Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 14 дек 2013, 11:46

Получила рассылку от Юлии Судаковой :yes: Какая же она умница! Так прекрасно ответила на мой внутренний вопрос! Порой так сложно просто слушаться мужа, но это так приятно и оказывается полезно ;)
Изображение
Зачем слушаться мужа?
«Если бы в моей жизни был сильный и разумный мужчина – я бы его слушалась!» – эту фразу я слышу от замужних и свободных женщин, они абсолютно убеждены, что есть мужчины, которых слушаются и которых не слушаются.
Безусловно, есть мужчины с очень сильным Солнцем в гороскопе или Марсом, и их влияние настолько огромно, что не слушаться их просто невозможно. Но в наш век людей с сильным Солнцем не так много, поверьте мне.

Конечно, женщина может ждать когда в ее жизни появится такой мужчина , а мужчина может ждать женщину которая будет послушной. Но легче начать с себя и создать условия в которых не Вы зависите от появляения в жизни особенных людей (сильного мужчины), а окружающие становятся такими рядом с Вами.
Ведь в реальности послушание – это добровольный выбор каждой женщины!

♥ Что дает женское послушание?
Многие мужчины обрели статус, уважение коллег, финансовый рост – когда жена стала делать одну простую (но в то же время очень сложную вещь) – слушаться!
Не раболепно, не слепо, без неприязни и ненависти, а спокойно с легкостью и доверием. Это одно из важных правил на чем держатся реально крепкие браки.

♥ Послушание – это самый сильный способ проявления уважения и любви мужчинам.
Когда я вышла замуж и к нам в гости заходили друзья мужа, я всегда слушала что он говорит и исполняла. Если он говорил «Юля, иди сделай нам чай» я шла и делала, если он говорил «Нам сейчас ничего не нужно», я понимала что мне нужно оставить их для мужского разговора и спокойно уходила. Со временем я заметила что авторитет моего супруга вырос в глазах друзей, они стали больше прислушиваться к нему, еще больше уважать. Подобное я видела и в жизни многих клиенток, как только начинали слушаться со спокойным сердцем – чудеса не заставляли себя ждать.
Если мужчину слушает жена – его уверенность в себе, ощущение силы растет. Коллеги начинают уважать его.

Многие женщины спрашивают «Как помочь мужу подняться по карьерной лестнице?» – ответ прост «Слушайтесь его». Для мужчины это очень важно.
Недавно один друг моего супруга женился. Он всегда отличался независимым и сильным характером. Мой супруг спросил его «Как ты выбирал жену? По красоте?» и тот ответит «По качествам характера, она послушная, аккуратная, спокойная».

♥ «А если у меня не тот мужчина, которого можно слушаться…?»
Женщины жалуются на безволие мужчин, безответственность, но сами не оставляют им пространства для развития этих качеств. Обычно после двух-трех ошибок мужчины женщина ставит на нем крест, как на неспособном принимать решения и впрягается сама. Но мужчине нужен опыт, нужны ошибки! В детстве большинству мальчиков не дают ошибаться мамы, всячески опекая их, стеля «соломку», а потом эстафету перенимают жены. Нужно быть осознанной и перестать защищать мужчину от ошибок, только тогда он сможет вырасти и стать разумным, сможет брать ответственность, а не бежать от нее. Этот навык появляется с опытом, а не от рождения. Это женщина рождается с полным набором качеств и ее задача их сохранить, а мужчина создает себя с опытом, пробует, идет на риск. Дайте мужу шанс ошибиться, получать опыт – и тогда он будет волпощением мужских качеств.
Есть старая поговорка, запомните ее и позволь мужьям стать сильными и мудрыми:
«Источником нашей мудрости является наш опыт.
Источником нашего опыта является наша глупость»


♥ С каким чувством нужно слушаться мужа?
Некоторые женщины буквально «смотрят в рот» мужчине (обычно это даже не муж), готовы исполнить каждую его прихоть, и это происходит в настроении раболепства, они пытаются заслужить любовь, быть хорошими в глазах мужчины – это провальный сценарий. К такой женщине уважения никогда не будет и в мужчине будет прогрессировать деспотизм, а не ответственность. А ее самооценка будет падать, недовольство увеличиваться день за днем.
Слушаться нужно разумно, в умонастроении достойной леди. Послушание это не рабство, не унижение, никто к этому не принуждает, это абсолютно добровольный выбор каждой женщины! Нужно это понимать, что это именно Ваш выбор слушаться мужа и улучшать отношения.
Перед тем как Вы начнете практику послушания – помолитесь , помедитируйте на Верховную личность Бога.

Подумайте, готовы слушаться Бога?
Вы готовы ему довериться?
Если да, то попросите дать Вам особое зрение, которое поможет в поведении и речи мужа увидеть промысел Божий и Божье послание.
Ведь Бог с нами говорит через людей.
И представьте, что Вы в лице мужа будете слушаться самого Бога, ну что Вы готовы?


♥ Практика послушания.
Практика послушания особенно важна тем женщинам у кого много мужских черт, которые ведут мужской образ жизни и чья личная жизнь неустроенна, кому попадаются слабые мужчины.
Когда мы начинаем слушаться – мы выполняем женскую дхарму(предназначение) и способствуем росту мужских качеств в наших любимых представителях сильного пола.

Ради эксперимента в течении 10 дней слушайтесь мужчин. Для замужних – это касается мужей, отцов и сыновей, для незамужних – всех. Если муж что -то говорит сделать – все бросайте и делайте что он скажет без отговорок «Одну миноточку…» , «Сейчас доделаю вот это…», «Подожди…».
Вначале будет сложно, поэтому настраивайтесь с самого утра на послушание и на возможные сложности. Сначала мужья начинают чудить от счастья ;) и говорить самые странные вещи! Ну и, конечно, будут подколы «А что ты вдруг такая хорошая стала?». Главное это выдержать спокойно, мягко. Можно сказать:
«Да я вот только сейчас начала понимать как сильно я глупила, когда не слушала тебя. Ты ведь во многом прав был»
Если Вам совсем не нравится то что говорит муж, то можно так и сказать: «Мне это не совсем нравится, но раз ты сказал я сделаю» – таким образом за все последствия несет ответственность именно он. Через пару дней начнут происходить чудеса.

