Журнал Кэсси. Раздаю дофига в связи с сменами пмж.Iherb жив помогу с выбором.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Журнал Кэсси. Раздаю дофига в связи с сменами пмж.Iherb жив помогу с выбором.

Сообщение Кэсси » 05 сен 2015, 19:22

Итак, я открываю журнальчик. :crazy:
информация,котороя меня интересует...
хорошие книги
хорошие фильмы
интересные вещички
деревенская жизнь
больнички...кто где,как,полезные хинты
Как будет пять желающих переведу новую книгу боевой тигромамки Эми Чуа. А статейку уже перевела для себя)
 31 days of decluttering- прощай хлам и "жаль выкинуть хранить негде" вещички.....
http://personalorganizing.about.com/od/ ... tering.htm
31 Days of Decluttering Challenge is exactly what it says: for the next 31 days, we’ll go around your home and declutter a different item or small space everyday. Each day you are assigned a new items to declutter and it takes about 10 minutes each day to tackle each decluttering assignment.

31 день дехламирования вашего дома. Что это значит? Ну, в последующий 31 день мы пробежимся по вашему дому (у большинства там дом,нам задача упрощается и усложняется, в квартире априори меньше места и БОЛЬШЕ плотность хламления) и дехламируем различные сферы вашей жизни.
Каждый день вы будете получать новые задания и советы,примерно 10 минут (ахахааааа ржунимагу) в день вы потратите на решение проблемы с домашним захламлением в разных точках.
Заодно узнала,что tackle еще и жаргонизм в UK. Wedding tackle,погуглите.
Вообще люблю я словарь вот этот
http://dictionary.cambridge.org.
Значения слова в AE, UKE, и бизнес обороты.

Why would you do this? Doesn’t Marie Kondo say to declutter your entire home at once? Well, that may work for some people, but for others, it’s much easier to declutter a little bit at a time--whether because of time constraints or because of their personality.
Почему вы решились на это? Что,мадам Мари Кондо так к вам и не приехала? И не дехламировали вы под ее чутким оком весь дом весь и враз? Ну.....для кого то такой вариант приемлем, но у кого то банально времени не хватает,а у кого..ДУША болит выкинуть вот этот нерабочий шнур и старую зарядку, и вдруг драные кеды и полпары носочков пригодятся!
писать пока можно всем. Как то надо визуально представиться....вот.
Изображение
Последний раз редактировалось Кэсси 07 июн 2022, 18:10, всего редактировалось 17 раз.


Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Журнал Кэсси, ищу 5 хочунов-переведу на русcкий 31день уборки. Стр 41 про кальций много...

Сообщение Кэсси » 05 сен 2015, 19:22

Последний раз редактировалось Кэсси 26 июн 2016, 18:56, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Кэсси » 05 сен 2015, 19:30

тема дня
горячо-актуальная...
Мыши.
у кого есть???
чем ловите,кроме кошки???

к осени лезут в дом,спасу нет.
недавно вот попалась очередная.
у нас гуманная мышеловка - клеточка с крючком. на крючке печенька, за крючок дергает мышка, дверца захлопывается. Ловим на французский крекер или рассыпчатое печенье.
очередная была поймана и я хотела ее сфотать...приоткрыла вертикально вверх мышеловку...а она каааааак прыгнула(
отчим,когда я попросила фотосет,так и сказал, что я ее отпущу....пришлось ловить ее повторно.
поймала.
мышь оказалась тощая,облезлая и с пузом.
обычно мы их топим. тут грех....она беременна,потому и прыгуча наверное. жить хочет. уговорила мужа поехать в поле подальше. выпустить. где есть колоски. чтоб с голоду не сдохла.

Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Мышка-норушка » 05 сен 2015, 22:56

Кэсси

а кошки что? не ловят? или принципиально не заводите?
Кэсси писал(а): обычно мы их топим. тут грех....она беременна,потому и прыгуча наверное. жить хочет. уговорила мужа поехать в поле подальше. выпустить. где есть колоски. чтоб с голоду не сдохла.
интересно достаточно ли далеко увезли, а то вернется к вам с потомством :roll:

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Bobrusha » 05 сен 2015, 23:05

Кэсси

мне давали такой совет. 3л банка в нее немножко воды и масла. дощечку на банку ставите одним краем на банку как трапик, другим на пол, чтоб залезла мыша. в банку кусман пахучей колбасы. мышь, якобы попадая в банку уже не вылезет из за скользких мокрых-масляных лапок.
но мне как то сложно это показалось, не пробовала в действии)

Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Мышка-норушка » 05 сен 2015, 23:19

Bobrusha
она и без масла не вылезет из банки :da: Мы как-то в дальнем углу в 3-х литровой стеклянной банке нашли останки мыши, видимо залезла зачем-то, а вылезти не смогла.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Кэсси » 06 сен 2015, 12:17

Кошки у нас как то...как то не приживаются.
То ли я не кошатница,то ли собака моя их не любит.
Летом вот ходила к нам одна киса. Ходила.....хотела видимо в дому прибиться. Мы не взяли. Она ночью прямо пришла на крыльцо и села на подоконник вдоль окна веранды. Пёс,конечно,начал волноваться и притявкивать,мол,хозяяяяевааа, что то тут не те гости. Отчим вышел,спросил,что там? Крысапет и показал,носом в окно. Выдолбил он нам окно. Выпала сетка. Коша сбежала.

Да,у меня есть собака.
ВЕО. 2,5 года.
Для меня это первая МОЯ собака. Его воспитывала в основном я,ломала и лепила характер. Окд,зкс и прочее....
Теперь мы с ним на полувзгляде понимаем друг друга
Но,кобелюки они такие кобелюки.....
Пример: приезжаем мы домой,пёс бежит нас встречать,коротко кивнув мне,пробегает миииииимоооо к мужу. Там падает на спину и показывает пузо. Подвизгивая. Мол я рад,я рад,приехал главный мужык.
Была б я одна, весь восторг достался мне.
В общем, кобель он и есть. Кобель.
Вот мы с ним.....
 
Изображение
Ну что,опять мячик прокусил???? Кстати,хороший мячик я смогла купить только с третьего раза,такой... С резиновыми выступающими бульбочками. Его не так удобно тащить,зато не прожрет.
Изображение
Осень,поле,выпуск мышек....
Изображение
На площадке в зоналке. Тяжело в учении. Тяжело.....
Изображение
Первый раз смотрим на большую низколетящую птицу. Кажется,оба завидуем. Крыс дооолго втыкал на парящего хищника. Отслеживал прямо взглядом.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Притя » 06 сен 2015, 12:19

собак не люблю, а ты симатичная :vo:

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Кэсси » 06 сен 2015, 12:22

Nefertiti
Ты знаешь,если выкинуть просто на дорогу,то возвращаются.
А так под холодные ночи первые,мышеловка хлопает иногда 2-3 раза в день. Пока не заткнуты вентиляционные отверстия в цоколе подвала. Через них и пролезают.
От них в принципе немного вреда. Я не люблю когда они по кухонным ящикам начинают шмонать,потому там все герметично защищено.
Раньше отчим топил их просто вытряхивая в ведро. Но потом спалил нас с мамой. Если утром мы видели мышь,которая всю ночь отработала лапками и не утонула,мы её....отпускали. Ибо это живодерство и издевательство над живой душой. Ну как душой,душонка у неё,мышиная.
Договорились,что топит вместе с мышеловкой. Так как то. Гуманнее. Утопить так сразу. Не мучая.
Кстати,собака моя кошек не убивает. Может погнаться как за чужеродных элементом. Но не жрёт. Первый пёс, почему-то давил. Не знаю почему. Что то инстинктивное.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Притя » 06 сен 2015, 12:26

а реально все вент отверстия закрыть решетками, чтобы мыши не лезли?
я в перспективе деревенский житель, но мышей не хочу
кошек обожаю, но аллергия, такшта заводить не судьба

