Москва. и жизнь томских москвичек))

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 19:11

День добрый, девочки!
Велком, так сказать.
а то ишь, разбежались кто куда :hihi: ....
будем общаться, делиться интересными местами, информацией о школо-садах... больницах/магазинах, ну а что? очень даже нужное и хорошее дело!
Девочки, во избежание всяческих недоразумений:
я сама прошу вас делиться разными интересными статьями и прятать их в спойлер. С пометкой о чем это. Кому интересно-прочтут, кому не интересно-не станут)))
Обсуждать разные точки зрения можно и нужно! Но общаться в точке кипения я всем не разрешаю!!!! 8-)
Помним-главная тут Я
чур не обижаться и не обижать никого! 8-) будем по принципу:

..."Жить надо по любви, жить не тужить, никому не досаждать, никого не осуждать.
И наше Вам почтение..."
:friends:

по просьбе автора в этом журнале запрещено писать:
Микшунка
Bubo4ka
Mam@n

Эльнара.
Последний раз редактировалось Sun 22 авг 2013, 22:01, всего редактировалось 2 раза.
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам


Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 19:12

сюда буду копировать всякую всячину... ссылки/адреса/пароли/явки...
1. про то, что знают ли дети что мы их любим:
 
Знают ли дети, что мы их любим?

Рубрика: Воспитание детей,Семейные взаимоотношения

Мне очень часто приходит в голову этот вопрос. Наверное потому, что сама не всегда чувствовала любовь в детстве. Или может быть, потому что часто слышу от подруг и клиенток о том, что родители их не любили.

После обучения расстановкам я знаю точно – все родители любят своих детей. И теоретически, и практически – видела это много раз. Вопрос в том, почему дети этого не чувствуют?


Скорее всего, потому что любовь выражается не тем способом, которого жаждет ребенок. У Гари Чэпмена есть книга о пяти языках любви. Это знание применимо и ко взрослым, и к детям. И мне оно помогло понять своих малышей – как и супруга.

Суть в том, что у каждого человека есть свой основной язык любви. Как он понимает, что его любят. Языков всего пять:
Слова (комплименты, слова поощрения)
Прикосновения
Помощь
Время (которое вы уделяете ему безраздельно и вместе что-то делаете)
Подарки

И мы, как и с мужьями, чаще всего ребенку даем то, что хотели бы получить сами. Например, подарки. Покупаем ему самые крутые игрушки. А он все рано недоволен.

А еще дети разные. То, что принимается на ура одним, второй проигнорирует.

И вот что я выяснила о своих детях. Мой старший – тактильный. Для счастья ему необходимо пять килограмм обнимашек и столько же почесушек. Сколько бы я не говорила ему, что он молодец, — пролетит мимо. А если один раз обнять – сразу поймет.


Отдельная песня у нас – это массаж. Особенно ушей. Вот такая особенность. Лежать и чесать ушки мы можем часами. И это, кстати, причина того, что у нас не было ревности, когда родился младший. Потому как все время его дневного сна – мы лежали в кровати и чесали Данила. Его это более чем устраивало.

Если он не в настроении, значит, плохо поглажен с утра. В идеале мы стараемся делать массаж ему и утром и перед сном. И днем полежать, почесать, опять же массаж ушек. И успокоить его можно точно так же – долгими объятиями с обязательными почесываниями по спинке.

Младший у нас другой. Совсем. Его язык - это время. Для него важна сопричастность. Если старшего чесать можно, например, читая книгу, то младшему нужно все мое внимание. Пусть всего на пятнадцать минут – но без никого и ничего.

Для него важнее любого массажа станет разыгрывание сценки из любимого мультфильма. Или если я посмотрю, как он показывает разных животных – и буду угадывать. Или если мы вместе – и это вместе очень важно – построим дом. Даже мультфильм лучше смотреть вдвоем – с комментариями.

Он тоже любит массаж и обнимашки – но совсем немного. Один раз обнялись – и хватит. Он любит новые игрушки, но спокойно может обойтись и без них. Если есть что-то другое, лучшее. Например, совместно вырытый туннель в песке.

Успокоить маленького чуть сложнее – его нужно очень внимательно выслушать. Иногда даже повторить то, что он говорит. Иногда развернуть его мысль, которая пока не может выразиться полностью словами. И только потом, когда он почувствует, что его услышали, — обнять. Ненадолго. Символически.


И сами они всегда проявляют свои чувства так же. Например, младший постоянно нас спрашивает (в три года!) всех: «А чего ты хочешь?», «А что тебе нравится?», «Будешь вот это?». Заботится, принося всем по конфетке или по яблоку. Тогда как старший при нахлынувших чувствах сразу бежит обнимать брата, маму, папу. Или просто завалится сверху всем телом и погладит.