Незамужним нужно слушаться папу, сотрудников, начальника – это будет Ваш тренинг на 10дней.
Обязательно отслеживайте чуства которые у Вас возникают во время практики, может всплыть желание все контролировать, самой все решить, раздражение что делают не по-Вашему. В этот момент вспомните что это не просто мужчина перед Вами – это посланник Бога, которых помогает Вам следовать своему женскому предназначению и улучшать себя. Вспомните, что через каждого человека с нами говорит Бог!

Когда женщина начинает слушаться мужа и выполнять то что он говорит, то через какое-то время муж почувствовав в этом любовь и уважение начинает исполнять желание женщины, он становится разумным, ответственным, сильным.

Будучи еще в России мой муж спланировал нашу поездку в Азию не очень тщательно, он сказал «Если мы все спланируем до самых мельчайших деталей – то будет не интересно! Основные вещи я сделал – будем импровизировать на месте». Сначала я очень напряглась, для меня как для женщины очень важно знать все наперед, что будет – куда поедем – где остановимся, ведь я с маленьким ребенком, но потом я подумала «Для моего мужа это отличный шанс прокачать свои мужские качества, стать еще более заботливым, ответственным, сильным. И пусть нам ,возможно, придется потерпеть какие-то неудобства, зато рядом со мной будет такой мужчина!» Я доверилась. Уже две недели я живу в Азии, у нас было несколько переездов и ,КОНЕЧНО, были сложности, были проблемы, были накладки – но мой муж трансформируется день за днем, берет на себя ответственность за все, решает все проблемы, и самым лучшим образом у него это получается, когда я спокойна. Для меня эта поездка стала огромным уроком по доверию мужчине. Здесь, в другой , незнакомой мне стране – мой муж единственный человек на которого я могу положиться, и это его ни сколько не затрудняет, напротив, кажется его взгляд стал еще более целеустремленным, а плечи более широкими.

И я хочу поделиться этим с Вами! Попробуйте слушаться Ваших мужчин – папу, мужа, сына. Откройте им пространство для развития, дайте им падать, ошибаться, получать ссадины и синяки от жизни – это закалит их, сделает крепче, мужественнее, они станут уважать в себе мужа и мужчину! И Ваш союз станет для них местом роста и силы, а Вам можно будет наконец расслабиться и перестать все взваливать на свои плечи, тянуть на себе. Это мощнейшая практика, исцеляющая брак и женственность!
источник: http://womansanga.ru/
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов


Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 15 дек 2013, 20:02

:hihi:
Гардероб для женщины - это лекарство!..А на здоровье экономить нельзя!!! ))
Изображение
Однако, надо пересмотреть фильм :hihi:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Нео » 17 дек 2013, 23:18

Луна то какая!

*АРИШКА*
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:01

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение *АРИШКА* » 18 дек 2013, 09:26

Девочки какие прекрасные мысли :love: ,буду в гости заходить :sharik:

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 19 дек 2013, 07:42

Bertalonia писал(а):Луна то какая!
Леночка! Самое главное - Луна сейчас стала на убыль! А значит, перед НГ можно спокойно избавляться от всего старого, ненужного, отжитого и тянущего назад! Преспокойно мыть-чистить-генералить! И будет только польза и прок! А еще будет очень эффективна предновогодняя диета - любая! Даже, если просто отказаться от позднего ужина, будет существенный результат ;)
Так что, как говорится, в Новый год - без хлопот! новыми мыслями и новым багажом! :hlop:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 20 дек 2013, 13:25

Вчера подумала, а как правильно и для чего мы вообще украшаем ёлку в НГ?! А сегодня пришел ответ на электронку :hihi:
САКРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ НОВОГОДНЕЙ ЕЛИ.

Елка — это сакральное дерево, и оно требует к себе особого отношения и украшения! И сейчас мы узнаем о том, как же украшать лесную гостью, чтобы привлечь в свой дом процветание, благословение Высших Сил и поддержку Рода.

Украшение елки уже давно стало приятной предновогодней традицией. Мы вешаем на мохнатые еловые ветви шары, игрушки и ленты, не задумываясь о том, в каком порядке развешаны новогодние украшения, чаще всего руководствуясь идеей красоты. Однако украшение ели имеет сакральное значение, и об этом очень важно знать, чтобы Новый год прошел с максимальной пользой для всей семьи.

Задумывались ли вы о том, почему на Новый Год украшают именно ель?! Что такого необычного в этом дереве? Все не случайно, ведь ель имеет сакральное значение во многих культурах. С глубокой древности у славян и других европейских народов вечнозеленые деревья символизировали вечную жизнь и считались вместилищем сакральной жизненной силы. Наши предки верили, что особая энергия этих деревьев помогает обрести благополучие, а духов, обитающих в зеленых ветвях, надо ублажать подношениями, которые развешивали на елках.

Ель являлась символом перехода из одного мира в другой: из девушек в жены, из года в год, из мира живых в мир мертвых. Этим объясняется традиция использовать ель в моменты «переходных жизненных ситуаций», важных для семьи, Рода, для отдельного человека.

Кроме того ель – это дерево, дающее связь с Родом, и при общении с ним можно услышать совет предков. В древности финны, чтобы получить нужную информацию, проводили ночь под кроной ели.

