Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Jane711
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:37
Откуда: Иркутск/Томск

Прогулки по стилю

Сообщение Jane711 » 08 дек 2023, 00:24

Спасибо! :sharik:
Таня 2008
Катя 2011
Надя 2017
Андрей 2019
:love:


Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 13 дек 2023, 12:06

Jane711 писал(а):
08 дек 2023, 00:24
Спасибо! :sharik:
приятно, что читаете! :flow:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 27 дек 2023, 09:45

Студия, где фотографирует "зеркало", а пуль т у тебя в руках.

Изображение

Студия автосъемки — интересный опыт.
Мне понравилась сама идея — фотографирует «зеркало», а пульт а тебя в руках.

В чем же разница между съёмкой с фотографом и автосъемкой?

Плюсы студии автопортрета:
1. Отсутствие фотографа может помочь расслабиться.

2. По словам администратора, фото никто не увидит, потому что обработку снимков делает искусственный интеллект. Полная свобода действий перед камерой!)

3. Теоретически стоимость ниже, чем услуги фотографа + аренда студии.

4. Скорость получения фотографий — 1 сутки!

5. Можно выбрать цвет фотофона. Хорошая фокусировка.

6. Сервис. Администратор настроит свет, инструктирует, как все работает, даст пульт. Студия предоставляет салфетки и скотч для проклейки обуви, чтобы вы не испортили фотофон. Вода, сладости и минимальный реквизит в студии имеется.

Минусы:
1. Некому подсказать, какое положение тела занять, как повернуться к свету, не задирать голову, расправить плечи. Зеркало есть, экран просмотра тоже, но ошибки вы увидите только после получения снимков.

2. Одна точка съемки и единожды выставленный свет не даст вам делать идеальные фото в любом ракурсе: в некоторых положениях будет тень на лице, съёмка нескольких людей затруднительна, фото лежа на полу своеобразные, так как камера находится сильно выше уровня глаз.

3. Никакой ИИ не отретуширует снимки как профессиональный фотограф. У меня есть, с чем сравнить. Но здесь все зависит от опыта специалиста и вашего запроса: кто-то любит живые лица, кто-то — кукольные и максимально отфотошопленные. В целом автоматическая ретушь хорошо сработала.

4. Фотофон — очень нежная штука. С вас возьмут залог 2000р. И если стулом, каблуком или чёрной подошвой вы оставите на нем следы, стоимость съёмки возрастёт ровно на эту сумму.

5. Если вы не знаете основы композиции, съёмка более 2 людей будет экспериментом. Я пыталась расставить 5 человек в кадре, но не везде вышло удачно. Если вставать в кадре произвольно, результат будет плачевный).

Я всегда готовлю референсы перед съёмкой, это помогает делать разнообразные нескучные кадры.
Если прийти в студию автопортрета без готовых идей, за час можно утомиться. И результат будет соответствующий.
Возможность кадрировать фотографии по своему вкусу — и плюс и минус. С одной стороны, техника здесь хорошая, высокое разрешение позволяет позже обрезать фотографию и получить крупные планы. С другой стороны, эти снимки будут проще и специфичнее, чем те портреты, которые бы сделал фотограф, выставив нужный свет, поворот головы, точку съемки.

Какой вывод?
Это было весёлое приключение, и я довольна снимками, которые мы получили.
Такая съемка хорошо подходит для создания контента для соцсетей или для тех, кто стесняется фотографа.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 14 янв 2024, 10:58

Новая рубрика: цитаты по архетипам.

Примеряйте к себе, оцените, насколько близки вам ценности каждого архетипа.

ПРОСТОДУШНЫЙ

👼«Весь мир сделан из веры, доверия и пыльцы фей». («Питер Пэн», Джеймс Мэтью Барри)

🍬Когда мне было 5 лет, мама всегда говорила, что главное в жизни – счастье. Когда я пошел в школу, на вопрос, кем я хочу быть, когда вырасту, я ответил “счастливым человеком”. Мне тогда сказали, что я не понимаю вопроса, а я ответил, что это они не понимают жизни. Джон Леннон

:love: «Но глаза слепы. Вы должны видеть сердцем».«Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери

☀«Видеть хорошее, цепляться за него – единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чём-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания».(с)
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 14 янв 2024, 10:59

Славный Малый.