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Кэсси » 06 сен 2015, 12:29

Притя писал(а):собак не люблю, а ты симатичная :vo:
Спасибо. Просто настроение хорошее и денёк вот был солнечный жарко на балкончике,точно лето вернулось.
Я кошек...люблю. Эстетически созерцать. Например, нравятся абиссинские кошки. Ух,какие красивые. Как статуэтки.
Но вот заводить не буду. Ибо кошка мне непонятна. Я не знаю, как её воспитывать. От собаки,если ты её грамотно ростил 2 года, неожиданностей по большому счёту ожидать не приходится,опять же,не зарекаюсь.
А кошка...это такое государство в государстве. Она самсебе элемент.
Даже птицы более контактны.
У меня была волнистая попугаечка. Птичка-Полинка. Взяла птенчиком малышом и она была очень ...социально адаптирована. Я её спецом гоняла по комнатам, когда она подросла,бегала то от неё,она летала искала меня. Чтобы у неё не было недоразвитых крыльев,как у многих домашних птиц.
Она любила сидеть на столе,когда я делаю домашние задания, пыталась клевать тетрадку матана....
А вот кошка....она сама решает,дружить или нет. Заведующий,а вдруг характерами не сойдемся?
Так что кошку дома не хочу. А на выставки иногда ходим.
Вот последний раз в Москве в Экспоцентр аж мотались..... Интересно и красиво.

Вент.отверстия заделаны сеткой. Не спасает. Лезут все равно. На тепло.
Вот последняя беглянка. Дважды пойманная и вывезенная в поля будущая мать.
Смотреть можно даже слабонервным. Там только нос из мышеловки торчит.
DSC00001.JPG
DSC00001.JPG (23.29 КБ) 15169 просмотров
Последний раз редактировалось Кэсси 06 сен 2015, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Притя » 06 сен 2015, 12:32

а вот еще вопрос: реально в поселке без собаки жить?
мы оба не собачники. я собак боюсь панически. муж их недолюбливает.
сейчас у нас там живет большой беспородный охранный собак, нам его в аренду дали до нашего переезда. мужа признает, меня издали облаивает - я ближе не подхожу.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 сен 2015, 12:43

я люблю грызунов... и я понимаю, что часть их вредители, а часть - даже опасные хищники, но уничтожить рука не поднимается: больших серых крыс-пасюков из страха, остальных - из жалости. Хотя ручных крысок держала... и после этого стала бояться до одури диких. потому что я поняла, какой ужас, если такой интеллект направлен ПРОТИВ тебя + физическая мощь
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Кэсси » 06 сен 2015, 12:44

Притя
Посёлок посёлку рознь.
В блоке домов вполне реально
В посёлке,где шалаются все подряд,врядли.
К нам пару раз люди просто даже не звоня пытались зайти,несмотря на обклеенный по периметру забор фотками улыбающейся псины с надписью "во дворе собака".
Спросит водички,дороги до главной дороги и ещё чего нибудь.
Вообще из происшествий за год только одно. У соседа из машины,стоящей около дома вытащили деньги. Оставил барсетку.
Не помнит,ставил ли сигналку.
Странно: взяли только деньги. Ничего более. Честно-вечером у них была такая ссора с женой аж с визгом,матами и по-моему физическим воздействием. Оррали полуночи.
Думаю,что жена решила его проучить. И восстановить душевное спокойствие хорошим шоппингом.
Машина была если и вскрыта то ооочень аккуратно. Ночью чужих не шарохалось по улице,Крыса бы лаял.....

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Кэсси » 06 сен 2015, 12:59

Итак,начнём про книги.
Книги я люблю. Хорошие. Особо люблю старосоветские. Когда толстая бумага,тканый переплет,иллюстрации.
Дома книг много. Покупаю сейчас только самоесамоесааамое. Остальное читаю беспорядочно с планшета. Перечислять любимое доооолго. Ибо его много. Буду кидать то что читаю в текучке.

Сейчас вот качнула неплохое фэнтэзи. С самилиба. Там оно есть в свободном доступе,но я его сохранила. Мало ли. Интернет литературу халявную прикроют.....потому все что нравится храню на отдельном жест.диске.
Итак, представляю вам книгу.