Мы ведь тоже сейчас проводим ночь у елки, не правда ли? И надеемся получить совет на предстоящий год, получить благословение на исполнение желаний?!
Но кроме всего этого ель – это сакральный символ жизни, соединения в нашей судьбе энергий прошлого, настоящего и будущего. Поэтому, наряжая елку в Новый Год, мы не просто создаем себе хорошее настроение, мы творим свою судьбу. Если подойти к этому процессу осознанно, то можно превратить свою домашнюю ель в символ Мирового Древа, у подножия вы сможете обратиться к Высшим Силам и быть услышанными.

Если ель символично разделить на три яруса, то нижний ярус - это прошлое, наша связь с Родом, поэтому здесь можно развешать старые новогодние игрушки, доставшиеся от бабушек и дедушек. Сюда же благоприятно поставить фигурку Деда Мороза, потому что он символизирует дух пращура, хранителя Рода.
Наряжая нижний ярус ели нужно мысленно просить у своего Рода защиту и выражать ему почтение.

Второй ярус ели – это мир нашего настоящего. Сюда хорошо вешать игрушки, которые символизируют то, что вы хотите привнести в свою жизнь. Например, пряничный домик – для новой квартиры, машинка, если думаете о приобретении автомобиля. Фантазируйте, и пусть ваши мечты украсят елку.

Верхний ярус – это связь с Богом, с Высшими Силами и небесными помощниками. Здесь хорошо повесить фигурки ангелов и любые игрушки, которые символизируют для вас благосклонность небес.

Если Вы украшаете искусственную елку, принесите в дом хотя бы одну еловую ветку и украсьте ее в соответствии с приведенными рекомендациями, потому что, как мы уже писали выше, еловые ветви обладают теми же жизненными сакральными силами, что и целое дерево.

И последнее, что хотелось бы сказать о ели. Вечнозеленое – вечно живущее. На подсознательном уровне ель помогает нам вспомнить о том, что все мы – вечные Души, и одновременно о могуществе Времени. Ведь настоящее – это следствие нашего прошлого и одновременно причина нашего будущего. Поэтому только от нас зависит, как мы начнем свой Новый Год, какие семена положим в почву настоящего. Поэтому прежде чем вступать в Новый год, нужно соблюсти пост – Полное Очищение Своих Телес, ведь чистота – это признак Божественного, и праздник приходит лишь к тому, у кого чисто и в доме, и в теле, и в Душе!
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 20 дек 2013, 13:30

Еще получила интересную рассылку, делюсь:
Мы, женщины, встав на путь своего развития часто беремся за все сразу. На одном сайте говорят надо носить юбки, на другом мужа слушать, на третьем читать молитвы. И, вдохновившись, мы начинаем делать сразу все!!! Но спустя несколько дней (недель/ месяц) нас начинает трясти, появляется раздражение, а результата никакого, кроме злости на окружающих за то, что они не ценят Ваше усердие.

Сейчас появилось огромное количество программ для женщин, часто с заоблачной ценой и примитивными знаниями, ну и конечно, зазывающие обещания "Женственность за месяц", "Как стать женcтвенной за неделю?" и т.д.
Насколько это реально, подумайте сами?
Женственность это не дешевая вещь, которую можно получить за месяц. Настоящая женственность развивается плавно, через опыт, через понимание, только тогда она становится частью Вашей личности, а не временной внешней маской.
Как же нам впустить женственность вглубь себя? Позволить ей слиться с нами?
Как же нам идти путем развития легко и радостно, получать хорошие результаты, и в то же время, не переусердствовать и не сорваться?


Предлагаю Вашему вниманию программу развития женственности на 2014 год, который поможет Вам развиваться постепенно и мягко, но очень-очень результативно!

♡ Январь - Мама!
Путь женщины к себе всегда начинается с первой женщины в ее жизни - с мамы, и тут как ни крути, придется с этим работать. Это основа. Если Вы считаете, что у Вас итак хорошие отношения с мамой, делайте практики которые их поднимут на новую высоту. От отношений с мамой зависит самооценка женщины, принятие себя, своей природы и своего тела.

Что можно делать в этот месяц?
Если отношения сложные, то нужно писать терапевтические письма. Выпускать свою обиду и боль. Подробно об этом я рассказывала в девичнике про самооценку и в вебинаре Исцеляющая Любовь к себе.
Ищите в маме хорошие качества, проводите с ней время, помогайте ей.
Если мама уже оставила тело - делайте ритуалы для ее души, ставьте свечи, делайте обряд с предложением пищи, он есть у нас в группе Женская Санга.

♡ Февраль - Работа с настройкой ума!
После того, как наши отношения с мамой стали хорошими, внутри освободится много энергии, и она будет созидать то, что есть в уме. Женщина своим умом творит реальность и ей очень важно уметь договариваться с ним, использовать его силу себе на благо. Если ум изначально не настроен, все остальные практики делать бесполезно, эффект будет временным!

Что делать в этом месяце?
Практики позитивного мышления;
Учиться видеть в людях хорошее;
Отслеживать свои мысли;
Переписывать негативные установки;
Писать настрои на людей;
Осознанно быть в хорошем настроении.

♡ Март - Принятие
Когда женщина начинает принимать на всех планах, она открывается миру и это невероятно улучшает отношения, привлекает в жизнь сильных людей. Ведь природа женщины принимающая и когда она следует этому, то ее красота увеличивается в глазах всех людей.

Что делать в этот месяц?
Принимать - внимание, подарки, заботу, любовь, защиту, помощь, комплименты. Не откручиваться, без всяких «я сама»! Просыпаясь утром, настраивайтесь принимать все, что принесет этот день!


♡ Апрель - Благодарность
Благодарность - это великое женское качество, которое помогает вырастать мужчинам рядом с ними, становится сильными и ответственными, это качество приносит в жизнь женщины все больше и больше возможностей!

Что делать в этот месяц?
Всевозможные практики благодарности, которые Вы только знаете, благодарить Бога, жизнь, людей. Каждый день!

