Молитва за исцеление

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 28 ноя 2019, 21:49

Молитва за исцеление

Я уже несколько лет молюсь за больных. За разных, с разными заболеваниями, с разными историями, с разными религиозными взглядами, верованиями, прошлым и настоящим. За это время я вполне удостоверилась в том, что Бог исцеляет. Поэтому я хочу молиться за всех, до кого только могу дотянуться – ведь если бы у вас были бесплатные таблетки от, например, рака, неужели бы вы не поделились с теми, кто от этой болезни умирает?

Этот журнал я не создаю для насаждения своего вероисповедания. Собственно, я даже не могу сказать, какое оно у меня :) В плане того, к какой деноминации меня следует отнести. Я просто верю Библии, а Библия говорит, что воля Божья – в исцелении больных. Иисус исцелял всех, ученики исцеляли всех, ученики учеников исцеляли всех… Мне также неважно, в кого и как верит тот, за кого я молюсь. Моя задача – чтобы больному стало лучше, чтобы он был исцелен, и если после того, как Бог исцелит его от эмфиземы, он первым делом выйдет покурить – что ж, это его дело.

В журнале хочу периодически выкладывать свидетельства (это истории об исцелениях и т.д.), может быть еще что душеспасительное :D В любом случае, у меня одна цель – чтобы больных вокруг стало меньше, потому как Библия говорит, что Иисус не только умер за наши грехи, но и понес болезни (1Петра 2:24), а значит, любому доступно исцеление, нужна только молитва и вера, а я верю Богу.

За молитву денег не берем! Когда только начинала служить, меня это даже несколько шокировало – сколько раз мне предлагали деньги за молитву. Во-первых, это не я, я просто молюсь, и, если вы когда-нибудь свяжетесь со мной для молитвы, вы узнаете, что делаю я это достаточно быстро, не более минуты, а во-вторых, какая цена может быть у вновь обретенного здоровья?

Если хотите, чтобы за вас или ваших близких помолились – можете позвонить мне или написать в вотс-апе/вайбере. Если будет нужно, мы помолимся все, я не одна в служении. Можем приехать помолиться, можем звонить в другой город (как-нибудь расскажу о свидетельствах из других городов), я всегда на связи.
Вот мой номер:
 
8-952-889-7831
вотс-ап, вайбер: 8-913-106-6530
Недавно звонил мужчина, просил помолиться за него - боли в желудке (гастрит? язва? я не врач, к сожалению, не разбираюсь). Сказал, год назад звонил, после молитвы год никаких болей, а до этого бывали регулярно. Даже имени этого мужчины не знаю, и откуда у него мой номер.

P.S. Это просто журнал на мамском форуме, я ни в коем случае не врач (даже близко не стояла), не теолог, и уж, конечно, не коммерсант. Я знаю и про эффект Плацебо, и про психосоматику и т.д. У меня нет цели доказать, что Бог есть - за всю свою жизнь я вообще встречалась только с одним убежденным атеистом, остальные люди так или иначе признают существование Бога (правда у всех в Его отношении разные точки зрения). Кроме того, люди, которые верят - верят не потому, что Он исцеляет или творит чудеса, а совсем по другой причине. Я же просто хочу помочь, кому смогу помочь.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018


Аватара пользователя
mademoiselle
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:58

Молитва за исцеление

Сообщение mademoiselle » 28 ноя 2019, 22:41

🙏
Последний раз редактировалось mademoiselle 29 ноя 2019, 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 28 ноя 2019, 23:00

mademoiselle, молюсь
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Молитва за исцеление

Сообщение МaкSимКа » 29 ноя 2019, 15:03

Akaz, то что у мужчины прошли боли в желудке после молитвы это чистая психосоматика. Но это и неплохо.

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 29 ноя 2019, 15:23

МaкSимКа, главное, что прошли :) Любое чудо так или иначе можно объяснить современным научным языком (даже преломление хлебов как-то там квантовой физикой объясняется) - но я в этом не спец. Думаю, единственное чудо, к которому психосоматика точно не относится, это воскрешение мертвых :hihi:

