жизнь без прививок

Личные блоги, журналы, размышления
ЖаннаКиска
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:09

жизнь без прививок

Сообщение ЖаннаКиска » 13 янв 2016, 23:38

Черёмуховая вьюга писал(а):Карантин отменили. Должны были еще месяц дома обучаться. Когда следующая вакцинация не знаю.
Если не секрет,школа какая?


Аватара пользователя
Алексия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:02
Откуда: Зональный

жизнь без прививок

Сообщение Алексия » 13 янв 2016, 23:53

мы ходим с января, бумажку о том что я беру на себя ответственность сказали не надо писать, у нас есть мамы чьи дети не переставали ходить, сегодня спрашивала, говорят пока ничего не прислали
Мама дочек :)
Илария 16.03.2009, Кира 08.08.2014 + Вика 29.09.2002

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение Veronka » 14 янв 2016, 00:19

У нас родители уже начали получать уведомления, мне еще не пришло, но похоже скоро придет.
Я че-то расслабилась, ну позанимаемся дома, думаю ничего страшного не случится от этого :?:
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

жизнь без прививок

Сообщение Niira » 14 янв 2016, 00:23

Девочки, а критично чтобы дети в одном классе не оказались привитые-не привитые или параллель в целом рассматривают?

ЖаннаКиска
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:09

жизнь без прививок

Сообщение ЖаннаКиска » 14 янв 2016, 00:26

Veronka писал(а):У нас родители уже начали получать уведомления, мне еще не пришло, но похоже скоро придет.
Я че-то расслабилась, ну позанимаемся дома, думаю ничего страшного не случится от этого :?:
У нас получается непрерывный процесс прививания. Медичка сказала ежемесячно в 20числах капают. Сидеть до конца года? :rolleyes:

ЖаннаКиска
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:09

жизнь без прививок

Сообщение ЖаннаКиска » 14 янв 2016, 00:28

Niira писал(а):Девочки, а критично чтобы дети в одном классе не оказались привитые-не привитые или параллель в целом рассматривают?
У нас начальная школа. Капают 8классникам. У них и рекреация другая за закрытой дверью. Но туалеты и столовая одна

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение Veronka » 14 янв 2016, 00:39

ЖаннаКиска, у меня дитя давно просится дома учиться, вот как раз и попробуем, может нам туда и дорога :?:
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Речная_лошадка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:40

жизнь без прививок

Сообщение Речная_лошадка » 14 янв 2016, 11:38

ЖаннаКиска писал(а):
Leto писал(а):девочки, скажите, кто как решил проблему, до нас тоже дошла бумажка)
думаю писать сборную компиляцию из писем отсюда
https://vk.com/club108932209
но разумеется, интересно, что в итоге решили у вас в школах/садиках
Как вариант пишется согласие на очное обучение в школе под мамину ответственность. С последствиями ознакомлена
В садике такой вариант не проходит. В прошлом году нас переводили в другую группу, в этом - выдали бумагу о невозможности посещать сад.
Святославчик 7 декабря 1998, Маруся 15 марта 2010.

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение Дженни » 14 янв 2016, 12:13

Мне школа прислала письмо. Мой сын по их мнению должен быть разобщен потому что у него стоит только минимум - три прививки (по их данным).

Если родитель не выберет один трех пунктов:
"- очную форму обучения в учреждении с использованием дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ,
- семейную форму обучения;
- перевод в другое образовательное учреждение, где для не привитых детей нет угрозы инфицирования полиомиелитом."

То
"В случае отказа от предложенных форм обучения и продолжения посещения Вашим ребенком образовательного учреждения в период проведения ревакцинации, считаем необходимым предупредить Вас о следующих последствиях.

Не привитый против полиомиелита ребенок является восприимчивым к вирусу полиомиелита, в том числе и вакцинному. Полиомиелит это тяжелое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением центральной нервной системы, приводящее к стойким параличам, инвалидизации и даже летальному исходу.

Таким образом, в случае отказа от предложенных форм обучения Вы подвергаете опасности своего ребенка, который может быть инфицирован вакцинным вирусом.

В соответствии со ст. 41 Конституции РФ каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане обязаны:

- выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;

- заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;

- не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
На основании вышеизложенного, в случае нарушения Вами прав своих несовершеннолетних детей, а именно права на охрану здоровья несовершеннолетнего во исполнение ст. 9 Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» администрация образовательного учреждения будет информировать об указанных фактах органы опеки и попечительства в лице Главы администрации района, а также органы прокуратуры."
Изображение

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение Дженни » 14 янв 2016, 12:14