♡ Май - Спокойствие!
Мужчина может максимально сильно проявить себя, когда женщина спокойна. Спокойные женщины особенно привлекательны и очаровательны, с ними рядом хочется находиться, быть. Ведь в этом мире так много спешки, суеты, скорости, что когда встречаешь такую женщину, хочется просто побыть рядом, насладиться этой глубиной и тишиной, как прекрасным оазисом!

Что делать в этот месяц?
Медитации спокойствия;
Прослушивание спокойной музыки;
Выбрать диету, которая улучшает Луну в гороскопе и делает женщину спокойной.
И другие практики, которые успокаивают женщину.

♡ Июнь - Послушание!
Великая практика , творящая счастливые и изобильные семьи, но с нее никогда нельзя начинать, потому что чтобы к ней прийти, нужно уметь видеть благо, принимать, быть благодарной, очень важно доверие и спокойный ум, тогда послушание принесет счастье, а не бунт. К июню Вы уже будете готовы к послушанию!

Что делать в этот месяц?
Слушаться мужа, брата, отца, сына, начальника.
Научиться видеть проявление Бога в мужчинах Вашей жизни.
Доверять!

♡ Июль - Наслаждение
Женщинам очень часто не хватает энергии наслаждения, хотя в писаниях говорится что женщина «Пракрити» - «наслаждающая». Когда женщина источает энергию наслаждения, она становится безумно привлекательной и желанной.

Что делать в этот месяц?
Наслаждаться жизнью, осознанно получать удовольствие от пищи, от природы, от близости. Наполняться наслаждением!
Делать практику Дыхание Маткой;
Вкусно питаться.

♡ Авгуcт - Красота
Красота это великая сила женщины, почему же тогда мы переходим к ней только на восьмой месяц? Потому что если женщина не развила спокойствие ума, осозание своей глубинной красоты, то она может создавать свой внешний образ слишком вызывающим, чрезмерно сексуальным, что оттолкнет от нее настоящих мужчин. А когда в уме женщины царит гармония, то она начнет создавать свой образ очень целостно и гармонично!

Что делать в этот месяц?
Пересмотреть свой гардероб и макияж, проанализировать свои фотографии в интернете, удалить все вызывающее и непонятно. Создать новый образ себя, глубокий, женственный!

♡ Сентябрь - Кулинария
Переходим к женским искусствам;) Здоровая женщина в здоровом психически и эмоционально состоянии любит готовить для кого-нибудь. Это совершенно естественно для нее. И кулинария это потрясающее искусство, которое притягивает мужчину к женщине очень сильно, это волшебство с помощью которого женщина может управлять умами домочадцев!

Что делать в этот месяц?
Изучать кулинарию, влияние специй и продуктов на характер, понимать какой вкус принесет нужную энергию. Печь хлеб и булочки - это безумно привлекательная вещь! Изучать и практиковать новые рецепты, изучать вкус своего любимого. Этот месяц принесет огромные результаты!

♡ Октябрь - Уют
Женщина - хозяйка пространства, и ее дом всегда ей помогает и поддерживает ее. Дом женщины это проекция ее тела, и если в каком-то углу дома бардак, то у женщины на физическом уровне может болеть определенный орган или может страдать какая -то сфера жизни. Содержание дома это женское искусство и овладеть им значит обрести поддержку незримых, но очень могущественных сил!

Что делать в этот месяц?
Изучать Васту, избавляться от хлама, создавать уют и красоту дома.

♡ Ноябрь - Искусство сексуальной близости
Если Вы не собираетесь замуж за святого (или уже замужем за святым), то этот пункт сильно обогатит Ваши отношения с супругом, ведь сексуальная близость имеет значение не только для мужчины, но и для женщины. Это наимощнейший обмен энергиями, которые усиливает связь между мужем и женой.

Что делать в этот месяц?
Изучать искусство близости, открыть свои мысли мужу о своих желаниях, поговорить об этом, расслабить во время близости, делать тантрические практики вместе с мужем! Позволить себе.

♡ Декабрь - Безусловная любовь!
Самый сложный и глубокий урок в жизни женщины. Любить и быть любимой - изначальное наше предназначение, но порой мы любим за что-то, становимся меркантильными в любви и это не позволяет отношениям выйти на новый потрясающе - глубокий уровень близости.

Что делать в этот месяц?
Любить все проявления своих близких, увидеть Бога за каждым словом, за каждой ситуацией. В этот месяц мы делаем все вместе что делали в каждом из месяцев, но теперь все вместе: принимаем, благодарим, доверяем, открываемся, наслаждаем … мы любим, за все! И тогда следующий Новый 2015 год станет для Вас невероятным праздником любви, счастья, Вы просто не представляете как глубоко и до слез проникновенно Вы будете чувствовать реальность!
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 21 дек 2013, 15:02

Мы теряем силы, когда:

• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
• улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,
• уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
• обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
• занимаемся не своим делом,
• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
• сплетничаем,
• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
• работаем на неинтересной, надоевшей работе,
• боимся,
• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми,


Мы набираем силу когда:

• Знакомимся с новыми людьми,
• Получаем новые знания,
• Путешествуем,
• Преодолеваем свои страхи,
• Пробуем что-то новое,
• Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
• Занимаемся творчеством,
• Общаемся с приятными людьми,
• Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,
• Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),
• Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),
• Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
• Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,
• Начинаем делать то, что нам хочется.


Выбирать вам.

Источник: http://www.odnoklassniki.ru/tobewoman/t ... 8693908789
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Огонёчек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 21:28
Откуда: Томск,Каштак

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Огонёчек » 22 дек 2013, 00:33

Очень классная тема!!
:vo:

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Van_Nilla » 26 дек 2013, 03:44

Женя, и почему я пропустила твой журнал? :?: :hihi:
буду читать! :flow:

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 26 дек 2013, 07:37

Van_Nilla
:hihi: уж и не знаю, как так случилось :hihi:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 26 дек 2013, 12:27

ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ
Изображение
Кухня - это священное место, где происходит таинство приготовления пищи.

