По-новому, по-сибирски, стр. 489

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 04 фев 2023, 22:10

Да, именно в этом и был смысл. Чтобы его по полной. Еще и гражданский иск заявлю в рамках уголовного дела.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Кирка » 05 фев 2023, 16:07

Хвостогривая Зима, кошмары какие. Представляю, чего натерпелись и семья и Хан. Хорошо, что все хорошо закончилось. Вор пусть валит на нары и потом на историческую родину :vo:

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Кто приехал, стр. 484

Сообщение MamaNansy » 06 фев 2023, 11:40

да уж... хорошо, что всё быстро закончилось.
в рамках уголовного дела его накажут, а чтобы стрясти с него моральный ущерб - надо в суд обращаться. Если нужна юридическая помощь - пиши

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 фев 2023, 21:47

MamaNansy писал(а):
06 фев 2023, 11:40
да уж... хорошо, что всё быстро закончилось.
в рамках уголовного дела его накажут, а чтобы стрясти с него моральный ущерб - надо в суд обращаться. Если нужна юридическая помощь - пиши
Спасибо. Я проконсультировалась со знакомой, она сказала, что ему либо административка, либо условка. А моральный ущерб я могу заявить, чтобы ему чисто нерв поднять, а получу вряд ли. Так и сделаю
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Кто приехал, стр. 484

Сообщение MamaNansy » 09 фев 2023, 08:35

Хвостогривая Зима, удачи тебе! Пусть зло не останется безнаказанным!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 фев 2023, 15:09

Спасибо. Общалась с полицией сегодня. Осудят по уголовному делу и на пять лет запретят въезд в РФ
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 фев 2023, 19:00

Слушайте, я угораю над Ханом. В субботу его вернули домой.. О, кто бы знал такую идеальную собаку - слушается от взгляда, у котов еду не ворует, на площадку идет чинно,обратно - не изображает непонимание, что пора идти домой... Ну ничего, во вторник все вернулось на круги своя. Язык зажил в понедельник. На блох проверила. Было что-то дохлое, может, оно, может, нет - другая букашка. У меня ж три хвоста - сами понимаете, что одна живая блоха может привести к апокалипсису блошиному на раз
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Muchacha » 09 фев 2023, 19:29

Ого, Даша, редко захожу, а тут такие страсти. Хорошо, что Хан дома :love:
Работайте, братья!

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Кто приехал, стр. 484

Сообщение МАМА_ша » 10 фев 2023, 00:29

Хвостогривая Зима писал(а):
09 фев 2023, 19:00
Слушайте, я угораю над Ханом.
Вот хвостатые, как и дети, постоянно пытаются расширить границы дозволенного. И как все понимают!
Хорошо, что все хорошо закончилось.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 фев 2023, 00:43

Он такой авантюрист! везде лезет, все ему надо, со всеми хочет дружить, играть, но, если что, себя в обиду не даст. В сугроб - хорошо, по дорожке - тоже неплохо.
Из серии: нас никому не сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
(ну если на площадку, то, конечно, не пофигу, но это допустимая погрешность)
И дамский угодник. Обхаживает сук - не в течке, конечно (таких просто на площадку не водят), маленькие ему нравятся, большие тоже нравятся, даже больше - ну большие же. Ученики ко мне приходят - он к ним знакомиться бежит, встречает, провожает. Но, знаете, без панибратства. Гладить не всем дает. Только избранным. Команды понимает, но хитрит, старается по-своему сделать. Подойдет ко мне, я ему говорю:"Нос!". Положит морду мне на ладонь, смотрит и, видно, планы у него созревают.
Помнится, я писала, что хочу шелти веселого - и тут уж точно все получилось. Очень веселый. Неунывающий такой парень, с юмором
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 фев 2023, 00:44

