Шведские истории:Коронавирус

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Шведские истории:Eurovision

Сообщение марфа » 27 май 2020, 23:50

Фрейя писал(а):
27 май 2020, 22:05
По поводу "Нет слова не могу, есть слово не хочу" попался просто великолепный текст. Добавить нечего

https://www.facebook.com/10000048204561 ... 813140542/
Но несколько лет назад на Эверест взошла группа больных с гемофилией. Захотели, однако.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Шведские истории:Коронавирус

Сообщение Фрейя » 28 май 2020, 00:13

.
Последний раз редактировалось Фрейя 06 мар 2022, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Шведские истории:Eurovision

Сообщение просто феня » 28 май 2020, 08:24

Ира, просто Ира,
не путаю, это тоже бюджет. У мужа была зарплата 2700, и это тоже было не очень много
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Притя » 29 май 2020, 15:32

Не поняла смысла ссылки. Мы ездили 5тыс км туда и столько же обратно. В обоих вариантах- один водитель с 6часовой ночёвкой, два водителя нон-стоп. Я была пассажиром. Классно. Мечтаем повторить, только с моим участием, ибо я давно с правами. А какие там могут быть проблемы? Это далеко не Эверест. Но мы по России ехали, возможно на европейских дорогах путников поджидают какие-то специфические сложности, тут у меня опыта нет, не могу оценить.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Шведские истории:Eurovision

Сообщение reygan » 29 май 2020, 16:15

Видимо дело в котах. Есть среди них психически неустойчивые экземпляры, неприспособленные выживать, которые не будут ни есть, ни спать, а орать не затыкаясь. Я детей-то своих родных, вечно рамсящих на заднем сиденье, еле выносила. А уж тут коты, двое суток, бррр

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Притя » 29 май 2020, 16:26

reygan писал(а):
29 май 2020, 16:15
Видимо дело в котах. Есть среди них психически неустойчивые экземпляры, неприспособленные выживать, которые не будут ни есть, ни спать, а орать не затыкаясь. Я детей-то своих родных, вечно рамсящих на заднем сиденье, еле выносила. А уж тут коты, двое суток, бррр
У нас птицы. Крупные попугаи орут громче, чем шумит стройплощадка. Мы с 2014 года хотим взять жако, но пока не решаемся. Боимся не потянуть, и так уже четверо )))
Если решимся, то повезем из Сочи машиной, другие варианты невозможны. Ну да, мозг будет выносить всю дорогу)))))

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Шведские истории:Коронавирус

Сообщение Фрейя » 29 май 2020, 18:03

.
Последний раз редактировалось Фрейя 06 мар 2022, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Притя » 29 май 2020, 18:54

Фрейя, я немножко не очень бодрая, здоровая и сильная, 10 месяцев на химии провалялась по больницам, и у меня дофига ограничений, но это лично мои ограничения. из них не следует глобальных выводов "на моем месте этого никто бы не смог". Многие бы смогли то, что я не могу. И наоборот, многие бы не смогли на моем месте и в моих условиях сделать не трети, не четверти, а даже десятой доли того, что мне удается.

поэтому все разговоры в пользу бедных "а я вот это не могу, потому что вот так сложились мои звезды" - это ниачём. я вот это не могу, потому что Я вот это НЕ МОГУ. в этом не виноваты ни семья, ни место рождения, ни год окончания школы. а вот тут я смогла и считаю себя героем, хотя 99.9% популяции успешно делают это и в более сложных, чем у меня, условиях. се ля ви.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Шведские истории:Eurovision

Сообщение reygan » 29 май 2020, 19:19

Притя писал(а):
29 май 2020, 16:26
У нас птицы. Крупные попугаи орут громче, чем шумит стройплощадка. Мы с 2014 года хотим взять жако, но пока не решаемся. Боимся не потянуть, и так уже четверо )))
Если решимся, то повезем из Сочи машиной, другие варианты невозможны. Ну да, мозг будет выносить всю дорогу)))))
Я мечтаю о жако. В Омске есть заводчики, они птенцов выводят и бронируют довольно часто, и сами привозят. В любой город. Но жако тихие птицы.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Притя » 29 май 2020, 19:22

reygan писал(а):
29 май 2020, 19:19
Притя писал(а):
29 май 2020, 16:26
У нас птицы. Крупные попугаи орут громче, чем шумит стройплощадка. Мы с 2014 года хотим взять жако, но пока не решаемся. Боимся не потянуть, и так уже четверо )))
Если решимся, то повезем из Сочи машиной, другие варианты невозможны. Ну да, мозг будет выносить всю дорогу)))))
Я мечтаю о жако. В Омске есть заводчики, они птенцов выводят и бронируют довольно часто, и сами привозят. В любой город. Но жако тихие птицы.
У меня какаду, амазон, волнистые. Какаду это атас. В дурном настроении он невыносим от слова совсем, а дурное настроение у него через день да каждый день ((( Вот мечтали мы о жако, и надо было брать жако. Нет же, дёрнул черт.
Фрейя, прости за флуд.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Фрейя » 30 май 2020, 19:00

