Открой свое дело! Моя история успеха :)

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
ananas
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:26
Профиль Vkontakte: http://vk.com/baby_avtonomer
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mag_pletu_korzinki/
Контактная информация:

Re: Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение ananas » 31 июл 2015, 00:21

LuckyWomen
Журнал очень интересный и для меня познавательный! :flow:
Было бы очень удобно, если основные аспекты скопировать в первый пост, иногда хочется подглянуть, но в тексте становится сложно искать :sharik:



Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Re: Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 27 сен 2015, 16:14

Ferris

Спасибо за идею.
Мы над ней думали, но пока решили остановиться на Крыше, которая у нас в логотипе. Немного на классику потянуло :oops:

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Re: Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 27 сен 2015, 16:18

Давненько я не писала в своем журнальчике.
Событий очень много.
Закончился Бизнес-баттл.
Плюсом к нему я прошла курсы по бизнес-планированию в Фонде поддержки предпринимательства. Инфформация данная на этих курсах мало чем перекликалась с ББ. Было много интересного дано по исследованию рынка (это особенно важно при выборе ниши) и состалению бизнес-плана (БП) в самом минимальном черновом варианте, так сказать "для себя".

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Re: Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 27 сен 2015, 16:21

Сейчас немного разгребу текучку и выложу всю информацию, которая накопилась.

Из новостей могу сказать, что мы открываем офис :yes: в который мы вложили много сил и денег :money: и мы уверены, что он станет старовой точкой для нашего развития и не только в сфере потолков.

Фото офиса выложим на неделе. Пока все кто у нас был по рабочим вопросам в восторге от того, что мы там наделали :roll:

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 01 сен 2016, 18:52

:crazy: надолго меня текучка засосала
И так я снова вернулась в журнальчик и готова делиться ;) делиться информацией, советами, знаниями и контактами )))

Для тех кто на старте или кто в деле, но запал уже не тот стартует Бизнес-Баттл 2016 с 3 сентября. Вы еще успеваете. Советую сходить :vo: Цна всего 1т.р. за 2 месяца встряски, прокачки и полезных знакомств.

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 01 сен 2016, 18:54

Также те кто готовиться к участию в конкурсе "1 ШАГ" тоже есть полезная информация как подготовиться к конурсу и стоит ли вообще участововать.
Если есть интерес то, готова выложить в тему свой опыт.


Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 03 сен 2016, 00:23

Natuska

У ББ заводят закрытые группы длЯ участников. Ниже выкладываю небольшой релиз. Подробнее все можно узнать у организатора https://vk.com/indlife
 
Изображение
Изображение
Информация по всем видам субсидирования. Старте приема заявок и результатах на сайте http://mb.admin.tomsk.ru/

MarishaS
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:19

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение MarishaS » 16 ноя 2016, 21:31

Отмечу темку :)

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 06 июн 2017, 14:42

Всем доброго дня :sharik:
По натуре я альтруист )) и очень очень хочется делиться чем-то нужным и полезным. Информации действительно море. Муж меня подталкивает не лениться и писать :roll:
Времени с двумя малышами не много (а скоро появиться третья доча :love: ), поэтому буду стараться по максимуму быть полезной в своей темке все лето :sunburnt:

Тем более, что мы открываем направление комплексного ремонта :yes: и еще есть в голове пара проектов, о которых расскажу ближе к реализации.

Отделкой мы решили заняться, т.к. недавно делали ремонт в своей квартире и столкнулись с разочарованием при виде результатов монтажа кухни, дверей и т.д.
Сейчас в сфере мебели, потолков, окон, отделки и т.д. дикая конкуренция. Большинство фирм нацелены на получение максимальной прибыли, не особо уделяя внимание качеству оказываемых услуг.
К потолкам муж относится с большой ответственностью, т.к. работал сам на монтажах и знает все нюансы работы. Работают у нас ребята за которых аккуратные, профессиональные и с руками.
К счастью, с сфере отделки мы тоже нашли таких мастеров. Сейчас у нас на очереди несколько объектов для фотосъемки стоит, поэтому скоро будут фото работ наших мастеров :vo:
Почему выбирают наших мастеров по ремонту??
Все просто! Мы осуществляем расчет после выполнения работ. Заказчик спокоен. Ведь многие уже сталкивались с ситуациями, когда отделочники пропадали после предоплаты или портили дорогие материалы и отказывались нести ответственность :-(

