Культ личностей

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Крик души и туризм.

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 сен 2014, 01:15

фигасе, тебя колбасит
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Крик души и туризм.

Сообщение Сестра Хо » 21 сен 2014, 01:17

Лошадь-с-бровями
есть в тырнете всякие проги обратным отсчетом, так что я с календарем и калькулятором не сидела )))))
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Крик души и туризм.

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 сен 2014, 01:23

сиравно
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Крик души и туризм.

Сообщение Понарошка » 21 сен 2014, 10:09

Брови Трандуила
спасибо. Ты сделала мое утро :sharik: :sharik:
не здесь

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Крик души и туризм.

Сообщение Сестра Хо » 21 сен 2014, 11:06

Понарошка
пожалуйста :friends:
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:07

Re: Крик души и туризм.

Сообщение Anastasija » 21 сен 2014, 11:47

Брови Трандуила
ну очень круто!!! можно я у тебя поконсультируюсь как нибудь, а? а то я на Самуи хочу в новогодние праздники.... и тоже хочу уже сама.... и даже как то не знаю, с чего начинать.....
нету у меня больше елки.... и гирлянд нету...
 
Изображение

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Крик души и туризм.

Сообщение Сестра Хо » 21 сен 2014, 12:19

Anastasija
нивапрос! :friends:
одно прям щас могу сказать
если ты хочешь туда на новогодние праздники этим нужно озаботится как можно скорее (тут включается фактор время= деньги)
НГ - не просто высокий, а пиковый сезон
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Крик души и туризм.

Сообщение Сестра Хо » 19 янв 2015, 23:12

http://freelightwings.livejournal.com/2490.html

Притащила для себя, чтоб не про...терять. может кому сгодится.
Люблю такие метафоры.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Крик души и туризм.

Сообщение Cчастье есть » 19 янв 2015, 23:19

очень интересно
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Культ личностей

Сообщение Сестра Хо » 09 фев 2015, 09:52

Изображение
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Культ личностей

Сообщение Happy motje » 18 апр 2015, 01:37

:)
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Культ личностей

Сообщение Сестра Хо » 26 янв 2016, 10:33

завораживает
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Культ личностей

Сообщение МАМА_ша » 26 апр 2016, 00:49

Прошу прощения, может не совсем ко двору, :oops: но по теме во всех смыслах :crazy:
Сегодня 70 лет Жириновскому.
Вот персона... затрудняюсь подобрать эпитет
Противоречивый, взрывной, хамоватый, и вместе с тем все равно мощный политик.
Очень противоречивые чувства вызывает, причем широчайший спектр разнообразных эмоций, и восхищение совсем не на последнем месте.
В грядущих веках в учебники по истории точно войдет, а возможно и в учебники по психиатрии
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Культ личностей

Сообщение Сестра Хо » 26 апр 2016, 05:22

:hihi: прикольно
Ну а чо, тоже личность. Воображение поражает и еще как :hihi:
Правда восхищения в моем спектре эмоций по отношению к ввж . ...Скорее нет. А вот слово "ужас" .... нет даже вот так "УЖАС" - это да!
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Культ личностей

Сообщение Сестра Хо » 02 фев 2017, 22:12

Надо воскресить.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Культ личностей

Сообщение bella ciao » 02 фев 2017, 22:14

культ наличности))

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Культ личностей

Сообщение Сестра Хо » 02 фев 2017, 22:17

Ода безналу )))
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Культ личностей

Сообщение Сестра Хо » 13 фев 2017, 00:40

И вновь о путешествиях
пока без фоток - с форумом беда какая-то творится

Кто куда, а мы в Сиам.
Предыстория как мы решились на самтур на 16 странице.
Так что собрав волю в кулак решили рискнуть и поехать самостоятельно. Тем более, что интернет пестрел рассказами, что не так уж это и сложно. И, как только вернулись с Пхукета в апреле 2014, стали планировать отпуск следующего года. Слава богам, докризисная зарплата позволяла.
Я начала мониторить билеты еще в мае. Полетку на зиму выложили только летом. Попали на промо-акцию от S7 и выкупили билеты на март уже в августе. На троих (2 взрослых 1 ребенок (5 лет)) получились 64 тыс.
Потом, 3 месяца, я искала жилье и разрабатывала программу тура.

