Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Прогулки по стилю

Сообщение ЮВиЯ » 07 апр 2021, 17:41

Стильная, добрый день. У меня появилось пальто... я более высокая чем эта дама и менее округлая... оно на мне оверсайзово сидит). Таким правильным мешком с плечами))). По качеству оно плотное... похожа на ткань валяную... Не сапоги, а ботинки.... часто ношу брюки и тп. Не могу придумать головной убор... шарф шапку и тп. Буду благодарна за любые советы. :sharik:
пальто.png
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522


Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 07 апр 2021, 21:30

ЮВиЯ, ЮВиЯ, добрый день!
Много чего на голову можно придумать, но тут важно, какие сапоги у Вас, какая сумка и в какую стилистику хотите увести образ?
Пальто-кокон, закрытое, серое, шерстяное. Создает ощущение монументальности, сдержанности. Головной убор должен быть где-то рядом по стилю, фактуре, цвету, то есть плотным, сероватым, закрытым, минималистичным.

Варианты вижу такие:
- шерстяная пилотка без декора сложного оттенка с серым подтоном:
Изображение
- капор, капюшон из шерсти:
ИзображениеИзображение
- если планируете современные образы с ботинками на шнуровке, толстой подошве, джинсами, можно просто взять шапку бини.
- простой головной убор из валяной шерсти.
Изображение
К сожалению, такие редко встречаются. Обычно они замысловатые...
ЮВиЯ, как думаете, что-то из предложенного подойдет Вам?

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Прогулки по стилю

Сообщение ЮВиЯ » 08 апр 2021, 02:11

:sharik:
Последний раз редактировалось ЮВиЯ 08 апр 2021, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Прогулки по стилю

Сообщение ЮВиЯ » 08 апр 2021, 02:13

Спасибо, похожее на третий. :sharik:. Я думала про шапку бини как раз... Про минимализм... Это да. Моё... Благодарю за советы. :)
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 13 апр 2021, 09:48

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ

ЗАЩИТНЫЕ очки от солнца - потому и солнцезащитные!

Важный параметр для защиты от ультрафиолетовых лучей – фильтр стекол, который обычно есть в описании изделия. Обычно качественные очки от солнца имеют степень защиты UV400.

Степень затемнённости:

0 категория – пропускание от 100% до 80 % света.

(прозрачные линзы, ночные модели для водителей, имиджевые, спортивные и защитные очки, которые используются при отсутствии яркого освещения).
1 категория - пропускание от 80% до 43 % света.

(светлые линзы, которые можно носить при слабом солнце или в пасмурный день).
2 - пропускание от 43% до 18 % света.

Это средние по затемненности очки, подходят для вождения за рулем и при неярком солнце.
3 - пропускание от 18% до 8 % света.

Универсальная защиты, которая подойдет для большинства ситуаций, для которых приобретаются очки.
4 - пропускание от 8% до 3 % света.

Максимально затемненные линзы для летнего солнца или отдыха на снежных склонах. А для вождения не подходят – в них сложно различить цвета светофора.

ВНИМАНИЕ! Темный оттенок стекол – черный, коричневый, темно-серый – вовсе не гарантия максимальной защиты от солнца! Смотрите маркировку!
А вот желтые, розовые и сине-голубые оттенки с защитой никогда не справляются, поэтому носить их можно только в несолнечную погоду в качестве имиджевых аксессуаров.
Изображение
Расскажите где и как вы выбираете очки на лето?
Я, например, на выходных сломала оправу, потому что носила очки без чехла(((. Вчера обошла 4 оптики рядом с домом, но подходящей модели так и не нашла(((

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 21 апр 2021, 19:06

Как выбрать очки по типу лица

Сегодня дам алгоритм выбора солнцезащитных очков.
1. Размер оправы.
Он должен быть соразмерным ширине и чертам лица.В большинстве случаев, ширина лица и оправы должны совпадать. Чем более широкое лицо и выраженные скулы, тем крупнее оправа.Важно! Если глаза большие, а губы тонкие, маленькие — выбирайте более легкие оправы. Когда глаза закрыты очками, у нас на лице остаются только губы, поэтому крупные/пухлые губы — большие очки.
Изображение


2. Верхняя часть оправы выбирается по 2 принципам:

- смотрим на верхнюю часть лица, выбираем оправу похожей формы. Например, овальная форма роста волос — овальная форма оправы.Прямоватая линия лба — прямоватая линия оправы вверху.
- верхняя часть оправы должна ПОВТОРЯТЬ или ПЕРЕКРЫВАТЬ линию бровей.
Изображение

3. Нижняя часть оправы выбирается в зависимости от формы лица:- если лицо гармоничное (верхняя и нижняя часть лица соразмерны), форма оправы повторяет форму лица, — если нижняя часть более тяжелая, угловатая, то низ оправы должен быть широким, но плавным, слегка сужающимся, с градиентом. Там мы создаем баланс. Кроме градиента, который создает ощущение легкости в нижней части лица, можно использовать очки, где нижняя часть линзы не имеет оправы, а верхняя часть акцентирована цветом или широкой линией ободка. — если нижняя часть лица узкая по сравнению со лбом, то оправа должна наоборот — расширяться. Хорошо будут работать оправы с акцентами в нижней части.
Изображение

4. Форма оправы выбирается по тому же принципу баланса верхней и нижней части:- овальному и прямоугольному лицу подойдут практически любые формы.- «Кошачий глаз» и любой акцент на верхней части оправы хорошо выглядит на лицах с широким подбородком или средней частью лица (так называемая форма «алмаз» или «ромб»),- лицам с доминирующей верхней частью подойдут расширяющиеся книзу оправы,- если в лице доминируют углы, очки должны быть не совсем плавной формы,- если лицо на скругленных линиях, не используйте острую геометрию и грубые широкие оправы.

Подытожим.
Основной принцип выбора оправы:

— это подобие в линиях и масштабах,

— баланс верхней и нижней части лица, который помогает выстроить оправа расширением, сужением, градиентом или акцентом.

Теория очков по типу лица, гуляющая в интернете, сильно несовершенна, потому что на практике чистые «прямоугольные» или «круглые» лица встречаются редко. Смотрите на верхнюю и нижнюю часть лица, выбирайте оправу, чтобы сбалансировать форму, так гораздо проще найти свою идеальную оправу!

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 26 апр 2021, 18:31

ФОРМА ОПРАВЫ: как выбрать подходящую?
Форма оправы выбирается по принципу баланса верхней и нижней части.

Очки должны компенсировать недостающую ширину лица или визуально сужать широкую.

Что касается линий, то мы должны помнить о принципе подобия и нюанса, которые применяются в стилистике.

✅Форма оправы должна повторять геометрию лица, если оно сбалансированное.
Изображение
✅Если в лице доминируют углы, очки должны быть плавной формы или содержать и плавные и угловатые элементы.

✅Если лицо круглое, черты лица мягкие, не используйте острую геометрию и грубые широкие оправы. Это будет контраст со знаком "минус".
Изображение
✅Овальному и прямоугольному лицу подойдут практически любые формы.

✅"Кошачий глаз" и любой акцент на верхней части оправы хорошо выглядит на лицах с широким подбородком или средней частью лица (так называемая форма "алмаз" или "ромб").

Про коррекцию носа формой оправы расскажу в следующих публикациях

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 30 апр 2021, 10:47

АЛГОРИТМ ВЫБОРА ОПРАВЫ солнечных очков
Сегодня у нас прекрасная модель, на примере которой я покажу, как выбирать оправу (основные правила я сформулировала в прошлых постах).
Лицо удлиненное (ширина лица меньше, чем 2/3 длины), черты лица средне-крупные — значит выбираем модели с объемными линзами, не мельчим!
Изображение
Верхняя часть лица прямая и брови не слишком изогнутые — значит верх оправы будет прямовато-скруглёнными. Скруглённость нужна, чтобы смягчить геометрию лица.
Изображение
Верхняя и нижняя часть лица сбалансированы, значит коррекция формы не требуется.

✅Вывод: нужны очки крупной формы с плавным прямоватым верхом, нижняя часть оправы может быть практически любой.

Для сравнения можно посмотреть разные формы, линии и размеры. На мой взгляд, в верхнем ряду показаны наиболее удачные оправы, в нижнем — спорные или не подходящие.
Изображение
✅ВАЖНО! Чтобы визуально не расширить нос, выбираем оправу с широким мостом.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 08 май 2021, 11:35

ОТНОШЕНИЯ С ТЕЛОМ И СТИЛЬ

На йоге тренер повторяет фразу: "Почувствуйте свое тело", и я чувствую. Замечаю, где тепло, где холодно, где тянет, где чешется, где удобно, а где нет.
Так было не всегда.

