказывались снимать диагноз :) Знакомой поставили рак третьей степени с метастазами - через полгода у нее не было ни одной опухоли, лечение она не проходила. Диагноз ей не сняли и отправили на учет в онкологию. Моего друга отправили домой умирать - ну там действительно ловить было нечего, он уже не ел, не вставал и т.д., тоже рак (саркома желудка). За него начали молиться, через месяц, примерно, он начал вставать, еще через какое-то время полностью пришел в себя. Когда он пришел в больничку, его карточку долго не могли найти, потому что уже сдали в архив. Его врач тоже отказался снимать диагноз, несмотря на то, что он был полностью здоров - потому что при тех анализах, что были подшиты в карточку, он не мог ему написать, что он здоров. Было это больше десяти лет назад - а он как был здоров, так и есть здоров.

То, что Бог есть, никак не противоречит тому, что есть определенные законы, которые должна изучать наука. Да, я не верю в эволюцию - ну так у нее нет и почти никакого доказательного базиса, до сих пор, например, так и не нашли пропавшее звено между человеком и обезьяной (и не найдут :) ). Но это не значит, что я проповедую жить в лесах и питаться акридами и диким медом :D Но и говорить, что исцелений нет, тоже своего рода крайность. Как я уже не раз писала, исцеления - это доказательство любви Бога к людям, но верим мы в Бога не из-за исцелений и других чудес, а совсем по другой причине.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 14 янв 2020, 18:40

Часто можно услышать от людей: я приду к Богу/в церковь, когда брошу курить, брошу пить, стану лучше и т.д. - в общем, когда мне будет не стыдно прийти к Богу. Но даже если представить себе умозрительно, что человек действительно станет лучше во всех отношениях - разве ему будет не стыдно прийти к Богу? Такого состояния вообще не существует. Иисус для этого и пришел, и умер за нас, чтобы оправдать нас и дать спасение, чтобы мы получили возможность жить другой жизнью. А без Бога жить без греха невозможно..

12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:12,13)

Каждый человек приходит к Богу через покаяние. Но не через покаяние каждого конкретного греха, а, скорее, через осознание, что так жить дальше - не хочу и не могу. Потому что, приходя к Богу, каждый понимает, что Он праведен и рядом с Ним греха быть не может. Те люди, которые ходят в церковь и при этом грешат - просто не приходят к Богу, потому что прийти в церковь и прийти к Богу - разные вещи. Или, возможно, они хотят быть с Богом, хотят поменять жизнь, но силы воли или желания не хватает, и из-за этого они все реже и реже обращаются к Нему напрямую (потому что стыдно, а кому нравится ставить себя в такое положение), пока совсем не прекратят.. Но это не значит, что они перестанут ходить в церковь или, например, осуждать инакомыслящих или "мирских грешников", просто заглушат голос совести, а вместе с этим и голос Бога в сердце.

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:12-14)

У каждого есть шанс жить другой жизнью, не просто перестать грешить, а видеть ответы Бога в своей жизни: исцеления, чудеса, восстановление семьи, Его любовь к другим людям. Для этого не нужно становиться лучше, для этого нужно прийти к Богу, получить оправдание, спасение и родиться свыше. Но на этом жизнь не заканчивается :) Наша ответственность - изучать Слово Божье, расти, учиться, исполнять Его волю. Сила и способность появляется в момент рождения свыше, но решение как поступать, какой выбор сделать все еще за каждым отдельно взятым человеком.

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
(Матф.7:24-29)

На своей практике заметила, что иногда молиться за невоцерковленных людей легче. Они никогда и не думали, что Бог им что-то должен - а теперь они получили прощение грехов, исцеление, помощь. В то время как люди церковные часто сами себе ставят условия, которых нет в Библии, нет у Бога. Чтобы получить исцеление, не нужно 40 дней поститься или исповедовать все грехи с младенчества (хотя это тоже неплохо, наверно), потому что за это заплачено ранами Иисуса, другой цены никто назначить не может. Но вот чтобы жить с Богом, исполнять Его волю и видеть чудеса - нужно меняться.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:2-4)
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 14 янв 2020, 18:47

В том году мы служили девушке - она лежала в туберкулезной больнице с диагнозом "туберкулез костей". Ей сделали операцию, вскрыли левое бедро, удаляли пораженные участки, наложили гипс. Восстановление после операции шло плохо, швы гноились, ее вес был 27 кг. После того, как ей начали служить, она начала приходить в себя, набрала уже больше 40 килограмм, начала вставать (сама!), делает зарядку для укрепления мышц ног - хотя врачи ей говорили, что она никогда больше не будет ходить. Сейчас ее готовят к выписке.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Молитва за исцеление