Конечным пунктом был Самуи, но прямого перелета нет. А «непрямой» - пересадка в том же аэропорту на Тайские авиалинии, очень дорог. Поэтому выбрали «кривой» путь - внутри страны решили путешествовать тоже бюджетно. Самым быстрым и экономичным вариантом были билеты от AirAsia. Составные билеты самолет-автобус-паром, стоили 12 тыс. руб. на всех. (Эх, как вспомню эти докризисные цены, так грустно становится ). Подумали, что поглазеть на Таиланд из автобуса и парома будет клево. И не прогадали! Именно то, что нужно!
С помощью местных и «винских» самтуристов выбрали на Самуи отель Aumpai Resort 2 *. Можно сказать тоже рискнули, потому что отзывов почти нет, но по карте понравилось расположение и цена. Внесли предоплату 30%.

Наступил декабрь 2014. Случилось страшное.
В декабре милый пришел домой на полусогнутых и прохрипел смотрела ли я курс доллара. Тттваюмать! Месяц сидели на измене, совершенно не знали, что делать. Сдать билеты и никуда не лететь? Глупо как-то. Предоплачено почти все важное. Отель точно предоплату не вернет полностью. Плюнули, ужались – отменили несколько статей расходов (посещение Нанта-шоу, круиз по Чао Парйя, музей Джима Томпсона в Бангкоке, аренда машины и байка, зоопарк и ромоварню на Самуи, путешествия каждый день на новый пляж на Самуи), сэкономили деньжат побольше и все-таки поехали.

Так как прилетали в Бангкок, решили провести там 3 дня. Как выбрала отель – еще в Томске "ходила" по гуглкартам между местами, которые хотелось бы посетить и искала подходящие места проживания. В результате нашла именно таким образом, который помогает мне до сих пор – «иду» по гуглмэпс там, где хотела бы провести большую часть времени и "сворачиваю" с главной улицы в переулок - там обычно куча вывесок маленьких отелей и гестхаусов. Искала каждый из них на агрегаторах и на сайтах отзывов. Таким образом обязательно попадается что-нибудь приличное и за небольшие деньги.
Выбрали Patumwan House. Тихий, не новый, уютный, без бассейна, но главное - в шаговой доступности от всего того, что было нужно. Горячая вода тепленькая, но вполне хватало, особенно если между заходами соблюсти небольшой интервал. Окна номера выходили во внутренний дворик, на стену с окнами номеров другого крыла здания. Внизу журчит фонтанчик. Кондей работает на отлично. Номер просто огромный! Кровать широченная – легко вошли втроем, обошлись без дополнительного спального места. Есть кухонный уголок с раковиной, микроволновкой и чайником. Для нас был отличным вариантом, чтобы передохнуть днем между прогулками и поспать ночью.
Билеты на все развлечения в Бангкоке (зоопарк, океанариум, музей мадам Тюссо) бронировала и оплачивала из Томска, за месяц до поездки через ТайТуризмГайд. Это вышло реально дешевле, чем брать на месте.
Последний раз редактировалось Сестра Хо 13 фев 2017, 01:06, всего редактировалось 5 раз.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Культ личностей

Сообщение Сестра Хо » 13 фев 2017, 00:40

Бангкок Intro
Мои перелеты - отдельная тема. На минуточку, я истеричка -аэрофоб. Перелет Новосибирск -Бангкок был ночной, так что вымотала себя как следует в этот день и проспала почти весь перелет. Уууф.

Прилетели около 12 утра. Выбежали из самолета. Бежим. И тут доходит: а куда, собственно, мы бежим? Не, ну, раньше мы бежали, чтобы пораньше успеть сесть в автобус до отеля. А тут.... нас же никто не ждет! И вот тут я поймала дзен )))) мы спокойно погуляли по аэропорту Суварнапуми. Поглазели. Нашли стойку с сим-картами, комнату задумчивости, скинули с себя все северное, облачились в южное и пошли искать камеру хранения.
Изображение
Сдали зимние вещи в камеру, чтобы не таскаться с ними по автобусам - паромам (1900 бат за 19 дней). Неспешно нашли на 1 этаже метро и поехали.
Совет – лучше садится в первый или последний вагоны, все остальные наглухо заклеены достаточно плотными рекламными щитами.
А виды, между тем, потрясающие. Я не люблю мегаполисы, но Бангкок покорил мое сердце. Он … разный… вот не знаю как по-другому описать. Разный! Трущобы (реальные домики на курьих ножках) и небоскребы в одном флаконе. Вонючие клонги и трехуровневые дороги. Плесневелые хибарки и стеклянные бассейны на крышах высоток. Разный!
Изображение

Вышли на пересечении двух линий метро. Можно было доехать 1 остановку на другом метро, но решили пройтись. Неспешно прогулялись по улицам. Поразило обилие такси. Они такие красочные - желтые, синие, розовые, зеленые - и их процентов 80 от общего трафика. Метро на уровне 5 этажа тоже было необычно. Так как до этого все было пройдено по гуглу, легко узнала "свою" сойку (по тайски переулок - Soi). Заселили по ваучеру от букинга без проблем. Взяли возвратный депозит 500 бат. Описание отеля см выше.
Обустроились, распаковались. Что-то забыли…. Аааа! Поесть!