Еще собака имеет склонность к землеройству, переходящему в черное копательство. Я его просто тяну за поводок, но мне кажется, что это не совсем правильно. И тянуть не очень правильно, и землеройство это.. залезет в сугроб и давай сначала носом (это, как правило, метку чью-то), потом лапами начинает помогать.. копает, копает... говорю - что нашел-то? он посмотрит - снова копает. На морде снег, в ушах снег, лапы вообще в снежные комки превратились, он дальше копает.
Честно: хотела хоть раз узнать, чем и когда это кончится, но ни разу времени не хватило. Потому что это на дневных прогулках происходит, они короткие, только туалет. На площадке тоже начинает рыть, но там сугробов мало, и те маленькие, плюс другие собаки, все же, интереснее землеройства. Но все равно несколько ходов в сугробах себе прорыл.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 фев 2023, 11:49

Вся заморочка в том, что собака породистая и стоит мнохаденюх. Потому что это кража дорогого имущества. Но ведь есть и беспородные бобики (моя первая собака, Ластик, как раз из таких). Бобики тоже любимы своими хозяевами. Бобика не украдут ради перепродажи, но могут сделать это, чтобы поиздеваться, замучить или съесть. И НИКТО не будет его искать((( он - дешевое имущество, сумма ущерба невелика.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Кто приехал, стр. 484

Сообщение MamaNansy » 10 фев 2023, 13:36

Читаю твои заметки, умиляюсь, какой хитрый и своеобразный пёсик :love:
Хвостогривая Зима писал(а):
09 фев 2023, 15:09
Спасибо. Общалась с полицией сегодня. Осудят по уголовному делу и на пять лет запретят въезд в РФ
да, мне тоже муж сказал, что если стоимость украденного больше 3х тыс руб., то это уже не административка, а уголовка.
Надо тебе в рамках этого уголовного дела присобачить (!) и иск на моральный ущерб. А то его осудят, депортируют, и ищи-свищи. Хотя от страны зависит, с некоторыми странами СНГ у нас соглашение, по которому местные приставы могут с него содрать (опять же если будет что сдирать)
Пусть все, кто крадёт собак, кошек и др. милах (неважно, породных или беспородных), горят в аду!!! :furious:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 фев 2023, 18:53

я его не получу
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Not Me... » 10 фев 2023, 19:33

MamaNansy, как бы ни был возмутителен поступок нелюдя, моральный вред в данном случае взысканию не подлежит, даже когда (тттт) животное погибло к выплате присуждают только его стоимость. :-(
Почему так? К животным по закону применяются общие правила об имуществе, для закона это всего лишь вещь. Хищение чужого имущества от 2.5 т.р. - уже уголовная ответственность.
Собакену вашему удачной адаптации без потрясений, симпатичный парень.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 фев 2023, 17:04

Вот чем хорошо, когда дома живет шелти, так это тем, что всегда есть кого подержать за нос
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 фев 2023, 23:11

Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Кто приехал, стр. 484

Сообщение MamaNansy » 12 фев 2023, 09:40

Хочется потискать такого пушистого :love:
Про моральный вред уточню у мужа-юриста, самой интересно стало.
 
недавно суд у нас был, не возвращали деньги за билеты на отменённый концерт и то присудили 1000 за моральный вред
.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 фев 2023, 00:19

Он общительный, разрешает себя тискать. А за вкусняшку так еще и подлизываться будет
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 фев 2023, 09:59

Ох уж этот Хан с его авантюризмом на грани аферизма и неуемным трудолюбием! Сегодня, складывая постельное белье внутрь дивана, поторопилась и прищемила краешек простынки, он наружу торчал.И ушла ребенка в сад отводить. Прихожу - а пес зачем-то всю простынь из дивана вытянул. Ну вытянул бы и вытянул, но он же остался довольным собой настолько, что, как только я появилась на пороге, кинулся мне хвастаться, как он умеет. И прыгал на меня лапами, и крутился, и на этой простыне скакал козликом, радостно поскуливая - смотри, мол, какой я молодец! Я самый лучший вытягиватель простыней из дивана в этом доме! Где ты еще такого найдешь? Ну-ка? Кто еще так ловко умеет?
Ругать я его, конечно, не стала, но и хвалить тоже не за что. Ну он не обиделся - сам себя ТАК хорошо похвалил, что и не надо больше никаких восторгов. Молодец парень, ничего не скажешь: сам придумал, сам сделал, сам показал, сам себя порадовал!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Кто приехал, стр. 484

Сообщение _1_ » 05 мар 2023, 22:58

Дарья, добрый вечер. Можно вопрос?
Как правильно: аромАсвечи или аромОсвечи?