Чтобы негативная энергия не помешала хозяйке создавать свои кулинарные шедевры, кухню нужно защитить

Наверняка каждый из нас отмечал, что обычно на­строение меняется в луч­шую сторону после того, как желудок становится полным, после того, как мы отведаем вкусной пищи.
В этом нет ничего удивительного.
Энергетически кухня - одно из главных мест в доме.
Здесь рожда­ется.,а потом рассредотачивается по остальным комнатам и действует на всех членов семьи положительная энергия, приносящая благополучие и покой.
Поэтому кухню необходимо охранять от негатива, дурного влияния и всего злого, что мо­жет поступать извне.

Размещают такие обе­реги, как правило, по углам - местам, где со­средотачивается нега­тивная энергия.
Очень важно помнить, что в последствии ингредиенты, которые использовались для защиты, ни в коем случае нельзя есть или до­бавлять в блюда, поскольку овощи собрали на себя весь негатив и разрушительную энергию.
Роль оберегов могут вы­полнять и обычные кухон­ные принадлежности, и непосредственно сами про­дукты и живые цветы.

АЛОЭ
Еще со­всем недавно этот дивный цве­ток можно было найти практичес­ки в любом доме. Каждая хозяюшка считала важным выращивать у себя алоэ, которое красовалось на подо­коннике. днем набираясь сил у сол­нышка, а ночью - у луны.
Данное растение имеет целебные свойства, хорошо заживляет раны. Кроме того, обладает нужной защит­ной силой. Алоэ надежно оберегает от проникновения в дом негатива, а также способствует укреплению здо­ровья всех домочадцев и сохране­нию теплых отношений в семье.
Если вы знаете, что у вас есть не­доброжелатели среди соседей, кол­лег или даже родственники, которые любят заходить в кухню, - следует тщательно укрепить свою защиту. На­несите буквально по капле сока алоэ на дверь (или дверной проем) в кух­ню, подоконник, холодильник - что­бы еды всегда хватало, плиту - чтобы пища была вкусной и не теряла сво­их полезных свойств. Все это предо­стережет вас от негатива и позволит готовить кушанья, приносящие вам и вашей семье только здоровье, а так­же физические и духовные силы.

СТУПКА И ПЕСТИК
Оба предмета - ступка и пестик - важные кухонные принадлежности. К тому же они очень символичны. Ступ­ка. похожая на чашу, издавна олице­творяет женское начало, женский принцип созидания. Пестик означа­ет мужское начало. Такое их объеди­нение на кухне воплощает гармонию, тесный союз и возможные перемены.
Такие предметы весьма полезны на кухне и помогают в процессе приготовле­ния пищи. Чем чаще вы будете их использовать по назначению, тем сильнее окажется защита вашей кух­ни, активнее будет происходить при­влечение энергии благополучия, про­цветания и здоровья. Важный нюанс: применяя столь незаменимый кухон­ный набор, старайтесь думать ис­ключительно о хорошем, приятном, оптимистичном. Иначе плохие мысли притянут беды.

ЛУК, ЧЕСНОК И ПЕРЕЦ
С давних времен эти овощи считались хоро­шими защитниками до­машнего очага и под­вешивались на кухне.
Чтобы сделать обе­рег. достаточно взять несколько луковиц, пару головок чес­нока и несколько штучек красного горького пер­ца и связать их вместе в любой форме в произволь­ном порядке. Из вышепере­численных компонентов можно запросто создать прекрасную композицию, которая будет гармонич­но вписываться в общий интерьер кухни. Если нет всех составляющих, можно использовать что-то одно - лук, чеснок или перец. Ведь каждый из этих чудесных овощей призван защищать и очищать помещение от негативной энергии.

ВЕНИК
Веник - один из старей­ших талисманов, которые используются на про­тяжении многих веков. Он способен притяги­вать богатство, также предохранять жили­ще от злой энергии, зависти, наговоров и негатива.
Варианты размещения веника-оберега: метелкой вверх - к богатству и финан­совому процветанию, метел­кой вниз - для защиты от всего плохого, что приходит извне.

ПОДСОЛНУХ
Это жизнерадостное растение - символ солнца, которое, как извест­но, согревает, питает энергией жиз­ни, вдохновляет и радует.
Оберег из подсолнуха призван приносить радость и веселье в дом. Размещают его на стене над обеден­ным столом или возле окна.
Помимо всего прочего, этот цве­ток способствует проявлению твор­ческого потенциала, незаменимого на кухне. Он вдохновляет хозяйку на новые идеи в приготовлении пищи - и тогда даже самое обычное и всем известное блюдо может стать ори­гинальным, что зарядит позитивом членов семьи и подарит им хоро­шее настроение. Вообще подсолнечник - глав­ный славянский обе­рег, ведь славяне - дети солнца.

РУКАВИЧКА
В настоящее вре­мя чаще называют прихваткой и приме­няют для соприкоснове­ния с горячей кастрюлей, чайником и другими нужными на кухне предметами. Рукавичка сама по себе символизирует тепло, уют, заботу, крепкую семью, а также про­цветание. Лучше всего выбирать прихватку, на которой изображен домовой или хозяюшка - дан­ные персонажи при званы защищать жилище, помогать налаживать быт, создавать теплые семейные от­ношения. Чаще всего оберег крепится возле плиты или под кухонными навесными шкафами.
источник: http://vk.com/public_handmade?w=wall-42830590_28763
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 28 дек 2013, 13:07

Вчера вечером мне муж сказал, что под новый год не хочет шоколада, а просто поесть :hihi:
Составляю теперь меню к НГ. Из выбранного приготовлю что-то одно, но обязательно буду готовить оставшееся в первую новогоднюю неделю :P
Горячее.
 Мясо с овощами в горшочке
Изображение
Состав:

800 г нежирной говядины
1-2 репчатые луковицы
1-2 моркови
2 помидора
1-2 баклажана
2 сладких болгарских перца
чеснок по вкусу
растительное масло
петрушка
соль и перец по вкусу

Подготовьте мясо, промойте его, удалите пленки и нарежьте на кусочки размером 1,5 см. Овощи так же промойте и нарежьте произвольно на кубики или натрите соломкой. Петрушку мелко нарежьте, чеснок пропустите через пресс.