Притя писал(а):
29 май 2020, 18:54
поэтому все разговоры в пользу бедных "а я вот это не могу, потому что вот так сложились мои звезды"
Как раз потому и не могу, что лично у меня не было возможности это попробовать, увидеть и научиться. У меня не было папы профессора, например. Вот огороды я копать могу и корову доить могу.

Все логично.

Так сложились звезды.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Фрейя » 30 май 2020, 19:08

Притя писал(а):
29 май 2020, 15:32
Не поняла смысла ссылки. Мы ездили 5тыс км туда и столько же обратно. В обоих вариантах- один водитель с 6часовой ночёвкой, два водителя нон-стоп. Я была пассажиром. Классно. Мечтаем повторить, только с моим участием, ибо я давно с правами. А какие там могут быть проблемы? Это далеко не Эверест. Но мы по России ехали, возможно на европейских дорогах путников поджидают какие-то специфические сложности, тут у меня опыта нет, не могу оценить.
Эмм... Это вы такие смелые, так верите в то, что на дорогах одни зайки и водитель, спящий по 6 часов в сутки, справится с 5дневной дорогой, часть которой по серпантинам, или вы так все хорошо знаете и имеете опыт таких переездов, что вам все 2 как два пальца об асфальт?

Или верите в российское здравоохранение, что откачают или наоборот не откачают и не придется остаток жизни ходить под себя после аварии у уставшего водителя, который должен сохранять 150% реакцию после 5 суток шестичасового сна и езды под аккомпанемент орущих попугаев?

Ну так вот, некоторые все же слушали, что говорили на курсах вождения, например, в России, что машина это средство повышенной опасности и ценят свою жизнь, ну если сам не будешь ценить, то никто не будет. Так что это дело ваше, что вы делаете и как ездите.

Мы так не ездим. И тем более не по Европе, пересекая десяток стран, где могут быть абсолютно другой тип вождения (а не все могут быстро перестроиться к другому типу вождения, сюрпрайз, ну, кроме твоего мужа и тебя, конечно, но не все такие гениальные)

Вам надо начинать изобретать вакцину от коронавируса, а то такие гении простаивают.

Удачи!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Притя » 30 май 2020, 19:18

Мой папа-профнссор тоже умеет доить корову :hihi: и копать, и косить. Он из глухомани сильно похлеще Колпашева. И если бы всё было так печально и все зависело бы исключительно от его окружения, то он бы тоже писать толком не умел, как его родители. В самых смелых мечтах семья видела его работником сепаратора, а он последовал примеру Ломоносова ))) Но при чем тут он?

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Притя » 30 май 2020, 19:24

Фрейя писал(а):
30 май 2020, 19:08
Притя писал(а):
29 май 2020, 15:32
Не поняла смысла ссылки. Мы ездили 5тыс км туда и столько же обратно. В обоих вариантах- один водитель с 6часовой ночёвкой, два водителя нон-стоп. Я была пассажиром. Классно. Мечтаем повторить, только с моим участием, ибо я давно с правами. А какие там могут быть проблемы? Это далеко не Эверест. Но мы по России ехали, возможно на европейских дорогах путников поджидают какие-то специфические сложности, тут у меня опыта нет, не могу оценить.
Эмм... Это вы такие смелые, так верите в то, что на дорогах одни зайки и водитель, спящий по 6 часов в сутки, справится с 5дневной дорогой, часть которой по серпантинам, или вы так все хорошо знаете и имеете опыт таких переездов, что вам все 2 как два пальца об асфальт?

Или верите в российское здравоохранение, что откачают или наоборот не откачают и не придется остаток жизни ходить под себя после аварии у уставшего водителя, который должен сохранять 150% реакцию после 5 суток шестичасового сна и езды под аккомпанемент орущих попугаев?

Ну так вот, некоторые все же слушали, что говорили на курсах вождения, например, в России, что машина это средство повышенной опасности и ценят свою жизнь, ну если сам не будешь ценить, то никто не будет. Так что это дело ваше, что вы делаете и как ездите.

Мы так не ездим. И тем более не по Европе, пересекая десяток стран, где могут быть абсолютно другой тип вождения (а не все могут быстро перестроиться к другому типу вождения, сюрпрайз, ну, кроме твоего мужа и тебя, конечно, но не все такие гениальные)

Вам надо начинать изобретать вакцину от коронавируса, а то такие гении простаивают.