Есть в нашей семье несколько знаковых фраз про Тай:
№1 Это вам не Турция, тут за едой побегать надо.

Пешком отшагали 2 или 3 квартала. По пути -массажки, 7/11, стихийный тайский рыночек со всякой мелочью. Посмотрели расположение остановок общественного транспорта и тукеров.
И, конечно, макашки форева!!!! Мне и ребенку - курица и кукуруза. Ну а милому по сердцу острые тайские супчики в пакетиках. Нагулялись в этот день так, как будто на всю жизнь. Когда я добралась до койки, мне кажется я уснула еще в полете до подушки.
День второй. Океанариум мадам Тюссо
Встали рано. Хотелось конечно поспать, но упускать шанс побродить по просыпающемуся Бангкоку точно не хотелось. Перед отелем в клетках жили какие-то птицы. Мы их прозвали «птицы- паникеры», потому что стоило одной из них чем-то испугаться и громко крикнуть, как по очереди «оживали» все клетки. Птицы орали по кругу по нарастающей. А еще они забавно передразнивали местных котов. Жаль своих фото не осталось. Попробую найти в сети.
Для встречи дня выбрали Люмпини парк. На метро проехали 2 остановки. Оплата метро дифференцированная - оплачиваешь столько остановок, сколько проедешь. Жетончики продаются в автоматах, схемы проезда рассчитаны "на дурака" - понятно все и на тайском, главное найти куда тебе надо, ибо проедешь свою – автомат тебя не выпустит, а вежливый тайский офицер проводит к кассам – доплати, уважаемый. Так что жетончики не теряем! Они на вход и на выход.
В парк Люмпини попали около 8 утра.
Изображение
В прилегающей сойке купили завтрак - яйца и какие-то пампушки. Позавтракали на лавочке в парке. Там очень умиротворенно и пока было не жарко. Очень много людей, делающих зарядку. Азиаты занимаются чаще группами. В одиночку бегают фаранги (иностранцы по-тайски). Тут вам и бегуны и велосипедисты и люди в оранжевых одеждах (монахи?) совершающие какую-то динамичную тренировку. Кто-то с шестами, кто-то со скакалками. Но больше всего покорила группа китайских бабушек в национальных костюмах. Это была не зарядка, это был что-то типа медленного танца. В руках у бабушек были короткие белые палочки, они плавно-плавно водили ими в воздухе, выписывая какие-то письмена, а потом они встряхнули своими палочками и оказалось что это белые веера. Это было потрясающе красиво. Вообще в Таиланде много красивого. Суэй (красиво) одна из трех составляющих тайской философии.
Там же в парке встретили варанов, свободно разгуливающих возле озера.
Я люблю всякую живность, поэтому решила попреследовать одного молодого варанчика, понаблюдать в чем заключаются его утренние вараньи дела. Резюме: от хлеба варан отказался, вараньи какашки трудно оттираются от сандалей. Короче, надоела я моему визави быстро и он смылся от моего надоедливого внимания в озеро.
Изображение
Потом мы покатались на катамаране и покормили рыбок купленным хлебом (10 бат за пакет хлебных корок перед входом в парк). Меня так веселили рыбки, что я утопила очередные очки. Вообще это какая-то традиция - тайские водоемы очень любят брать с меня мзду очками - за год до этого на Пхукете волной смыло только что купленные дорогие очки на пол.... пол-лица. Ну, ничего. Спасибо Будде, что взял очками. ))) после этого я решила что модницей в Тае мне не бывать и беру что попроще.
После парка мы пошли гулять до Океанариума. Шли не торопясь, минут 30-40.
Изображение
Ребенок наш, на удивление, даже не жаловался - все ей было интересно. В Океанариуме пришлось понервничать - ваучер от ТайТуризмГайд почему-то был зарегистрирован только в музее мадам Тюссо, в а Океанариум не попал. Минут 20 две девушки и один юноша разбирались с нашим ваучером, но в итоге подтвердили и нашу бронь и оплату, так что все прошло хорошо.
Океанариум - это нечто! Я была в Океанариуме в Анталии и на Тенерифе, Банкокский - не в пример круче. Он многоуровневый – некоторые аквариумы обходишь несколько раз на каждом этаже – свой уровень, свои обитатели. Для детишек так есть специальное развлечение - аниматоры водят детей по этажам и рассказывают о разных морских животных. Потом, на контрольных точках есть автоматы с вопросами, за правильный ответ в специальной книжечке можно сделать оттиск с изображением животного. Что в конце - не знаю. Эта анимация на тайском и английском, я не способна к синхронному переводу такой тематики и такой скорости, так что детка наша не участвовала. Просто рассказывала ей то, что смогла прочитать на стендах. Детоньку особенно покорил аквариум со стеклянным потолком, по которому можно походить, и круглый огромный аквариум, там по кругу плавал скат, а она, важно вышагивая, следовала за ним по периметру («мой» варанчик легко понял бы этого ската )))). Затем забегала вперед и делала вид что скат ее догоняет.
Короче там сухо, прохладно интересно и спокойно. Однозначная рекомендация!
Совет: Если не любите толпы, то приходите пораньше к открытию. К середине дня народу там значительно больше.
Следующим пунктом был Музей мадам Тюссо (билет брала «комбо» то есть посещение музея и океанариума « в одном флаконе», в итоге 2 взрослых и 1 детский билет стоили дешевле, чем по отдельности).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Переход от Океанариума - метров 100 по галерее торгового центра. По дороге встретили еще развлечений. Вот фото.
Изображение
Изображение
Музей небольшой, но клевый. Единственная скульптура, которая была совершенно не похожа - ДиКаприо на входе (гыгыгы говорю как будто живого ДиКаприо видела). Многие залы сопровождаются звуковыми эффектами - рев трибун и свист там, где стоят спортсмены, соответствующая музыка и аплодисменты там, где певцы и музыканты. Все можно трогать (заслышав это, детка тут же залезла под «юбку» к Ганди).
Изображение
Изображение
Изображение

