О Италии, и просто обо всем на свете:)

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение MarOs » 11 апр 2022, 09:23

astrid, всегда обидно, когда от души помогаешь людям, а потом вот так вот выходит. Помню беженцев 2014, пришлость пообщаться с активными, которым и еда не еда и одежда без бирок фу бе и жилье не такое....осадочек и шок конечно был от наглости и борзости. Не все такие, согласна, но как говорится, в бочке меда, ложка дегтя :rolleyes:
Вы там держитесь, пусть все разрешится у Вас хорошо! :flow:


Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Я Засоня » 11 апр 2022, 12:37

А мне вот интересно на каком языке он там говорят? На польском -вряд ли. Не знают. Украинский не знают поляки. Дети пошли в какую школу, в русскоговорящую?


И да, те кто с западной Украины -самые наглые и злые.
Днр и оно не выпендриваются. Они знают что такое война, а эти под шумок рванули в Европу. Через некоторое время Европа поймет Ху из Ху. Но поздновато будет.

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 11 апр 2022, 17:36

Я Засоня,
Очень по разному.
Кто то знает английский язык- и за последнии 8 лет- рвение учить его у украинцев возросло.
Если ты попадаешь в лагерь для беженцев- то там говорят на украинском- и не особо они комуникацируют с внешним миром.
Достаточно сильные диаспоры в любой европейской семье. Где принимаются друзья и знакомые, и уже местные украиноязычные помогают им.
Со школами и организацией детей- самый сложный вопрос. Где то открывают классы, и даже пытаются что то делать. Но такой объем ... нет.
И в целом(сужу по себе)- украинцы более адаптивный народ. Особенно живущие поколениями на границе. Где язык не консервируеться- а заимствует. И где говорили и по русски, и по украински, и где то по молдавски. И мозг сформирован так, что легко воспринимает этот переход на любой язык.
У меня ребенок билингв. Мне всегда интересно наблюдать- как ему откровенно пофиг на каком языке говорить. Он так привык. И он вполне может поддержать беседу на английском- который для него точно не язык ни семьи ни среды.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Spragovski
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:18

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Spragovski » 11 апр 2022, 17:51

Я Засоня писал(а):
11 апр 2022, 12:37


И да, те кто с западной Украины -самые наглые и злые.
Днр и оно не выпендриваются. Они знают что такое война, а эти под шумок рванули в Европу. Через некоторое время Европа поймет Ху из Ху. Но поздновато будет.
Зря вы так. Полно историй про беженцев из ДНР, которые ещё в 2014 году возвращались обратно, сетуя, что Россия не предоставила им должных условий. И сейчас тоже есть те, кто жалуется. А есть жители ДНР, которые отказываются бежать в Россию, хотят только в Европу, так как там условия лучше. Поэтому не стоит делить украинцев на западных и восточных. В каждом обществе процент алчных людей одинаков, и от происхождения и места жительства это не зависит.

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Tasha » 11 апр 2022, 18:58

Spragovski писал(а):
11 апр 2022, 17:51
Я Засоня писал(а):
11 апр 2022, 12:37
И да, те кто с западной Украины -самые наглые и злые.
Днр и оно не выпендриваются. Они знают что такое война, а эти под шумок рванули в Европу. Через некоторое время Европа поймет Ху из Ху. Но поздновато будет.
Зря вы так. Полно историй про беженцев из ДНР, которые ещё в 2014 году возвращались обратно, сетуя, что Россия не предоставила им должных условий. И сейчас тоже есть те, кто жалуется. А есть жители ДНР, которые отказываются бежать в Россию, хотят только в Европу, так как там условия лучше. Поэтому не стоит делить украинцев на западных и восточных. В каждом обществе процент алчных людей одинаков, и от происхождения и места жительства это не зависит.
И даже не всегда это алчность... У людей был дом, быт, работа, учеба...и теперь это все под большим вопросом и у людей есть выбор пойти туда где хлеб, вода и крыша какая-нибудь, а в другом месте предлагают сыр с маслом к хлебу и крышу побольше, вот и все... а своя рубашка всегда ближе к телу. Но вот звонить и просить о помощи говоря что все плохо-плохо что таковым не является, или что бы отвезти в ресторан, это конечно...

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 11 апр 2022, 19:07

Нам хочется однозначной картинки- это черное, это белое. В жизни очень много полутонов. Есть разные люди. И то что нам кажется неправильным, для них- житейкая мудрость. Дают-бери, бьют-беги.
В общем у нас разное представление о норме, и о том как нужно поступать.
Когда идеализируешь кого то, или что то... в моменте сложно не разочаровываться.
Когда тебе СМИ рисуют картинку идеальных людей, страдающих за правду, и бегущих от бомб... то ты хочешь помочь. И веришь в свою картинку-, как должны вести себя. И разочаровываешся, оказываеться люди "пукают, и питаются не розами ". В общем это твоя проблема- твои искажённые представления.
На днях читала интервью Аль Бано(вроде бы он был). "Я вот такой хороший, поселил к себе пожилую беженку с Украины. Я толком не понял- но она почему то сидела в своей комнате и плакала 2 недели. А потом ушла куда то. ..."
Удивительно правда, что по мимо еды и комнаты, людям нужно что то еще?
Это действительно комплекс проблем. И психологических, и язык, и финансовые затраты.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 11 апр 2022, 19:30

