Калифорнийские сказки

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 02 окт 2016, 14:11

Динка,
Надюшка, у меня получается договариваться с детьми убрать за собой стол, помочь мне, иной раз Милашка сама предлагает помочь помыть посуду. С едой я так и действую, не нравится - делай сама ,я помогу) но игруууушкиии... даже шантаж "не убирай, я сама уберу, и продам. и куплю себе новое платье" - не работает. Начинается "неееет! НООООУ. Мама дай мне время, ааа! ну хотя бы 5 минуточеееек". Разумеется 5 минуточек тратятся на что угодно, кроме уборки игрушек) единственный выход - реально продавать, оставляя только нужное.
зоны где они могут прям валяться- это балкон. зона для игрушкиных домиков-кроваток-гаражей - кабинет (небольшая комната, где и моя рабочая зона и их). Но играть то интереснее в зале)) а у нас зал-студия, в которую сразу же входишь.
Вот так открываешь иной раз подруге дверь, радостно здороваешься, распахиваешь гостеприимно дверь пошире... И вдруг видишь в отражении расширившихся глаз слой игрух с начинкой из памперсов-трусов-шарфов-платьев (ибо где играем, там и переодеваемся и там же бросаем), и сверху украшенный слоем из конструктора, машинок и книжек. Нямка)) И такой говоришь, стыдливо опустив глаза... " я бы тебя пригласила, но у нас тут такааая генеральная уборка...")))

Русалка, большое спасибо :flow: :sharik: Если что - в первом посте есть оглавление небольшое))

Запишу пока не забыла, сегодня заметила, что сына заменяет окончание -тся/ться окончанием -шка. Это так мило получается)) :roll: купаться - купашка, потеряться - потеряшка, обуваться - обувашка))) я сначала думала, что он это просто по принципу слова обнимашка строит. Но у него серьезный лингвистический подход. не хухры-мухры. Лев Николаич все таки)))

Теперь новый опус - размышляшка на тему апатии. Апатия, лень, инертность ( я не слишком разделяю эти понятия, ибо в них суть одна) напали на меня. в очередной раз. Обычно я сразу сдаюсь. Я вообще только в юности не сдавалась, а так почти всегда. Ибо проще всего ниче не делать и ниче от себя и не ждать и обесценивать личные достоинства, не придавая значения небольшим победам.
Это у меня всю жизнь так. Я рыдаю "ах какая я лошара обыкновенная ленивая". А друзья искренне грят - ты дура, если не понимаешь, что ты замечательная, веселая, отзывчивая и так далее))) думаете я комплименты слышу?))) неееее. " а я еще и дууурааа"))))))))))

кхм, к чему это я?) А, решила я попробовать не бороться с апатичным своим состоянием, не утешать себя "а вдруг это период набора сил и энергии и я не ленивая жопа, а целесообразно использующая возможности себя")) Ну и конечно же не ломать и изводить себя "оторви жопу и иди делай че нить, как так то, сидеть, лежать, ниче не делать и не хотеть что-то делать???"

А что если апатия - это попытка замедлиться и вернуться к себе. не суетится, не придавать значение бытовым мелочам, а направить свой взгляд в себя и заставить себя найти ответ на вопрос кто я, чего хочу и как проявить свой Путь? Не зря же и Таро проявились сейчас...

Итак. Пробую. Начну с чего полегче))

Чего я хочу? Как обычно ответить сложно, в таком состоянии вообще охота фыркнуть "ниче" и отвернуться от самой себя к стеночке) ну раз хотеть (т.е. выбирать вектор для действий) страшно, прикладывать силы даже в предположительном действии не охота, значит бум фантазировать. все знают, что мечтать это не работа, силы не тратятся, и вредно не мечтать)) потому мечтаю. Мечтаю, опускаясь своим вниманием в свою суть.

мой идеальный день:

время: раннее утро, ровно 10-30 ))

место: свой дом, уютный зал. пушистый ковер возле мягкого дивана. есть камин. по случаю утра не зажжен, но его наличие греет душу)) Есть застекленная веранда. огромные окна, прозрачный потолок, деревянный пол. Белые шкафы и квадратный стол. В шкафах красиво разложены ленточки, тряпочки, бусинки, все подписано, логично и организовано. На столе творческий бардак из тряпочек. И есть какое-то кресло с книжками в подлокотнике, рядом стоящее с какой-то конструкцией типо столика-мольберта. Там живут краски, кисти, карандаши. около стены стоит складная парта. для детей, когда они хотят порисовать со мной. Так и быть, разрешаю появиться резной белой ширме, которая создаст тайный уголок для деток и прикроет их аксессуары. За нею же висят яркие фартуки для рисования. И 2 лампы для фотосъемки. Из окон веранды виден небольшой сад с большим деревом и качелями.. На террасе стоят тазики с водой и валяются всякие штуки для игр с водой.
есть забор. Красивый, но высокий и глухой.
Теплая страна, где нет снега) нет холодной зимы. Есть море-океан, но не сильно рядом, миль 25 где-то.

окружение: моя семья. Дети на ковре играют с какими-то карточками. Чем дольше я раздумываю, тем лучше вижу, что есть еще какая-то женщина, которая посвящает себя готовке и кормлению моих детей, которых вроде 4))) :crazy: :crazy: :crazy: (остановите землю, я сойду))) может это бабушка, а может наемная помощница. Она есть)) Она знает кому чего когда и сколько есть. Для нее это естественно. В то время как для меня это снятие пут...
неожиданно)
дети нечеткие, 2 уже мои + 2 то ли двойняшек, то ли погодок. похожи друг на друга, мелкие, светлорусые, с короткими волосиками. Вроде бы девочки.
Есть у меня еще какие-то отношения с белесой совой (не живет, но прилетает), собакой и енотом (вроде бы это енот)) зверь похож на собаку, но точно не собака) живут в доме

занятие: Я немного играю с детьми, потом ухожу на веранду. Это мое царство. здесь мне хорошо, какой бы бедлам и хаАс не творился в доме))) что же я делаю? В месте где мне хорошо, защищенно и уверенно?
Я РИСУЮ КАРТЫ!!!! это ваще.... вот как такой образ словился?? не куклы, не фото, ни всякие там штучки-дрючки.... ладно медитирую дальше...
это прекрасно.. нет, правда, это очень прекрасная картинка) увиденное, правда, противоречит некоторым моим умственным выкладкам/принципам и проч лабуде, но это интересно..
слева стена с огромной пробковой доской, на ней приколота карта моей сказочной местности, везде натыканы листики с историями, под доской полки с куклами, задействованными в историях. Я работаю над книгою запоями. Когда не сочиняется перехожу к иным видам творчества.
Все остальные куклы и их богачество в стеклянном крутящемся шкафу. Снизу в шкафу находятся приспособления для фотографирования: фоны, лайтбоксы, объективы, штативы и т.д.

Еще я делаю какие-то обережные амулеты. Нет четкого видения как и какие. Это все зависит от человека, кому то выжигаю на деревянном цилиндрике, кому то мешочек с травкою шью, а кому то из ниток плету. Определяется по разговору и духу человека. Разговариваю я не в своем пространстве. Беседы проходят в ином месте.Не в моем царстве и не в моем доме.