На растительном масле быстро обжарьте говядину и добавьте лук и морковь. Пожарьте все вместе еще минут 10 с открытой крышкой. В другой сковороде поджарьте все овощи, добавив соль, перец и чеснок.

Горшочки смажьте маслом. Разложите в них сначала мясо с луком и морковью, затем остальные овощи и выпекайте в духовке, разогретой до 200 градусов до готовности мяса.
 Стейки из лосося, тушеные в зеленом чае
Изображение
Состав:

4 стейка лосося
зеленый чай
1 литр воды
3 зубчика чеснока
1 ст. ложка измельченного имбиря
несколько капель соевого соуса

Заварите зеленый чай в литре кипятка и перелейте его в глубокую сковороду. Добавьте натертый чеснок и имбирь. Прокипятите 5 минут и добавьте в соус стейки лосося. Потушите их в сковороде под крышкой 5-8 минут. Переложите стейки на блюдо, отлейте немного отвара и добавьте в него несколько капель соевого соуса. Полейте им стейки и подавайте с отварным рисом и овощами.
Салаты.
Оливье ("Зимний"), ну что сказать, ну любим мы его :P
Подсолнух - оформлю, как на картинках в инете, но начинка - с крабовыми палочками, рисом и свежими огурцами

Закуски.
Бутеры с маслом и икрой :P
 Бутеры с маслом и красной рыбой
(подкопченную или слабосоленую - оставлю на милость мужа)
Изображение или Изображение
 Рулет с армянским лавашом
Изображение
Ингредиенты:

- 200 г ветчины;
- армянский лаваш;
- 2 шт. плавленого сыра «Дружба»;
- 1-2 огурца;
- 100 мл майонеза.


Приготовление

1. Чтобы приготовить рулет с ветчиной в лаваше нужно подготовить рабочую поверхность и собрать все необходимые продукты. Рулет из лаваша с ветчиной и сыром готовится за 20 минут.
2. Плавленые сырки трут на крупной тёрке. Если сырки мягкие этого будет достаточно, но если сыр более плотный лучше использовать мелкую тёрку.
3. Сыр смешивают с майонезом, чтобы потом покрыть этой пастой лаваш.
4. Армянский лаваш обычно квадратный и упакован по две штуки. Для такой сочной начинки можно использовать сразу два лаваша, только один край нужно подвернуть, чтобы получился прямоугольник.
5. Лаваш покрывают сырной пастой. Затем укладывают ломтики ветчины и огурца.
6. Рулет скручивают короткой стороной, чтобы диаметр среза был больше.
7. Если положить рулет в холодильник на полчаса, он станет еще сочнее и ароматнее.
Последний раз редактировалось Pshenich_Ka 29 дек 2013, 18:01, всего редактировалось 2 раза.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 28 дек 2013, 13:42

Изображение
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Веруца
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:30
Откуда: Ивана Черных Томск

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Веруца » 30 дек 2013, 09:10

pshenich_Ka писал(а):Изображение
О! Женя, я как раз озадачилась какие себе сережки выбрать! Спасибо!
 
Изображение

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Тенма » 31 дек 2013, 16:00

Женя, с Новым Годом! Успехов, радостей и вдохновения!

Изображение
Изображение

М@рго
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:55
Откуда: Советский р-н

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение М@рго » 03 янв 2014, 19:10

Огонёчик писал(а):Очень классная тема!!
:vo:
:vo:

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 07 янв 2014, 18:27

Тенма
Спасибо :sharik:
Изображение
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 07 янв 2014, 18:37

Очень актуально после таких продолжительного праздничного застолья:
Травы, способствующие снижению массы тела

Как известно, только использование различных лекарственных препаратов, чаев или БАДов не может помочь сбросить лишний вес. Они будут благотворно влиять на потерю килограммов только в сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками.
Многие из них будут отличными помощниками при нелегкой работе над собой, и благодаря им похудеть будет гораздо проще.

Наиболее действенными традиционно считаются те травы, которые помогают подавить аппетит и чувство голода.

Одни способствуют меньшему выделению желудочного сока, а другие, попадая в желудок, занимают больший объем, чем другие жидкости, благодаря этому создается ощущение сытости, вследствие чего человек быстрее насыщается, а количество потребляемых калорий уменьшается.

Самыми популярными среди таких растений можно назвать кукурузные рыльца, семена льна, а также корень дягиля. Все эти травы можно как заварить самостоятельно, так и приобрести сразу в виде настоя. Обычно их советуют употреблять за полчаса до еды.

Существует группа растений, которые ускоряют обмен веществ и способствуют расходу энергии. Это, в первую очередь, куркума, входящая в состав известной всем приправы карри, а также имбирь и розмарин.

Довольно распространены мочегонные растения, все чаи для похудения обычно создаются на их основе. Их действие заключается в том, что они выводят из организма лишнюю воду, ведь довольно часто проблема лишнего веса связана с задержкой в организме жидкости. Кроме того, такие травы отлично справляются с выводом шлаков, что также способствует нормализации пищеварения и снижению веса.

Однако следует понимать, что действие мочегонных трав может оказывать и некоторое негативное влияние на организм. Например, вместе со шлаками и лишней жидкостью может выводиться калий и другие необходимые человеку вещества.

К этой группе трав относятся шиповник, березовые почки, шалфей, крапива и василек.


Кроме трав мочегонное действие оказывают различная растительная пища, например, арбуз, дыня, крыжовник, укроп и петрушка.