Сообщение просто феня » 14 янв 2020, 21:19

Akaz, даддада молитвы помогли, а врачи так, мимо проходили и даже не обернулись
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Молитва за исцеление

Сообщение марфа » 14 янв 2020, 22:56

Akaz писал(а):
12 янв 2020, 19:24
Странно, конечно, но вера почему-то в обыденном сознании всегда противопоставляется науке. Вроде того, что настоящий верующий не должен заниматься наукой, а настоящий ученый не должен верить :) Хотя и современная наука пользуется методами, изначально принадлежащими культам: гипнозом, например, и т.п. И исцеление ни в коем разе не противоречит тому, что медицина, например, нужна и важна.

У меня есть как минимум два случая (если повспоминать, то и больше), когда врачи просто отказывались снимать диагноз :) Знакомой поставили рак третьей степени с метастазами - через полгода у нее не было ни одной опухоли, лечение она не проходила. Диагноз ей не сняли и отправили на учет в онкологию. Моего друга отправили домой умирать - ну там действительно ловить было нечего, он уже не ел, не вставал и т.д., тоже рак (саркома желудка). За него начали молиться, через месяц, примерно, он начал вставать, еще через какое-то время полностью пришел в себя. Когда он пришел в больничку, его карточку долго не могли найти, потому что уже сдали в архив. Его врач тоже отказался снимать диагноз, несмотря на то, что он был полностью здоров - потому что при тех анализах, что были подшиты в карточку, он не мог ему написать, что он здоров. Было это больше десяти лет назад - а он как был здоров, так и есть здоров.

То, что Бог есть, никак не противоречит тому, что есть определенные законы, которые должна изучать наука. Да, я не верю в эволюцию - ну так у нее нет и почти никакого доказательного базиса, до сих пор, например, так и не нашли пропавшее звено между человеком и обезьяной (и не найдут :) ). Но это не значит, что я проповедую жить в лесах и питаться акридами и диким медом :D Но и говорить, что исцелений нет, тоже своего рода крайность. Как я уже не раз писала, исцеления - это доказательство любви Бога к людям, но верим мы в Бога не из-за исцелений и других чудес, а совсем по другой причине.
Ни разу за свою практику не видела подобных случаев.
А вот противоположные - часто.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Молитва за исцеление

Сообщение марфа » 14 янв 2020, 22:58

Akaz писал(а):
14 янв 2020, 18:47
В том году мы служили девушке - она лежала в туберкулезной больнице с диагнозом "туберкулез костей". Ей сделали операцию, вскрыли левое бедро, удаляли пораженные участки, наложили гипс. Восстановление после операции шло плохо, швы гноились, ее вес был 27 кг. После того, как ей начали служить, она начала приходить в себя, набрала уже больше 40 килограмм, начала вставать (сама!), делает зарядку для укрепления мышц ног - хотя врачи ей говорили, что она никогда больше не будет ходить. Сейчас ее готовят к выписке.
Думаю, там еще противотуберкулезные препараты применялись....
Как и в вышеописанных случаях - химиотерапия и оперативное лечение.
Чудеса, обычно, имеют весьма материальную подоплеку.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 14 янв 2020, 23:46

марфа, конечно, применялись. Я всегда пишу, если лечения вообще не было (и таких случаев полно). Туберкулезка - это вообще особая больница, очень отличающаяся от других. И противотуберкулезная терапия довольно жесткая вещь. И какой бы она хорошей ни была, она работает совместно с иммунитетом человека, а какой иммунитет во взрослом человеке, который весит как второклассник.

Знаю еще другую девушку с той же проблемой (турбович), к которой два дня вызывали скорую - врачи приезжали, смотрели на это (кожа да кости непонятно в чем, жила на притоне) и уезжали. Ее забрали верующие, молились только бы до утра дожила, кое-как все-таки запихнули в больницу - и она выжила, выздоровела, хотя там смотреть уже было не на что.

