Молитва за исцеление

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 11 фев 2020, 23:42

И я никогда и нигде не стану принижать труд врачей. И не отговариваю никого от медицинской помощи. Я не против врачей и мое служение никак не предполагает, что врачей надо уволить, а меня посадить на их место. Есть врачи, к которым я лично отношусь с глубоким уважением, например, наш педиатр, просто чудо-женщина. Мое желание - помочь, а не объяснить всем, что только я права, все делайте как я. Поэтому не агритесь, весь этот журнал - мое субъективное описание событий, мой опыт, но не навязывание моего мировоззрения. Я не против врачей, я за них и очень многим из них благодарна, в том числе и за лечение и уход за теми больными, за которых я тоже молилась и которые мне стали почти родными.
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Молитва за исцеление

Сообщение просто феня » 11 фев 2020, 23:49

Akaz, спрошу еще раз
от любых наших действий, вообще от любых, как и от лекарств есть побочка
какая она от ваших действий?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 11 фев 2020, 23:55

просто феня, не знаю. Я не беру с людей деньги, почти не трачу их время (молюсь полминуты, а то и меньше), не предлагаю что-то сделать и т.п. Обычно с людьми, за которых я молюсь, у меня хорошие отношения. Возможно, побочка в том, что кто-то через меня не получил тот ответ от Бога, который хотел. К счастью, почти все понимают, что еще тоже "только учусь".
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Молитва за исцеление

Сообщение МaкSимКа » 12 фев 2020, 09:22

Akaz, я вот думаю сколько людей молились за врача-онколога Андрея Павленко? Думаю вы знаете его историю. И вот так, чуда не случилось. Просто извините меня очень тронула эта история. Понятно тут скажут таких тысячи и возможностей у многих меньше. Но все же такой Человечище он был. Не верю я в Бога после этого, нет его.

Аватара пользователя
Akaz
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 09:45

Молитва за исцеление

Сообщение Akaz » 12 фев 2020, 14:32

МaкSимКа, количество не всегда означает качество.
За все хорошее нужно платить. Чтобы стать хорошим онкологом - нужно учиться и практиковаться не один год, и дело не только в самой медицине, но и в силе характера, воле, желании, посвящении и т.п.
То же самое касается хождения с Богом. Можно биться лбом каждый день по 30 раз, и ничего в жизни не поменяется. А можно идти и изучать, практиковать, служить - тогда будут результаты. У многих христиан изменения после принятия спасения заканчиваются на нескольких религиозных фразах, добродетельном выражении лица и вагоне знаний, которые вряд ли когда-либо будут применены. А ведь Иисус умирал не для того, чтобы кучка людей просто "перестали пить, курить и блудить":

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)

Бог действует через людей. Все исцеления, чудеса и т.п. - все через людей. А если люди не хотят меняться, чтобы Он мог действовать через них - то это их вина, а не Бога. Со Своей стороны Он сделал все, что нужно было - отдал Своего Сына в жертву.

Служение, частью которого я являюсь, началось со смерти двухлетней девочки. У молодого отца умерла первая дочь - и на ее похоронах Он обещал Богу, что, если Он покажет и объяснит ему, как делать то, что написано в Библии (ведь в Библии не раз и не два, а много-много раз говорится о том, что верующие будут исцелять больных Духом Святым, живущим в них), он всегда будет на связи и никогда никому не откажет в помощи. Сегодня в их служении было зарегистрировано тысячи исцелений от всех возможных болезней. Но ему пришлось изменить свою жизнь, он целенаправленно искал Бога и того, что Он сказал, исполнял сказанное, в какой-то момент шел один, без чьей-либо поддержки. Благодаря его посвящению много людей получили второй шанс на жизнь.
Так что дело не в избранности, не в том, что Бог кому-то отвечает, а кому-то нет, не в особом даре или "помазании" (есть такой религиозный термин), а в посвящении. За все хорошее нужно платить. Пусть исцеление дается нам даром, но чтобы это стало частью жизни, чтобы Бог мог беспрепятственно действовать через верующего - это требует посвящения.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:34-39)
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»