Помогающими при похудении считаются также и желчегонные травы. Это связано с тем, что желчь отвечает за переработку и расщепление пищи в организме и ее выведение.

Желчегонными являются травы с ярким горьким вкусом, среди них мята, одуванчик, ромашка и корень валерианы. Часто также используют листья черники, земляники и брусники, делая из них настои.

Помогут похудеть также и растения, которые способствуют нормализации пищеварения, выводя из организма давно задержавшиеся там продукты, а также ускоряя выведение уже расщепленных жиров. Правда надо иметь в виду, что они обычно оказывают легкий слабительный эффект.

К таким травам относится крапива, алоэ, анис, подсолнечник, ромашка и другие. А среди продуктов питания, оказывающих аналогичное действие, стоит выделить капусту, брюкву, виноград, тыкву и красную смородину.
источник: http://vk.com/feed?w=wall-42082503_25458
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 07 янв 2014, 20:20

И снова делюсь рассылкой :oops:
Как сделать отношения глубокими и сокровенными?

Я поделюсь сокровенными ритуалами, которые углубляют отношения. Большинство из них корнями уходят в глубокую древность, они помогали семейному счастью тогда, помогают и сейчас:

Кормить друг друга с рук.
Это древняя практика, которая также помогает мужчине и женщине обмениваться энергией любви и близости. Важным моментом является именно то, что пищу нужно давать не со столовых приборов, а именно с рук. Принятие пищи – это сакральный и духовный процесс! Когда мы кушаем, наше сознание открыто, именно поэтому во многих традициях запрещено есть вместе с людьми обладающими плохой кармой, плохими привычками, негативными настроениями. Все что происходит вокруг нас во время приема пищи впитывается в наше сознание, поэтому очень вредно во время еды смотреть телевизор, заниматься сторонники делами и говорить о плохом. Но когда муж и жена кормят друг друга с рук, то происходит обмен любовью, появляется нежность, удовлетворение, близость и происходит принятие. Сила обоих при этом возрастает, а отношения становятся глубже!
Можете для начала попробовать кормить друг друга с ложки, а потом перейти на кормление руками )
Плюс этой традиции еще в том, что женщина с помощью нее учится принимать от мужчины, и также она может через пищу передать свою любовь и нежность так, как не смогла бы ее передать словами.

Массаж стоп мужу - эта практика очищает отношения от тяжелой кармы, правильно выстраивает иерархию в семье, также происходит правильный обмен энергиями. Муж становится более ответственным, мужественным, с большей нежностью и заботой относится к жене. Многие уже попробовали делать массаж стоп мужу и увидев результат, ввели ее в семейную традицию.

Муж расчесывает волосы жене – при этом мистическом процессе женщина получает тонкую защиту от мужчины, у нее появляется чувство безопасности, доверия, а мужчина получает энергию любви и смирения своей жены, что делает его более могущественным.

Танцы
Танцы пришли в жизнь современных людей из глубины веков, они всегда имели место в построении отношений. Когда мы танцуем, наше сознание открывается, излучает энергию. Когда женщина танцует с мужчиной, то происходит обмен энергиями. Причем эти энергии могут быть совершенно разными: медленные танцы создают глубокую атмосферу близости и очарования, быстрые танцы разжигают страсть, бальные танцы учат восхищаться друг другом и уважать, танец – импровизация отрывает сердца обоих и позволяет без слов поделиться своим мироощущением и своей энергией. Одна из замечательных танцевальных практик, которую я Вам рекомендую – это контактная импровизация. Она позволяет партнерам раскрыться, научиться доверять друг другу и после нее очень глубокое ощущение единения с партнером. После нее не нужно никаких слов.

Петь вместе. В одном священном писании я прочитала, что в духовном мире, что ни слово – то песня, что ни шаг – то танец… Почему бы не начать воплощать такие замечательные традиции в своих семьях, ведь вместе петь это потрясающее ощущение единства, любви, принятия. В моей жизни песни и музыка всегда играли очень важную роль. Сначала,когда я жила в храме, мы каждый день пели вместе и это был просто потрясающий опыт, когда в песне в один такт звучат не просто голоса, но и сердца и души. Когда я возвращалась из храма, мы часто брали гитару и пели с Катей после тренингов, в путешествиях и поездках, а потом я вышла замуж и мы пели с мужем мантры и различные песни. Песни раскрывают сердечный центр, недаром на основе музыки образуются субкультуры. Научитесь с Вашим мужем вместе петь, читать вслух стихи, или просто слушать музыку. Это необыкновенно сблизит Вас!

Чтение книг (особенно если это какие то духовные книги). Постижение вместе духовных знаний очень сильно сближает, ведь это уже уровень души, а не только тела. Мы с мужем тоже так делали, читали священные писания и обсуждали свое восприятие этого, а совсем недавно мы начали вместе читать удивительную книгу Радханатхи Свами «Путешествия домой» – у нас сразу столько реализаций появилось, этот процесс очень сближает, даже если Вы просто сидите вместе и читаете одну и ту же книгу.

Игры - это замечательный способ сделать отношения не просто глубокими, быть близки не только как муж и жена, а подружиться как умеют это делать дети. Ведь друзья детства с которыми прошли наши первые игры навсегда остаются в наших сердцах и воспоминаниях. Можно играть в настольные игры, в интеллектуальные, в психологические (типа тесты из Кокологии) и познавать друг друга все глубже телом, умом, душой. С играми часто сопряжено много веселья, смеха, радости, а это безусловно очень сильно сближает!