Вообще в мое пространство вхожи и желанны только дети. Муж в нем не заинтересован, заинтересован, но не особо желанен большой пушистый ленивый кот, который постоянно там дрыхнет. нехай спит, охраняет))

моя внешность я такая же без радикальных изменений. светловолосая, невысокая, стройная (!о да!), с гладкой кожей (дадада, божечки, я безумно этого хочу!!), прозрачным маникюром. А вот ноги все в браслетах и яркими ногтями. Ничего яркого и примечательного, ни рыбьих плавников, ни цветочного ободка, ни роковая красота с кровавыми губами, даже волосы не рыжие. вот так то))) и чего я сейчас фигней тогда маюсь?))
В ушах длинные позвякивающие серьги. на шее какой то кулон красной капелькой. Одежда не сильно понятно какая, какая то струящаяся, многослойная, простая,светлая. точно понятно, что это платье или юбка с блузкой.

Так, ну хорошо. Путешествие в себя совершила. разумеется, немного в офигевании :crazy: хорошее название для какой нить местности - Афигения. Что -то такое из греческого эпоса)))
Пожалуй на сегодня завершу. завтра перечитаю и сделаю анализ. А то сейчас наанализируюсь)) занятия все неожиданные, не то, что я думала, хотела. Даже Брюс Уиллис не промелькнул в мЁчтах. засада... :hihi: :hihi: :hihi:

Если хотите, можете сказать/потрактовать те моменты, которые вас зацепили. не все в куче, а выделить то, что хочется, что прям рвется напечататься))) и написать в любой форме, хоть верлибром)


Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 05 окт 2016, 15:07

бесит все! бесит муж, который не умеет извиняться даже если явно не прав, мой характер тряпочный, ну любит же, помогает иногда, ну сама же могу все сделать, урод,который вылетает на (славабогу еще пустой, народ из пробки не успел поехать) перекресток и его мотает по всему центру перекрестка так, что все впередистоящие на перекрестке машины начинают молиться. В нас он не врезался совсем чуть чуть. А нам деться даже некуда. стоим смотрим как машина летит на всех виражах и поворачивает в нашу. чертов кабриолет с водилой - ишаком индусской национальности. сидит, козлина, мля, фендопердебобль свой в улыбке раззявил....... сцуко. экстрим у него, веселуха. Идиотом на скорости из поворота в поворот вынесся. успел проскочить... Гордый поди был, что так лихо да круто смог. А у меня даже томагавка под рукой не было, чтоб промеж глаз засветить еслифче :rolleyes:

Бесит изобилие. раньше зашла в магазин, нет ниче желаемого. У продавца спросила. Он показал на то, что есть. Рассказал вкратце, или отвернулся и умолк. а ты, значит, стоишь, выбираешь из имеющегося. и радуешься потом. ну или не радуешься, а привыкаешь.
Теперь же... три ночи. ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ я сижу выбираю маркеры для бесплатного курса скетчинга!!! богатырша млин, Надюшка Муромец, Надька Попович и Надежда Никитична в одном лице. Триединая и всезнающая, а выбор сделать не могущая. оригинальные маркеры слишком дорогие. Ищу аналоги, смотрю видеообзоры не на родном языке, читаю сравнительные характеристики на русском, если нахожу. выискиваю в онлайн магазинах, сравниваю корзины.... Капец... А в живом магазине еще страшнее, продавцы ходят кругами, искренне помочь хотят, говорят говорят, а я их тарабарщину через слово понимаю, и бешусь уже на себя, что пол-года прожила, а мовы ихней не розумею((

На кой черт давать новичкам криворуким уроки сразу же самыми дорогими материалами? ладно, если бы для продвинутых художников. так нет. а я может еще обезьяна прямоходящая. Только только гранаты отцепила и палку в руки взяла. куда мне кисть давать? я ж кроме слова трехбуквенного на ближайшем дереве еще не напишу. Мне бы карандашом линию ровную нарисовать... но неет, надо приучаться пользоваться хорошими вещами. Так то оно так, да вот только купив хорошие маркеры, я рискую остаться без других хороших вещей.. куртки там, еды...)))))))

День рождения у меня был. наичудесно время провела. Выложить фотки некогда... как так?

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 26 окт 2016, 13:38

вот интересно, сценаристы всяких жвачных сериальчиков ориентируются на свою публику, или на свои грибы?))
сюжет: три подруги-школьницы за которыми уже почти 2 года носится маньяк, поехали смотреть взрослую общажную жизнь. зашли в 1 дом (типо общаги), разделились и, разумеется, потерялись. искать друг друга они выходят на улицу. И не просто на улицу, а сразу В ЛЕС!!! вот среди кучи домов возможно единственный пятачок темный, с деревьями, разумеется топают туда. А телефоны на гоа? ведь они их не выпускают из рук все свободное время. Но зачем же звонить друг другу? можно же топать в лес и испуганно орать в темноте имена друг друга.... :rolleyes:
а еще смак. одна крадет пистолет матери в платочке, увозит в лес, чтоб закопать. и вот она убирает платочек, это же улика ага, и кладет ГОЛЫМИ ПАЛЬЦАМИ его в ямку....

а теперь вопрос, почему эту ахинею я смотрю уже третий сезон? становлюсь ли я публикой этого сериала?))) вот пока дождусь этих игр престолов, точно отупею с подобной фигни.... но вязать-то под что то надо, я по сути ведь их слушаю, а не смотрю. ( а муж не привез контробандных фильмецов)) а в онлайне не слишком уж большой выбор сериалов с нормальной озвучкой. О, да, я эстет. мне нужна хорошая озвучка и при этом совершенно не нужен смысл и логика))) хаха. так и до русских сериалов докатиться можно)))

Сколько же красоты привез мне муж из Томска)))) надо теперь все это сфотать красивенько))
буду завтра фотать))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 26 окт 2016, 23:00

круто! вчера нажаловалась на сериал, сегодня их сайт не фурычит)) осталось только игрушки все снести с компа... и придется заняться делами, творчеством и вообще выходить из анабиоза))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 29 окт 2016, 13:03

хочу в линьку!!! хочу сбросить самосозданную шкурку ленивой неудачницы, сиротинушки убогой и вечно зависящей от всех бабенки....
злость, гнев, бессильное бешенство, апатия - вот чертовы спутники последних дней. ни переработать эту энергию, ни слить...

сегодня вот я впала в трансцендентальный филологический шок, это когда сапожник, боцман и модератор сайта стоят невдалеке, прикинувшись ветошью и записывают в блокнотик все эксперссивно - емкие народные пятиэтажные конструкции, которые я выдаю после гневных минут молчания. кто-то восхищается, кто-то сразу заучивает как сладкий стишок, чтоб не забыть, кто-то размышляет достаточно ли 130 лет бана...

