Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Cчастье есть » 21 апр 2017, 12:12

Kolibri писал(а):
20 апр 2017, 05:41
это первый год, когда я спокойно оставляю его дома, до этого приходилось везде возить его с собой (я боялась оставить одного)
:vo: круто, я надеюсь, у нас тоже такое будет, но пока я ребенку вообще не доверяю- он пока еще отчебучивает регулярно.
А еще у него бывает тяжелые аллергии, потому его нельзя оставлять даже на пять минут.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Cчастье есть » 21 апр 2017, 12:13

Скарапея писал(а):
20 апр 2017, 08:22
Kolibri писал(а):
20 апр 2017, 05:39
Скарапея писал(а):
19 апр 2017, 20:30
Kolibri, а как целый день один тогда, без еды?
я говорю в том плане, что если мне нужно уехать, а он не хочет со мной , то в общем то он без проблем остается дома один на час, два , три
он достает из холодильника все , что хочет, йогурт, бутеры может покушать (предварительно все нарезано), печеньки, фрукты и прочее ,просто разогреть что-то ему сложно (проливает, роняет)
а на целый день он один никогда не оставался
Ааа, так-то мой остается. Я-то про свое думаю - каникулярное время.
няню дорого, да? Так-то наверное, можно найти какую-нибудь студентку, чтоб не сильно разорительно. Правда, на целый день все равно дорого получится. Мой как-то был с няней, чудная няня у нас была.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Скарапея » 21 апр 2017, 12:51

Дорого, конечно. Ну, еще год до того времени, что-нибудь придумаем )

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Скарапея » 21 апр 2017, 12:52

Cчастье есть писал(а):
21 апр 2017, 12:12
Kolibri писал(а):
20 апр 2017, 05:41
это первый год, когда я спокойно оставляю его дома, до этого приходилось везде возить его с собой (я боялась оставить одного)
:vo: круто, я надеюсь, у нас тоже такое будет, но пока я ребенку вообще не доверяю- он пока еще отчебучивает регулярно.
А еще у него бывает тяжелые аллергии, потому его нельзя оставлять даже на пять минут.
Аллергии внезапные? Или он что-то съесть может?

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Cчастье есть » 21 апр 2017, 14:33

Скарапея, у него недавно проявилась тяжелая аллергия на ...гречку. Вплоть до отека Квинке. Причем он даже не ел, а просыпал на себя муку из гречки. И такая ерунда дважды случилась за последние несколько месяцев.
Я боюсь, вдруг еще аллергия есть на что-то, анализы еще не сделали. Я такого ни у кого не видела, впервые с таким столкнулась.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Kolibri » 22 апр 2017, 19:25

Cчастье есть писал(а):
21 апр 2017, 14:33
Скарапея, у него недавно проявилась тяжелая аллергия на ...гречку. Вплоть до отека Квинке. Причем он даже не ел, а просыпал на себя муку из гречки. И такая ерунда дважды случилась за последние несколько месяцев.
Я боюсь, вдруг еще аллергия есть на что-то, анализы еще не сделали. Я такого ни у кого не видела, впервые с таким столкнулась.
Ира, ужасно. Я бы тоже переживала. Но может станет старше и сможешь оставлять его дома одного, хоть на чуток. :vo:

Я вот прям чувствую, что мне легче чуть-чуть стало.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Cчастье есть » 24 апр 2017, 14:16

Kolibri, Да, Тань, мне кажется, он научится быть один и в быту со временем всему научится, у нас не безнадежно все, просто пока очень хаотично и до сих пор периодами может пакостить- бумагу туалетную порвать или что-то рассыпать. И ведь знает, что нельзя.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
$NATALYA$
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:43
Откуда: Асино

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение $NATALYA$ » 24 апр 2017, 20:21

Cчастье есть писал(а):
21 апр 2017, 14:33
Скарапея, у него недавно проявилась тяжелая аллергия на ...гречку. Вплоть до отека Квинке. Причем он даже не ел, а просыпал на себя муку из гречки. И такая ерунда дважды случилась за последние несколько месяцев.
Я боюсь, вдруг еще аллергия есть на что-то, анализы еще не сделали. Я такого ни у кого не видела, впервые с таким столкнулась.
:rolleyes: Мама дорогая, опасно оставлять парня, аллергия вещь не предсказуемая.
Изображение

Аватара пользователя
$NATALYA$
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:43
Откуда: Асино

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение $NATALYA$ » 24 апр 2017, 20:55