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Притя » 06 июн 2017, 14:45

а у вас прям настоящий бизнес: работники трудоустроены, производятся все необходимые отчисления в бюджетную систему, выдерживается гарантийный пятилетний срок, а не
Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 14:42
Большинство фирм нацелены на получение максимальной прибыли,

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 06 июн 2017, 15:01

А теперь к делу :laugh2:
До сих пор беру свои блокноты с записями и удивляюсь на сколько в них актуальная информация спустя 2-3 года после курсов.
Завтра начну выкладывать краткие конспекты бизнес курса от "Фонда развития малого и среднего предпринимательства".

А сейчас хочу похвастаться нашим новым сайтом :vo: Ему ,конечно, уже год, но создавали мы его с душой, как и все, что делаем.
Хотели чтобы он был не похож на сотни однотипных сайтов натяжным потолкам в Томске.
И вот он http://dv-potolki.ru/

А вот и первые любители копировать ))

Изображение
Скопировали целый блок с советами по потолками и даже поленились перефразировать текст :hihi: видимо этот раздел удался нам хорошо, т.к. писали его сами, емко и хотели, чтобы он был максимально полезен посетителям сайта
Обещали убрать этот блок с сайта, но "забывают" уже третий месяц :?: Ну это ладно )) главное чтобы ребята не "забыли" у кого брали предоплаты и сколько ;)

Изображение
Еще один сайт с похожими заголовками и блоками на наш :) все более укрепляет нас в мысли, что мы не зря делали авторский сайт, раз его начали так активно копировать :vo:
Нашу просьбу убрать наш слоган "Уникальные натяжные потолки" ребята откликнулись. За это им спасибо :flow: Но общем это прям сайт дубль-дубль ))

Изображение
А вот и наши раздельчики :love:

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 06 июн 2017, 15:31

Притя
В нашей сфере гарантия на полотна 10 лет, которую дает производитель. На работы мы даем 1,6года и честно исполняем свои обязательства.
Я не говорю, что у нас "бизнес-бизнес".
В журнале я рассказываю историю о том, как любимое дело выросло в Компанию, у которой есть сайт, офис, команда, а самое главное желание оказывать качественные услуги населению.
Возможно кого-то это вдохновит на нечто подобное и поможет сделать первый шаг.
 
В сфере потолков нас на шаг выделяет, то, что мы даем реальные документы об оплате, а не товарные накладные, купленные в "Канцелярском мире" :)

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Притя » 06 июн 2017, 15:44

что-то все в кучу. товарные накладные в качестве документов об оплате никто не может дать, они к оплатам отношения не имеют. впрочем, вскоре вопрос будет снят полностью, ибо онлайн-кассы беспощадны и не знают исключений. вы, видимо, енвд-шники? вам чуть позже, но тоже придется. гарантийный срок для претензий по качеству ремонтно-строительных работ пять лет по законодательству, договором его можно увеличить, но не уменьшить.
Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 15:31
юбимое дело выросло в Компанию, у которой есть сайт, офис, команда
надеюсь, эта фраза переводится как "да, наши сотрудники трудоустроены по трудовому договору, и мы своевременно производим все отчисления с их зарплаты"
при всех этих условиях я за вас искренне порадуюсь. тем более, что сама сейчас в процессе отделки, нам потолки неделю назад натянули :)

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 06 июн 2017, 21:16

Притя
Как это не могут дать :hihi: если почти все дают, открывают ООО и сдают нолевые балансы, т.к. нет ККМ, а документ об оплате выдают в виде маленьких накладных ;)
Это не в кучу, а заметка, что в сфере услуг есть более глобальные проблемы, как трудоустройство.

Вы кстати у ремонтников, которые делали в Вас ремонт проверили трудовые договора? А то вдруг парни не устроены? Или устроены на минимальную зп, а остальное получают в конверте :o

Журнал создавался для обмена опытом, идеями. Чтобы рассказать о самых первых шагах на пути к своему делу.
Я вот понимаю, что у Вас Бизнес. Создавали Вы его с ноля наверное, сразу пошли купили лицензии, наняли кучу народа и по выигрывали тендеров? Поделитесь своим опытом, вместо нападок ;)

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение просто феня » 06 июн 2017, 21:22

Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 21:16
т.к. нет ККМ, а документ об оплате выдают в виде маленьких накладных ;)
ну вообще то к таким накладным положен договор и чек для полного счастья. Можно не чек, но накладную. А без договора я и разговаривать бы с такими ребятами не стала. В чем ваше достижение то?
Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 21:16
а заметка, что в сфере услуг есть более глобальные проблемы, как трудоустройство.