Девочка, 10 лет просидевшая за школьной партой и фортепиано, могла терпеть неудобную обувь и колючую одежду, могла отключать эти ощущения, потому что контакт с телом был не очень...

Сейчас понимаю, что в прошлом выбор одежды не по размеру (чаще всего тесной) - из этой же истории.

Контакт с телом тесно связан со стилем.
💛Если вы хорошо ощущаете границы своего тела, вам легче определиться с посадкой и размером.
💛Если вы тактильно чувствительны, вы не выберете дешевую синтетику.
💛Если вы знаете, как вы ходите, вы не сомневаетесь, выбрать юбку-карандаш или свободную в пол.
💛Если вы определились с границами тела, вы осознанно открываете шею или укутываете мягким воротником.
💛Если вы знакомы со своим темпом и активностью, вы знаете, подвернуть рукава или выбрать широкие летящие.

Это большое благо - иметь контакт со своим телом и знать его.

❓Какие в вашем запасе истории про тело?
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 15 май 2021, 12:32

Выбираем оправу для нашей модели.
1. ФОРМА. Овал и черты лица на чистых дугах, а значит нам нужны будут плавные линии в оправе очков. Плюс надо быть осторожной с горизонтальными/широкими оправами.

2. МАСШТАБ. Девушка миниатюрная, черты лица средней величины, значит крупные оправы ни к чему, будем брать средне-мелкие. Легкие модели выглядят лучше широких оправ.

3. ЦВЕТ. Довольно светлые краски внешности, поэтому если хотим контрастный образ - берем черные стекла, если более тонкий по цветовому решению - ищем цветные модели.

Изображение
❣️Напомню, что максимальная защита от солнца, как правило, есть только в темных линзах.

Нашей модели подойдут интересные модели, которые предлагают в этом сезоне - состоящие из плавных ромбов или узенькие овальные очки.

А вот крупные грубые модели или узкие угловатые - совсем не подходящий вариант, контраст с лицом и линиями внешности слишком очевидный.

А вы уже нашли свою идеальную форму?

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 19 май 2021, 12:48

Когда мы смотрим на рисунок, принт, цвет, мы можем увидеть определенный посыл (назовем его настроение архетипа).

Котики — значит архетип Дитя.

Розы — Любящий.

Черепа — Бунтарь. Но теперь возьмите курящего котика, сгоревшие до тла розы или выложенное черепами сердце.

Меняется посыл? — Конечно!

А теперь представьте комплект из вещей, где черепа и цветы в тандеме. Бунтарь-Любовник? — Совершенно не обязательно.

Изучать архетипы в контексте стиля имеет смысл, только если вы смотрите на впечатление от комплекта, а не механически совмещаете вещи в стиле своих архетипов.

Птички-цветочки на свитере — Дитя. Прозрачная кружевная юбка — Любовник.
Изображение
Комплект — Дитя-Любовник? Нет! Получился Творец, потому что креативный микс, где сочетаются разные по фактуре и цвету вещи не выглядят ни наивно, ни соблазнительно, нам привлекает необычность, нас занимает, как этот комплект собран.

Конечно, берет усиливает это впечатление. Но есть еще моменты: например, сандалии повторяющие фактуру юбки, это гармонизирует комплект, наделяя его художественной ценностью.

Поэтому здесь образ в архетипе Творца, а не Дитя, Любовника или Шута (если бы разные вещи были собраны в комплект без внутренних связей).

Еще раз: важно не только уметь считывать значение вещи, гораздо важнее увидеть, КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ В ЦЕЛОМ производит комплект.

Не все образы легко считываются, но архетипы для того и нужны, чтобы уметь формировать нужное впечатление, в этой системе есть все инструменты для этого!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 24 май 2021, 13:03

Какие архетипы визуально чаще всего путают?

Воина с Бунтарем - оба брутальные. Но Воин - сильный, Бунтарь - агрессивный, дерзкий. Один - защитник, второй - провокатор.

Шута с Простодушным - оба могут быть веселыми. Но Шут смешной, комичный, а Простодушный - веселый (светлая радость, оптимизм).

Шута с Творцом - оба яркие. Шут собирает комплекты как придется, Творец объединяет их тонкими художественными связями. У Творца получается креативно, у Шута - "вырви глаз".