Это был долгий день. Мы были рады вытянуть ноги в отеле. Выбрались из дома только к вечеру, ибо захотелось есть.
МАКАШКИ! !!!ГОСПОДИ, КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ МАКАШКИ!!!
Заодно зашли в массажку и заказали фут массаж 200 бат с человека, («100 бат - за ногу» ))), после цен пляжа Карон на Пхукете совсем не дорого)))) Дочь, которую днем уже не уложить, просопела в кресле целый час. Ее накрыли одеялом и продолжили потихоньку делать массаж. У нее такая блаженная мордочка была ))))
По дороге были магазины, но из меня шоппер как из меня же балерина. Я не шоплюсь - я забегаю за необходимым. Тем более размеров моих в Тае -днем с огнем... А милому ничего не понравилось, сказал : на родине на распродаже дешевле.
Последний раз редактировалось Сестра Хо 13 фев 2017, 14:47, всего редактировалось 3 раза.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Культ личностей

Сообщение Сестра Хо » 13 фев 2017, 00:41

День третий. Safari World
За день до этого выяснили где стоянка такси и сколько стоит доехать зоопарка. Оказалось дешевле, чем заказать через наш ресепшн.
Такси в Бангкоке отдельная тема. Чистейшие машинки, аккуратнейшие вежливые водители, ТАКСИ-МЕТЕР!!!
Внимание - можно наколоться, если не проследить, что он включен и что он начнет считать с нуля!
Но нам повезло. Город огромен! Но по сравнению с нашими большими городами такси стоит очень недорого. Мы ехали до зоопарка минут 40 и отдали около 300 бат.
В зоопарке еще раз похвалила себя за предусмотрительность - цена моего ваучера от ТайТуризмГайда очень выгодно отичалась от заявленных на входном стенде. Зоопарк большой, но не очень ухоженный. Рекомендовала бы только сафари - специальный автобус ездит по огромному вольеру, где свободно разгуливают тигры, львы, бегемоты, жирафы, стаи птиц. Так же можно забраться в специальную беседку на деревьях и покормить жирафов. Вблизи они нереально огромные! Детка пищала от смеси восторга и брезгливости, когда ее жираф обслюнявил.
Там же внутри зоопарка проводят разные представления, мы попали на шоу ковбоев. Нам показалось простовато и заезжено, хотя трюки и организация были на уровне. В целом сходить можно.