Вы кстати у ремонтников, которые делали в Вас ремонт проверили трудовые договора? А то вдруг парни не устроены? Или устроены на минимальную зп, а остальное получают в конверте
все понятно
Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 21:16
Создавали Вы его с ноля наверное, сразу пошли купили лицензии, наняли кучу народа
я не Притя, но в моем бизнесе так и было, иначе бы торговать не разрешили
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Выше нос » 06 июн 2017, 21:44

Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 21:16
Как это не могут дать если почти все дают, открывают ООО и сдают нолевые балансы, т.к. нет ККМ, а документ об оплате выдают в виде маленьких накладных
Это в сфере услуг или торговля?

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Выше нос » 06 июн 2017, 21:47

просто феня писал(а):
06 июн 2017, 21:22
ну вообще то к таким накладным положен договор и чек для полного счастья. Можно не чек, но накладную.
Поясните пожалуйста про накладные за услугу
Договор, квитанция к пко/акт вып.работ, квитанция
Про накладную за услугу в первый раз слышу
Что за зверь такой?
Последний раз редактировалось Выше нос 06 июн 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Выше нос » 06 июн 2017, 21:49

Хотя мне не так давно отчитались за подотчет:
Фактура ООО "Рога и копыта"
Не путать с счет-фактурой (!)

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение просто феня » 06 июн 2017, 22:02

Выше нос,
автор, похоже путает счет-фактуру с накладными :hihi:
а мы пошли на поводу
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Притя » 06 июн 2017, 22:08

Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 21:16
Создавали Вы его с ноля наверное, сразу пошли купили лицензии, наняли кучу народа и по выигрывали тендеров? Поделитесь своим опытом, вместо нападок
естественно, с нуля - а есть другие способы? и никаких первых шагов и прочих кормушек тогда не предполагалось. я считаю, оно и к лучшему - я не сторонник бесплатного сыра в мышеловке.
лицензии вообще-то не покупают, а оформляют. это не так дорого, как муторно. вот сро нынешнее - еще и дорого. наоборот тендеры появились как явление только спустя 15-20 лет. теперь - да, и сро, и тендеры, и прочие дела. кучу народа СРАЗУ нанимать бессмысленно. это делается по мере роста компании. называть "командой" людей, которых вы лишаете права на пенсию и на оплату больничного. а что бывает, когда у потолочников "парни не устроены", весь томск имел возможность узнать, когда дом на сибирской взорвался. помните еще эту историю? пять трупов, если не путаю, и капремонт девятиэтажки.
про сайт вот не совсем поняла. он у вас типовой, по нынешней моде. мне кажется неудобным, но я готова признать, что устарела со своими вкусами. вот, например, подобный: http://k139.tomsk.ru/documents - или есть какое-то коренное различие?

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Притя » 06 июн 2017, 22:10

накладная - документ на перемещение материальных ценностей, оплату подтвердить не может - наоборот, по этому документу заказчик получается должен подрядчику.а речь, скорее всего, про бсо - в сфере услуг для плательщиков енвд они пока еще законны.

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 06 июн 2017, 22:23

просто феня

Вы бы не стали разговаривать, а мы не раз уже столкнулись на объектах с разными ситуациями. Когда с предоплатами исчезают, или только обагетят кое как и тоже тишина. А нормальных документов на услуги и нет.
Еще часто пестрят объявления о частных бригадах, которые сделают дешевле организаций, потому что работают сами и не содержат офис.
По факту они считают выше рыночных цен :crazy:

Я знаю, что такое счет-фактура :D более того я их сама выписываю ;)

У Вас есть успешный бизнес? Платите налоги и белую зп? Поделитесь своей историей :sharik:

Эта тема не в разделе боев ;) еще раз повторюсь, что создавалась для обмена опытом, идеями, вдохновения начинающих предпринимателей и т.д.


Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»