Любовь может быть неразделенной. Дружба — никогда. (Януш Вишневский)

Многие люди хотят прокатиться с вами в лимузине, но вам нужен кто-то, кто поедет с вами в автобусе, когда лимузин сломается.
Опра Уинфри

Когда всходит солнце, утро настаёт для всех.
Мигель Сервантес

Дружба объединяет людей куда сильнее, чем любовь. (Марлен Дитрих)

Дружба есть отражение личного достоинства человека на других людях. (Ральф Уолдо Эмерсон)

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Марк Твен
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 17 янв 2024, 13:32

Цитаты
Архетип ВОИНА/ГЕРОЯ


«Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть».
Генри Форд

«Поражение? Я не понимаю значения этого слова».
Маргарет Тэтчер

«Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя».
Брюс Ли

«Если человек не нашёл, за что может умереть, он не способен жить». Мартин Лютер Кинг

«У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал».
Уинстон Черчилль

Если нет ветра, беритесь за вёсла.
Латинская поговорка
Изображение




ОПЕКУН/ЗАБОТЛИВЫЙ

„Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.“ — Сиддхартха Гаутама (Будда)

Приносить пользу миру — это единственный способ стать счастливым. Ханс Кристиан Андерсен

„Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.“ — Мать Тереза

«Объятия могут сделать много хорошего, особенно для детей» Принцесса Диана

„Хорошее в человеке приходится проектировать, и педагог это обязан делать…“ — Антон Семёнович Макаренко
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 26 янв 2024, 08:52

АРХЕТИП ИСКАТЕЛЯ в цитатах

«Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрёшь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя – такого зверя нет на свете».
Рэй Брэдбери

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду.
Христофор Колумб

Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперед.
Эмиль Золя
Изображение

:love: Архетип Любящий/Эстет :love:

Как ласковы сумерки, когда мы вместе кутаемся в их шелк.
«Будь ножом моим», Давид Гроссман

Самое большое счастье в жизни – это уверенность, что тебя любят.
Виктор Гюго.

Души встречаются на губах влюбленных.
Перси Биши Шелли

У всего есть своя красота, но не каждый может ее увидеть.
Конфуций

Люди забудут, что ты говорил, забудут, что ты делал, но никогда не забудут, что ты заставил их почувствовать.
Майя Энджелоу
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 02 фев 2024, 16:28

Архетип Бунтаря :musicband:

«Ненавижу всяческую мертвечину! Обожаю всяческую жизнь!»
Владимир Маяковский

Быть свободным от счастья рабов, избавленных от богов и поклонения им, бесстрашным и наводящим страх, великим и одиноким, — такова воля правдивого.
Фридрих Вильгельм Ницше

Смерть — избавление от проклятия времени. Умирание мы называем жизнью, а конец плена — смертью.
Савицкий Дмитрий Петрович

А сердце рвётся к выстрелу, а горло бредит бритвою...
Владимир Маяковский

Революции не пожирают своих детей. Они пожирают своих отцов.
Джон Леонард

Изображение



АРХЕТИП ТВОРЦА

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Альберт Эйнштейн

Если внутренний голос говорит вам, что вы не можете рисовать – рисуйте как можно больше, тогда этот голос затихнет.
Винсент Ван Гог

«Невозможность писать для меня равносильна погребению заживо...»
Михаил Булгаков

"Творящий бедности не знает.
Далекий от мирских щедрот,
Добычею богатств не занят, —
Он из души их достает."

Л. Болеславский

"Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить."
Н. Гоголь

"Человеческие дарования подобны деревьям: каждое обладает особенными свойствами и приноситлишьему присущие плоды."

Ф. Ларошфуко

Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 16 фев 2024, 17:10

МАГ: цитаты и образы
Изображение
Истинно перо, выпавшее из крыла маленькой птицы, производит гром на дальних мирах.

Магия не в самих вещах, а в отношениях между обыкновенными вещами.
Сальвадор Дали

Если молитва — это твое обращение к Богу, то интуиция — это разговор Бога с тобой.
© Уэйн Дайер

Природа не знает умирания, все, что ей известно — это трансформация.
Вернер фон Браун

Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
Никола Тесла

В зеркало смотрим не только мы. Оттуда смотрят на нас.
Наталья Солнцева

Всё куда-то движется и во что-то превращается.
"Алиса в стране чудес"

Главная ложь – это упрощать вещи, когда они на самом деле сложны. Люди охотно попадают в эту ловушку. Им не хватает упрямства, чтобы докопаться до корня, питающего дерево. Пока ты будешь смотреть только на ствол и крону, ты не узнаешь всей правды.
Наталья Солнцева



Цитаты и образы в стиле МУДРЕЦА:

«Мышление – верх блаженства и радость жизни, доблестнейшее занятие человека». Аристотель

Будьте внимательны к своим мыслям, они – начало поступков. Лао-Цзы

Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину. Будда

В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения.