Еще вот похожий случай. Позвонила мне знакомая, попросила помолиться за мужчину, дала телефон. Я по "холодной базе", скажем так, не работаю, обычно, когда звоню кому-то, тот человек уже знает, зачем. Так что я ему позвонила, представилась, предложила помолиться. Он согласился. Заняло с минуту-полторы времени. Через день или на следующий еще раз созвонились, в этот раз даже быстрее разговор закончился :) А на третий день он начал с вопроса: "Вы вообще кто?". Оказывается, знакомая моя ничего ему не сказала, до сих пор для меня загадка, почему он трубку сразу не бросил. У него была несколько недель высокая температура (38-39), диагноза не было (анализы хорошие, антибиотики не помогают), а после молитвы в первый раз снизилась и к третьему дню пришла в норму. Вот и возник у него вопрос, откуда я взялась, что ему наконец-то легче стало. А трубку не бросал, наверное, потому что от темпы ошалелый был, не до того было
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 03 дек 2019, 15:39

К нам на молитву один раз пришла женщина - вернее, ее привезли, ходить она не могла. Уже даже не женщина, а бабушка, с целым букетом всего подряд (начиная с Паркинсона и заканчивая всякой мелочью типа кожных заболеваний). Вставать-садиться сама она не могла, руки ее не слушались, да она даже говорила еле-еле. Молились за нее все вместе :) Начала ходить, садиться, вставать самостоятельно. А еще руки начали работать - она после могла уже сама держать пакеты и т.д. Интересно вот еще что было - у нее на спине родинка была, по показателям записали в предраковую и отправили на удаление. Она пришла где-то через неделю после молитвы к хирургу - а родинки нет.

Думаю, даже самый закоренелый атеист согласился бы с утверждением, что, если Бог есть, то Он должен обладать силой исцелять. Т.е. Бог по определению может исцелять. Евангелия же добавляют к этому еще и то, что Бог хочет исцелять. И это замечательно. Я знаю, что Бог хочет, чтобы люди были здоровы, Он не работает с человеком через болезнь. Болезнь по определению не от Бога:

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)

Жизнь и болезнь - вещи противоположные.

Поэтому мне легко молиться за больных. Не всегда все получается, но чем дальше, тем больше и сильнее Бог действует. Ведь главное то, что Иисус не отказывал в исцелении никому, Он исцелял всех, а значит, у каждого человека есть возможность получить свое исцеление, чем бы он ни был болен. Поэтому мы будем молиться и ждать ответа в любой ситуации.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Молитва за исцеление

Сообщение просто феня » 03 дек 2019, 19:03

мое любимое, простите, не удержалась
Изображение
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 03 дек 2019, 19:43

:laugh2: Мне на днях рассказали историю, как какие-то верующие пытались помолиться за слепого, а он от них убегал, бросив палочку, потому что в его городе зрячему найти работу нереально, а как слепой он и работает, и пенсию получает. Так что подобные истории не просто анекдоты..

Поэтому здесь буду выкладывать только свой личный опыт.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Молитва за исцеление

Сообщение просто феня » 03 дек 2019, 20:34

Akaz писал(а):
03 дек 2019, 19:43
Мне на днях рассказали историю, как какие-то верующие пытались помолиться за слепого, а он от них убегал,
если мне будут пытаться причинять добро, я тоже убегу, или тоже начну причинять, только травмы, так что те верующие легко отделались. Повезло людям
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 03 дек 2019, 21:39

Их было трое, а он один, да еще и палку бросил :hihi:
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 09 дек 2019, 23:13

Я помню, когда только начинала служить, мне казалось, что рак - самая частая болезнь, очень часто люди приходили с этим диагнозом. Сегодня я думаю, что просто эту болезнь воспринимают серьезнее (даже серьезнее, чем ВИЧ и т.п.), соответственно, за нее можно попросить помощи в молитве, это ж не какой-нибудь артрит - неприятный, но все-таки не смертельный. И одно из первых исцелений, которое я видела, было связано с раком - сначала опухоль становилась все меньше, а когда отправили на операцию и вскрыли - ее долго не могли найти (нашли небольшую ранку, по словам врачей, не знаю, было ли это остатком опухоли или нет).

Много раз я молилась за людей с этим диагнозом - и каждый раз это была своя история, иногда грустная.. Сегодня хочется рассказать о женщине, с которой мы на связи уже почти два года. Познакомились мы с ней случайно. Девушка, знавшая про нас и наше служение, зашла один раз к соседям уж не помню за чем, и увидела там эту женщину в очень плохом состоянии - у нее был очередной рецидив рака (шестой или пятый, не помню точно), были сильные боли и расколбас после химии. Она позвонила мне, я сразу же помолилась за эту женщину - разговаривать с ней было бесполезно, плохо ей было. А через день или два она мне уже перезвонила сама, и сказала, что боли прошли (первый раз за несколько недель). Кстати, больше и не возвращались. С тех пор мы с ней периодически созваниваемся, и даже, можно сказать, заочно подружились - сама она не с нашего города, я ее вживую ни разу не видела. Про ее диагноз: опухоли расти перестали, врачи ждут, что они капсулизируются (или как там правильно): в общем, когда опухоли остаются, а рака больше нет. Но на химии ее еще гоняют.