хотите узнать причину?? я участвую в соревнованиях по волейболу. всего 16 команд. все любители, играют все кто захотел и заплатил. Кто-то сильнее, кто-то середнячок. у нас было 3 игры, ни одну мы не выиграли. но разрыв всегда был 2-3 очка. по общим итогам (побальным) мы даже на 4 месте. Но хочется победы. Это предыстория.
дополнительная предыстория, ходили мы в бесплатный спортзал в соседних аппартаментах, там всегда дико много народу, играют индусы, жилистые, высокие или средне высокие. лупасят по мячу так, что я первую тренировку от страха углы обоссывала) и потолок тоже)) там ни о каком приеме мяча речь даже не шла. Все тело требовало, крутилось и орало вместе с инстинктами выживания, чтоб я убиралась подальше) и да, я уклонялась от мяча))) ибо не хотелось терять руки. Очень страшно было))) пару раз приняла, вроде жить можно, но все равно - летит резко и в голову, рефлекс не руки выставить, а уклониться. ну ладно, все таки там явно уже не просто любители тренируются, они -то ооо, а мы-то ууу))) короче, голова себя оправдала))) правда, страх таки ушел))

а вот сегодня мы поехали на тренировку в другое место, играли там с 2 (!!!) разными командами. про***играли всем. и снова башка нашла оправдание, типо у нас 2 только только начали учиться, одному не хватает реакции, другому правильного вектора. я тоже иной раз не понимаю, как мяч улетает не в нужную сторону, и нападающий из меня никакой, ростом не вышла прыгать на блок и нападение... короче, оправдала.
ужас в следующем. на поле вышли китайцы. Почти все меня могут на цыпочках в макушку поцеловать. и это не помешало им и на блок прыгать, и отлично нападать!!!!!!!!!!!! я начала грустить и выбирать впасть ли мне в уныние или в запой по столь грустному факту вранья самой себе))
а вот потоооом.. потом была кульминация тренировки. пришла китайско-латинская команда, тоже маленькие, веселые, молодые, слишком молодые. Я их сразу про себя школьниками назвала)) угадаете, что было дальше??? :cry: :cry: :cry:
далее был позор, который даже вино не смоет(( проиграли школоте((((

не могу понять, как так получается. одно дело неслаженность действий и совсем другое отсутствие духа Игры. Обратила внимание, что все другие команды вечно ходят, подбадривают друг друга, ладошками стукаются. За нас сегодня тоже 2 китайца играли, они и друг друга ободряли и нас всех. хороший удар или нет - чпок ладошкой об ладошку. А у нас? Ирка орет - держи руки, ставь блоки, я сама переживаю за косяк, словно любимую корову проиграла... вся сосредоточена, как бы не пропустить.. И нету вот этого командного духа. Мне кажется, этого не хватает.
А еще я злюсь на себя, что до сих пор не знаю английского....
Иной раз мне чета дружелюбно и вежливо поясняют, и вроде понимаю. А потом - бац, вопрос. и вот я уже ниче не понимаю((

А еще ведь столько всего интересного происходит, а я циклюсь на неудачах. Да, разумеется, тому виной воспитание. У нас как - сделал че - то хорошее, ну молодец скажут максимум. че-то не то сделал и все минут 5 ругани. По себе сужу. Первая реакция на изрисованое/разбитое/разбросанное это "ты чего делаешь??? а ну давай-ка исправляй резче", потом уже могу опомниться и как-то сгладить сказанное, но ведь все равно перво-наперво отругать(((
хотя хвалю я хорошо, проговаривая почему мне это так нра, что это значит и как это важно)
однако считать сколько раз в день похвалила и сколько отругала не буду, боюсь, уже знаю ответ((((

пойду убираться. глядишь и в голове чище станет :oops:

Аватара пользователя
lera2014
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:23

жЫзнь дракона

Сообщение lera2014 » 29 окт 2016, 13:18

Доброго дня, как у Вас отмечают Хеллоуин, очень все украшено в окрестностях, наверняка интересно, в школе как это обозначено?

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 07 ноя 2016, 16:08

lera2014, спасибо, благодаря вам я подбирала фотки для отчета)) это будет мой лучший фотоотчет) самый подробный и обстоятельный))) Потому что все меня удивляло. Надеюсь и Вас позабавлю))
теперь последнюю тыкву убрала, могу и рассказать))

my first halloween или наш первый настоящий Хэллоуин)
Подготовка к Хэллоуину началась с августа (а может и раньше). Все местные магазины имели хоть что-то на эту тему. В сентябре у всех было все от пауков до костюмов, и некоторые начали украшать свои двери. В октябре уже были украшены дома. Не у всех, но.. В школе тоже за неделю стали отмечать этот праздник. Точнее будет сказать - готовились к нему.

Большая Небольшая предыстория. Я,в принципе, достаточно благосклонно отношусь к новым праздникам, делаю акцент на празднике, а не на том, что "ентот праздник не нашенский!". Обидно до попы, что вопиющие про америкосовский чужеродный праздник знать не знают про что он и слыхом не слыхивали про "нашенские" колядки. Но вы-то, мои читатели, умные люди и знаете что такое колядки, а может и ходил кто, правда?)) Я колядовала в школе, и это одни из самых прекрасных воспоминаний, за что я благодарна нашей классной руководительнице Елене Васильевне и ее мужу (земля пухом вам, Евгенич). В старших классах я тоже, можно сказать.. колядовала))) ходила на колядки))) у нас в городе так считалось) почти любое свидание, любой поход на дискач называлось ходить на.. ну пусть будут колядки)) Ну а теперь, когда вы подгружены ассоциативно - рифмо-ритмичным новым трактованием этого слова я продолжу свой рассказ))

Так вот, как и много чего традиционного для Руси в России уже не существует или осталось лишь ритуальным фантиком с отсутствующей смысловой подоплекой. Для Америки все обстоит так же. Здесь праздник переосмыслен давно, тоже остался фантиком, но его искренне любят, к нему готовятся и дают ему новый смысл, т.е. делают его своим ПРАЗДНИКОМ. И на мой взгляд именно это дает ему жизнь в другие страны. Ведь его никто не навязывает нам ;) У нас же просто вымерло даже упоминание о колядках. а свято место пусто не бывает. Тем более не бывает пустым праздничное место) И раз возрождать традиции ни правительство, ни сами люди не намерены, то пусть будет хотя бы замещение. Главное, чтоб это было не просто нарядится и бухнуть. А понять для чего это надо.

Для меня в Хэллоуине и колядках есть неимоверно близкие смыслы, похожая суть. Все это ряжение в мертвецов, леших и прочую нечисть призвано для того, чтобы 1 - задобрить богов (на урожай), 2- обмануть нечисть (не дать ей напакостить, переселиться в людей, причинить зло), попрощаться с старым и впустить новое. И, разумеется, очень важный обрядовый исконный для наших пращуров Игровой момент, т.е. сам факт игры с переодеванием, шествием и т.д. Так же тут есть варианты общения с мертвыми духами, открытием окна между мирами и прочий мистицизм.

в поисках появления тыквы как традиционного атрибута Хэллоуина я нашла очень веселую статью, мне понравилось)) как раз про то, что в бедного православного верующего русского человека злые люди насылают сатанизм сплошной))) http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/pr/hallo.shtml
я не буду ударяться в блабласловие насчет церковностей (я дремучая язычница и противница насилия), не буду ударяться в интернет объяснения насчет элементов праздника. В конце концов все могут погуглить и увидеть варианты трактовок)

Некоторые девчата столкнулись с незнанием как преподнести этот праздник своим деткам.
ЧТО Я РАССКАЗАЛА ДЕТЯМ:
я делаю акцент на игровом моменте + на том, что под злой некрасивой маской может скрываться хороший человек, и наоборот, не всегда тот, кто улыбается и конфетку дает - друг. А так же говорю, что наряжаются специально, чтобы прогнать страх, чтоб потом не бояться. Еще мультик про доктора Плюшеву на эту тему мне нравится. Милка черпает пласт с игровым моментом, Левке больше понятен пласт страха. Если он чего-то пугается (маски, скелета, паука), то он это делает при мне, я его успокаиваю, к чему-то подвожу и показываю, что это игрушка, можно даже ее потрогать, поцарапать, и даже сломать в теории)) Если чего-то боится так, что не хочет подходить, тогда проговариваю, что это не страшно, всехорошомамарядом и уходим)) Кстати, хорошо помогала реакция Милки. В магазине стояли всякие танцующие страшилки. Когда Левка испугался в 1 раз их, то Милка с подружкой всего страшилищу облапали, чтоб понять где включить музыку, потом ржали, повторяли за ним танец, короче сын тоже перестал бояться и воспринял как игру. Вот это тот момент, за который я благодарна дочке, ибо я так не сумела подать)))