:crazy:
Изображение

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

жизнь без прививок

Сообщение ЛенаПУля » 14 янв 2016, 12:17

кто-то может и писал уже, я не видела, меня интересует исходная первопричина, и вывод у меня один, поправьте, если я что-то недопонимаю, плиз.
нам медсестра в поликлинике сказала, что две первые ставят дохлыми вакцинами, а третью - живую, но вы можете сами поставить дохлую, за свои деньги. Т.е. по медицинским показаниям в третьей вакцинации живыми возбудителями необходимости нет, подойдут и дохлые.
Т.е. вся (мат отмодерирован мной) вот эта (опять отмодерирован) выходит из-за того, что наших детей предписано вакцинировать живыми возбудителями чтобы "поддержать отечественного производителя", который не в состоянии выпускать безопасные вакцины , и сэкономить на импортных вакцинах?
Последний раз редактировалось ЛенаПУля 14 янв 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

жизнь без прививок

Сообщение ЛенаПУля » 14 янв 2016, 12:27

http://tn.tomsk.ru/archives/11752
При более детальном из­учении данного подзаконного акта (Правил профилактики полиомиелита — прим. авто­ра) видно, что пункт 9.5 Са­нитарно-эпидемиологических правил СП3.1.2951–11 «Про­филактика полиомиелита» (далее Правила) не соответ­ствует Федеральному закону от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ (ред. от 18.07.2011 г.) «О санитарно- эпидемиологическом благопо­лучии населения».

Так, статья 33 Меры в отноше­нии больных инфекционными за­болеваниями данного закона гла­сит: «Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрени­ем на такие заболевания и контак­тировавшие с больными инфек­ционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носите­лями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторно­му обследованию и медицинско­му наблюдению или лечению. И в случае, если они представляют опасность для окружающих, они подлежат обязательной госпита­лизации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».
Это привитые живой вакциной дети представляют опасность, пусть их и изолируют.
И ещё - очное обучение с дистанционными технологиями - это что за чудо-юдо такое? Пусть дают точное определение, прямо прописывают, что там предполагается, в каком объеме.
Завтра в школу тоже иду по этому поводу, блин, взгрели меня с утра, да что ж такое-то, пожить спокойно не дают.

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

жизнь без прививок

Сообщение ЛенаПУля » 14 янв 2016, 13:01

девочки, а вы не хотите попробовать организовать открытую встречу по этому вопросу с начальником департамента образования?
у меня масса вопросов, и мне совершенно не хочется ждать по 30 дней ответа из каждой инстанции.

Аватара пользователя
Речная_лошадка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:40

жизнь без прививок

Сообщение Речная_лошадка » 14 янв 2016, 13:20

Veronka писал(а):ЖаннаКиска, у меня дитя давно просится дома учиться, вот как раз и попробуем, может нам туда и дорога :?:
Домашнее образование - точно не наш вариант. Ребенок жаждет общения с подружками. Очень в нем нуждается. Часовые занятия (акробатика, музыка, бассейн) этой потребности, конечно, не могут удовлетворить. Да и мы с мужем работаем, что уж там говорить.

Но у меня вот тоже двоякая реакция: может, нам пора выбрать альтернативные формы дошкольного образования, и это только "знак свыше"? :?:

P.s. особенно отчетливо эта мысль проступает, когда слышу, как наши воспитатели в группе кричат на детей, а по-другому они, кажется, вообще с трудом разговаривают...

Простите, что пост немного "в сторону " от основной темы (просто другой взгляд на проблему "добровольности" вакцинации и борьбы с системой). Отмодерируйте, пожалуйста, если засоряю тему.
Святославчик 7 декабря 1998, Маруся 15 марта 2010.

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

жизнь без прививок

Сообщение Тиннара » 14 янв 2016, 13:33

ЛенаПУля,
вот одна из версий дистанционного образования.
родителю дают программу (типа скайпа, но не скайп),он её устанавливает на комп. во время урока ребенок подключается и присутствует на уроке дистанционно. все кабинеты в школе имеют соотв. оборудование.

Аватара пользователя
Речная_лошадка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:40

жизнь без прививок

Сообщение Речная_лошадка » 14 янв 2016, 13:50

Кстати, заведующая сказала, что плата за дет. сад. с нас будет взиматься согласно договору, если мы не принесем справку (не очень понятно, о чем должна быть эта справка и почему мы должны ее предоставлять, если инициатива прекращения нашего посещения исходит от дет. сада, а не от нас).
А как у вас?
Святославчик 7 декабря 1998, Маруся 15 марта 2010.

ЖаннаКиска
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:09

жизнь без прививок

Сообщение ЖаннаКиска » 14 янв 2016, 14:11

ЛенаПУля писал(а):http://tn.tomsk.ru/archives/11752
При более детальном из­учении данного подзаконного акта (Правил профилактики полиомиелита — прим. авто­ра) видно, что пункт 9.5 Са­нитарно-эпидемиологических правил СП3.1.2951–11 «Про­филактика полиомиелита» (далее Правила) не соответ­ствует Федеральному закону от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ (ред. от 18.07.2011 г.) «О санитарно- эпидемиологическом благопо­лучии населения».