Помимо этого, люди свыкаються с фактом происходящего и переходят на свои проблемы. Пока горит- на этой волне, люди жертвуют, и даже выражают свой протест. Уже сейчас- приходит раздражение. От цен, от ограничений, от лозунгов на каждой корзинке в магазине- пожертвуем Украине.
От законов по типу- теперь снижаем энергопотребление, и нормы в помещении должны быть 17 градусов зимой, 27 летом( для кондиционеров).
И всем уже пофиг кто прав кто виноват. И ядерная бомба не прилетела.
И даже что русским в 20 раз хуже экономически, а вы тут жалуетесь...
В общем сейчас во Франции надо убедить своих избирателей. И я думаю пройдет Макрон. Потому что пока огонь кипит, и убедительно.
В Италии- есть время. И на убедить что эта эскалация конфликта была оправдана, и мы вас защитили(тут сложно предугадать, может и действительно все плохо закончиться для всех). Или уже все закончиться, и уже все забудется к выборам.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Плюшka » 11 апр 2022, 20:13

Жуть. Что 17градусов, что 27 :rolleyes:

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Плюшka » 11 апр 2022, 20:16

С не принятием документов-поступок несколько свинский. Человек с семьёй, давно в стране, работают, не буянят... И тут сюрприз(((

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 11 апр 2022, 20:49

Ну дивный мир... это побочный процесс. Разрешая и накачивая агрессию по отношению к определённой нации- ничего хорошего не выйдет. Это итальянцы как никто должны знать :hihi:
Сегодня у нас новость, что берут фото русских, которые как то выражали свою позицию в интернете. Расклеивают их на столбах с подписью- убийцы и прочее.
Действовать в правовом поле. Публикация личных данных- в Италии незаконна.
Если они на государственном уровне будут закрывать на это глаза, то как бы публично в этом признаються и отобразят законодательно.
Я к сожалению, официально доказать ничего не могу. А эмоции и прочее, к делу не пришьешь. Посмотрим что будет в среду. В присутствии адвоката- так же смело можно нарушать должностные инструкции?
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Перчик Чили » 11 апр 2022, 21:14

astrid, удачи решения в вопросе гражданства :sharik:
Про беженцев верю, наслышана почти из первых рук о их поведении в Германии
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 14 апр 2022, 15:22

В общем все закончилось как и ожидалось. :crazy:
Документы принимал другой работник. Которому указали на статью закона, и отдали пакет документов.
Мне вернули мои документы( это было самое неприятное, которые давали мне право не только работать, но и находиться в стране, и легально выехать). Выехать я могла и по своему российскому паспорту(и типо обязана это была сделать в течении 2 недель)- но просто на границе мне бы поставили депортацию.
Ситуацию не пояснили, никто ничего не знает.
В общем в любой ситуации, обращайтесь к адвокату. Следите за тем что подписываете, и чётко знайте законы. В любой стране.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение _1_ » 14 апр 2022, 16:00

Ничего не поняла. Что в итоге? Документы не приняли?

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение MarOs » 14 апр 2022, 16:08

astrid, все закончилось, как и ожидалось, это продлили вид на жительство? или не продлили?

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 14 апр 2022, 16:27

Документы приняли. Через 2 месяца придет новый вид на жительство.
Почему так получилось- не поясняют.
Но я теперь знаю как нужно действовать в подобных ситуациях. Просто сразу обращаться к адвокату- и тогда все делают свои обязанности по закону.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 14 апр 2022, 16:29

И да, как то коряво написала сообщение. Непонятно. Больше акцент на то, чем мне это грозило.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение _1_ » 14 апр 2022, 16:58

astrid, слава богу!
Про эмоции - понятно. Это очень значимо для тебя. Как не волноваться... Пусть это будет самое большое и самое неприятное недоразумение! :flow:

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 14 апр 2022, 17:03

Тыгыдым,
У нас сейчас прям период недоразумений и ошибок из всех органов управления :hihi: просто прописала только эту проблему.
Все решаемо, и ожидаемо.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение _1_ » 14 апр 2022, 17:29

Трудности закаляют! :flow:
Будешь на пенсии с улыбкой вспоминать :love:

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Muchacha » 14 апр 2022, 18:12

отлично)
Работайте, братья!

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение МaкSимКа » 14 апр 2022, 18:42

astrid, слава богу. Пусть это будет самой неприятной ситуацией за все это непростое время.

Аватара пользователя
Ивановская
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:15

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Ивановская » 14 апр 2022, 21:03

Слава богу, что все хорошо закончилось! :vo:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение MarOs » 14 апр 2022, 22:10

Ура, ура! :flow:

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Я Засоня » 15 апр 2022, 00:50

Да уж. Проявление русофобии в чистом виде
Хорошо что хорошо закончилось

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 15 апр 2022, 05:04

Я считаю это просто реакцией на поток информационной накачки. Вот такой вот побочный эффект.
Я вот работаю поваром- пришел ко мне клиент который мне не нравиться- я плюнула ему в блюдо. Это же не нормально, и делать я так не буду.
Хуже- когда это врач, и есть куча профессий- где это опасно. И готов воспользоваться служебным положением.
Я понимаю, что сейчас надо европейским политикам оправдать свои вложения и позицию в этом конфликте. И вот такие местячковые выпады на русских, это пустяки. Не смертельно. Но из этого может вырасти много всего.
Поэтому явные конфликты блокируются и наказываются. Никто не хочет бардака на своей территории.
Мы вчера решили расслабиться. У сына начались пасхальные каникулы. Пошли в боулинг. Народа куча(у нас послабления по короне). И вот телевизоры- знаете такие, где клипы крутят, музыка гремит. Вот вместо этого- нон-стоп крутят картинки с трупами, новости так сказать. Вот прям как здесь через взломанные аккаунты.
Но вот такие плохие итальянцы- взбунтовались. Все с детьми. И все устали. И ядерная бомба что то не летит. Все просто хотят отдохнуть и жить.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»