Мудреца с Опекуном - оба используют элементы классики. Мудрец - бесстрастный, Опекун - правильный. По силуэту

Мудрец больше работает на прямых линиях, свободной одежде, Опекун использует прямовато-приталенные формы кроя, силуэт не облегающий, но и не свободный, скорее - очерчивающий фигуру в рамках приличия.

У Мудреца - свобода, у Опекуна - границы. У Опекуна чаще теплые оттенки, у Мудреца - сероватый подтон одежды.

Опекун похож на учителя, Мудрец - на философа.

Какие еще архетипы в одежде путаете? Какие имеют общие черты?

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 30 май 2021, 12:44

Коррекция лица с помощью оправы очков



Сначала - картинка для того, чтобы увидеть названия составляющих оправы (обратите внимание, что такое мост оправы).
Изображение

Визуальная коррекция носа:
- длинный нос - нужен широкий и низко расположенный мост очков,
Изображение

- короткий нос - выбирайте высокий мост,
Изображение

- широкий нос, нос "картошечкой" - широкий мост, чтобы на контрасте кончик носа не выглядел еще толще,
Изображение

Коррекция широкого лица:
- оправа равна ширине лица,
- легкие очки без оправы/прозрачная оправа, но крупного размера,
Изображение
- очки с массивной оправой среднего размера.
Изображение

Коррекция узкого и длинного лица:
- оправа равна ширине лица или чуточку шире скул,
- объемные линзы, перекрывающие довольно большую площадь лица.
Изображение

Обратите внимание, что я не пишу, какая форма очков подойдет определенному овалу лица. Вытянутые лица могут быть треугольными, грушевидными, овальными, угловатыми, поэтому форма выбирается с прицелом на верхнюю и нижнюю часть лица, а не по форме лица в целом.

Еще раз напомню 2 главных принципа выбора оправы:

- подобие геометрии лица,
- соблюдение масштаба.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 11 июн 2021, 10:41

Правильная примерка.

Несколько лет я практикую онлайн шопинг, и мои клиентки примеряют вещи самостоятельно.

Важно понимать, что вещи нужно не только грамотно выбрать и составить комплект, но и правильно ПРИМЕРИТЬ.

1. Оценить размер, посадку, длину (пропорциональна ли росту, в какой части тела заканчивается).

2. Обратить внимание на качество ткани, швы и фурнитуру.

3. Поиграть с подворачиванием изделия и рукавов.

4.Посмотреть, можно ли носить вещь асимметрично.

5. Заправить частично в брюки/юбку, оценить результат.

В карусели показала примерку кардигана.
Изображение

Продолжать рубрику? Будем экспериментировать с вариантами носки футболок, рубашек, свитеров?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 12 июн 2021, 02:39

Стильная, я сегодня купила рубашку. Домой пришла и тоже так экспериментировала с той юбкой, с какой хочу её носить в первую очередь.
Но в реальности я буду носить всё равно двумя способами - заправлять полностью и навыпуск. Ну может быть ещё узлом завязывать)))
Ещё подумала, что её можно будет носить поверх футболки, майки или водолазки расстёгнутой и подвернув рукава.
Это я, кстати, к теме, что взять с собой в поездку, чтобы не тащить полшкафа с собой, а обойтись несколькими сочетающимися вещами.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 12 июн 2021, 14:46

NiNa-NiNa писал(а):
12 июн 2021, 02:39
Стильная, я сегодня купила рубашку. Домой пришла и тоже так экспериментировала с той юбкой, с какой хочу её носить в первую очередь.
Но в реальности я буду носить всё равно двумя способами - заправлять полностью и навыпуск. Ну может быть ещё узлом завязывать)))
Ещё подумала, что её можно будет носить поверх футболки, майки или водолазки расстёгнутой и подвернув рукава.
Это я, кстати, к теме, что взять с собой в поездку, чтобы не тащить полшкафа с собой, а обойтись несколькими сочетающимися вещами.
NiNa-NiNa, вот как раз об этом и захотела написать: каждую вещь можно носить несколькими способами. Кажется, об этом все знают, но на самом деле - нет).
И, правда, это разнообразит комплекты, что важно в отпусках :vo:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 16 июн 2021, 11:39

ФУТБОЛКА

Футболка - простой предмет гардероба, который может выглядеть весьма интересно.
Как?
1.Должно быть несколько базовых футболок разной длины и ширины.