Переходим к празднику))

как шла подготовка У МЕНЯ:
это я, конечно, привру, насчет подготовки-то)) Но фотки есть, чего бы не приврать?))
единственный мой рисунок из онлайн курса "веселый скетчер" был связан с тыквой) Потом я повредила кисть правой руки, и в результате забила на рисование( жопа с ручкой я, так и знайте, я -то уже знаю это)

Изображение
вышло ужасно, я обвинила во всем искусственную тыковку и перерисовала с настоящей))
Изображение
Изображение

Надо сказать, что еще задолго и никак не связанно с Хэллоуином мы с дочкой на примере Скелиты из монстров хай поизучали анатомию человека, я рассказала, почему опасно падать с балконов и прочих высоких вещей. Как именно может сломаться косточка, успокоила, рассказав, что если поранится палец, то оттуда не вылезут кости (не знаю, откуда она это взяла)) Она даже на какое-то время увлеклась анатомией. И так как личный врач в семье нам не помешает, то я ее интерес поддерживаю)))
Вот сама Скелита. Да, признаюсь, я года 2 назад не любила Мх, и одна из самых неприятных фигур была именно она. Но так как я на пути не просто фубешного оценивания, а стараюсь понять почему то или иное вызывает такие реакции, то обнаружила простую истину - я просто боюсь смерти. Поэтому скелеты фубе изначально. А дальше уже было проще, ибо смерть в язычестве не была злой и беспощадной старухой с косой. ну да ладно, я не об этом)) У скелиты есть новый питомец)))
Изображение

Еще на распродаже мы увидели книжку, я ужаснулась и отошла, а дочка вцепилась и сказала, что хочет почитать. В результате мы ее купили))
Изображение

Книжка действительно оказалась интересной. Весь организм кошки постранично и посистемно разворачивается и рассказывается)
Изображение
надо сказать, что на задней обложки книжки нормальный сиамец) лень фотать)

Так что в какой-то степени случайно и незапланированно, но более менее дочу к Хэллоуину мы подготовили))))

Ну а теперь о реальной подготовке)) мой внутренний маньяк-садист был выпущен на свободу)) я позволила себе использовать все для уродования украшения тыкв - специальные пилки для тыкв, обычную столовую ложку, нож и дреммель))) в тыквенных частицах было все начиная с одежды и заканчивая стенами))
Изображение

и вот моя первая тыква готова) тут еще называют их фонарь джека
Изображение

Потом мне приспичило сделать тыковку в подарок в класс дочке. две ночи я мучала несчастную тыкву и перелопачивала кучищу фоток в инете)) Получилось не айс. Стразики вечно отваливались вместе с краской, вызывая у меня легкую истерию, в результате оставила как есть)
Изображение
Изображение

А вот моя гордость)) сделала за 10 минут не размышляя. и пригодилось столько всего имеющегося у меня)
Изображение
Изображение

в наших аппартаментах токо я так заморочилась с украшением двери) Паутину черную мой 2-хметровый муж постоянно цеплял, поэтому к самому празднику она висела уже не так художественно как изначально задумано было))) паучки в паутине рыжие ночью должны были светится) но им не хватало света коридорных ламп))
Изображение

как шла подготовка В МАГАЗИНАХ:
появлялись небольшие атрибутики хэллоуина, чаще пауки, венки на дверь из перьев, в виде паутины и т.д. потом стали появляться скелеты, конфеты и костюмы. Вот кстати сказать,я была очень удивлена, увидев скелеты многих разных существ: мышей обычных и летучих, сов, собак, котов, даже лягушку видели. Раздолье для изучения анатомии))
Тут, кстати, как я уже и говорила, отошли от традиции быть только страшными, стало просто нужно нарядиться в костюмы. так что девочки вполне могут быть принцессами, мальчики суперменами)
Показываю то, что мне наиболее понравилось и встречалось единичные разы.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот этого вервульфа я просто полюбила))) На мой взгляд это очень круто)) был бы меньше размером - я бы купила) Вообще, мне кажется, что скелет животного гораздо проще воспринимается, ибо взрослые, боясь смерти зачастую неадекватно воспринимают все ,что связано со смертью. Кому приятно видеть то, во что он скоро превратиться?))) а если скелет животного, то вроде и норм. обратите свое внимание как меняется ваше отношение переводя взгляд с человечьего скелета на оборотневский)))
Изображение

теперь пришла очередь масок, страшненьких, но оригинальненьких среди прочих ужастиков))
Изображение
Изображение
Изображение
не могу найти фотку с маской злой панды))эту маску мы впоследствии и купили)
вставлю позже)

А теперь история о том, как мы не могли найти сыну костюм, который он хотел и прям накануне поехали искать хоть че нить. кстати сказать, почти во всех магазинах за 1-2 недели до хэллоуина пропала вся эта тематика и прочно заселилось новогоднее. Т.е. как у нас побегать впопыхах перед праздником и все купить в огромных очередях с такими же ошалелыми людьми - не получится. Но есть и исключения) мы поехали в специализированный на хэллоуине магазин. Он был весьма крутой (в плане реализма и разнообразия) и там было нечто)))
Изображение

Магазин был полон мексиканцев и там царил неимоверный срач((
Изображение
Я не сноб, но подбирать себе вещи с пола как-то не айс. даже если бы мне очень хотелось, я бы не стала рыться на полу. В детском отделе правда было почище. там было мало товара, но и пол был чист)

но впечатлил магазин не этим, а тем, что там реально были жуткие вещи, жуткие совершенно трупные куклы, дичайшие клоуны, костюмы такие, которые нигде не продавались. Я отвлекала Левку всеми возможными способами и ушли поскорее.
заспойлерю немного, людям с неокрепшей психикой не смотреть) я бы вот хотела развидеть, да не знаю как)))
 
единственная милота, которую нашла. точная копия платья куклы ЕАХ)
Изображение
обратите внимание на возраст. от 4-6!!!! я не знаю, возможно это должно быть в крови, чтоб увидеть прикол в том, чтобы так нарядить 4хлетку...
Изображение

все шевелится, дергается, хохочет, завывает. кошмар короче и апокалипсис))
Изображение
Изображение

эту фотку мне, кстати, гугл плюс подогнал)) и действительно, для химеры это само то быть чб))
Изображение
после того как я заглянула под зонтик к этой даме в черном я закрыла глаза, начала икать, мочиться в памперс и пытаться закопаться под искусственным надгробием
Изображение

на секунду приоткрыв подергивающиеся веки я увидела мужа, который "неудачно побрился", после чего я охнула и попыталась упасть в обморок, плавно переходящий в кому, на всякий случай падая в сторону выхода))
Изображение
Дети в это время играли с мечами-шляпами в детском отделе. вырастут - покажу фотки и потребую сказать спасибо за счастливое детство)))
все, больше страшилок не будет) во 2 топике перейду ко вкусненькому))
Последний раз редактировалось Vasiliska 24 ноя 2016, 07:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Layza
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:41
Откуда: Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

