О вере и не только

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение просто феня » 10 июн 2018, 23:44

Олива,
ыыыы......
Олива писал(а):
10 июн 2018, 22:47
Но уже знаю, что за четвертым надо к Президенту обращаться.
будешь приглашать, чтоб сделать помог?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!


Аватара пользователя
надё
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:09
Откуда: Северск

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение надё » 10 июн 2018, 23:55

Не дают многодетным по 21 тысячи ежемесячно

Олива
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:27
Откуда: Советский р-н

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Олива » 13 июн 2018, 00:13

Налалья Журавко обратилась, 3 то у нее есть, живут где-то. Ей нужно расширение жилплощади, что бы 4-го завести. Бог в помощь. "Сделать" не упоминала.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение просто феня » 13 июн 2018, 00:25

Олива писал(а):
13 июн 2018, 00:13
Ей нужно расширение жилплощади,
ей так то другое нужно было, ну да ладно
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Кто брал технику в аренду?

Сообщение Травиночка » 25 июн 2018, 14:29

Интересуют условия и какова гарантия, что будет все возвращено
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Кто брал технику в аренду?

Сообщение Притя » 25 июн 2018, 16:06

так известное дело: заключаешь договор, отдаешь и получаешь с составлением акта приема-передачи, не забыв при этом загериться в качестве ип. если будешь работать с ндс - будешь более привлекателен для клиента :hihi:

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Кто брал технику в аренду?

Сообщение Doky » 26 июн 2018, 09:49

Притя, сложно излагаешь. Договор, ндс...
Надо так:
- А где гарантия, что все будет возвращено?
- с Божьей помощью!
- Понял, отстал.

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Кто брал технику в аренду?

Сообщение Doky » 26 июн 2018, 09:51

Ну, и тема называется "кто БРАЛ технику в аренду", а вопросы, скорее, к тому кто ДАВАЛ, но это мелочи.

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Кто брал технику в аренду?

Сообщение Травиночка » 26 июн 2018, 13:07

Притя писал(а):
25 июн 2018, 16:06
так известное дело: заключаешь договор, отдаешь и получаешь с составлением акта приема-передачи, не забыв при этом загериться в качестве ип. если будешь работать с ндс - будешь более привлекателен для клиента :hihi:
то есть без ИП это бесперспективно?
У знакомого парикмахерская, сделал жене, так он все без регистрации уже 3 года работает
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Кто брал технику в аренду?

Сообщение Сестра Хо » 26 июн 2018, 14:53

Травиночка, что в аренду сдавать будешь?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Кто брал технику в аренду?

Сообщение Притя » 26 июн 2018, 19:32

Травиночка писал(а):
26 июн 2018, 13:07
Притя писал(а):
25 июн 2018, 16:06
так известное дело: заключаешь договор, отдаешь и получаешь с составлением акта приема-передачи, не забыв при этом загериться в качестве ип. если будешь работать с ндс - будешь более привлекателен для клиента :hihi:
то есть без ИП это бесперспективно?
У знакомого парикмахерская, сделал жене, так он все без регистрации уже 3 года работает
нет, перспективно. но я на тебя стукну :P

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение Травиночка » 02 дек 2018, 16:18

Это из письма крестнику, который недавно развелся
Я не знаю что у вас с женой произошло, но знаю что хуже развода бывает только физический уход близкого. Это в наше время возможно только потому, что мы не подготовлены к супружеству, не умеем выбирать, не получаем благословения родителей... И сейчас я понимаю, что ничего ужаснее развода нет и понимаю, что его и в природе никогда не должно быть. Даже лебедь, как мне рассказывали на Украине, когда подруга гибнет, поднимается в небо и разбивается...
А о людях даже говорить нечего, потому что дети, оставшиеся после развода, нормальной семьи уже не создадут, и они пойдут по пути родителей

