Выбираем фотоаппарат

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Выбираем фотоаппарат

Сообщение Эленка » 03 мар 2008, 22:52

Фотограф из меня никакой, профессионального мне ничего не надо, мне бы ребенка фотографировать.

Свой фотик очень старый - Nikon Е 2000. Из-за него у меня жесточайшее предубеждение против фотоаппаратов этой марки. При недостаточном освещении на фото все просто жутких унылых темных цветов. И, что самое главное, все какое-то голубоватое. Баланс белого сто раз пытались выставить, но в режиме автоматической съемки все равно все голубое. А в режиме ручной - цвета нормальные, но все размазанное.

Брала у знакомых Sony DCS W 40. Впечатление не произвел.

И еще брала тоже не очень новый Олимпус FE-120. В этот фотоаппарат я влюбилась. Потрясающие сочные, яркие, красивые цвета.

Вот, например, http://mama.tomsk.ru/foto/displayimage. ... =363&pos=2. Или может мне кажется, что качество хорошее...

Я бы и купила Олимпус FE, например, FE-280, но со всех сторон слышу, что Кэнон и Никон лучше. Может я чего-то не понимаю?

Я боюсь, что куплю Никон и опять все будет голубоватым. Или куплю Кэнон и не получу той сочности оттенков, какие меня приводили в восторг на Олимпусе.
Может у разных фирм отличается цветовая палитра?

В общем, хелп, плиз!!! Готова потратить на фотик до 10 тыс. руб. Главное для меня - яркие сочные краски.


Аватара пользователя
Anakai
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Томск, район Дома книги

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Anakai » 04 мар 2008, 07:48

Зайди на сайт portamir.tomsk.ru
Можно посмотреть, выбрать, позвонить и приехать к ним за покупкой.
Там всё достаточно подробно описано, у меня много вещей оттуда (диктофон, плэйер, винчестер, флэшка). Всё работает (ТТТ). Я потом спрошу у папы, где он свой фотик брал.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Эленка » 04 мар 2008, 15:29

Anakai писал(а):Зайди на сайт portamir.tomsk.ru
Можно посмотреть, выбрать, позвонить и приехать к ним за покупкой.
Там всё достаточно подробно описано, у меня много вещей оттуда (диктофон, плэйер, винчестер, флэшка). Всё работает (ТТТ). Я потом спрошу у папы, где он свой фотик брал.


Вопрос не где купить, а ЧТО купить. :) Толку то от того, что я приеду и посмотрю, если я полнейший дуб!!!

Это как, например, ехать выбирать самолет - не зная технических характеристик техники выбрать сложно. Это же не кофточка, которую выбирают по внешнему виду!

Аватара пользователя
Anakai
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Томск, район Дома книги

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Anakai » 04 мар 2008, 15:44

Зайди сюда, тут вроде обсуждают.
viewtopic.php?f=43&t=982
Мамский форум. тема какой у вас фотик.
кстати, фото которое ты приводила в пример оч. даже хорошее (объёмное что-ли, настороение передано). Можно купить такой фотик. только надо ещё с ним поиграться (помещени/улица, люди/ животные, деревья, вспышка, зум, вобщем поиграть с режимами.)

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Эленка » 04 мар 2008, 18:28

Anakai писал(а):Зайди сюда, тут вроде обсуждают.
viewtopic.php?f=43&t=982
Мамский форум. тема какой у вас фотик.
кстати, фото которое ты приводила в пример оч. даже хорошее (объёмное что-ли, настороение передано). Можно купить такой фотик. только надо ещё с ним поиграться (помещени/улица, люди/ животные, деревья, вспышка, зум, вобщем поиграть с режимами.)


Читала. Там пока ничего не написано. :) разве что в старом форуме посмотреть, до этого чего-то не додумалась... :)

Аватара пользователя
Облако
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:53
Профиль Vkontakte: http://vk.com/terra_alena

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Облако » 05 мар 2008, 01:04

http://www.videozona.ru здесь можно почитать статьи на фотики и сорентироваться по ценам. Но выбирать все таки лучше самим. Потому что ни кто не скажет какая модель нужна.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Эленка » 05 мар 2008, 13:39

Облако писал(а):http://www.videozona.ru здесь можно почитать статьи на фотики и сорентироваться по ценам. Но выбирать все таки лучше самим. Потому что ни кто не скажет какая модель нужна.


Я таких статей уже куча прочитала, и описаний куча изучила. И поняла, что я не смогу выбраться сама, я полный дуб. :(

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Эленка » 05 мар 2008, 14:06

Облако писал(а):http://www.videozona.ru здесь можно почитать статьи на фотики и сорентироваться по ценам. Но выбирать все таки лучше самим. Потому что ни кто не скажет какая модель нужна.