Есть много людей, вот как эта женщина, которые знают, что, если что-то болит или плохое самочувствие, можно позвонить мне, я помолюсь сразу. Как правило, либо совсем боль проходит, либо становится лучше. Потому что Бог хочет, чтобы люди были здоровы.
Но это не панацея, не волшебная пилюля - выпил, и больше никогда не будешь болеть. Я (или другие служители) молюсь, человек исцеляется - но он может заболеть снова, и болезни проще всего вернуться по старой проторенной дорожке.
Да, Христос понес на Себе наши болезни. И да, можно жить в свободе от болезней - потому что "Тот, кто во мне, больше того, кто в мире" (1Иоан.4:4). Или можно получать исцеление самому от Бога, без чьей-то помощи, если вдруг заболели вы или кто-то из близких. И это доступно каждому верующему в Бога - но для этого нужно жить с Ним, идти за Ним, исполнять Его волю (и эта жизнь намного круче любой другой).

Если человек исцеляется после моей молитвы (или кого-то из других верующих) - то это не потому, что я или кто-то другой особенный, целитель. Просто то, что Бог обещал, работает. Его Слово имеет силу к тому, чтобы осуществляться.
Но, конечно, идеальный вариант - жить с Богом и не бояться болезней. На Бога можно положиться, проверено :)

Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Молитва за исцеление

Сообщение марфа » 10 дек 2019, 08:23

:hihi: Ну все, нашу службу можно распускать....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 10 дек 2019, 12:29

Все профессии важны, все профессии нужны :laugh2:
Не утрируйте :)

Честно говоря, я была бы рада, если бы врачи могли вылечить любую болезнь. И была бы вдойне рада, если бы могли это сделать без негативных последствий. На самом деле, так было бы намного проще и легче.
Я только сегодня ходила с младшим на общий осмотр, и я даже не представляю, насколько хорошим врачом и просто человеком нужно быть, чтобы за эту зарплату продолжать лечить, любить и помогать деткам.

Но, к сожалению, врачи могут не все. Я даже не знаю, сколько раз нам звонили с просьбой помолиться, потому что сказали: завтра/на днях/на неделе умрет. Вот как раз хотела же рассказать свидетельство молитвы за человека с другого города. Попросили как-то позвонить в Хакасию, поговорить с молодой женщиной - у ее мужа в печени были какие-то паразиты, и она закостенела (так и сказали, стала камнем), пообещали, что жить ему осталось пару дней-неделю: вот и попросили пообщаться с женой, утешить как-то, сказать, что на Небесах-то лучше и т.д... Вместо этого мы с ней стали молиться за него. Через день он уже смог сам разговаривать по телефону. И он не умер ни на той неделе, ни на следующей, а через две недели, кажется, врачи сказали, что половина печени снова заработала.

P.S. Я вполне понимаю скептический настрой к молитве за исцеление, глядя на состояние сегодняшней церкви. Но Бог не меняется от того, какие люди Его сегодня представляют. Во многом проблема в том, что мы пытаемся установить свои правила, в то время как правила устанавливает Бог. Но из-за того, что: а у нас такие традиции/а нам это неудобно/так, как Он сказал, вообще невозможно, поэтому будем, как получается/мы считаем, что так будет разумнее и т.п. и появляются попы на мерседесах, верующие, которые в любой момент могут воткнуть нож в спину и прихожане, готовые задушить любое инакомыслие и запинать любого инакомыслящего. Только Бог тут ни при чем. И Он Свое слово сдержит - Он будет исцелять, если мы будем исполнять Его Слово.