жЫзнь дракона

Сообщение Layza » 11 ноя 2016, 15:53

Надюшка привет!
Повеселила так повеселила :vo: :hihi: ты прямо филологический мастер :da: и смешно и честно так пишешь. Давно не заходила к тебе : ты то редко, то вот как метко :vo: Я про все посты на этой странице,особенно волейбол :D
Спасибо за подробности про хэллуин! :sharik:
Желаю не скорее, а спокойнее и наполненнее выйти из своего анабиоза ;)
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 23 ноя 2016, 17:06

Layza,
Спасибо, Лизонька) я все воюю с фотохостингами)) Ибо мне 2 сказали, что фотки ваще не открылись и весь мой обширный фотоотчет просто пшик(( что-то гугл плюс мудрит мудрит.. короче намудрячил мне по-полной)) уревелась я вчера упсиховалась и решилась наконец-то блог свой завести) и вот какая фишка, эту мысль лелею много лет, даже как то пыталась завести свой сайт по типу конструктор. даже нашла смешную древнючую страничку в жж, но вот не катит у меня там. пока я это мыслю как вещать об умном разумном, то и хрень выходит. а если использовать как стартовую для дальнейшей работы, то и дело кипит)) т.е. я делаю просто блог на гугле, который должен сам сам связываться с моими фотками с облака и вставлять их без проблем. Я надеюсь)) а вот уже из этого блога можно будет спамить своими текстами на всех дальнейших кукло-человечьих форумах)))))))) и заживу как белый творческий человек))

пробую вставить текст с блога. мдя... не получилась. гуглить что такое фид сайта я уже просто не в состоянии в 2 ночи. мозг уже давно пытается притвориться дохлым тараканом и напевает мне что-то вроде "тру ля ля, тру ля ля, в голове моей земля"

так что рученьками рученьками. главное чтоб все получилось)) и фотки было видно.

ссыль еслифче вот http://nadin-lanya.blogspot.ca/
бложик называется

СКАЗКИ МРАМОРНОГО ЛЕСА

Здравствуй, мой юный читатель.

А если ты любишь сказки, то ты вечно юн душой и невероятно смекалист, даже если довязываешь третий десяток носков для своих внуков. Потому позволь приветствовать тебя всегда так — юный читатель.

Мое имя — Надежда Лануа. Я очень давно хотела собрать все свои сказки воедино, нанизать на одну веревочку как бусинки. Маленькие, кругленькие и красивые. Я с детства люблю перебирать разноцветные бусинки, сочинять различные истории и играть с куклами. Эти две свои любови я пронесла через все мое пространство и время)

Почему Мраморный лес?
У меня растет чудесная 5-летняя дочь. Выдумщица и красавица. У нее тоже есть свой волшебный мир, свои персонажи, про которые она мне время от времени рассказывает. И совсем недавно она открыла мне тайну, что в ее удивительной стране есть Прозрачный Лес. Про который мы тут же вместе придумали сказку и чуть позже тебе покажем. А в карте моего мира есть загадочное место под названием Мраморные земли. Прозрачный Лес и Мраморные земли так удачно друг другу подходят, дополняют и обогащают сами себя, что я решила так и назвать свой блог. Как символ единения наших с дочей фантазий и моей к ней любви))

А теперь, мой дорогой читатель, хочешь я покажу своих кукол - любимок?

У меня их очень много) Я обязательно тебя познакомлю со всеми) А пока первыми прибежала неразлучная шкодная парочка. Мерида опять затевает какую-то каверзу)) Подговаривает...
Изображение
(ссыль с большой картинки)
Изображение
(ссыль с малой картинки)
Как ты думаешь, что ответит Кристоф? Он согласится как всегда. Если девочка смела, активна и любит жизнь, мальчик всегда будет следовать за ней, глядя влюбленными глазами и защищая ее от всяких неприятностей.

Я обязательно расскажу тебе сказку про них.

А еще я обязательно сделаю оглавление и ты увидишь, что я буду рассказывать 2 вида сказок. Одни сказки будут веселые и забавные, про кукол, их мир и разные приключения. Другие сказки будут сладкие и полезные, с легким терапевтическим привкусом. Эти сказки предназначены для детей. Но,конечно же, их будет полезно прочитать и родителям)

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 23 ноя 2016, 17:09

:yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
О ДААААА!!! открылось! вставилось!!! получилось!! создалось!!!

как думаете, стоит создать 2 профиля, 1 посвященный сказкам и куклам, а 2 уже там разному бытовому, про меня, калифорнийскую жизнь и т.д.? или все в 1 фигачить? логичнее бы разделить))) но не буду ли я париться впоследствии из за этого? :?:

Аватара пользователя
terri
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:36
Откуда: Авангард

жЫзнь дракона

Сообщение terri » 23 ноя 2016, 17:22

Vasiliska, Надюша, пиши тут. А фото и правда про Хэллоуин нет(.
Ленточные бантики-цветочки для себя и лапочки-дочки http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p11306642
 мои солнышки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 24 ноя 2016, 07:05

terri,
я здесь и буду)) просто в бложике я буду все выкладывать в 1 очередь, ибо там с фотками слишком мудреная связь))) а мне надоело разбираться со всем этим. правда теперь придется разбираться с версткой))))))))) но да ладно, этот вопрос я решу)))

а ТЕПЕРЬ УМОЛЯЮ, СКАЖИТЕ, ЧТО ОТЧЕТ ПО ХЭЛЛОУИНУ ВИДЕН!!! и что не зря почти 2 суток моих мучений прошло))))))))

Аватара пользователя
lera2014
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:23

жЫзнь дракона

Сообщение lera2014 » 24 ноя 2016, 09:37

:yes: Да, фото с хеллоуина видны-пойду перечитывать снова все , теперь уже с картинками, спасибо :flow:

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

жЫзнь дракона

Сообщение Ния » 24 ноя 2016, 15:32

Vasiliska, Надюш, привет
прочла твой пост про волейбол и..вспомнилось, но об этом потом
а пока о твоей игре
а ты играешь с какой целью? чтоб обязательнопреобязательно выиграть? или ты просто занимаешься в удовольствие? тебе нравится сама суть игры?

я к чему

у нас раз-два в году корпоративные соревнования
ну ты меня помнишь: метр с кепкой весом в зацентнер
так вот - я там участвую в удовольствие - оттого проигрышы не огорчают, а настраивают на то что надо бы.... с другой стороны и побеждаю... в этот раз вон в стрельбе 1 местов командном зачете 2м+2ж выиграли не без моей помощи, и в семейном старте - семью воспитать тож надоть сил)))

может просто пересомтреть не варианты сопития или самобичевания, а варианты восприятия игры как таковой?
хотя может я и не права

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

жЫзнь дракона

Сообщение Ния » 24 ноя 2016, 15:34

тыквы обалденные! :vo:
но праздника этого я чет так и не понимаю((( старая наверное)))

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

жЫзнь дракона

Сообщение Ния » 24 ноя 2016, 15:36

Vasiliska, очень волшебное начало сказок....я так и представила это в виде видеомультика, как про ойле-лукойла :vo: ждем продолжения

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 24 ноя 2016, 17:39

lera2014, ура)) надеюсь, понравится)) теперь продолжение непосредственно про школу буду делать))