Так, статья 33 Меры в отноше­нии больных инфекционными за­болеваниями данного закона гла­сит: «Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрени­ем на такие заболевания и контак­тировавшие с больными инфек­ционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носите­лями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторно­му обследованию и медицинско­му наблюдению или лечению. И в случае, если они представляют опасность для окружающих, они подлежат обязательной госпита­лизации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».
Это привитые живой вакциной дети представляют опасность, пусть их и изолируют.
И ещё - очное обучение с дистанционными технологиями - это что за чудо-юдо такое? Пусть дают точное определение, прямо прописывают, что там предполагается, в каком объеме.
Завтра в школу тоже иду по этому поводу, блин, взгрели меня с утра, да что ж такое-то, пожить спокойно не дают.
А чудо- юдо с дистанционным технологиями это сегодня одно,завтра уже другое. Сначала было сказано что выбирая данную форму мы продолжаем посещать школу,через пару недель это уже когда посещать нельзя. Очень удобно сформулирована

ЖаннаКиска
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:09

жизнь без прививок

Сообщение ЖаннаКиска » 14 янв 2016, 14:17

Тиннара писал(а):ЛенаПУля,
вот одна из версий дистанционного образования.
родителю дают программу (типа скайпа, но не скайп),он её устанавливает на комп. во время урока ребенок подключается и присутствует на уроке дистанционно. все кабинеты в школе имеют соотв. оборудование.
По поводу скайпа нам было сказано,что это непозволительная роскош ради одного ребенка

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение Leto » 14 янв 2016, 14:28

ЛенаПУля, было б здорово!
Дженни, по поводу опеки в контакте выкладывали текст, я его выложила на сайт
http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/opeka.html

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

жизнь без прививок

Сообщение ЛенаПУля » 14 янв 2016, 15:31

вообще я думаю, что надо в министерство образования задать вопрос, какое они имеют мнение по поводу исключения ребенка из полноценного образовательного процесса на период, составляющий четверть от учебного года. давайте письмо напишем, только желательно подписей ещё собрать немого, групповые обращения весомее.

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

жизнь без прививок

Сообщение ЛенаПУля » 14 янв 2016, 15:47

в любом случае в этом санпине нет указания на то, что нужно изолировать непривитых детей. есть указание разобщать. никто не может препятствовать получению общего образования в той форме, которую выбираю я. и пусть не перекидывают проблемы на детей и родителей, если не в силах противодействовать той ерунде, которую спускают сверху.
Я завтра пойду сразу с письмом, в котором напишу, что я, как законный и законопослушный представитель, прошу обеспечить их получение моим ребенком гарантированного конституцией среднего образования в очной форме на территории образовательного учреждения. Имею полное право, СанПин этот мне не запрещает. Думаю, надо сразу копию в департобраз направить, а может и мэру.

ЖаннаКиска
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:09

жизнь без прививок

Сообщение ЖаннаКиска » 14 янв 2016, 16:23

Поделитесь пожалуйста результатом как сходите

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение Leto » 14 янв 2016, 16:31

ЛенаПУля, выложи копию письма тут, пожалуйста

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

жизнь без прививок

Сообщение ЛенаПУля » 14 янв 2016, 17:08

ааааа, па-ма-ги-тяяяяя!
я щас взорвусь. я с утра подогрелась не по-детски, так это я ещё прохладненькая была.
звоню в департамент, трубку берет секретарь, я говорю: можем ли мы организовать открытую встречу с родителями и руководителем департамента? она сразу давай говорить, что вот так давно и столько много обращений по этому поводу, прямо замучились они, ну ладно, я говорю: так ведь это и поможет, разъясните, сми осветят, все будут в курсе. Ну приходите, вот часы приема. Я говорю: может быть, можно на конкретное время договориться? я же объяснила, нас будет много, возможно сми, мы, конечно, моем потолкаться в коридоре, но может все же назначить? Опять стала мне петь, что капец уже сколько все про это спршивают и ходят, а у неё человек стоит и я ей мешаю. Я её попросила представиться, и она кинула трубку.
Но я настойчивая. Я перезвонила и попросила принять телефонное обращение согласно закону о работе с обращениями граждан. Она опять кинула трубку.
Ну я контрольно перезвонила в третий раз, сказала, что если она кинет трубку, то я пожалуюсь лично на неё в прокуратуру, она её кинула, естессно, в прокуратуру я пока уже писать не стала, сто лет ответа ждать, позвонила в приемную мэрии, написала жалобу и просьбу организовать встречу на сайт мэрии, ну и краткое описание ситуации, они посоветовали завтра позвонить и уточнить, кому она назначена, чтобы провести работу по ней оперативнее.
И потом ведь блин именно такие сотрудники говорят: что же вы сразу стали на нас жаловаться, надо было как-то прийти, объяснить.
завтра позвоню, отпишусь.
письмо выложу, как напишу.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение Leto » 14 янв 2016, 17:23

ЛенаПУля, офигеть :o
если так много обращений, почему бы не организовать решение вопроса, чего тянуть?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»