Каким будет третий ребенок? Узнаем через пару лет, когда его пристрастия обозначатся явно.

Надо сказать, что я этого долго не понимала и не видела. Старалась давать детям то, что важно для меня. Например, теплые слова. А они почему-то совсем не реагируют. И муж тоже не реагирует.

Такая же ерунда с подарками, помощью. Они порадуются новой игрушке – и все равно каждый тут же заводит свою песню. Одного надо почесать, а другого – выслушать внимательно.

И если за день ребенок не получил того, что ему нужно, он становится капризным, устраивает истерики, не слушается. Прямо беда-беда. Раньше, пока я не понимала механизма, эта беда встречалась все чаще. Сейчас я стараюсь предупреждать такие ситуации. Перед выходом из дома понежить старшего, уделить время младшему. И только потом собираться и идти в магазин или на море. Особенно актуален такой подход, когда муж не с нами, а где-то по делам. Потому как вдвоем с капризами справиться более реально.


Каковы критерии того, что вы попали в яблочко?
Ребенок получает удовольствие, и это не скрыть. Счастливое лицо ребенка ни с чем не перепутать. Сияет от похвалы или в тот момент, когда вы помогаете ему делать что-то важное.
Он может наслаждаться этим очень долго. Вашими дифирамбами или подарками. Это всегда оказывается кстати. Никогда не откажется.
После того, как вы уделили ему время с нужным типом внимания, он насыщается и на какое-то время от вас отстает – идет заниматься своими делами.
Уменьшается число капризов, истерик, непонимания и других трудных мест. Вам становится проще договориться с ребенком. На его языке.

Самое интересное, что с мужем все то же самое. Пока не найдешь его язык, ключик к его сердцу, он будет недоволен. Не будет чувствовать, что его любят. Будет раздражаться без повода. И думать, что никто его не любит, просто используют.

Пока я пыталась учиться говорить мужу, какой он замечательный и хороший, он ждал массажа. И массажа много не бывает. Как оказалось, массаж вчера – это вчера. А сегодня – нужен еще массаж. Каждый день подтверждение любви. Каждый день нужны прикосновения, объятия, поглаживания. Тогда он превращается в мурчащего кота и готов на все.

А я столько лет делала все по-другому, не придавая большого значения всем этим почесываниям! И думала, что муж чувствует мою любовь.


Включите наблюдательность!

Посмотрите:
От чего ваши дети или муж становятся счастливыми
Что из проявлений они могут принимать бесконечно
На что они вообще не реагируют и не обращают внимания
После чего они становятся удовлетворенными и спокойными
Как они сами проявляют к вам любовь (мы ведь даем другим то, что хотели бы получить сами)

А еще можно спросить: чего тебе хотелось бы от меня? Как ты понимаешь, что я тебя люблю? Такой вопрос можно даже детям задавать – они любят, когда их мнением интересуются.

И не менее полезно понять, а у вас-то какой зык любви? Чего вы на самом деле ждете от окружающих? Чего просит ваша душа, чтобы понимать, что она любима? И что вы сами даете другим, тем самым обозначая и свои потребности?

Понимать себя очень полезно. Без этого вы не сможете понять других, и будете видеть в них только себя и свои собственные потребности. Вам будет казаться, что они тоже сходят с ума от комплиментов и помощи. А они в это время будут скучать по прикосновениям. И думать, что вы к ним равнодушны…

Диалог возможен только тогда, когда мы понимаем друг друга. Когда говорим на одном языке. Даже если это смесь двух языков, но понятная для обоих.


Давайте будет полиглотами не только в иностранных языках, но и в языках любви – всегда полезно уметь вести диалог по-разному с разными собеседниками, мы никогда не знаем, какой человек появится в нашей жизни завтра.

Ольга Валяева [1] – valyaeva.ru

От себя добавлю, что у каждого есть свой канал восприятия. В психологии это называется визуал, аудиал, кинестет. Поэтому исходя из этого каждый человек воспринемает информацию больше через тот канал который лучше открыт. Например одному ребенку достаточно сказать и он поймет, а другому 500 раз скажи-не поймет, а вот один раз покажи и дело сделано. А другому надо почувствовать, чтобы понять. Поэтому даже взрослые когда жалуются что их не любит муж, жена и т.д., возможно просто не понимают любви, от того что им не по тому каналу её выдают
О накалякала , ну вроде понятно.
2. ожидается......