Шоу в дельфинарии не понравилось. То ли уже устали, то ли жара стала нарастать, то ли соседство с шумной многочисленной группой индусов напрягало (простите за мой шовинизм, но ведут они себя реально как хрюшки – свинячат и мусорят вокруг себя без остановки) В общем, показалось, что в турецком Кемерском дельфинарии, хоть он и меньше, но представление лучше. Свободнее и ближе к публике.
Были рады выбраться и поймать такси.
Вообще тайская транспортная логистика восхищает - все интуитивно понятно, все по очереди, все спокойно. Даже огромную толпу народа они умеют разрулить по машинам просто в минуты. Жаль только что такси нам в этот раз досталось без кондея. ((
Вечером пошли гулять. Покатались по клонгам на местной водной маршрутке. Позабавили шторки на веревочках, которые поднимали сами пассажиры. Но когда мы поровнялись со встречной лодкой –мысленно поблагодарили Будду за то, что шторки есть – получить в лицо водичкой из клонга, судя по ее запаху, было бы очень неприятно.
Внимание высоким туристам – под некоторыми мостами крыша лодочки ОПУСКАЕТСЯ капитаном этого корабля! Запросто можно получить железной трубой по маковке.
Тайские деньги подходили к концу и на этот день у нас так же был запланирован поход в ближайший банк.... и вот тут меня настиг собственный тупизм. Я настолько погрузилась в отпускной санук-сабай, что совершенно забыла, что нынче ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!
Открытого банка мы, естественно, не нашли. Изрядно понервничав и сверившись с картой, протопали пару кварталов от отеля нашли подходящий АТМ (банкомат), где не очень выгодно, но, делать нечего, сняли бабки с карты. Ведь завтра улетать на Самуй, а нам даже за такси заплатить нечем.
День четвертый AirAsia. Перелет на Самуи.
Как добраться до аэропорта Суварнапуми мы уже знали. Но вылет у нас был из другого аэропорта – Дон Мыанг. На такси доехали быстро. Предутренний Бангкок почему-то напомнил мне Новосибирск )))) наверное потому, что подъезжали к аэропорту тоже по какой-то промзоне ))))
Аэропорт местный, но фарангов тоже много. Первый этап пути - перелет Бангкок - Сураттани. 1 час в воздухе, я даже испугаться не успела.
А вот в аэропорту Сураттани я реально заблудилась. Затупила и не увидела, где нужно отмечать билеты на автобус, поэтому, оставив своих с чемоданами перед автобусом, пришлось мне побегать по совершенно небольшому аэропорту (чуть больше томского). Ну вот между глаз мне попала эта стойка регистрации. Плюс я еще совершенно не понимаю тайглиш (тайский акцент, когда они разговаривают на инглише))))) так что просила махать мне рукой куда надо идти. В результате оказалось, что я прошла эту стойку раз 8 туда-сюда. ))))
В итоге места в начале салона второго этажа автобуса мы упустили, плюс пришлось сесть в разные места - милый с дочерью в начале салона, я - в конце у прохода . Рядом с очень милой семьей из Швеции с двумя ангелоподобными девочками 4 и 2 лет отроду. Ангелочками они оказались не только по виду. Всю дорогу или спали или в полголоса что-то спрашивали у родителей. Милые дети.
2 часа пролетели быстро. Но сосед мой закрыл шторку, чтобы поспать, так что я совершенно ничего не видела.
Следующий этап пути - паром. Я впервые была на пароме, поэтому своей восторженностью и желанием везде все посмотреть мало отличалась от своей пятилетки ))) Первый этаж для машин и автобусов, второй - для пассажиров. Есть два салона, попроще - открытый, посложнее - за стеклом с кондером - типа 1 класс ))))
Изображение
В "пролетарском " было нормально. Не жарко, ветерок обдувал, так что норм. Даже поспали.
Прибытие на пирс Липа Ной. По выходу с парома сразу предлагают недорогой трансфер. На пляж Ламаи, где был наш отель, 200 бат с носа. Оплачивали ли за детку…. Не помню, вроде оплачивали, но все равно оказалось дешевле чем такси. Островные таксисты, в отличие от Бангкокских - мрачные урковатые зверюги , с одним из них даже поскандалили в предпоследний день)
Кстати у меня сложились самые неприятные впечатления о работе русской конторы SамуиDейз. Когда искала отель - четко обозначила критерии, что мне нужно. Навалили предложений абы как – треть дороже, чем я просила, треть с кучей скрытых платежей, треть не там, где мне надо. Причем выяснялось это все на раз-два. Например, присылают фото бунгало « в 9 минутах пешком до пляжа» а я его уже где-то видела. Забиваю «найти изображение в гугле» - всплывает тайское объявление «прекрасный выбор бунгало в горной местности, море всего в 9 минутах ЕЗДЫ НА МОПЕДЕ». Блин, в открытую спрашиваю, зачем так обманывать? И … та-дам… Самуидейз просто перестали выходить на связь.
Последний раз редактировалось Сестра Хо 13 фев 2017, 15:55, всего редактировалось 2 раза.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Культ личностей