Ния, Света, спасибо))) игра для меня удовольствие, я как ребенок жду и тренировки и соревнования. Меня проигрыши не огорчают в самой игре)) потому что я получаю ту дозу адреналина, который меня и цепляет. я за ним скорее всего и хожу на игры)) а вот с тренировками уже чуть не так. хочется совершенствоваться) там нету драйва, но и задачи другие. я расту и умею гораздо больше)) и прикол в том, что большинство наших, редко ходящих на тренировки, тоже растут, но все вместе мы -- пф))) и если бы у всех был норм настрой это одно. а есть люди, которые сами гнобятся и подгоняются и других тюкают постоянно замечаниями. но я уже с главной тюкальщицей поговорила))) теперь мы играем чууууть чуть иначе, не с таким напрягом, хотя может и мне так кажется. там соревнования любителей. я не понимаю, зачем подходить к этому как будто мы все профи и проигрываем золото, серебро и бронзу одновременно))) но я - это я, и других убеждать в том, что надо расслабиться и получать удовольствие - не буду)))

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

жЫзнь дракона

Сообщение Ния » 24 ноя 2016, 19:51

Vasiliska, разговор видимо был суров)))))

у нас так на хоккее
особенно в прошлом году было
некоторые родители были с явным настроем на олимпийское золото и у пацанов ещжедневные тренировки по утрам и вечерам как гриться
я же настроена скорее на физическую нагрузку и воспитания МУЖИКА в хоккее
потому никогда не стала бы кричать на него (особенно в присутствии младшего брата): да ты тряпка, ты баба, как девчонка и подобное
и это типа мама :crazy:

от настроя все и идет и ты права, главное - удовольствие!!!

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 27 фев 2017, 13:15

Чуть больше года назад я переехала в Калифорнию, фотографировала все что видела и впитывала в себя новые ощущения. Здесь очень красивая природа, горы, океан. Собрать же кукол, историю и фотки в единое целое было сложно, потому что пока было светло я, открыв рот, смотрела на мир вокруг, а потом быстренько фотала в потемках и стремительно убегала) Знакомо, да?)) Зато дома я ночи напролет соединяла в одну книжку истории, которые мне нашептывали мои куклены. Мучительный страх «да кому это надо?» вперемешку с «а если закидают тапками?» наконец-то побежден) Поэтому я хочу поделиться с вами одной историей, произошедшей в парке Йосемити в Калифорнии. Надеюсь, вам понравится)) Фотографии и информация про гору — реальные) Остальное — домыслы, вымыслы и умыслы)

Калифорнийский сказки. Часть I. Yosemite National Park

Таинственные обитатели Йосемитского парка


Первые лучи солнца только только пробились сквозь облака. Золотой свет нежно окутал вершину горы.
- Доброе утро, красавица!
- Доброе утро, капитан!
- Что нового в мире?
Солнышко ласково улыбнулось. Каждое утро Эль Капитан задавал этот вопрос, но не успевало солнышко начать свой рассказ, как он перебивал и начинал рассказывать о своем.

- А у меня, ты представляешь, опять этот несносный Гурр куда-то запропастился! Уже скоро 3 дня будет, как он не появляется! Ты уж передай этому негоднику, чтоб немедленно отправлялся ко мне!
- Хорошо, капитан.

Солнышко вызолотило долину и поспешило дальше в свое обычное кругосветное путешествие.
Изображение

- Гурр!! ГУРРР!!!!!
зарокотал Эль Капитан. Несколько камешков торопливо скатились с вершины и затихли внизу. Олени пугливо прянули ушами и ускакали прочь.

Изображение
Кто же такой этот Гурр, заставивший беспокоиться громадного Эль Капитана? А ведь гора на своем веку многое видала. Как никак 910 метров от роду! Ведь у гор, как вы знаете, не годы жизни, а метры жизни.

Да вот же он! Сидит около говорливой речки да жалобы выслушивает.

Вы не смотрите, что он небольшого ростика и больше похож на маленького медвежонка. Он далеко не малыш. На самом деле этот чудной зверек - дух Йосемитских земель и мистический родоначальник волчьей епархии. Он постоянно обходит вверенные ему владения, а это более 3000 км²! Иногда Гурр уходит надолго, но всегда возвращается к старому другу и рассказывает различные новости. Вот и сейчас он по пути домой услышал журчащую жалобу и остановился выяснить в чем дело. Речка рассказала, что в ее изгибе около старой секвойи появились камни, затрудняющие ее бег. Конечно же Гурр пообещал освободить речку как можно быстрее. И только он хотел пройтись посмотреть велик ли объем работы как вдруг...
Изображение

- Гууурр! пожааалуйста, скорееееее! Эль Капитан скучааает, скучааает и серчает !
Изображение

- Бейо! Дружочек, спасибо, что позвал. Вечно этому старику неймется. Но что поделать, надо поспешить, пока он не натворил дел. Позавалит все кругом своими камнями, а потом начинается ой, я не хотел, ой, прости Гурр, ой, убери Гурр, ой, а может как-нибудь приладишь камешки обратно, а Гурр?!
Дух хоть и ворчал, но все равно торопился утихомирить давнего друга, обогреть его своей заботой и любовью. Их дружба исчислялась тысячилетиями, но была все так же крепка как и в первую сотню лет
Изображение

А пока Гурр успокаивает Эль Капитана я вам расскажу еще немного про него. Слишком уж он интересное и необычное существо.
У него есть волшебная книга. Наверное у людей она бы называлась книга Учета событий и жалоб, Вызова помощников, Исполнения и Мудрых Советов. Кроме того, эта книга была еще сумкой и зеркалом. Разумеется, сумка и зеркало тоже были не простыми, а волшебными. Но всю эту чудесятину Гурр называет просто " моя Миффа".

Изображение

В каждой стороне Йосемитских земель у Гурра есть свои любимые места - тайники, где он предпочитает жить во время путешествий. Но всего лишь два места он считает своим домом - уютный выступ у подножия своего друга Эль - Капитано и выжженная страшным пожаром тысячелетняя секвойа Айя. С ней он подружился, когда она была еще юным любопытным деревцем. После пожара Гурр отказался верить, что его подруга погибла. Он не оставлял ее ни на минутка, выхаживал ее как мог, пел песни и призывал ночное небо помочь несчастной. И Айя откликнулась на настойчивый призыв Духа. Медленно, еле заметно, но жизнь вернулась к ней и с тех пор она охраняла сон Гурра от всяческих бед, рассказывала ему обо всех происшествиях по всему заповеднику.
Изображение

Теперь вы знаете, что деревья невероятно живучие и невероятно любопытные существа. Они постоянно переговариваются друг с другом и миром с помощью шелеста листьев и обучают друг друга своими раскидистыми корнями.
Изображение

Но Гурр спокойно мог переночевать, просто водрузившись на ветку подходящего дерева.
Изображение

Или зарывшись в теплую листву...
Изображение

Но больше всего на свете Дух любил шишки! да-да, шишки. Вы спросите меня почему? а я и не знаю. Да и сам Гурр навряд ли смог бы это объяснить. Он всегда собирал самые интересные шишки и притаскивал их с собой. Большие, маленькие, с шипами, капелькой, закрученные рогаликом. Каких только у него шишек не было!
Изображение
Вот кстати именно благодаря своей любви к шишкособирательству с ним и случилась одна чудесная история. А кое-кому это увлечение и жизнь спасло. Но чу! Солнце уже село. Утро вечера мудренее. С новыми лучами солнца и новая сказочка появится...