ну и по географии, так сказать:
я обитаю в ЗАО. м Кунцевская/Славянский бульвар.... буду рада общению :friends:
Последний раз редактировалось Sun 23 авг 2013, 20:18, всего редактировалось 3 раза.
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 19:18

и о наболевшем, из последнего :hihi: :
летела я тут в Москву с троглодитами моими.... и мне пришла в голову офигенская мысля: а мне ж уже под 40 :?: .... это даже не обмусоленное "тетка за 30" . с этими-то, которые за 30, благодаря форуму, уже почти все ясно: ну там гардеробчик менять надо, стиль облагораживать..... а вот за тем, кому под 40 :?: как-то тема не раскрыта!
и вот пришла в голову мне эта мысль, и так жутко стало..... я-то очучала/думала что мне слегка за 25, ближе к 30 :oops:. А оно вон как получается. по прилету мужа стала пытать о возрасте моем. он решил что на меня все летние перелеты плохо подействовали :hihi: . не, ну плохо конечно, забодалась.... но как-то неожиданно возраст мне открылся :o
и что там надо? что должно быть? как думаете? :?:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Интос » 22 авг 2013, 19:23

На форуме очень много дам, кому за 40 или около того. .Только большинство шифруется, стесняется возраста. А зря. Хороший возраст. Главное-правильно его принять. И вообще другой взгляд на мноооооооооооооооооогие вещи появляется, переоценка ценностей происходит.
По мне так-лучший возраст лет до 25 и после 40.
А середина вся в житейской суете проходит.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 19:30

intos
да по профилю я часто вижу девочек в районе 40 .... и возраст нормальный. просто как-то мое ощущение меня и окружающего мира "слегка" не совпадает с возрастом.... :hihi:
вот и у меня другой взгляд появляется: пытливый :hihi: настороженный (как меня воспринимают)
муш "успокоил": тебе нет 40! а раз нет 40, то возраст отодвигается к 35 :hihi:
мне его теория непонятна и ... непонятна!
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Интос » 22 авг 2013, 19:33

Ой, мне кажется на возрасте вообще не стоит зацикливаться. Главное-внутреннее мироощущение. Мне вот сын говорит, что ему повезло, что у него маман молодая душой. И подруги такие же.
Я внутренне вообще возраст не ощущаю. Это радует, честно говоря.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Интос » 22 авг 2013, 19:34

А вы старый журнал грохнули что ли?
Много там полезной инфорации было.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 19:39

intos
про возраст: понятно что зацикливаться не стоит :da:
просто мое мироощущение в 25 просто остановилось..... а счас вдруг резко цифра перед глазами замаячила :o .....
и в конце-концов моих терзаний я ж все равно останусь такой же :hihi:
только вот с внешним видом че-то надо поделать же. ну гардероб наверное поменять? :?: поди в узких или драных джинсах неприлично? или в юбке короткой летней? или одежде дурацкой :hihi:
(самой жаль прошлый журнал :-( ... интересно было. живо! общались. ну и что, что порой в резких словах.... зато о наболевшем)...
хозяйка удалила(((
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 19:42

а! забыла москвичкам напомнить: осень! театральный сезон начнется скоро ;)
на Миронова... Добронравова..... Сухорукова..... Безрукова..... с кем пойдем?
:hihi: кому что, а я о своем :hihi:
ведь чьи-то телефоны у меня есть, и позвонить я могу (а я могуууу); а чьих-то нет :-(
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение *Mariposa* » 22 авг 2013, 20:47

Sun :hihi: :hihi: таки вынудила я тебя открыть самой журнальчик :hihi: Я даже и не думала что так важен этот журнал-шлепнула его :crazy: . А оказалось вон оно как :-( Девочки стали писать мне-потеряли журнал :) Уже хотела по-новой открывать-совесть замучала :-(


Про возраст. Сама порой ловлю себя на том что не ощущаю себя на свои годы, а вот интересно что видят окружающие...Вроде пока не дают, иногда вообще за девочку принимают. :hihi:
Последний раз редактировалось *Mariposa* 22 авг 2013, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Всем добра и позитива! :flow:

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение *Mariposa* » 22 авг 2013, 20:50

Sun писал(а):а! забыла москвичкам напомнить: осень! театральный сезон начнется скоро ;)
на Миронова... Добронравова..... Сухорукова..... Безрукова..... с кем пойдем?
:hihi: кому что, а я о своем :hihi:
ведь чьи-то телефоны у меня есть, и позвонить я могу (а я могуууу); а чьих-то нет :-(
конечно пойдет ;)
Всем добра и позитива! :flow:

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Интос » 22 авг 2013, 20:56

Perla , вот зря грохнула. Его же очень многие читали тут.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение *Mariposa* » 22 авг 2013, 21:21

intos писал(а):Perla , вот зря грохнула. Его же очень многие читали тут.
Ох, девочки, я уже всё осознала :-( :oops: Но как говорят, что не делается, всё к лучшему :vo: Теперь у Sun, есть право побарствовать (в хорошем смысле ;) ) в своём журнальчике :crazy: . Приняла эстафету :hihi:
 