Сообщение Сестра Хо » 13 фев 2017, 00:41

Aumpai Resort 2*
Чудесное место! Две прекрасных недели! Отельчик небольшой – 3 этажа, номеров…. 60 наверное. Некоторые были пусты (девушка с ресепшена жаловалась, что в связи с падением рубля, русских в этот сезон на острове совсем мало, о том же говорили (но тут скорее с радостью)) соседи – шведы «все меню и вывески на русском языке, а русских нет!»). Прекрасный небольшой чистый бассейн. Лежаков правда мало – всего три. Один из которых со второго дня с самого утра занимала пожилая немка, загорающая топлесс. Через неделю, когда она поняла, что никто не стремиться занять облюбованный ею лежак, перестала оставлять свое полотенце, пока досыпала в номере.
Номер отличный – большой, с кухней. Правда без оборудования (только холодильник), но через пар дней мы купили в Теско Лотусе портативную электрическую кастрюльку, в которой я наловчилась делать рис на кокосовом молоке, омлеты с креветками, отбивные и маракуЁвое варенье.
Изображение

Изображение
вид с нашей террасы.

Менеджеры в Aumpai очень приветливы. Причем приветливы не дежурно, как в больших отелях, а той совершенно обволакивающей тайской приветливостью, из-за которой я готова прилетать сюда несмотря на лютую аэрофобию.
До 7/11 (сеть магазинчиков с едой и мелкой бакалеей) 100 м.
Изображение
вот такой стритарт был по дороге на пляж

Теско Лотус около 2 км – там ВСЕ! От одежды и мебели до еды и напитков.
Макро (оптовый с едой) около 2,5 км (идти в гору и обратно с сумками сильно тяжело - приходилось брать сонгтео). К вечеру цены на морепродукты падали в 2 раза и тут только успевай нагребать креветок, так как набегала приличная толпа. Поразила еще цена на мясо. «Ленивка» стоила 150 бат за кг. А вот от любимых болгарских перцев пришлось отказаться – они у них импортные и стоили больше 90 бат.
Изображение
цены в едальне Harry's

До моря напрямую (через отель на первой линии) 350 м. Но через несколько дней мы нашли «свою» кафуху на пляже и ходили туда. Где за коктейль или кокос можно было занять зонтик и два шезлонга, застеленных новыми и чистейшими полотенцами. Путь до пляжа получился 900 м.
Изображение

Два раза в неделю возле одного из кафе на пляже устраивают фаершоу. Чтобы занять шезлонг нужно что-нибудь заказать. Мы с кумой Над ей заказывали самбуку ….. она приятно дополняет (а иногда и полезно перебивает) тайские запахи )))))
Милый мой - заядлый дайвер уехал на два дня с ночевкой на соседний остров – получать очередную ступень PADI (заказывали заранее у русской конторы СкубаБердз. Для тех, кто обращался к ним на форуме Винского был приятный бонус – скидка на обучение). Вернулся довольный с кучей тяжеленных книжек и распиской, что экзамены он сдал и что через пару месяцев получит свое дайверское удостоверение на почту. Рассказал, что Ко Панган ему очень понравился безлюдностью и не понравился отсутствием макашек. А вот номер ему достался с муравьями и «птицами -паникерами» за окном, которые на Пангане передразнивали не котов, а сами себя и громко «паниковали» с 5 утра до поздней ночи.

На пляже не обошлось без неприятностей. Я наступила на старый ржавый засыпанный песком шприц. Владелица кафе тут же притащила йод и залила мне полноги, велела своему сотруднику просеять песок возле кафе. Наступила и впала в истерику. )))) спасибо Марфе и Медунице - успокоили и выручили меня советом.