Во что можно поиграть?
Доверие.
Это замечательная практика с которой я познакомилась на одном из тренингов и которая сильно помогала мне в отношении доверия своему мужу. Нужно взять плотный шарф (хорошо если он будет при этом легким) и попросить мужа завязать Вам глаза. А после это он должен познакомить Вас с пространством дома/квартиры/ сада. В этой практике женщина учится следовать, а мужчина вести. Я знаю, что даже самым обычным мужчинам, которые никогда не интересовались никакими практиками, эта очень нравится ;) Когда еще женщина дает возможность руководить собой? ;) Обычно этой предоставленной возможностью они сразу с удовольствием пользуются. Поверьте мне результат будет очень интересным. Когда я прорабатывала в себе доверие мужу, то я вообще одела повязку на глаза и колпак и мы весь день так ходили по городу. Он держал меня за руку, показывая путь. В конце дня я научилась понимать и чувствовать без его слов и мне было абсолютно комфортно рядом с ним, я чувствовала доверие и безопасность.

Кокология.
Есть забавные тесты японского психолога, они основаны на психологических ассоциациях. В тесте смоделированны интересные и забавные ситуации, Вам нужно по очереди отвечать на вопросы, а в ключе к тестам находится интерпретация ответов. Это обычно вызывает очень много смеха, веселья, но большая доля правды там есть и такое времяпровождение поможет Вам узнать друг друга лучше. Вы можете найти две его книги в интернете, они так и называются “Кокология”.

А если бы…
Эта практика одна из моих любимых, мне кажется в ней очень много можно узнать о человеке, о его ценностях, о его мировоззрении. Поделиться своим мировосприятием и открыть новое в себе. Ведь отношения это процесс не только познания другого человека, но и самопознания.
Суть этой практики в том, чтобы задавать вопросы приводящие к размышлению. Например:

А что бы ты делал, если бы сейчас могла жизнь сложиться так как ты хочешь? Если было бы возможно все, какой бы ты хотел ее видеть?

А что бы ты делал если бы знал, что тебе осталось жить полгода? Три дня? Как бы ты их прожил?

А если бы ты из настоящего времени мог вернуться в прошлое, что бы ты сказал тому себе, который был тогда? Чтобы посоветовал?

А чтобы ты делал, если бы у тебя прямо сейчас появился миллион? Как бы ты его потратил?


Задавайте вопросы своему мужчине, задавайте их себе, познавайте друг друга, открывайте друг другу сердце. С женщиной рядом должно быть не только спокойно и красиво, но и интересно. Женщина, как волшебное зеркало может помочь мужчине разглядеть в себе героя, если сделает акцент на хороших качествах, и может сделать абсолютного подцела, постоянно концентрируясь на плохом.
Обсуждать интересные фильмы. Сейчас выходит огромное количество духовных, мудрых, поучительных фильмов о бескорыстной любви, о Боге, о духовном развитии. Смотрите их, обсуждайте – это замечательный опыт. Вы сможете узнать точку зрения Вашего близкого человека, понять его глубже и еще больше полюбить. Лично мы с супругом очень любим фильм Devon Ke Dev Mahadev про Божественную чету Шивы и Парвати. Это долгий сериал и для нас он уже стал традицией, мы его смотрим, обсуждаем поведение героев, смеемся, сочувствуем и познаем мир Богов.

Посещать вместе тренинги – совместное развитие очень сближает, особенно если женщина не пытается доказать что она умнее и способнее. Посещайте программы, тренинги, курсы – вместе это интересно, к тому же Вы потом можете спросить у мужа все что не поняли и он Вам обьяснит. Мужчинам приятно принимать роль учителя для женщины.
Самым высшим уровнем близости в отношениях является совместное служение пары - когда два человека могут объединиться чтобы служить Богу, обществу, природе. Я встречала подобные семьи, они живут часто душа в душу, понимая друг друга без слов, а их глаза светятся глубокой любовью. Одна моя знакомая семья уже много лет вместе служит Богу, у них удивительно гармоничные отношения. Когда я стала рассматривать их гороскопы, я очень удивилась, потому что у них практически не было совместимости по картам и когда я стала разговаривать с ними, они честно признались , что вначале отношений были постоянные ссоры, скандалы, потому что в этих отношениях каждый хотел наслаждаться по-своему, но потом в их жизни появилось знание, духовный путь, и когда они объединили свои усилия для служения Богу – их отношения стали полными любви. И это служение открыло им глаза на лучшие качества друг друга.

Поэтому ищите точки соприкосновения, путешествуйте вместе, создавайте что-то вместе, медитируйте вместе, участвуйте в благотворительных проектах, помогайте людям, смотрите в одну сторону, а не только друг на друга.
И , конечно, не забывайте про личное пространство мужчины. Иногда самым лучшим вкладом в отношения со стороны женщины является предоставление мужчине несколько часов одиночества, когда он может собраться с мыслями, все обдумать, соскучиться и понять, какая у него замечательная жена. Ведь любовь мужчины на расстоянии только увеличивается ;)
Источник: http://womansanga.ru/kak-sdelat-otnoshe ... ovenny-mi/
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение МохЯгель » 08 янв 2014, 19:49

хорошее название темы :)
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 09 янв 2014, 17:02

Супер-средство для ваших пяточек!!!
Эффект потрясающий!!!
Изображение
Всё гениальное просто!
Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту.
После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши.
Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз.

И так..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горячая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Затем потрите подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

После этого втираем смесь глицерина с уксусом (купить в аптеке бутылочку глицерина и добавить до полной обычный столовый уксус). Смесь желательно наносить ежедневно. А ванночки с перекисью - один раз в неделю.
Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
Красоты и зоровья вашим ножкам!!!!!!

Источник: http://vk.com/feed?w=wall-42152392_41647
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение МохЯгель » 09 янв 2014, 22:07

"обычный столовый уксус" - это что? имеется ввиду уксусная кислота пищевая 70%? или уксус 9% ? или 6%?
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 10 янв 2014, 14:03

МохЯгель
ну 70% скорее не обычный, а для заготовок ;) :hihi: Я думаю, 9% - обычный :?:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Oбаятельная Натура » 12 янв 2014, 21:44

какой классный журнал!читала не могла оторваться!буду заглядывать :vo:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»