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 02 мар 2017, 12:56

Калифорнийские сказки. Часть 2. Гурр и Кнопа

Однажды Гурр обходил восточную часть своих владений. Как обычно его зоркий глаз высматривал какую-нибудь полезную вещицу. И вдруг вдали он заприметил красивую шишку необычного красного цвета. Дух подошел поближе и увидел…
Изображение

В шишке сидела маленькая кроха! В красном платьице, красной косыночке и красных ботиночках. Гурр наклонился и стал разглядывать малышку. «Интересно интересненько!, — пробормотал он, — никогда бы не подумал, что Красные Шапочки вылупляются из шишек! Хотя, звучат то слова похоже: ши-шеч-ка, ша-поч-ка. Да, несомненно, определенная схожесть есть. Любопытненько, может быть существует слово, объединяющее в себе оба понятия? Шипочка? Шиша? Ши?»

Изображение
— Вообще-то ША!
— Ой!
Гурр от неожиданности отскочил назад. Потом вновь осторожно приблизился.
— Ты кто?
— Меня зовут Ша. Я — добрая душа. Родилась на сосне по этой весне. Я так шишку качала, что немножко упала. Чешуйки раскрылись да меня отпустили.
— Тыртыртыр, малыш, как ты быстро трещишь. Ты помедленней чуть, дай ушам отдохнуть. Тьфу ты… тоже заговорил рифмами. Пойдем-ка, найденка моя, со мной. Не оставлять же такую малютку тут. Я думал ты из рода красных шапочек, а ты вообще оказывается зверь науке неизвестный) Буду звать тебя Кнопа, вырастешь — верну тебе твое настоящее имя.
— Хи-хи. Я согласна. Пойдем! Ты мне нравишься. Буду звать тебя папик, папик — косолапик!
— Это почему? Как? Я? Ну, коза — егоза. Зови меня просто Гурр.
— Хорошо, папа Гурр, ты пускайся в аллюр. Хи-хи.

Гурр вздохнул. Он как-то сразу понял, что прежней размеренной жизни ему больше не видать. Зато сердце его наполнялось новым чувством, которое он еще не мог полностью разгадать.
Изображение

Вот так и началась новая эпоха в его жизни. Теперь ему было о ком заботится по-настоящему, оберегать, защищать и учить уму-разуму. Конечно же он познакомил Кнопу и с Эль — Капитаном и с Айей и с другими обитателями заповедника.
Изображение
Задорная девочка приглянулась всем. Взгляните сами, ну кому может не понравится эта крошечка?
Изображение
А если такие и найдутся, то им быстро объяснят, что она — воспитанница самого Гурра, Духа Йосемитских земель. И вот настолько глупых существ, решивших обидеть девчоночку с таким могущественным покровителем, не находилось.

Первое чему научилась малышка — умению спать. Хоть где, хоть как и очень крепко. Ведь хороший сон — это самое главное для здоровья, гармонии и веселых игр.
Изображение

Первое чему научился Гурр — разыскивать свою любимицу. Ох и доставила эта кнопочка ему хлопот! Казалось бы, такой яркий красный цвет видно издалека.
Изображение
Но не тут то было!
Изображение

Ни одно дерево не упускало возможности подшутить над Духом и засыпать Кнопу листьями.
Изображение

А еще с появлением воспитанницы Гурр научился извлекать выгоду из соседства с людьми. Раньше Дух не любил людей. Они везде ходили, разбрасывали мусор и еду, шумели, пугали птиц и зверей, ломали деревья и рвали цветы. Таких Гурр наказывал, то тропинки запутает, чтоб человек заблудился, то в ручей лягушку посадит, чтоб никто оттуда не стал пить, жуков да пауков любил в карманы подбрасывать да слушать крики испуганные, иногда и волком выл, чтобы спровадить хулиганов непрошенных. А самое любимое занятие было — растребушить рюкзаки туристические, еду всю зверям раздать, а взамен мусора накидать, которые люди за собой оставляли.
Но с появлением Кнопы стал он внезапно замечать, что есть и такие люди, которые ходят аккуратно, цветов не портя да оленей не стараясь погладить. Иной раз и пичужку с перебитым крылом али енота какого раненного поднимут да выходят. А как исцелят зверюшку так и отпустят на волю. Некоторые стихи сочиняют да песни и поют их солнышку или горам. Встречались и те, кто реки от камней расчищал, да мусор по лесу собирал и увозил. Таким людям Гурр стал помогать. То ягодку послаще покажет, то от шага неосторожного убережет, то зверей хищных отгонит подальше.
А еще Кнопа полюбила у людей таскать еду. Только человек отвернется, как оп, и малышка уже шуршит пакетом, жует оставленный хлеб.
Изображение
Частенько приходилось ее доставать из различных термосов, котелков и сумок.
— Эгегей, Кнопа, вылезай скорее!
А в ответ только торопливое чавканье раздается да пятки сверкают.
Изображение
Попробуйте угадать, какой фрукт полюбился Кнопе больше всего? правильно, это красное яблоко. При виде наливного яблочка она совершенно теряла голову! Эта малютка могла укатить сладкий плод вдвое больше себя! И лопать целый день. Пока сама не становилась круглая как яблочко.
Изображение
Но вот и опять последний лучик солнца ласково помахал всему заповеднику. Гурр и Кнопа улеглись спать, накрывшись желтыми ажурными листьями. Утро вечера мудренее. Завтра мы вновь встретимся с нашими героями и обязательно узнаем про их приключения. А теперь доброй ночи…
Изображение

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Калифорнийские сказки

Сообщение Русалка » 02 мар 2017, 16:32

Что за игрушка этот зверёк,такой хорошенький :love:
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Калифорнийские сказки

Сообщение Интос » 02 мар 2017, 18:45

Пишите чаше, мы читаем. Интересно очень.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 03 мар 2017, 16:01

Русалка,
это мульфик авторства вот этой девушки https://vk.com/gai_toys Я его купила еще когда жила в Томске, но он прилетел на пару дней позже нашего отъезда) А так как я почту рф не очень люблю, то стала ждать попутчика) Спустя почти год попутчик нашелся))) Всегда хотела понять, почему авторские игрушки стоят гораздо дороже фабричных) А еще я сама мечтаю научиться шить таких комбинированных зверей (мех+лепка).

Интос, спасибо большое)
слушаюсь и повинуюсь)))

Ох и увлекли меня мои товарищи Гурр и Кнопа в свой сказочный мир) Нашептывают и нашептывают свои истории. Я им один вопрос задам, а они мне полчаса отвечают, перебивают друг друга, доказывают, что все было не так как говорит другой. Гурр рассердился, что в этой истории не он главный персонаж, но потом сменил гнев на милость, заставив меня дословно процитировать его многовековую мудрость. Я думаю вы легко угадаете его фразу)


Калифорнийские сказки. Часть 3. Кнопа и ухоногий Бу

Далеко-далеко на другом краю земли есть заповедное место, полное огненных водопадов, гигантских деревьев, доверчивых оленей и свирепых медведей.
Изображение
Могучие горы любовно оберегают этот райский уголок,
Изображение
исполинские секвойи ласково обнимают его своими ветвями.
Изображение
Этот волшебный край имеет много защитников. И одним из самых могущественных является древний Дух Йосемити — Гурр. Нет ему равных в переговорах с водой, камнями и деревьями. Вот и теперь он снова отправился обходить свои владения. И уже уговорил родничок пробиться сквозь толщу земли. Теперь хлопот ему на несколько дней. Родник очистить, да путь по камням помочь проложить, известить малый народец о новом источнике живительной водицы и многое многое другое.
Изображение
А пока Дух трудиться, дома его поджидает умница, красавица, любимица, шалунья Кнопа. О ней то я сейчас и расскажу.