По дороге нашла вот таких притаившихся под цветочным вазоном голубков.
Изображение
Метрах в 300 от нашей "сойки" была «горячая точка» Ламайской Волкинг стрит – пара ночных клубов с «принцессами». Открытые круглые бары с шестами для танцовщиц. На этом же пятачке было сосредоточение местных макашников.
Дочь страстно желала сфотографироваться с «принцессой». О том, что это «принц» решили пока детке не рассказывать ))))
Самое клевое, что в это же время на Ламае снимали дом наши кумовья - Вова и Надя с двумя детьми, поэтому раз в 2 дня мы встречались у них или у нас и устраивали посиделки с Сэм Сонгом и другими вкусностями. Их дом был в самом конце пляжа, недалеко от «Бабушки и Дедушки». Около 1,5 км пеших ходом вечером, с обязательной покупкой блина с шоколадом ммммм как же клево это было… Сабай!
Из развлечений (после жесткой цензуры из -за гадского кризиса) остались только Парадайз парк с разноцветными голубями, Секретный Сад Будды с каменными изваяниями и аквапарк Coco-splash. Все очень мило. Дети были в восторге от прикормленных голубей всех цветов радуги просто визжали и разорили нас на бесконечные пакетики с зерном ))) (как те голуби не лопнули, ума не приложу). Мне понравился бассейн "уходящий в небо". Аквапарк маленький, очень аккуратный. Но есть особенность - горки БЕТОННЫЕ – отбиваешь себе все что можно и немножко даже то, что нельзя. На одной горке я переехала попой огромную осу. Слава богу что оса так удивилась, что не стала защищаться и жалить наглую русскую попу, а похоже тихо умерла от нервного потрясения где-то там на горке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже под занавес своей поездки побывали на Чавенге - соседнем раскрученном пляже. Эдакий Самуйский Патонг. Песок понравился больше. Попали в отлив – до глубины метров 30 нежной «велюровой» отмели, но было очень ветренно и штормило. Народу… капец.

Изображение

Изображение
 а это картинка о том, почему я не хочу ехать на Чавенг )))
Изображение
Изображение

На обратном пути расслабились и не заявили водителю сонгтео о том, сколько готовы заплатить за поездку (а это на Самуе архиважно, иначе они ломят просто космические цены). Поэтому он решил содрать с нас 600 бат. ШЕСТЬСОТ БАТ, КАРЛ!!! На такси было бы дешевле. Мы сопротивлялись. Получился скандал. Одна из пассажирок - странноватая француженка с обгрызенным черным лаком на ногтях что-то злобно шипела про «этих жадных русских» и орала что мы должны заплатить. В итоге мы пригрозили полицией и карой небесной после чего сошлись на двухстах или трехстах батах.
В последний день на Самуе мы таки добрались покупаться в супер-место Сильвер Бэй – пляжа с мелким пудровым, белым песочком. Лежаков на нем нет, но так как птички мы ранние – занять место в тени дерева не было проблемой. А вот те, кто стал подтягиваться позже – были недовольны. Еда в кафе с самого левого края пляжа - очень прилично и недорого. Погуляли вдоль пляжа – справа строится набережная, но пока еще необлагорожено все – цементные голые конструкции внезапно обрываются корявой арматурой. С одной стороны там очень живописные скалы, с другой …. Тайская стройка. В итоге страшно жалели, что открыли для себя это место слишком поздно.
Прощаясь с Омпаи мы оставили в гостинице свою электрическую кастрюльку. Администраторы предложили нам упаковать ее и хранить до следующего приезда. Но мне так хотелось оставить там что-то хорошее, сделать добро. Я попросила их передать ее каким-нибудь хорошим гостям их заведения, которые будут нуждаться в подобном гаджете. А мы, мол, в следующий раз купим кастрюльку побольше. После чего администратор Зои почтительно поклонилась и сказала, что мы очень странные русские)))) мы хорошие, но ей кажется, что мы больше никогда в этот отель не приедем. Поживем- увидим. )))

еще немого фото Самуй-Ламай

Изображение
суровые тайские манекены - Дракула, Гиви и агент Смит

Изображение
этот "геккончик" был сантиметров 30 в длину

Изображение
петух живой!

Изображение

Изображение
картина в одном из кафе на пляже

Изображение
рыбацкая "деревня" в северной части пляжа Ламаи

Изображение
Я люблю тебя! Самуи!