Удачи!
Да, опыт большой, и междугородних переездов в том числе. Но не в жтрм суть. Мне что-то показалось, ты мне отчаянно завидуешь :D расслабься, у меня большие проблемы со здоровьем, я живу не в Европе, а в Сибири, я.... чёрт, я не знаю, что ещё написать :laugh2: ну придумай что-нибудь сама, наверняка же можно что-то придумать. Зависть разрушает. Направь свою энергию на улучшение своей жизни, а не на бесплодные отговорки, что тебе тяжелее всех. У тебя ведь всё хорошо, наслаждайся!

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Фрейя » 30 май 2020, 19:28

Притя писал(а):
30 май 2020, 19:24
Мне что-то показалось, ты мне отчаянно завидуешь
Тебе точно показалось, я вообще никому не завидую, всего лишь указала, что стартовые условия разные и это все безоценочно.

Но жизнь на этом не кончается, было бы здоровье, все мечты сбудутся!

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Фрейя » 30 май 2020, 19:34

Притя писал(а):
30 май 2020, 19:24
ы мне отчаянно завидуешь
Наверно да, завидую, что можете спать 6 часов и потом бодро водить машины по просторам России.

Я после 6 часов сна с кровати слезть не могу бггг, зубную щетку мимо рта проношу (((

Эх....

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Rina » 30 май 2020, 19:35

Что-то притины стартовые условия сильно меняются постоянно. То безграмотные от сохи, то бабка чуть не директор школы с минимальным пенсионом по причине не можения, читай, не хотения, работы в СССРе. Коньюнктурненько. :hihi:

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Фрейя » 30 май 2020, 19:48

Rina,
Не завидуй :roll:

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Шведские истории:Eurovision

Сообщение камнеежка » 30 май 2020, 20:01

Ну сейчас и этот журик сдохнет. Собственно, как и у Карри в свое время. А персонажи все те же.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Фрейя » 30 май 2020, 20:12

камнеежка писал(а):
30 май 2020, 20:01
Ну сейчас и этот журик сдохнет. Собственно, как и у Карри в свое время. А персонажи все те же.
Это да, ломать не строить.

Поди не сдохнет, просто жизнь не стоит на месте, иногда в реальном мире много дел и нет возможности вести плодотворный диалог, вспоминая все темы мтра начиная с 2004 года, день то не резиновый бггг

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Притя » 30 май 2020, 20:17

Rina, не будем портить Фрейе портить журнал, если интересуешься биографией - сделай это где-нибудь в другой теме, я приду и на все вопросы отвечу. Директоров школ и учителей в семье не было никогда.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Матильда » 30 май 2020, 20:31

Ну не согласна я категорически про стартовые условия. Кто хочет, тот сделает, и не будет искать отговорки.
У меня подруга родом из суйги, опа мира, коров доить умеет и копать грядки. Добилась все сама, при том что родила в 18 лет без мужа, а маме ее было 36 и своя жизнь. И высшее образование получила, в Томске к 33 хорошо жила и в Москве неплохо живет, реально своим трудом. Продажами занимается. Квартира в Москве и не одна и маме домик в Подмосковье купила. 3 детей, пашет конечно сильно.
И таких примеров из личной жизни масса.
Изображение

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Фрейя » 30 май 2020, 20:34

Матильда писал(а):
30 май 2020, 20:31
У меня подруга родом из суйги, опа мира, коров доить умеет и копать грядки. Добилась все сама, при том что родила в 18 лет без мужа, а маме ее было 36 и своя жизнь. И высшее образование получила, в Томске к 33 хорошо жила и в Москве неплохо живет, реально своим трудом. Продажами занимается. Квартира в Москве и не одна и маме домик в Подмосковье купила. 3 детей, пашет конечно сильно.
Да, вот молодцы люди, а я сижу прокрастинирую, щас соберусь короче......

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Русалка » 30 май 2020, 20:55

Фрейя, вы и так прекрасно изменили жизнь и свою и сына. Я вам завидую в хорошем смысле. У меня однокурсница уехала с мужем в Германию, я как-то смотрела ее инстаграмм за тот период, что подписана не была, отметила, что в свете рождения ребёнка их поздравляли в контексте «в хорошей стране родили», это был 2014 год
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Шведские истории:Eurovision

Сообщение Русалка » 30 май 2020, 20:57

Написала не особенно грамотно ;) , мне нравится читать про жизнь в странах с высоким индексом счастья. С возрастом хочется хюгге при сохранении ментального и физического здоровья
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»