Кнопа очень любит играть. И играет она целыми днями. Такой огромный и прекрасный мир надо всенепременнейше исследовать. Гора? Залезем! Птичка? Догоним! Лужа? Бултыхнемся! Дерево? Снова залезем! Олени? Понаблюдаем!

— РРРР! Я тебя сейчас съем!!!

Это Кнопа кружится на пеньке представляя, что она огромная свирепая волчица, которая охотится на оленят. И сама себе же и отвечает:
— Не ешь нас, о великая красавица — волчица! Пощади! Мама с папой плакать будут! А мы тебе за это вкусненького принесем!
— Да что может быть вкуснее сочного мяса?
— А яблоки?!
— Яблоки, говорите? Хорошо, чтоб немедленно передо мной оказалось красное вкусное яблоко! Нет, два! НЕТ, МЕШОК!!!

Заиграется Кнопа до самого позднего вечера, а потом бежит скорее к Гурру. Знает, папуля волнуется. Хорошо малышке развлекаться среди диких трав, да вольных зверей и птиц. По утрам в догоняшки с ветром играть, а по вечерам в прятки с дождиком.
Изображение

Но все же…
Все же бывало и ей иногда грустно. Уйдет Гурр в долгий поход, а ее не берет с собой, далеко, говорит, пойду, не осилишь пока такую дорогу, цветочек мой аленький. Придет девчоночка к Эль-Капитану, а старичок спит себе. Айя тоже занята, мудрости обучает молодые деревья. Не интересно Кнопке знать как корнями воду нащупывать, да как сквозь камень пробиваться. Послушает — послушает, да и уйдет бродить по лесу одна.

Однажды наша егоза забралась на сломанное дерево. Приложила ушко, послушала его внимательно.
— Хорошо, живое оно еще, надо бы папочке пометочку нарисовать.
Достала из кармашка мелок да и нарисовала знак особый, которому ее Дух научил.
— Потерпи. Скоро Гурр поможет тебе, позаботится, будешь снова листочки свои распускать… или хвоинки? Я пока не умею определять, ты уж извини. Вот придет папочка, спасет тебя и вы подружитесь. и будет у него еще один друг!!! А у меня никогошеньки нету!!! Ни одного дружочка! Ну вот хоть бы кто-нибудь попал в беду! Муравьишка какой заблудился или божья коровка пятнышки потеряла… Ух, как я бы им помогла! И они бы со мной подружились! И яблочки мне носили бы каждый день! Ну почему, почему никто не хочет попасть в беду? Мне же нужен друг!!!
Малышка так рассердилась, что со всех сил топнула ногой по коряге. А нога-то и провалилась!
— Интересно интересненько. Ты зачем меня поймало? У меня наверное ботиночек испачкался!
Продолжала сердиться девочка. Она попробовала вылезти и вдруг с удивлением поняла, что нога застряла так крепко, что даже пошевелить ею не получается.
— Прекрррасно. И что мне теперь тут торчать что ли? Вот же дерево глупое, если я не расскажу папе, он тебя не спасет!
Кнопа и угрожала дереву, и просила, и даже немножко схитрила и всплакнула. Но дерево никак не реагировало и не отпускало. Крошка крепко задумалась, что же ей теперь делать. Вдруг она услышала тоненький неприятный шероховатый звук. Сначала Кнопа испугалась, но потом взяла себя в руки и посмотрела откуда этот звук шел. Папуля научил ее не терять голову когда страшно и показал, как смотреть на мир не только настоящими глазками, но и невидимым волшебным глазиком у нее на лбу. Кнопа почуяла, что звук был грустным, серым и совсем не страшным. Он немного пах пылью и одиночеством. Малышка тут же успокоилась и стала с интересом ожидать появления неизвестного существа.

Вдруг прямо перед ее носом выполз огромный черный паук!
Изображение
Кнопа не удержалась и ойкнула:
— Ой!
— Ну вот опять!
Грустно произнес паук и направился в другую сторону.
— Стой, погоди! Ты куда?
— Ты это мне?
— Конечно тебе, а кому же еще? Ты куда это собрался?
— Так ведь это… Ты же меня испугалась, вот я и уползаю, чтоб не пугать тебя. Я всегда так делаю. Меня никто не любят и все боятся…
— Глупости какие! Ты просто очень внезапно выскочил передо мной. вот я и вскрикнула. Тоже мне, пугатель нашелся. Я и пострашнее зверей не боюсь, а уж тебя то и подавно не испугалась бы! У тебя такие лапки смешные блестящие! Поворачивай обратно!
Изображение

Паучок не мог поверить своим ушам. Хотя погодите-ка, каким ушам? У пауков ушей нету! Представляете? Но, конечно же, они могут слышать, просто слышат они не ушками, как мы с тобой, а своими мохнатыми ножками. Да-да, их уши — это волоски, растущие на лапках. Ухоногий паук подполз к Кнопе.
— Ты смелая. Как тебя зовут?
— Кнопа, а тебя?
— Бу. А может быть ты настолько смелая, чтобы подружиться со мной?
Паучишка застеснялся и прикрыл все свои глазки лапками. Но из восьми лапок две остались свободными. Сколько же у него было глаз? Все верно, целых шесть глаз. Вот уж действительно, удивительные создания. Ни в чем на нас не похожие. Две оставшиеся лапки Бу протянул навстречу малышке.
Кнопа расхохоталась. Паучишка тревожно посмотрел на нее. Может быть она не захочет дружить с ним, таким страшным, черным и невеселым? Может быть будет смеяться над ним? Он уже готов был убежать, как Кнопа насмеялась и сказала:
— Бу, ты не представляешь, как я хотела с кем-нибудь подружиться! Я и в ловушку попала только потому что рассердилась на отсутствие друга!
— Ловушку? Ты в беде? Не бойся, я спасу тебя!
Кнопа снова залилась смехом. Словно веселый серебряный колокольчик этот смех наполнил радостью сердце паучка. Он не знал в чем причина смеха, но уже понял, что она добрая и не обидит его.
— А ведь это я хотела спасти кого-нибудь! И сама оказалась в беде. Спаси меня, я очень этого хочу. Мне уже надоело торчать в этом дереве!
Бу крепко обхватил девчоночку. Дерево тут же отпустило ножки, словно никогда и не держало. Когда паучок перенес ее в безопасное место Кнопа от всей души поблагодарила своего спасителя. А потом дотронулась рукою до дерева и прошептала:
— Вот же ты хитрюшка! Ты точно живое, раз такие вещи вытворяешь. Спасибо! Благодаря тебе у меня есть друг! Ты тоже будешь моим другом. Исцеляйся скорее…
Изображение

Потом друзья долго гуляли по заповеднику, рассказывая друг другу чудесные истории. Кнопа показала Бу свое любимое место: дерево возле изгиба речки, растущее параллельно земле. Вот в этом дереве паучишка и решил поселиться, чтобы они могли ходить друг другу в гости.
Изображение

С тех пор они встречались каждый день и наконец-то мечта малышки сбылась. Она смогла поиграть с настоящим другом во все игры, которые она только могла придумать!
И конечно же Кнопа познакомила своего нового приятеля с Гурром, потому что папа должен знать с кем гуляет его дочка. Но это уже совсем другая история…

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Калифорнийские сказки

Сообщение Динка » 03 мар 2017, 22:46

ааааааааааа....................... новые сказки :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :love: :love: :love: :love: :love:
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 05 мар 2017, 02:47

Динка, )))) как приятно)))
сегодня продолжение будет)))

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»