И еще
https://www.youtube.com/watch?v=jMz3iFi9MDo
Этот ролик очень красиво сделан, но сейчас, дорогие мои, наступило время спасать нам с вами уже наших детей. От кого? Думаю, сами знаете.
Когда я объехал Беларусь на скутере, был поражен количеству памятников евреям расстрелянным там. Очень красивые, слезные и дорогие памятники.
Но там же и ни как не меньше расстреливали и цыган, о славянах я даже не говорю. Но этим памятников или нет, или в разы меньше. Почему-то и кому-то выгодно чтоб был холокост и его очень и очень популяризирует.
Видно не случайно они заставили Германию выплачивать огромную контрибуцию за это, Россия и русские которые пострадали гораздо больше, не получили ни копейки. И главное, искусственно созданное еврейское государство появилось сразу после Великой Отечественной, есть мнение что войну для того и развязали.
Все эти вопросы я поднимаю в своих статьях, фильмах, на постах и тд. Заходите и подписывайтесь.
Моя группа
ссылка удалена. Модератор
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение ЗанудищЕ » 02 дек 2018, 16:28

Какой опять полёт мысли-то, а :crazy: :rolleyes:
Травиночка писал(а):
02 дек 2018, 16:18
дети, оставшиеся после развода, нормальной семьи уже не создадут, и они пойдут по пути родителей
уважаемый, ты сам-то вообще понял, что сказал 8-) ?
Если ты так думаешь, то это вовсе не означает, что сие - истина.

И это... так почему же лебедь-то ЗАЗбивается 8-) ?
Ты б хоть сам читал, что ли, перед отправкой то, чем в очередной раз публику смешить решил.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение просто феня » 02 дек 2018, 16:31

Травиночка писал(а):
02 дек 2018, 16:18
И главное, искусственно созданное еврейское государство появилось сразу после Великой Отечественной, есть мнение что войну для того и развязали.
иди учи историю, недоучка
товарищ Сталин был одним из создателей проекта Израиль. Это он что ли войну развязал?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение просто феня » 02 дек 2018, 16:34

андрюшу на дроме что ли забанили?
он здесь пришел упражняться?......чтоб не сказать другого слова :crazy:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 дек 2018, 18:30

зазбивается - что такое?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение Lisha » 02 дек 2018, 18:57

Чего-чего лебедь делает?! И эта... к вопросу о разводах... Если Андрюшина жена наконец-то выпнет эту фантастическую тварь из своей жизни, то это будет огромное благо как для нее, так и для детей
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Новое прочтение фильма «Дурак» - а не дурак ли автор фильма или рецензии

Сообщение Травиночка » 02 дек 2018, 19:04

Новое прочтение фильма «Дурак»

У фильмов Юрия Быкова болезненное восприятие действительности - видеть все в черном цвете. Неудивительно что он стал сегодня востребованным сценаристом, подобно А. Звягинцеву. И востребованным не столько в России, сколько за ее пределами, потому что показывает "несуществующую" и по сути "выдуманную" Россию, которую хотят видеть на Западе.

Если подходить к творчеству Ю. Быкова с точки зрения патриотизма и полезности его фильмов, то рано или поздно начинаешь понимать, что, сам того не осознавая, стал выразителем взглядов так называемой "пятой колонны", ведущей нас в никуда, или в новую революцию. В то что сейчас случилось на Украине — разрушение государства и гражданскую войну.

---

Такие фильмы не рекомендую смотреть ни кому. Сам вышел на него только потому, что увидел случайно список лучших фильмов последнего времени и там действительно были главные фильмы — «12», "Нежный возраст», «Брат» и этот и еще парочка подобных. И стало понятно кто стоит за такими «рекомендациями». Это не только не лучший фильм, это вообще не кино и он с годами забудется вообще. Ну сравните его со «Сталкером» или «Баловнем судьбы» Клода Лелуша, д и с любым другим фильмом, который остался в мировом кинематографе, а не навязан специальными списками.

Посмотришь такое кино и жить не хочется в России. Быков нашел свою нишу, за которую платят. Но ведь это мало что значит. о что он описал в Фильме «Дурак» несомненно есть, но это только одна тысячная доля России, которую увидел он. Да, и у меня из друзей детства, уже все убиты, кроме одного и тот уехал в Германию. Но я при том встречаю действительно счастливых людей и эти люди несут счастье вокруг себя, а не то что делает Ю. Быков.

https://www.youtube.com/watch?v=OrusrtlTHQA
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 дек 2018, 19:21

Да не, Алина, самая фишка в том, что этот персонаж, ярый противник разводов, сам разведен. Этот его брак второй
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 дек 2018, 19:23