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 мар 2023, 00:11

АромАсвечи, аромАлампа и тп. Потому что здесь НЕ соединительная гласная О, было бы - ароматОсвечи, а сложносокращенное слово типа ПЕДИНСТИТУТ,
где ПЕД - сокращение, так и тут АРОМА - сокращение от "аромат",хотя для русского языка сокращение на гласный непривычно. Не буду утверждать, но мне сдается, что это калька откуда-то. Именно добавление первой части в таком виде.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Кто приехал, стр. 484

Сообщение МaкSимКа » 10 мар 2023, 00:40

Хвостогривая Зима, ты кладезь знаний, с удовольствием читаю. Не помню уже многого, вот проверяю и сына 2 класс и вспоминаю потихоньку :crazy:
Даша а тебе в школе остальные предметы, типа математики, химии, физике легко давались? Или все же больше гуманитарные науки?

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 мар 2023, 11:35

:flow:
Класса до 5 была была круглой отличницей с редким вкраплением "4" или даже "3". Хотя в первом классе было много "2" по русскому :hihi: , точнее - по письму. Потому что я быстро писала в этих прописях, мне становилось скучно, я начинала эти буквы раскрашивать - то глаза им пририсовывала, то волосы, носы, усы, зубы.. цветочки...
НО это мелочи. И спасибо маме, что она относилась к этим "2" с юмором.
По-крупному я первый раз пролетела с предметом "черчение" (пространственное мышление + рисование - и сейчас моя беда), там была честная "3", но надо бы "2". Ближе к старшим классам пошли "3" по математике, биология и химия чудом держались на уровне "4" и даже "5". А потом я ушла в Гумлицей, где стала хипповать, ездить автостопом и прочие неформальные развлечения, поэтому по гуманитарным предметам училась на "4" и "5" в силу интереса и способностей.. а по другим.. короче, в школьном аттестате у меня было "3" аж 4 раза: по обеим математикам, физике и астрономии. Химию как-то пронесло на "4". Но мне было вообще все равно до этих оценок - тогда мало того, что не было ЕГЭ, так еще и было досрочное поступление, которым я и воспользовалась в апреле, получила баллы, которых явно хватило бы до проходных на филфак (их и хватило, собственно). Поэтому ко времени выпуска из школы я была практически студенткой.Отнесла документы сразу, как стало можно, и поехала в хип-турне. Обучение на филфаке было благословенным временем, пожалуй, лучшим периодом в моей жизни - не только в самом филфаке дело, но и он немалую роль сыграл.
После него я почему-то заинтересовалась математикой на уровне школьном и первого курса вуза, даже роман случился во студентом мехмата)) Я ДО этого считала себя тупой настолько, что последней каплей, когда я выбирала между фсф и филфаком, стало отсутствие какой-либо математики на последнем. Самой странно - как я могла выбрать что-то другое вообще? Русская словесность стала моей первой любовью, которой я не изменила до сих пор. Это почти как немецкий, но круче))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Кто приехал, стр. 484

Сообщение мамОля » 10 мар 2023, 12:40

Вспомнила сегодня про тебя..Топала по улице,на заборе обьявление:"МЕМОЗА" :hihi: :hihi: сразу ты вспомнилась.. Кстати за рожицы ,нарисованные в каждой букве О в диктанте мне влепили жирную единицу! Так что двойка это ещё хорошо! ;) ;)
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»