Я никогда не говорю людям бросать пить таблетки, потому что Бог их ща исцелит. Но я могу верить, что Бог исцелит их, с таблетками или без, даже в самых безысходных случаях.
марфа писал(а):
14 янв 2020, 22:58
Как и в вышеописанных случаях - химиотерапия и оперативное лечение.
Чудеса, обычно, имеют весьма материальную подоплеку.
Нет, в вышеописанных случаях не применялось лечение. Ни девушку, ни моего друга не лечили: друга потому что уже было бесполезно, девушку - потому что затянулось все, она еще переехала, в итоге полгода после постановки диагноза в больнице вообще не была (ну а через полгода, когда она наконец пришла, ее отправили на анализы, и выяснилось, что лечить-то и нечего больше).
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
Rinky
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:45

Молитва за исцеление

Сообщение Rinky » 15 янв 2020, 10:40

Вот, прошел месяц с тех пор, как я попросила о молитве. Увы, всё становится только хуже. К уже имевшимся проблемам добавились новые. Ни лекарства, ни врачи также по-прежнему ничем не могут помочь.

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 15 янв 2020, 23:07

К сожалению, я не могу сказать, что все люди до единого, за которых я молилась, получали исцеление. Я знаю, что Бог хотел бы, чтобы исцелялся каждый (потому что так поступал Иисус, а Иисус - это воплощенная воля Божья, если можно так сказать), и мы к этому идем.

Самое сложное в служении - это не ехидные комменты, не неблагодарность, не обвинения (например, за крестовые походы или за насильственное крещение Руси), не духовная дисциплина (да, люди исцеляются через молитву, но это не значит, что я живу обычной жизнью, а потом помолилась - и ррраз, все исцелились) и т.п. - а неудачи. Когда ты молился за человека, а он умер. Именно это заставляет бросать служение даже тех, через кого Бог исцелял самые сложные болезни.. Потому что ты молился за него, ты переживал за него, и ты знаешь, что могло бы быть по-другому.

Я в прошлом году молилась за девушку с красивым именем Марианна. Она была чуть постарше меня, с ней всегда было легко говорить, она никогда не жаловалась, мне нравилось ей звонить (она жила в другом городе). Мы с ней сконтачились летом, мне позвонила ее подруга с просьбой помолиться, так как от нее отказывались врачи и хотели прекратить лечение, отправить домой доживать. У нее был рак с метастазами где только можно (кости, голова, печень, может, еще где-то), но химичить ее отказывались из-за сердца - была жидкость в перикарде. Мы начали молиться - жидкость ушла, она вообще лучше себя стала чувствовать, есть начала, ходить, готовила даже что-то семье. А потом ее взяли на химию. Сама химия была тяжелая, отходила долго, но зато после у нее заметно уменьшились опухоли. Все, вроде, было хорошо, но после очередной химии она, к сожалению, так и не пришла в себя.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 22 янв 2020, 15:27

Бог любит исцелять

В церкви часто бытует мнение, что для того, чтобы получить исцеление, нужно пройти определенный цикл действий (у всех разных, но обычно это включает в себя покаяние, веру, молитву с возложением рук и т.п.). В результате чего исцеление оттягивается надооолго, иногда навсегда...

Но Бог любит исцелять. Особенно Своих детей. Просто так. Не надо крепиться и изо всех сил стараться не грешить из-за того, что вам нужно исцеление (или какое другое чудо). Начните узнавать, что Бог вам дал, что такое "праведность в Иисусе Христе", которая была дана каждому, рожденному свыше, как жить "по духу, а не по плоти" и т.д. - и вы сможете так жить силой Духа Святого, обитающего в вас. Не грешите, потому что хотите угодить Отцу, потому что теперь это ваша природа:

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
(Рим.6:2)

Но не нужно пытаться купить исцеление ценой праведного образа жизни. Бог хочет вас исцелить просто так, потому что любит вас. Потому что Он уже заплатил за ваше исцеление ранами Иисуса Христа, а эту цену перебить невозможно.

Мы часто молимся за людей вне церкви. И Бог исцеляет их, несмотря на то, что порой они так и остаются в том же грехе, что у них был. Потому что наш Бог - это Бог второго шанса, третьего, сотого, тысячного.. Он любит прощать и Он любит исцелять, Он наш любящий Отец!

В начале октября того года к нам на служение пришла женщина в возрасте, у нее был в прошлом перелом ноги, после него из-за боли она могла ходить только с костыликом. На молитве она начала ходить сама, опухоль с другой ноги спала, и до сих пор ходит без помощи костыля. Она не ходит в церковь и т.п., периодически разбавляет скукоту жизни алкоголем, она ни в чем не каялась и т.д. - и Бог ее исцелил. Потому что сущность Бога - это любовь.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Молитва за исцеление

Сообщение Притя » 22 янв 2020, 17:56

Akaz писал(а):
22 янв 2020, 15:27
опухоль с другой ноги спала,
а эта героиня эпоса опухоль с отеком не перепутала?