То, что мы есть сегодня, – это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь – это порождение нашего разума. Сиддхартха Гаутама (Будда)
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 22 фев 2024, 17:17

Цитаты и образы в стиле архетипа ШУТА.

«Мой способ шутить – это говорить правду. На свете нет ничего смешнее». Бернард Шоу

Женщина может сделать миллионером любого мужчину-миллиардера.
Чарльз Чаплин

Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Оскар Уайльд

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.
Фаина Раневская

«Комедия – это очень серьёзное дело!»
Юрий Никулин

"Я хочу, чтобы вся жизнь была праздником, поэтому педагогика у меня — специальная. Я не смогу говорить ни про какие другие специальности, кроме клоунов, у которых все шиворот-навыворот, в том числе и обучение.
Вячеслав Полунин
Изображение
....................
Повторю: каждый человек наделен энергией всех 12 архетипов, просто одни стратегии жизни вами исследованы, опробованы, легализованы, а другие прибывают в спячке или слабо развиты. Но если у вас искрит от цитат или образов (со знаком плюс или минус), значит архетип активен.

Про то, как проявляются архетипы в жизни, на что влияют и как проявляются их Тени, буду писать и рассказывать на консультациях.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 28 фев 2024, 09:53

«Цитаты и образы в стиле 12 архетипов» совершили круг, начинаясь Простодушным, а замкнувшись Шутом.
Есть еще несколько идей на эту тему. Но на носу 8 марта, поэтому сегодня я предлагаю чек-листы по архетипам в качестве подарка себе или маме, сестре, подруге.

Такой подарок будет интересен, если вы:

увлечены системой 12 архетипов (Марк и Пирсон);

хотите, чтобы ваш стиль отражал ваши ценности;
ищите уникальные фишки в гардеробе.

Чек-лист состоит из 7 страниц, которые содержат:
— краткое описание архетипа,
— информацию о нюансах ролевого гардероба (цвет, принт, ткань, силуэт, прическа и макияж),
— описание особенностей проявления архетипа в стиле (иногда важнее не сама вещь, а способ выбирать или носить её),
— топ-10 вещей в стиле данного архетипа,
— табу в образе конкретного архетипа.
Подробности в моей теме: https://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic. ... #p19625702

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 05 апр 2024, 20:15

Седые волосы: красить или любить?

Седеющие волосы часто заставляет женщин задуматься о переменах в стиле.

В моей практике встречался такой запрос, и мы успешно подстраивали стиль под такие перемены внешности.

Первое - нужно решить, хотите ли вы закрашивать седину или носить ее с удовольствием?

1. Закрашивать.

В зависимости от природного оттенка волос, могут быть разные решения.

Если волосы светлые и средне-светлые, сложное мелирование поможет сделать окрашивания более редкими, а седину - незаметной.

Если природный оттенок темный, можно комбинировать стойкие окрашивания в привычный оттенок со спреями типа лореалевского Magic Retouch (на выход или если не успели вовремя закрасить седину).
Ваш колорист может предложить мелирование или окрашивание в более светлый тон, чтобы контраст между сединой и природным оттенком не был слишком высоким, но Вы должны понимать, что это влечет за собой смену гардероба. Ваш привычный уровень контраста и насыщенности в одежде перестанет работать.

2. Носить седину можно очень эффектно.
Возрастные границы стерты в наше время, а пепельные блонды были долгое время в моде у юных девушек.

Так что седина - это выбор, но есть условия, чтобы серебро волос выглядело стильно:
  • хорошо проработанная стрижка, свежая, лучше - немного графичная.
    ИзображениеИзображение
    неплохо поработать над гладкостью волос, иначе ассоциации с одуванчиком неизбежны;

    тонирование. Часто седина имеет "грязноватый" подтон, который можно нивелировать холодным пигментом, хотя это не аксиома (можно просто подходящим оттенком):
    Изображение
    гардероб тоже должен измениться. Седина хорошо выглядит на фоне холодных оттенков, высоких контрастов.
ИзображениеИзображение
Если у вас кожа с теплым подтоном, вы можете выходить на теплые, но насыщенные цвета в одежде.
Изображение

Осторожно!
Бледные теплые оттенки + седые волосы обычно выглядят уныло:
Изображение

Как у вас с сединой? Закрашиваете? Планируете носить? Какие лайфхаки знаете?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»