Москва. и жизнь томских москвичек))

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Lidya
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: СПБ Невский проспект, дом 147, литера А

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Lidya » 20 янв 2016, 14:07

Отмечу тему :D
Образовательный проект Litera для студентов, позволяющий получить дополнительные знания и информацию по любым предметам и дисциплинам
звоните 8-962-786-0669


Аватара пользователя
Кьяра
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:33
Откуда: Тверская-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id4310707

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Кьяра » 09 мар 2016, 13:11

Добрый день, есть кто в Южном бутово, девочки?
Я -Лена, очень приятно Изображение

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение anuta » 10 мар 2016, 18:31

помечу :) почитаю

Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:04

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Ариша » 12 мар 2016, 09:54

кто-нибудь есть из Домодедово? :)

Аватара пользователя
Кьяра
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:33
Откуда: Тверская-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id4310707

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Кьяра » 12 мар 2016, 10:07

Ариша писал(а):кто-нибудь есть из Домодедово? :)
У меня там знакомая живет с семьей, вроде, или Новодомодедово, она томская москвичка, но на мтр ее нет. Встречает в аэропорту нас, вновь прибывших
Я -Лена, очень приятно Изображение

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение МореМоре » 12 мар 2016, 10:19

Ариша,
У меня сестра там живет ;)
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:04

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Ариша » 12 мар 2016, 15:37

Присматриваемся к этому району. Думала изнутри поспрашивать про сады-школы и пр важности :oops:

Аватара пользователя
Кьяра
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:33
Откуда: Тверская-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id4310707

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Кьяра » 16 мар 2016, 08:37

Девушки :)
Ну вот мы и собрали чемоданы, летим к мужу-папе через несколько дней :yes:
С регистрацией решили проблему - хозяйка зарегит меня на ул. Лазарева (ЮЗАО, Юж. Бутово)
Решили, что для перевода в школу сейчас подходящее время, тк в Томске каникулы начинаются с понедельника, а в Москве с 4 апреля. Старшая всю неделю прощается с классом, танцами, друзьями-подругами. Я прям чувствую, как в ней тикает бомба замедленного действия, накроет, наверно в аэропорту :cry: (
Младшая спокойна, только меня зеркалит иногда с моими психами и закипает :rolleyes: Она легче всего относится к переезду, как к приключению))
У меня же полный разброд в голове, боюсь что-то упустить, не додумать, не предвидеть. :crazy: У меня еще много вопросов и непонятного, так что буду периодически у вас консультироваться :)
Так что, жди нас, Москва :hihi:
Я -Лена, очень приятно Изображение

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение *Mariposa* » 19 мар 2016, 02:43

Кьяра, не волнуйтесь-все хорошо будет. Мы все прошли это. Пять лет назад я примерно в это время 16 марта летела к мужу первый раз в Москву-осматриваться. Тоже много всего было в голове. А потом когда уже вернулись из Москвы с дочей, то сильно заскучали по ней и уже ждали день отъезда из Томска.
В Москве хорошо, но надолго тут конечно жить оставаться не очень хорошо для здоровья, если только за городом жить или часто отдыхать ездить. Экология плохая тут. Это я на себе проверила. :( Стоит уехать ближе к морю или даже в дальнее подмосковье-как проходят все недуги с дыхательной системой, только вернешься и опять все возвращается. Но это проблема всех больших городов. В остальном все нравится. Поэтому мы просматриваем отъезд из Златоглавой в более теплые и более чистые места, хотябы почище насколько то :) Опять же это возможно, что мы такие привереды :) В Сибири вот из за морозов я страдала. Видно на югах мне жить надо-как не крути :)
Последний раз редактировалось *Mariposa* 19 мар 2016, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Всем добра и позитива! :flow:

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение *Mariposa* » 19 мар 2016, 02:44

Кстати мы тоже с пересечения Сибирской и Тверской, только в 40 й учились :)
Всем добра и позитива! :flow:

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение *Mariposa* » 19 мар 2016, 02:48

Стихия, Наташа, как много у тебя изменений. Я на фб то посматриваю, а сюда тоже тедко захожу. Надо бы пересечься как-то, может кофейку где попить. ;)
Всем добра и позитива! :flow:

Аватара пользователя
Кьяра
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:33
Откуда: Тверская-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id4310707

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Кьяра » 08 апр 2016, 21:56

*Mariposa* спасибо за подбадривающие слова!
Мы 3 недели уже в южном бутово, привыкаем. про обустройство и "поступление" в школу напишу позже, когда переварю)) Получили временную регистрацию, сейчас заказала мед полисы детям в росно, выдали пока временные, чтоб можно было обратиться, если что, в пол-ку. Дочка маленькая заболела сегодня, накануне теплой погоды, жалко((
А вообще все не плохо))), только возникает желание высунуться в окно и крикнуть: "томички!!! аууу!!!")))
Я -Лена, очень приятно Изображение

Аватара пользователя
Anyu
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:04
Откуда: Москва-Томск

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Anyu » 11 апр 2016, 12:06

Кьяра, в Бутово вроде все есть, достаточно наполненный район, и поликлиники, и развивайки, и сервисы разные. На дорогу до работы сколько времени у мужа уходит?
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Аватара пользователя
Кьяра
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:33
Откуда: Тверская-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id4310707

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Кьяра » 11 апр 2016, 12:57

Anyu писал(а):Кьяра, в Бутово вроде все есть, достаточно наполненный район, и поликлиники, и развивайки, и сервисы разные. На дорогу до работы сколько времени у мужа уходит?
40-50 минут от двери до двери, еще и дочку в школу успевает проводить.
Я -Лена, очень приятно Изображение

Аватара пользователя
Anyu
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:04
Откуда: Москва-Томск

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Anyu » 03 июн 2016, 12:28

С 9 по 19 июня москвичи смогут купить дичь и другое мясо разных видов, а также научиться его приготовлению. Посетителям фестиваля «Наш продукт», который пройдёт в Москве впервые, расскажут о кулинарии Древней Руси.