Большое спасибо за ссылку, это действительно отличается от всех мест, где я раньше пыталась смотреть информацию о фотоаппаратах. Здесь развернутое тестирование огромного количества моделей и дежа для меня половина информации понятна :buket:

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Ангелочек » 13 мар 2008, 17:03

Хочу купить фотоаппрат, нравится сонька по дизайну, только вот ничего незнаю про качество как выбирать что должно быть
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Dafina » 13 мар 2008, 19:55

Если нужна только функция фото, то самые качественные и профессиональные фото получаются на зеркальных фотиках.., и самые классные из них производит Canon, ИМХО ;)
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Exe » 13 мар 2008, 20:53

Chertenok, для начала неплохо бы определиться что вам нужно, чего вы от фотоаппарата ждете - и по этим критериям выбирать.
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Баги » 13 мар 2008, 21:49

Соньки - это очень даже хорошо по качествуи по эрогономичности дизайна :vo: Сама уже не одну сменила, абсолютно довольна :)
Chertenok, Ехе права, для начала определитесь, чего именно вы хотите и ждете от камеры. А потом уже можно начинать выбирать между производителями
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Облако
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:53
Профиль Vkontakte: http://vk.com/terra_alena

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Облако » 13 мар 2008, 21:55

Chertenok идите сюда viewforum.php?f=43 там уже выбирали фотики :)

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Аида Бес » 13 мар 2008, 23:54

У меня сони 2 года уже. Работает прекрасно. 7.2 мегапикселя вполне устраивают. По поводу наворотов - пользуемся только автоматической настройкой (выставляем только вспышку в разных режимах), остальные навороты (которые при покупке были мне смертельно необходимы :crazy: ) не нужны - это и скажется на цене в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Ангелочек » 14 мар 2008, 09:25

Девочки, я даже незнаю какие должны быть функции у фотика чтобы было удобно, нужен просто фотоаппарат для хороших фотографий,а что там должно быть я даже незнаю,попробую пойти по ссылке,может там чего нарою :lol:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Дымчатая
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Северск

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Дымчатая » 14 мар 2008, 10:29

Если фотоаппарат будет использоваться только в режиме авто, то и тестироватьнадо только этот режим. Зачем покупать профессиональные и полупрофессиональные камеры, если всеми возможностями не пользоваться?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Баги » 14 мар 2008, 10:52

Эленка, если нравится Олимпус, бери не раздумывая :) У них отличная оптика.
А то, что Кэнон и Никон самые лучшие - бред, ИМХО. Просто марки самые раскрученные, и не факт, что они лучше. Мне так Кэноны вообще не нравятся
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Баги » 14 мар 2008, 10:56

Кстати, про Портамир хороший совет. Они там дают интересующую технику в руках "покрутить", сделать несколько снимков в помещении и на улице, а потом уже сравнивают вместе с тобой изображения на компьютере
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Помогите с выбором фотоаппарата до 400 $, плиз!

Сообщение Эленка » 14 мар 2008, 15:04

Мы все-таки купили Олимпус. Наши магазин, где сделали тестовые снимки в одинаковых условиях на 5 фотиках (2 олимпуса, 2 кэнона и 1 никон). Так вот у нас безоговорочно "победил" Олимпус.

Правда, я все равно разочарована. Я хотела просто нажимать кнопочку и все, чтобы все автоматом фоталось. Так и было на Олимпусе ФЕ-120. На этом все равно не так. Автонастройки в половине случаев дают "шумы" (узнала что это такое :) ). А еще половина кадров размыта. Я понимаю, что это значит кривые руки у меня, но почему-то на ФЕ-120 те же кривые руки делали отличные снимки :cry:

Аватара пользователя
Wlad
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 16:11
Откуда: Томск

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Wlad » 14 мар 2008, 15:56

Малинка писал(а):У меня сони 2 года уже.
Очень приятно познакомиться с владелицей фирмы Sony :crazy: Не думал, что Каз Хираи так быстро уйдёт с поста президента. Замечу, что в области фотоаппаратуры Sony выпускает как такие вот фитюльки, размером с визитку и весом в 150 грамм
i2.jpg
так и эдакие гробы
i.jpg
весом больше килограмма, которые одной рукой не удержишь. Поэтому сказать, что у фотоаппаратов Sony хорошая эргономичность и дизайн - всё равно, что ничего не сказать. Сейчас у них на рынке более полусотни моделей, о какой идёт речь?
Разделим с тобой воду?

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Exe » 15 мар 2008, 00:52

Wlad писал(а):так и эдакие гробывесом больше килограмма, которые одной рукой не удержишь.
это Альфа? Чудовищеееее... :nerv:
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Wlad
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 16:11
Откуда: Томск

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Wlad » 15 мар 2008, 12:03

Альфа - зеркалка, её внешний вид и вес зависит от установленного объектива. А на картинке предшественница Альфы, Sony R1.
Разделим с тобой воду?

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Exe » 15 мар 2008, 21:32

Wlad писал(а):Альфа - зеркалка, её внешний вид и вес зависит от установленного объектива.
я знаю что Альфа - зеркалка, но отличить зеркалку от массивной незеркалки по фото не представляется возможным. На фото же не тушка ;)
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение reygan » 16 мар 2008, 23:15

В журнале "'Digital Camera Photo&Video" доступно описаны многие модели, все плюсы и минусы.

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Как выбрать фотоаппарат

Сообщение Баги » 16 мар 2008, 23:27

Wlad писал(а): А на картинке предшественница Альфы, Sony R1.

именно ею и владею :) по мне так она очень удобна несмотря на свой вес (аж 930 гр), все "нужные" функции из меню вынесены наружу, оптика отличная, возможности чуть меньше, чем у зеркалок. По-моему та же самая Альфа 100 до р-ки не дотягивает
что-то конкретно имеете против?
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»