2. Футболку можно заправлять только спереди, оставляя сзади удлиненной.
Изображение

3.Футболку можно заправлять в брюки/юбки, носить навыпуск, завязывать узлом на талии, делать перекрестную драпировку.

4. Футболку можно закручивать на талии в жгут, а жгут заправлять в брюки или закреплять на шлёвке (петле для ремня).
Изображение

5. Футболка с завязками на талии - отличная вещь для тех, кто не хочет мучаться с подворачиванием, но хочет выстроить выгодные пропорции фигуры или акцентировать талию.

6. Футболку можно носить поверх сарафанов, а не под них, лучше завязывать на талии.

7. Вспомним 90-е и наденем футболку поверх водолазки, это добавит образу демократичности и свободы.
Изображение

Нашли какой-то новый для себя способ носить футболку? Расскажите, как привыкли носить?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 16 июн 2021, 23:43

Стильная писал(а):
12 июн 2021, 14:46
NiNa-NiNa, вот как раз об этом и захотела написать: каждую вещь можно носить несколькими способами. Кажется, об этом все знают, но на самом деле - нет).
И, правда, это разнообразит комплекты, что важно в отпусках
:friends:
ДА!!!
Только вот со спущенными плечами/плечом не вариант для постоянного ношения. Ну это не фото красиво. В реальности, когда ты туда-сюда поднимаешь руки (в автобусе, чтобы взять за поручень, чтобы маску надеть или снять), не удобно.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Прогулки по стилю

Сообщение NiNa-NiNa » 16 июн 2021, 23:47

Стильная писал(а):
16 июн 2021, 11:39
6. Футболку можно носить поверх сарафанов, а не под них, лучше завязывать на талии.
Я для себя в прошлом году этот способ ввела в постоянку.
Не с футболками, а со всякими летними кофточками-блузочками-рубашками.
Загорать мне нельзя из-за сильной склонности к гиперпигментации (загара не случается, а вот пятнами покрываюсь). А сарафанчиков море. И я просто стала надевать либо под них какие-то футболки с длинными рукавами, либо такие блузки-разлетайки прямо поверх них.
Сначала была мысль из сарафанчиков сделать юбочки, даже сделала из пары, но я и них просто "выросла" :laugh2: :laugh2: :laugh2: Они просто стали тесными в груди.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 17 июн 2021, 10:41

NiNa-NiNa писал(а):
16 июн 2021, 23:47
Стильная писал(а): ↑
Вчера, 11:39
6. Футболку можно носить поверх сарафанов, а не под них, лучше завязывать на талии.
Я для себя в прошлом году этот способ ввела в постоянку.
Не с футболками, а со всякими летними кофточками-блузочками-рубашками.
NiNa-NiNa, рубашки поверх всего - это тоже мой любимый приемчик, люблю так носить, потому что удобно регулировать перепады температуры))

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 26 июн 2021, 14:01

ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ

Мне до сих пор странно, что девушки боятся цвета.
Слишком пестро, слишком ярко, слишком…
Но в цвете столько красоты, столько смысла, столько возможностей, что ваш выбор бесконечен.

Чтобы научиться красиво работать с цветом, нужно:
✅найти один свой цветной базовый оттенок,
✅подобрать к нему 2-3 компаньона (погуглить про комплементарные цвета, посмотреть картинки на тему сочетания цветов или даже прислать мне этот оттенок в директ @stylekvest, у меня не так много подписчиков, чтобы я не справилась с потоком, так что готова помочь!

Изображение

Изображение
✅исключить черный цвет как универсальный из этой палитры. Для 80% людей это правило работает!

А потом в рамках своих 3-4 цветов вы начинаете работать с оттенками. У красного цвета есть разбег от светло-кораллового до бордо. У зеленого есть варианты от бледно-салатового до болотного.
Изображение
Изображение
Постепенно ваш глаз научится видеть нюансы, а ваш гардероб будет вызывать эстетическое наслаждение у всех смотрящих. Ваше зеркало улыбнется!)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 26 июн 2021, 18:21

Какие летние и сочные комплекты! Здорово! :vo: И я люблю рубашки поверх футболки) А про сарафаны и не подумала. Спасибо за идею!