Девочки, нам месяц до окончания первого класса осталось, не знаю переведут ли нас во 2 класс или нет(контрольную и диктант из-за своего эмоционального поведения не напишем). Поведение в школе :rolleyes: :crazy: , а дома нормальный ребенок. Учимся на индивидуальном в общеобразовательной школе, программа 8.1 . Подскажите пожалуйста на счет тьютора, обязаны ли нам его предоставить в школе. На МСЭ собираемся, прям боюсь если снимут инвалидность вообще труба будет, может кто сталкивался, после снятия, тьютора могут в школе дать. Мне кажется если бы не было меня постоянно рядом, сын бы себя совсем по другому вёл в школе, а так веревки вьёт с меня и с учителей. Дома получается всю программу первого класса прошли. В школе за урок может одно слово написать, а бывает вообще ничего, а домашки пол страницы накатает и все ок. Учителя конечно обычные, такого детеныша впервые видят. На эту тему можно бесконечно писать, наболело. От коррекции отговаривают многие специалисты, знания у него практически по возрасту,говорят отставать начнет.
Изображение

Аватара пользователя
коза-дЕрЕзА
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:24

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение коза-дЕрЕзА » 25 апр 2017, 08:09

$NATALYA$, если снимут инвалидность, никто вам не мешает пройти ПМПК на Киевской, там комиссия и примет решение о сопровождении. Одно от другого не зависит.
Тьютора должно предоставить образоват учреждение, но оплата у него низкая, родители часто доплачивпют сами. Да и сами ищут, чтобы быть спокойными, кого нашли
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Аватара пользователя
$NATALYA$
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:43
Откуда: Асино

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение $NATALYA$ » 25 апр 2017, 17:36

коза-дЕрЕзА,
Спасибо :vo: полегчало как то :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Cчастье есть » 26 апр 2017, 20:08

Мамы, все письма счастья от ПФ получили? у кого дети на инвалидности - нужно идти в ПФ, нести паспорт, св-во о рождении и свидетельство о прописке ребенка, иначе снимут 30 % сев. коэффициента. Для меня было как-то внезапно, сижу, никого не трогаю, инвалидность оформлена давно и до 18 лет и тут)
имейте в виду.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Cчастье есть » 26 апр 2017, 20:11

$NATALYA$, если знания по возрасту- не надо вам в коррекционку. Там есть дети типа вашего, но в основном дети довольно тяжелые. И по поведению (плохо, что они друг у друга всякую ерунду видят, типа ора и беготни) и по знаниям тоже- многие очень мало что знают или мало что могут показать и сказать. Некоторые дети, что полегче- прямо скучают там, если ребенок уже вперед убежал, читает, а там все еще буквы повторяют.
Моему -то порой нудновато. Хотя он не особо знаниями блещет.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Cчастье есть » 26 апр 2017, 20:14

Насчет якобы супер-специалистов в коррекционных школах.. Ну есть там педагоги, которые неплохие, подход у них к детям хороший, интересно занятия проводят и так доброжелательные.
А есть.. кхм, не очень. Короче, как везде. Ни в какой такой школе не будет ВСЕХ педагогов экстра класса. Кто-то из педагогов сам много нового читает, учится, ищет материалы интересные и тд, а кто-то как выучился когда-то, так и продолжает. Без учета специфики тех же аутистов, понимания проблемы- ноль.
а вот физрук у нас просто чудный. И дефектолог тоже. Самые лучшие два педагога)
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Скарапея » 26 апр 2017, 21:36

Cчастье есть, какая школа у вас?

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Kolibri » 28 апр 2017, 13:11

Cчастье есть писал(а):
26 апр 2017, 20:08
Мамы, все письма счастья от ПФ получили? у кого дети на инвалидности - нужно идти в ПФ, нести паспорт, св-во о рождении и свидетельство о прописке ребенка, иначе снимут 30 % сев. коэффициента. Для меня было как-то внезапно, сижу, никого не трогаю, инвалидность оформлена давно и до 18 лет и тут)
имейте в виду.
У нас пока такого нет.