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 22 янв 2020, 19:01

Притя, автор эпоса перепутала. Конечно, отек, а не опухоль - я не врач, для меня эти понятия не так кардинально различаются.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 25 янв 2020, 13:18

Прошедшая неделя была довольно плотной в плане служения. Много за кого молились, к нескольким людям ездили в больницу. Уходили послеоперационные боли, "нервные" боли (знаете, когда все наваливается, и не просто голова болит, а грудь стягивает и даже вздохнуть не можешь), за одну женщину молились - у нее болел шов, как ей объяснили - скапливается лимфа, и этот отек давит; все прошло, спала ночь спокойно.

Созванивались еще с парнем с другого города, молимся за него уже несколько месяцев. У него ВИЧ, количество оставшихся клеток уже не помню, но было очень мало (меньше ста, причем намного). Он не ходил уже, лежал в основном. Врачи ему так и сказали, что с его анализами он ходить не будет. Начали молиться, ездили к нему служители, звонили молились по телефону. Начал вставать, ходить, сейчас уже, можно сказать, бегает :laugh2: Была слабость, проблемы с желудком - все прошло.

В вере, как и везде, есть определенные принципы и законы, которые работают. Вера - это не просто убежденность, что Бог (или некая высшая сила) есть, вера - это жизнь. Есть такая цитата: "Если вы не нашли Евангелие, за которое стоит умереть, вы не нашли Евангелие, ради которого стоит жить".

Бог может изменить любую жизнь. Он может исцелить, может спасти, освободить. Но у Него Свои правила, и Он не будет их менять ради кого-то. Если что-то не работает (молишься-молишься, а ничего не меняется), то проблема не в Боге. Он держит Свое Слово, Он исполняет Свои обещания. А вот мы можем, что называется, копать не туда.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 11 фев 2020, 09:57

Несколько лет назад мы начали молиться за мужчину с целой россыпью заболеваний. Он проходил обследование как участник боевых действий на Кавказе. Диагноз был печальный: турбович и туберкулема в легких. Во время лечения также подхватил менингит, давший серьезные последствия. В итоге: 1 группа инвалидности, пожизненная (по менингиту). Мы молились за него, ездили к нему, когда он лежал на лечении, и постепенно Бог его восстанавливал. Он начал сам ходить, нормально питаться, потом стал без сопровождения выходить на улицу. Туберкулема стабилизировалась - его трижды хотели отправить на операцию, и трижды же ее отменяли, так как по показателям и анализам она неактивная, не вредит ему. А в прошлом году по его поводу собрался консилиум, и его перевели с первой пожизненной группы на вторую, даже разрешили обучающий процесс. Полтора года назад он был не способен взять ручку и расписаться за себя; сегодня он рисует картины. Кроме того, восстановление пошло и по другому диагнозу - по ВИЧу сегодня у него 940 клеток (норма).
На днях опять был в Томске на обследовании - все хорошо у него, все анализы в норме, хотя после таких диагнозов, прошлого и лечения это прямо-таки удивительно.
Продолжаем за него молиться дальше, чтобы инвалидность сняли вообще.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Молитва за исцеление

Сообщение просто феня » 11 фев 2020, 21:37

Akaz писал(а):
11 фев 2020, 09:57
хотя после таких диагнозов, прошлого и лечения это прямо-таки удивительно.
т.е. лечили его плохо, и если бы не вы то все, конец бы мужику?
удивительно, да
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 11 фев 2020, 23:30

просто феня, нет.
 
Даже от парацетамола есть побочка. Много людей умирают не от, например, рака или туберкулеза, а от терапии, потому что выпавшие волосы - это далеко не самое худшее в этом лечении. Поэтому после любого серьезного лечения сохранить здоровые печень, почки, поджелудочную и т.д. почти нереально.
Убрала в спойлер, т.к. журнал могут читать люди, которые сейчас борются с тяжелой болезнью, и пусть у них все будет хорошо, без всяких побочек.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Молитва за исцеление

Сообщение просто феня » 11 фев 2020, 23:33

Akaz,прелестно
а какая побочка от ваших действий?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»