Томская область будет в Сокольниках представлена

https://www.mos.ru/news/item/10927073
 
Медвежатину, оленину, мясо косуль и другие продукты планируют привезти на гастрономический фестиваль «Наш продукт» со всей России, а также из стран Таможенного союза. Темой ярмарочной торговли станут традиции Древней Руси.

«Принимать заявки на участие в фестивале мы начали с 10 мая. Полный перечень поставщиков будет сформирован к началу следующей недели. Основным критерием отбора фермера на фестиваль станет уникальность его продукта», — рассказали в пресс-службе ГБУ «Московские ярмарки».

Фермерскую продукцию и охотничьи трофеи можно будет купить с 9 по 19 июня на 33 торговых площадках города. Более 300 шале фестиваля будут работать в каждом округе, на центральных площадях и улицах Москвы. Торговлю мясом организуют на Болотной площади, площади Революции, в Камергерском, Лаврушинском, Столешникове и Климентовском переулках, в Новопушкинском сквере, на Пушкинской, Тверской и Триумфальной площадях. Также мясные рынки откроются на Арбате, Никольской улице, Кузнецком Мосту и Тверском бульваре.

В шале планируют продавать говядину, баранину, мясо гусей и уток. Кроме того, на прилавках можно будет найти молочную продукцию, созданную по традиционным рецептам, мёд, соленья и ягоды. Посетителям продемонстрируют различные способы приготовления мяса. Можно будет попробовать бургеры и мясо, приготовленное на гриле.

В ГБУ «Московские ярмарки» пояснили, что ассортимент фестиваля не будет повторять товарные позиции, которые доступны потребителям в торговых сетях.

Горожан научат готовить дичь, расскажут о древнерусских рецептах. Также гости фестиваля смогут послушать хоровые ансамбли и фолк-группы, купить сувениры из кованого железа или дерева, выбрать столовые приборы, кухонную утварь или керамическую посуду, изготовленную по технологиям русских мастеров.
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:24
Откуда: Северск

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Марусечка » 08 июн 2016, 08:30

Девочки, кто живет в Пушкино? Ивантеевке? Интересуют отзывы:сады, инфаструктура и т.д.
Изображение

morning
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:43
Откуда: Томск-Москва

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение morning » 03 авг 2016, 14:30

Всем привет! Руки дрожат даже писать, но мы переезжаем в Москву через две недели, папу нашего на работу утвердили. :yes:
У меня родители в подмосковье живут уже два года (в Воскресенском районе), пропишут нас на постоянку по приезду. Хотим в Люберцах однешечку снять и у меня стоит такой вопрос как с садиками? вообще реально ребенка двух лет пристроить? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Anyu
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:04
Откуда: Москва-Томск

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Anyu » 03 авг 2016, 18:43

morning , такие тонкости не подскажу, у вас прописка в одном районе МО а сад нужен в другом. Если в самой Москве то все просто, нужна прописка именно в Москве. без нее никак вообще. Моему сейчас на 1 сентября будет 2 г 10 мес. Дали место без проблем. если раньше то ГКП без проблем так же дают. А вот насчет яслей не знаю.
Поздравляю!
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

NMi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:31
Откуда: Северск - Москва

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение NMi » 22 сен 2016, 22:31

Кьяра писал(а): А вообще все не плохо))), только возникает желание высунуться в окно и крикнуть: "томички!!! аууу!!!")))
:friends: Как знакомо!
Девочки, как решали вопрос с детскими садами с временной регистрацией? Проживаем в районе Соколиной горы. В близлежащих садах (муниципальных) перспектив никаких.

morning
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:43
Откуда: Томск-Москва

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение morning » 10 окт 2016, 20:21

NMi, мы пока встали на очередь через "Мои документы", ждем, мы же не льготники и встали получается поздно.Но мы в Люберцах живем
Изображение

Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:04

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Ариша » 13 авг 2017, 23:31

Дорогие томские москвичи! Нужна квартира на съем, может кто сдает или знакомые/ родственники? Через агентства совсем страшно, через сайты пока не получается(((.Очень актуально! Пишите в лс.


Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Мелани » 22 янв 2019, 19:27

Подниму темку.
Расскажите про Зеленоград.
Я думала, что жто область, а в инете прочитала, что с 2012 года вошел в состав Москвы. :?:

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Москва. и жизнь томских москвичек))

Сообщение Мелани » 22 янв 2019, 19:27

Подниму темку.
Расскажите про Зеленоград.
Я думала, что это область, а в инете прочитала, что с 2012 года вошел в состав Москвы. :?:


Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»