Путь Самуй Бангкок – раскручиваем время вспять.
Русское такси, паром, утренняя заря и все такое. Волшебно! В автобусе я таки заняла такое желанное первое сидение на втором этаже. Крутяк! Я даже поспать не смогла – глазела на все вокруг. Пейзажи там правда не такие живописные как на Краби, но мне все равно все нравится.
В самолете сильно трясло. И моя аэрофобия опять взяла надо мной верх (((
По прилету еще раз позитивно удивились тайской логистике - не ищите такси на улице - они не остановятся, просто идите в крайнее левое крыло аэропорта Дон Мыанг . Там стоят стойки операторов, все девчонки очень сносно говорят на английском. Когда доходит ваша очередь, вы называете место, куда вас надо доставить, девушка вызывает таксиста, пишет ему на тайском место и адрес. Вы едете на такси по таксиметру + 50 бат сервисный сбор.
Ехали, какое-то невероятное количество времени. Было дождливо, трафик просто сумасшедший, по 6 рядов, двухэтажные дороги, куча аварий. Аварии разруливаются быстро, полицейскими на мотоциклах. Наш таксист всегда так активно переживал из-за каждого попавшего в аварию -цокал языком, качал головой, что-то нам показывал. В общем, по всему было видно - очень хороший человек, не чета самуйским зверюгам. )))

Бангкок. Outro.
Последний день в Бангкоке был сюрпризом моему любимому мужчине. Он обожает небоскрёбы, мечтает побывать в высотках Дубая. Моя мечта подарить ему сюрпризом поездку туда. Но пока это мне не по силам. Но я придумала другое! Будут тебе небоскребы! Сказала ему что на обратной дроге опять поселимся в Patumwan, а сама заказала номер на 72 этаже отеля Bayok Sky.
Совет: сначала заказала на букинге. Но потом стала отслеживать акции на сайте самого отеля и забронировала напрямую, благодаря чему сэкономила 500 бат. Стоимость номера зависит не только от его "люксовости" а еще и от этажа - чем выше тем дороже.
Я боялась, что на такой высоте я близко к окну без тонны кирпичей в штанах не подойду. Оказалось все спокойнее. Глазела сверху вниз на остальные высотки, на вертолётные площадки на них, на многоуровневые развязки дорог. И днем и ночью не отлипала от окна. Пока было светло сходили на вращающуюся площадку на крыше (84 этаж). Бассейн на 20 этаже оказался совсем холодным, да и ветерок был некстати. Так что купалась только дочка.
По вечер принесли комплимент от отеля - печенюшку с моим именем.
Изображение
Последний вечер прошел в сборах, прощании и поисках подарочных фруктов. Кстати прямо в отеле есть магазины с фруктами и (!!!) продается даже дуриан! (фрукт, который в другие отели проносить категорически запрещено из-за мерзкого говняно-лукового запаха). А в другом мы очень недорого взяли приличный чемодан дочери. Вечером того же дня наконец-то освоили настоящий тук-тук, а не сонгтео. Удовольствие на любителя, я скажу, но ничего, колоритно.
На следующий день мы попрощались с Таиландом. И не видели его вот уже почти 2 года. Планам посетить Самуи в 2015 году не суждено было сбыться – в нашем полку прибыло ))) Но надежда съездить туда вновь, уже расширенным составом, не покидает.

Финансовый итог поездки: пакетный тур у туроператора (BB, километр от пляжа) на 20 дней в наши даты на Самуи (транзит через Бангкок) стоил 205 тыс. Мы же на все (перелеты - переезды, развлечения, обучение дайвингу, еда, одежда, сотовая связь, подарки. Абсолютно ВСЕ) потратили около 230 тыс.
Последний раз редактировалось Сестра Хо 13 фев 2017, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Культ личностей

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 13 фев 2017, 09:17

Я зачиталась,спасибо очень очень интересно,фоток конечно не хватает,
для полной картинки,но и так познавательно :vo:

благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Re: Культ личностей

Сообщение благовещенка » 13 фев 2017, 12:36

Очень красочно рассказано, прочитала с большим удовольствием)))))))))))))))

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Культ личностей

Сообщение Leto » 13 фев 2017, 13:32

шикарный рассказ, отдельное браво слогу и отличному чувству юмора!

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: Культ личностей

Сообщение Мышь » 13 фев 2017, 15:20

интересный рассказ. про шприц напрягло. А какой был совет и чем успокоили? ну мало ли что, чтоб знать на будущее .

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»