P.P.S. Я, конечно, тоже немного утрирую. Да, можно жить, не болея, и да, любой верующий может исцелять больных силой Духа Святого, который живет в каждом спасенном человеке. Но это требует посвящения. Это жизнь с Богом во всем, в каждой сфере. Поэтому Иисус говорил, что мы в мире, но мы не от мира. Исцеление дается нам даром, но такая жизнь требует труда (да и все хорошее чего-то стоит). Поэтому - да, выпить таблетку проще, чем жить так. Но ведь дело не только в болезнях. Жизнь с Богом - это не только исцеление, это еще и защита и любовь Отца, и много что еще. Как я писала в первом посте, исцеление или другое чудо может свидетельствовать о том, что Бог есть, но верим мы в Него по совершенно другой причине.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Молитва за исцеление

Сообщение марфа » 10 дек 2019, 13:57

Про глистов и закостеневшую печень - феерично. Мне понравилось.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Молитва за исцеление

Сообщение просто феня » 10 дек 2019, 23:46

давно я таких загонов не читала, да
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 13 дек 2019, 23:25

Люблю форум МТР :D

Я на днях расплакалась в маршрутке. Ехала на служение и слушала семинары (на свою тему, об исцелении :) ). И там спикер (Карри Блейк) рассказывал о том, как познакомился с медсестрой ракового детского центра (или чего-то там, не знаю, не помню уже). У нее была очень высокая квалификация, и в ее отделении лежали детки очень тяжелые. Очень много умирало. Это выжало ее, она больше не могла там работать. Она заболела раком, ее муж привез ее на одно из служений Карри, на следующий же день она почувствовала себя лучше, через несколько анализы показали, что рака нет. Она вернулась на работу и начала молиться за ребятишек. И они начали выздоравливать, они перестали умирать.
Вот тут я расплакалась (тихонечко в уголочке, да и маршрутка полупустая была). Я не могу принять, я не могу просто пройти мимо, просто не думать (типа ж не мой ребенок) о том, что дети умирают - от рака, от менингита, от родовых осложнений.. Но сделать я ничего не могу - и даже будь я врачом (а я не врач даже нисколечко), не всегда можно что-то сделать.
Эту женщину потом и другие врачи просили помолиться за своих маленьких пациентов, когда уже совсем никакой надежды нет.

Мне, в общем-то, без разницы, что обо мне думают или что мои взгляды на веру в Бога не совпадают с общепринятыми :) Но если есть шанс, что Бог будет исцелять - я буду рыть землю, но я узнаю, как это возможно.
Поэтому я молюсь и буду (и готова) молиться за каждого, за кого только можно. Потому что я знаю, что Бог исцеляет, и потому что я знаю, что Он может все.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Молитва за исцеление

Сообщение просто феня » 14 дек 2019, 12:36

Akaz писал(а):
13 дек 2019, 23:25
Она заболела раком, ее муж привез ее на одно из служений Карри, на следующий же день она почувствовала себя лучше, через несколько анализы показали, что рака нет. Она вернулась на работу и начала молиться за ребятишек. И они начали выздоравливать, они перестали умирать.
вот это щас было серьезно? да?
окститесь уже в своей ереси (и церковной тоже)
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Молитва за исцеление

Сообщение марфа » 14 дек 2019, 19:42

:?: Раковый детский центр, в котором очень много детей умирает?
А в какой стране располагался данный центр?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Молитва за исцеление

Сообщение марфа » 14 дек 2019, 19:50

Я. кстати, все удивлялась, почему до сих пор нет душещипательных рассказов про "детский рак". Таки, есть теперь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 14 дек 2019, 22:05

просто феня, я не пытаюсь вас обратить в свою веру :cofe:
марфа, про раковый центр - в Америке, в Далласе. Как точно называется место ее работы, я не помню. Могу скинуть ссылку на семинар с этой историей, она больше, я просто в двух словах тут пересказала - только то, что цапануло меня.

За время своего служения я столкнулась с двумя крайностями: или мне предлагали деньги за молитву (сейчас, кстати, все реже, либо не за тех молюсь :D , либо действительно стало больше доверия к Богу), или всячески стеснялись меня отвлечь, побеспокоить и т.д., и звонили ну уже совсем в крайнем случае. Поэтому здесь я пишу то, почему я молюсь за людей, и почему я не против, чтобы меня беспокоили - потому что я знаю, что это работает, и потому что я не собираюсь соглашаться с тем, что то, что сегодня происходит в мире, это нормально. В конце концов, моя цель не отличается от цели медиков - я хочу, чтобы кому-то стало легче.