В журнале наряду с полезной (согласна) было много личной информации, до меня стали доходить слухи-неприятно что за тобой так следят из под тишка :( Теперь умнее будем :da:
Последний раз редактировалось *Mariposa* 22 авг 2013, 21:31, всего редактировалось 2 раза.
Всем добра и позитива! :flow:

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение *Mariposa* » 22 авг 2013, 21:27

Sun писал(а):intos
только вот с внешним видом че-то надо поделать же. ну гардероб наверное поменять? :?: поди в узких или драных джинсах неприлично? или в юбке короткой летней? или одежде дурацкой :hihi:
Дааа гардероб это дело тонкое...Тут наверное не от возраста, а от того как ты смотришьммся в том или ином образе.
Всем добра и позитива! :flow:

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 21:34

Да конечно зря грохнула! Тама много сего интересного было! И чо... Мине теперь самоудаляться? Тк быть главредом я не умею, не смотря на сопутствующее образование :oops: -лодырь....
И чей-та прям сразу барствовать? :hihi:
Одно правило-не обижаться и не обижать 8-) . Делитесь интересными ссылами, злачными местами....
Мне вот http://nail-ru.livejournal.com/ нравится...
http://vnukovo-outlet.com/ не про этот аутлет ли нам Роксолана говорила? По дороге к Внуково, справа..... Я в очередной раз ездя ( :oops: ) во Внуково на очередной отлет увидала рекламу....
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 21:38

Про возрасто-гардероб:
После рождения дочери ко мне абитура в Томске клеилась... Мне 30 было. В это лето студентики приставали :oops: .... Оооо!!!!!! Значи еще не совсем в тираж!!!!! :yes:
Но гардеробчик все ж сменить наверное нада... И джинсы на целые сменить :oops:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение *Mariposa* » 22 авг 2013, 21:39

Sun писал(а):Да конечно зря грохнула! Тама много сего интересного было! И чо... Мине теперь самоудаляться? Тк быть главредом я не умею, не смотря на сопутствующее образование :oops: -лодырь....
Ну уж нет, главенствуй :hihi: У тебя всё получится :vo: Буду читать тебя :hihi: Мне нравится :love: Я сейчас в других местах зависаю. А скоро вообще школа и всёёёёёёё :rolleyes:
Всем добра и позитива! :flow:

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 21:41

Perla
Ворчливо.... Зависает она..... А у меня уборка зависает.
Голова болит с ночи((( дождь, блин испортил все.....
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 21:43

Кстааати! Сегодня с детьми летали в Европарк на Рублевке... Тама такая эстакадаааа :love: :samolet:
Ну может эстакаду давно открыли :oops: я-то там сегодня только проехала :hihi:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение *Mariposa* » 22 авг 2013, 21:44

Sun писал(а):
http://vnukovo-outlet.com/ не про этот аутлет ли нам Роксолана говорила? По дороге к Внуково, справа..... Я в очередной раз ездя ( :oops: ) во Внуково на очередной отлет увидала рекламу....
Всёёёё дочь увидела Энгрибёртс парк-попали :hihi: , теперь придется ехать туда :hihi:
Всем добра и позитива! :flow:

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение *Mariposa* » 22 авг 2013, 21:45

Sun :hihi: :hihi:

А какой дождь-то? :?:
Всем добра и позитива! :flow:

Аватара пользователя
Стихия
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:23
Откуда: Москва

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Стихия » 22 авг 2013, 21:48

Привет))

И я побурчала, что удалили)) там ссылок полезных было много, и статеек одобренных коллективом :P

Про возраст то же самое)) внутренне ощущаешь на совсем другой планке, и иногда удивленно вспоминаешь что уже под...

Но я то не циклюсь на этот счет пока :hihi:
Теперь у меня их трое))

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 21:56

Ха! Потом про ангри бердс парк нам расскажите!
Во-во!!!! Все что нажито непосильным трудом-все пропало((((

Девочки, во избежание всяческих недоразумений: я сама прошу Наташу делиться разными интересными статьями и прятать их в спойлер. С пометкой о чем это. Кому интересно-прочтут, кому не интересно-не станут)))
Обсуждать разные точки зрения в точке кипения я всем не разрешаю!!!! Помним-дачная тут Я :hihi:
Пошла 1пост править :hihi:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 21:57

А дождь-у меня в 8 утра оооочень сильный ливень был!
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Sun » 22 авг 2013, 22:03

Стихия
/Грустно/ чичас увидала твой профиль с возрастом :-(
Вааще грустно стало.... Пошла подоконник с лаками в порядок приводить-успокаиваться :hihi:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»