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 27 июн 2021, 11:58

bober, рада, что идея оказалась полезной! :sharik:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 29 июн 2021, 13:54

Программы и сайты по работе с цветом
https://www.instagram.com/p/CQsI1k6HB6_/
Сервис "Яндекс цвет" - искать названия оттенков с числовым обозначением.
Сайт color.adobe.com - находит гармоничные сочетания цветов (последовательные, монохромные, комплементарные и произвольные схемы комбинирования оттенков).
сайт colrd.com - не только покажет сочетания цветов, но и разложит картинку на оттенки, чтобы вы могли проанализировать принцип комбинирования цветов. А еще там есть база принтов, вдруг вы захотите примерить их в фотошопе к своему лицу?
https://www.instagram.com/p/CQsI1k6HB6_/ - здесь есть видео инструкция по работе этих онлайн-программ

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 06 июл 2021, 09:13

ИзображениеИзображение
ДОСКА ВДОХНОВЕНИЯ ИЛИ MOODBOARD (Мудборд): как сделать, зачем нужен
Один из моих любимых инструментов работы со стилем - мудборд. Это может быть как коллаж из фотографий в электронном виде, так и распечатанный или собранный старым добрым способом (вырезание картинок и наклеивание на основу).
Предлагаю развивающийся вариант - доска на Пинтерест. Так вам будет просто дополнять картинками свой мудборд, потому что сайт показывает похожие картинки под каждым изображением.
Итак, создаем доску, в строке запроса ищем:
  • Вдохновляющие места (страны, континенты, города, улочки, загородная жизнь, горы или равнины, моря или речки…)
    Любимая музыка (жанры, исполнители, песни), сюда же можно и танцы, если увлекаетесь хореографией или нравится какой-то жанр;
    Любимые фильмы, книги и герои;
    Вдохновляющие люди (актеры, музыканты, ученые, художники, отдельные этносы с их народными мотивами, профессии);
    Красивые животные и/или растения;
    Интерьеры, которые вызывают восторг (сюда же можно архитектуру);
    Вдохновение цветом и фактурой (ищем по запросу «» и «textures»);
    Стрижки, укладки, окрашивания, украшения для волос, которые радуют глаз;
    Макияж как вдохновение (подборка идей, которые Вы бы хотели взять на вооружение);
    Украшения (запрос «jewelry»);
    Идеи маникюра;
    Комплекты одежды (гуглим на пинтерест "best outfit 2021" - имеется ввиду текущий год)
Кстати, приходить к стилисту с готовой доской вдохновения очень здорово, потому что сразу вырисовывается картинка, что вы любите, что для вас красиво, к чему лежит душа.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ДОСКОЙ ВДОХНОВЕНИЯ

Вы собирали (зачем-то) животных и музыкантов, города и интерьеры...
При чем тут вдохновение и стиль?
Потому что стиль начинается с ВАС. Эта доска - карта Ваших ценностей, Вашего вкуса и отличная батарейка для подзарядки.
Но сначала давайте расшифруем то, что Вы собрали на своем мудбороде.

Ответьте себе на вопросы (можно только на те, которые хочется):
1.Что общего у всех изображений?
2. Какое настроение они транслируют? Какое впечатление производят? Чтобы было проще, дам варианты:
Веселье и оптимизм?
Светлая печаль и задумчивость?
Умиротворение и спокойствие?
Сила и мощь?
Сексуальность? Чувственность?
Наивность? Мечтательность?
Загадочность?
Упорядоченность и системность?
Креативность?
Противоречивость, провокативность?
Стремление к идеалу? Эстетство?
Натуральность? Тема экологичности?

3. Какие цвета преобладают? Какое впечатление несет цвет на Вашей доске вдохновения?
4. С какими яркими моментами жизни связаны картинки на доске?
5. Как характеризует Вас Ваш мудборд? Отвечает ли он Вашему характеру?
6. Мудборд отражает Ваш сегодняшний образ жизни и ценности или больше устремлен в желаемое будущее?
7. Что еще Вы бы хотели добавить на него: мечты, желания, образы?
8. Что Вы чувствуете, когда рассматриваете свою доску?

Доску вдохновения здорово использовать не только для создания своей стилевой карты, но в планировании ремонта, семейного праздника, сервировки стола, создании букетов, украшений, детских игрушек и т.д.
Такой инструмент помогает собрать воедино свои мысли, найти новые идеи на заданную тему, сделать любой проект осязаемым, придать ему форму.

Пробовали делать доску вдохновения? С какой целью? Доставляет ли вам удовольствие сам процесс?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»