Никогда никого не просила отказаться от врачебной помощи. Да и редко меня просили помолиться те, кому эта помощь помогает :) . Раньше, когда у нас были служения, куда можно было прийти именно за тем, чтобы за тебя помолились (надеюсь, скоро опять будет возможность это возобновить), часто к нам подходили люди с хроническими болями или с нарушениями функциональности рук/ног и т.п.: рука не до конца вверх поднимается (особенно у женщин в возрасте, не знаю, с чем это связано, но таких было прямо много), ноги после давнишнего перелома болят, пальцы не сжимаются в кулак и т.д. Очень часто мы молились, просили, например, поднять руку - она начинала подниматься, боль уходила и т.д. Вполне возможно, что есть какие-то терапии, которые достигнут такого же эффекта через какое-то количество времени. Но ведь удобнее, когда за тебя помолились - и рука начала работать как раньше сразу же :P
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Молитва за исцеление

Сообщение марфа » 15 дек 2019, 00:03

В Далласе - приличные онкологические центры. Там не может умирать "очень много детей".
Ваша святая медсестра врет, пардон, как сивый мерин. Зачем ей это надо - второй вопрос.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Молитва за исцеление

Сообщение TSAW » 15 дек 2019, 10:48

А за исцеленим нужно именно лично обращаться к вам? Если так сильна ваша помощь, почему не пробуете помогать в исцелении заочно, хотя бы детям? Сколько их нуждается в выздоровлении!!! Тем более в вашем сообществе вы не одна... Вот бы сила была!

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 15 дек 2019, 12:40

Нет, не лично ко мне, просто тема такая, что я решила здесь писать только личный опыт - то, что сама видела.
Журнал и был создан для того, чтобы помочь кому-то еще, а не только тем, кто каким-то образом с нами пересекается.

Почему не заочно - потому что не все не всегда получается с первого раза. Как я уже писала, грустных историй тоже хватает. Но когда ты в контакте с человеком, ты за него борешься и молишься до победного, а когда заочно - велик шанс, что ты просто про него забудешь.
Ну и еще такой момент: все равно будет то, во что ты веришь. Этот принцип работает везде, не только в сфере исцеления. И гораздо легче верить в то, что ты уже проживал на своем опыте не раз, в чем ты видел результаты. А если, например, молиться за просьбы, которые идут спамной рассылкой в мессенджерах, или просто за кого-нибудь в ОКБ, не знаю за кого, то результат ты все равно не увидишь и верить за неизвестно кого сложнее. Это как переживать за детей в Африке, когда недоедаешь суп на обед :)
Мне легче помолиться за человека по телефону, тем более, этот разговор редко занимает больше двух минут. Если потребуется, можно и приехать (или вот раньше у нас было служение раз в неделю, куда мог приехать кто угодно). Но я молюсь и просто, когда мне приходит просьба в вотс-апе, например - это лично мне сложнее, но не Богу, Богу-то без разницы, как исцелять.
Так что это лично мои пожелания :)
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 29 дек 2019, 23:02

С наступающим Новым годом всех! :elka2:

Вчера мне позвонила женщина - у нее рак, врачи сказали, что химию она не переживет, операцию делать нельзя, поэтому ей пора писать завещание, сделать ничего не могут. Первый вопрос у нее, как и у многих: "За что? Почему я? Что я такого сделала, чем я это заслужила?".

Бывает, что люди думают, что Бог насылает болезни, что Он наказывает болезнями, что Он учит чему-то через болезни. Нагрешил - на тебе болезнь. В таком случае, логично было бы подумать, что Он бы их и не исцелял. Зачем Ему исцелять болезнь, которую Он Сам же и наслал? А Иисус исцелял всех - никому ни разу не сказал: погоди немного, ты еще не всему научился через эту болезнь, приходи через месяцок. Более того, зачем тогда Иисусу было бы умирать, чтобы понести наши грехи и болезни? Если болезнь можно использовать в благих целях, зачем за это страдать?

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:5)

И почему тогда болеют дети? Ведь они-то явно не успели еще нагрешить..
Болезнь не от Бога, и Бог не будет использовать в Своих целях то, что приносит зло и смерть. Жизнь, которую принес нам Иисус, и болезнь, которая приносит смерть - понятия противоположные.

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)

Мы как-то молились за парня - наркомана и так далее. Кроме типичных для такого образа жизни болезней у него еще был ХОБЛ, легкие работали всего на 10%. Когда начали за него молиться - он лежал в больничке под кислородом, иначе он просто не мог дышать, не мог говорить. Потихоньку начал вставать, начал ходить - ну и пошел сразу понятно куда. Так и молились за него: он начнет ходить, пойдет за дозой (пешком ходил по несколько километров), уколется - опять сляжет, еле дышит. Опять молимся - та же история. Так мы за него молились почти два года, он даже в реанимации успел полежать три недели в коме, но и это его не остановило. Последнее лето он уже курил, пил и изредка кололся. Так и умер под дозой.