Аватара пользователя
Юрьевна
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:31

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Юрьевна » 28 апр 2017, 22:49

Cчастье есть писал(а):
26 апр 2017, 20:08
Мамы, все письма счастья от ПФ получили? у кого дети на инвалидности - нужно идти в ПФ, нести паспорт, св-во о рождении и свидетельство о прописке ребенка, иначе снимут 30 % сев. коэффициента. Для меня было как-то внезапно, сижу, никого не трогаю, инвалидность оформлена давно и до 18 лет и тут)
имейте в виду.
На основании какого закона снимут? (Нам письмо по почте не приходило)

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Cчастье есть » 29 апр 2017, 15:59

Юрьевна, у них какой-то новый закон, что проживание в данной местности надо подтверждать. Фиг его знает, я просто отвезла, что им требовалось.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение irenkas » 30 апр 2017, 13:12

нам ничего не приходило.Может у вас место прописки и проживания разное?
 
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Cчастье есть » 30 апр 2017, 14:19

irenkas, нет, не разное и не менялось за все эти годы) в теме про "льготы инвалидам" девочки еще в феврале писали, что им такое приходило. Мне вот на днях, пришлось срочно бежать в ПФ. Мне в ПФ сказали, что именно поменялось законодательство.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Васечкина » 25 июл 2017, 16:06

Девочки, здравствуйте, можно к вам с вопросом, может что то посоветуете. У подруги ребенок заикаться начал, со временем все усугубилось. Все это время ходили по неврологам, пили какие то таблетки, но самое интересное никто из неврологов не отправлял ни на какие обследования, ни мрт, ни сонография, ни узи артерий - ни-че-го. Сейчас ставят задержку речевого развития.
Ребенок когда сам с собой играет-болтает, то не заикается, а вот если что то эмоционально или быстро пытается сказать, то начинает заикаться.
Пожалуйста, может кто знает с чем это может быть связано, к кому идти, или какие обследования просить или самим платно делать.
Эмоциональная ситуация в семье хорошая, полная семья, любящие тети-дяди-бабушки-дедушки.... :?: Буду благодарна за советы :flow:
Изображение

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение sinichka_n » 26 июл 2017, 08:07

Васечкина,
Конечно не назначают обследование. А зачем? Все само рассасываться должно. Просить надо. Я бы со своим опытом пошла к неврологу потребовала бы,чтобы написали в рекомендации: ЭЭГ, ЭЭГ в динамике - это отдельное обследование. МРТ с сосудами. Пошла бы с рекомендацией в поликлинику и настояла бы на направлении. ЭЭГ думаю без проблем должны дать это и в самой поликлинике могут делать. А за МРТ возможно придется побороться через заведующую. Ну если и заведующая не поможет, можно пригрозить решить вопрос через горздрав,если не поможет, реализовать угрозу. С обследованиями можно пойти к неврологу. Мне Филипова на Елизаровых понравилась, но она платно принимает, и Лариса Викторовна центр лабиринт Ленская 31. - это зав детским отделением в сосновом бору - там сами не были,но хвалят. И неплохой доктор есть в северном городке,фамилию не помню. Эти люди дотошные они и сами скорее всего назначат нужные обследования и не откажут если попросить
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Динка » 12 авг 2017, 23:19

Васечкина, как человек, заикающийся всю жизнь, скажу - нужно работать с дыханием. Плавание хорошо помогает и пение. и учить ребенка говорить плавно, не запрещать выражать эмоции. Семья вполне может быть полная и любящая, и переразвившая, если можно так сказать, ребенка - у него речь за мыслью не успевает. сколько лет, 5-7-8? Таблетки тут не помогут особо. Если говорит сам с собой спокойно, заикание идет только на волне эмоций - это вполне может пройти, если не акцентировать внимание. или мягко поправлять. и всегда (!) дослушивать ребенка до конца. чтобы он знал, что нему не нужно спешить-выговориться, что его дослушают. Логопеда еще поищите хорошего, чтобы научил ребенка дышать во время разговора, опять же (я прошла много всего, и таблеток, и логопедов, и бабушек всяких).
 детки
Изображение

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение sinichka_n » 29 авг 2017, 10:34

Ну хорошо,если так все обойдется, а может же быть проблема гораздо глубже,потому и надо сделать обследование
Изображение

Selena81
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:24

Сильная мама. Наказание, испытание или ...?

Сообщение Selena81 » 01 фев 2019, 18:39

Продам Метил В12 в спрее. Цена 650 руб. Срок годности до 06/2019. Заказывала с запасом, но хочу сделать перерыв. У нас на нем реакция стала лучше, выполнение просьб.Хватит на 3-4 мес. ежедневного приема.
Вложения
3.jpg
Питьевые гели Алоэ Вера, Натуральные витамины, Омега-3, Косметика премиум-класса viewtopic.php?f=72&t=1042366
Телеграмм Описание и отзывы https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
8 903 954 71 58 Елена

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»