Трилогия. Автор-Елена Кочешкова. Шут-Зумана-Солнечный ветер
 
Ассоциации с Сапковский,Перумовым,Семёновой,Лейбером.
Хорошее фэнтэзи. Качественный язык. Приятно читается.
15)
...Он умеет жонглировать, делать сальто и смеяться над собой. Умеет хранить верность тому, кого любит. И еще - видеть невидимое... Он - шут при дворе короля. Невзрослеющий чудак с душой ребенка, дерзкий, загадочный и одинокий. Его судьба никогда не была простой и она уже приготовила ему испытания, о которых он пока еще не догадывается... I книга

Зумана 739k
Он был простым шутом при дворе короля... он нес ответ только за себя и свои выходки... но все изменилось. Мир перевернулся и заставил его учится любить, защищать, бороться и добиваться. Теперь уже никто не назовет его мальчиком - он взрослеет на глазах. Эта история о том, как мучительно трудно становиться собой. О том, как важно обрести себя, найти себя настоящего и самому себе доказать, что пришел в этот мир не напрасно...

Солнечный ветер 734k
Развязать все нити на своей судьбе и шагнуть ввысь, раскрыть многолетние тайны и отказаться от лжи, обрести новых друзей и узнать врагов... Навесгда отказаться от маски дурака при короле... и просто стать свободным.

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение ismylova » 06 сен 2015, 15:17

Кэсси, ты миленькая..прям солнечная :sharik: такая тоненькая..собака у тебя классная! Буду тебя читать :sharik:

Аватара пользователя
k.yashin
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:43

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение k.yashin » 06 сен 2015, 15:36

Ну, наконец-то! А то мне сложно тебя по разным темам собирать - как объект будущей диссертации! Дорогая ты моя дискурсивная личность :vo:
Всё о детских книгах!
@exlibriskids

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Кэсси » 07 сен 2015, 10:32

Удалено по советам мтр. А то город маленький.....
Последний раз редактировалось Кэсси 07 сен 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение МaкSимКа » 07 сен 2015, 10:52

Кэсси почему по ночам дубак? Окна там пластиковые? Ну это кошмар, для вас особенно тепло надо, неужели ничего сделать нельзя? А как давно у тебя начались проблемы с почками? С детства или уже в зрелом возрасте ни с того ни с сего? Мне кажется особенно страшно когда ты полностью здоров большую часть жизни, все бодрячком и тебя так косит.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Кэсси » 07 сен 2015, 11:11

Удалено по советам мир. А то город маааленький
.
Последний раз редактировалось Кэсси 07 сен 2015, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stata
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:33

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение stata » 07 сен 2015, 11:29

Кэсси
как попасть в больницу-ужас :crazy:
здоровья, здоровья, здоровья тебе :flow:
собака красивая :vo:
фэнтези качну непременно :da: Щербу Наталью читала?

Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Мышка-норушка » 07 сен 2015, 11:34

Кэсси писал(а): И личность чапает в туалет. Со штативом и иголкой. Физиология. Не спрячешься
Не с катетером, с иглой? :o Страшно даже представить, мне когда капельницу ставили так я рукой боялась пошевелить, боялась игла проткнет вену

Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение Мышка-норушка » 07 сен 2015, 11:40

цистит у меня когда то был, сочувствую :-( помогало лежать в горячей ванне, а вас наоборот в холод :-( Поправляйся поскорее :flow:

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение reygan » 07 сен 2015, 11:59

Кэсси
желаю тебе здоровья покрепче, ты такая тоненькая, как веточка :)

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Журнал Кэсси (книги-фильмы-жизнь-шоппинг инет)

Сообщение reygan » 07 сен 2015, 12:07

Притя писал(а):а вот еще вопрос: реально в поселке без собаки жить?
Смотря в каком поселке, наверное. Можно и камеры поставить по периметру.
Но я бы первым делом собаку завела в своем доме.
Смотрите, какая прелесть, я не могу :)
Вложения
2.jpg

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»