Это был не очень хороший человек по своему образу жизни. Но Бог его исцелял, продолжал поднимать на ноги каждый раз. Бывает, что люди исцеляются уже буквально стоя одной ногой в могиле, когда даже скорая отказывается забирать - а потом возвращаются к веселому прошлому. Иногда люди напрямую говорят: "Мне от Бога нужно исцеление, я жить хочу; но менять я ничего не буду, мне от Него только здоровье нужно, больше ни-че-го". И Бог исцеляет, Он не гордый.

Дело не в том, что человек где-то нагрешил, и теперь ему за это болезнь. И дело не в том, что хороший человек заболел - Бог должен его исцелить, хороший человек же, разве Бог не видит? Бог отдал Иисуса за исцеление любого человека, и хорошего, и плохого. Как спасение может получить каждый - правда, его еще нужно и сохранить.. Ранами Христа заплачено за исцеление, поэтому шанс на выздоровление от какой угодно болезни есть у всех. И это хорошо. Потому что заслужить исцеление - или наоборот, нагрешить так, что никакого исцеления тебе не видать - невозможно. А взять то, что Иисус уже приготовил для нас, верой - можно хоть кому и хоть когда.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 02 янв 2020, 21:45

С Новым годом! :elka: Радости, мира, Божьих благословений!
5bb3bc218001a.jpg
Два дня у меня телефон молчит. Люди отдыхают после праздника :) А накануне, 31 декабря, звонили сразу несколько человек (боль, давление и т.п.). Вроде бы, ничего серьезного - ну, прошла головная или еще какая боль, ну, нормализовалось давление - собственно, такой же почти эффект был бы и от таблетки. Но все-таки без таблетки лучше. И быстрее.

Писала выше про женщину, у которой диагностировали рак - звонила мне, сказала, что в первый раз за месяц проспала всю ночь без обезболивающих, чувствует себя хорошо. Я знаю, что исцеления бывают и мощнее (когда с инвалидных кресел люди встают, когда восстанавливаются органы и кости), и я знаю, что Бог может и готов исцелять каждого, какая бы болезнь у этого человека ни была. Но когда-то мне и исцеление головной боли казалось чудом, которое у меня никогда не получится - с чего бы это Бог стал исцелять через меня?

Но исцеления даются не мне, как служителю, исцеления даются людям, которые в них нуждаются, напрямую от Бога. Богу нет большой разницы, через кого исцелять (Иуда Искариот тоже исцелял больных), потому что главный и важный не тот, кто служит исцелением, а тот, кто это исцеление получает. Именно ему плохо и больно, и именно для него умер Иисус, чтобы Своими ранами заплатить за его исцеление. Каждый человек имеет право на исцеление, и каждый может его получить. Но также каждый верующий может молиться за больных, и больные будут выздоравливать. И это не какое-то особенное дарование, потому что все мы равны перед Богом, мы просто выполняем Его волю - а Его воля в том, чтобы люди получили Его дар, за который пострадал Иисус, - исцеление.

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: <...> возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
(Мар.16:15-19)

Верующие возложат руки на больных, и они будут здоровы. Просто верующие. Не апостолы, служители, дьяконы, колдуньи в третьем поколении или особо призванные люди. Просто верующие - потому что наша вера во всемогущего любящего Бога, и Его силы и готовности исцелять достаточно. Мы просто верим в Него, в то, что Он нас любит и хочет видеть нас здоровыми, как Отец Своих детей. Мы этого не заслужили, мы это ничем не заработали, и мы можем приходить к Отцу только благодаря тому, что Иисус забрал наши грехи на крест и изменил нас, но мы можем приходить, и мы можем получать исцеление, хотя и не заслуживаем этого.

Исцеление - это не плод чьей-то праведной жизни. Исцеление - это дар, и купить его чем бы то ни было невозможно. Иисус купил исцеление и спасение для нас Своей жизнью. У нас нет ничего, чтобы перекупить это. Нам это дано даром, потому что Бог любит нас.

11 И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов.
12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит?
<...>
16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.
(Деян.3:11-16)

Болезни - не от Бога, да и много чего в этом мире еще не от Бога и противоречит Его воле. Но можно жить свободным от этого, потому что у нас есть Тот, кто может защитить.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(1Иоан.5:4)
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»