Lisha писал(а):
02 дек 2018, 18:57
Чего-чего лебедь делает?!
зазбивается он... то ли разбивается, то ли забивается... Это ж какой силы у человека дурь, что он даже не может отредактировать хотя бы заголовок темы.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 дек 2018, 19:24

Травиночка писал(а):
02 дек 2018, 16:18
И главное, искусственно созданное еврейское государство появилось сразу после Великой Отечественной, есть мнение что войну для того и развязали
Гитлер развязал войну с той целью, чтобы у евреев было свое государство :hlop: Да он сионист, Гитлер-то :vo:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение Lisha » 02 дек 2018, 20:17

Снеголошадь, да ладно! Ну теперь понятно: и так отбитый на всю бошку, так еще и психотравма от того, что кому-то удалось от тунеядца сбежать))
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение элвираAN » 02 дек 2018, 20:20

Что-то гуманитария сегодня разобрало, столько новых опусов :crazy:

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Новое прочтение фильма «Дурак» - а не дурак ли автор фильма или рецензии

Сообщение Сестра Хо » 02 дек 2018, 20:34

Мне нравится русский язык уже потому, что я на нем говорю, я на нем думаю, я принадлежу этой культуре. Но мне не нравятся засраные улицы, быдло на них и менты, которые сейчас вообще непонятно что творят. Мне не нравится многое в этой стране, потому что я - истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, ***, шпионы немецкие.
(с) Шнуров
  нестрашный психиатр

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Как отец Максим альтернативную школу создавал

Сообщение Травиночка » 08 дек 2018, 21:36

Около полугода не были в зоркальцевской церкви. А тут получилось добраться, а как приехали, так и писаться стало. У меня есть давнее интервью с настоятелем, которое он дал 3 года назад, вот к нему предисловия и писал. Вот что из всего этого получилось.
Подправлю и вставлю сюда интервью.
Зоркальцевский храм он особый. В каждом крупном городе должен быть хоть один храм для богатых. Им же тоже, в конце концов, где-то молиться надо. в городе им сложно, здесь народа много, а они не привыкли среди народа — Зоркальцево в самый раз. И не близко и не далеко, всего 20 километров и дорога хорошая. И храм старинный позапрошлого века, отцом Максимом восстановленный.

Отец Максим всех принимает под одной крышей. Не случайно они говорят, что в Зоркальцево нет прихожан, здесь в основном одни приезжане.

Храм зоркальцевкий он не богатый, он особенный. Он имеет свое лицо — отец Максим отказался от света, освящается храм только свечами, как и было на Руси испокон веков. Как и должно быть и сегодня в цервях, но в Томске такого другого храма нет. Здесь свечки, записки не продают за деньги. Все в открытом доступе, сколько в силах, столько и заплотишь, не можешь сегодня, завтра оплатишь. В храме не должно быть торговли, мы немного забыли о том, но в зоркальцевской церкви невольно о том вспоминаешь.Это касается и крещения-венчания, ты оплачиваешь не столько сколько положено, а сколько можешь. И это правильно, Господу деньги не нужны, но храмы ему при этом нужны. В «блатных» томских храмах это не пройдет. Там с вас ниже таксы не возьмут.

Зоркальцевский храм не из бедных, но это вовсе не значит, что у него нет проблем. Сколько угодно. Например иконостаса нет, икон писанных мало. Но пока и без него живет церковь и ничего. Или, например, отец Максим попытался открыть свою прицерковную школу. Время сегодня такое, когда детей нельзя стало в школы отправлять — дома мы их учим одному, в школе уже — совсем другому. Потому кто-то из томских батюшек, как отец Александр (Печуркин) учит детей сам, не отдавая в школы, они только в конце года сдают экзамен. Все этого боятся. А оказывается это проще пареной репы. Причем школам даже это очень «выгодно», они при этом деньги за ученика получают, но его не видят, то есть видят только раз в году. А по завершении он получит такой же аттестат, как и все остальные. Но информации о том в СМИ нет, потому что государству этого отторжения от школы не нужно. У меня знакомые тоже не отдали, спасли детей. Так они у них сами, за 1-2 дня проходят недельную программу, ведь в школу наши с вами дети ходят не столько учиться, сколько чтоб их отторгали от семьи. Это все я понял со временем.

https://vk.com/puteshestvennik_sotnikov ... 3555_11974
полностью
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»