Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Luvy » 27 июл 2018, 15:20

7 троллейбус явно раньше появился, чем в 2012. Я помню его на приборном.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение ЗанудищЕ » 27 июл 2018, 15:37

С 16 октября 2012 года троллейбусы № 1, 3 и 7 вернулись на Иркутский тракт
В 1993 году была смонтирована линия по Комсомольскому проспекту от проспекта Фрунзе до проспекта Кирова. 12 октября 1993 года был открыт маршрут № 7: Вокзал «Томск-1» — площадь Ленина, а 7 декабря того же года он был продлён до Приборного завода.
При любом раскладе детство Ниночки никак не вписывается в эти годы :crazy:

То, что я не помню этого муршрута в середине 90-х, вполне объяснимо :hihi: . Но вернулся он именно на Иркутский после нескольких лет нефунциклирования таки в 2012, я была права :P
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Luvy » 27 июл 2018, 15:56

ЗанудищЕ, ты написала, что он появился в 2012, так что не права :P . Мое детство было в 90-е, и 7-ку я помню, а когда было детство Нины, я не знаю.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение ЗанудищЕ » 27 июл 2018, 16:02

Luvy, Ниночкино детство было раньше 90-х :hihi: . Более того, ещё и не в Томске :crazy: .

Да не права я, не права :da: :hihi: . Куда мне до вас :roll: , детей 90-х :cry: :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

LIMAN
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:43

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение LIMAN » 27 июл 2018, 16:06

В 2009 году был произведён монтаж контактной сети на оставшемся участке Комсомольского проспекта от улицы Пушкина до проспекта Фрунзе. По новому участку с 12 октября того же года пошли машины обновлённого маршрута № 7, который до этого в течение трёх лет почти не работал из-за износа техники и отбора потенциальных пассажиров маршрутками[4].

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение мамОля » 27 июл 2018, 16:24

Это тралик .который с Каштака ходил до Томска 1?..Он тоже недолго продержался.. и №7 стал с Иркутского ходить..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Luvy » 27 июл 2018, 16:27

мамОля писал(а):
27 июл 2018, 16:24
Это тралик .который с Каштака ходил до Томска 1?..Он тоже недолго продержался.. и №7 стал с Иркутского ходить..
Это № 5 был.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение мамОля » 27 июл 2018, 16:45

Точно №5.. Который раньше был №5 с Авангарда ходил до приборного "умер" где то в 88-89 году....У меня сын маленький еще был.. Мы жили с мужем первым на Жилмассиве,а родители на Лазо..До Авангарда пешком,а потом пару остановок на тралике.. ну или такси,если деньги "карман жгли"... :hihi:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение элвираAN » 27 июл 2018, 18:27

Не помню никакие 5-ки, 7-ки :crazy: чтоб по лазо ходили.
Я с маленьким сыном доезжала на тралике до авангарда, потом 2 остановки пешком чапали до
детской поликлиники.

Apenek...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:11
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Apenek... » 27 июл 2018, 18:36

:popc:
Как из любого сарая сделать приличное жилье...viewtopic.php?f=183&t=786558
Установка окон... viewtopic.php?f=167&t=904083
Доставка вкусных обедов...viewtopic.php?f=243&t=946159

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение NiNa-NiNa » 27 июл 2018, 18:40

мамОля писал(а):
27 июл 2018, 14:39
Тралик №7 от приборного до Томска 1 появился недавно.. лет 5-7....
Нет, вы точно что-то путаете, по Иркутскому тракту в 90-ые и 2000-ые точно ходило два троллейбуса 1 и 7.
7 сейчас есть, я вас обманула. Только она ходит сейчас по Комсомольскому, от Прибороного завода по Иркутскому тракту на Комс, оттуда на Кирова и на Томск 1. Я сегодня видела.
А раньше он просто ходил. Наверное. Ехал с Иркутского как 1 и потом поворачивал на Фрунзе, а оттуда уже на Томск 1 через Комс и Кирова, но могу ошибаться. Просто раньше я на нём часто куда-то ездила, а сейчас давно не видела, потому что он теперь ходит по Комсомольскому.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение NiNa-NiNa » 27 июл 2018, 18:41

Получается, вот эта остановка конечная, которая на Приборном заводе и которая называлась Восточной, была остановкой в разное время тралликов 1, 5, 7.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение NiNa-NiNa » 27 июл 2018, 18:47

ЗанудищЕ писал(а):
27 июл 2018, 15:37
С 16 октября 2012 года троллейбусы № 1, 3 и 7 вернулись на Иркутский тракт
В 1993 году была смонтирована линия по Комсомольскому проспекту от проспекта Фрунзе до проспекта Кирова. 12 октября 1993 года был открыт маршрут № 7: Вокзал «Томск-1» — площадь Ленина, а 7 декабря того же года он был продлён до Приборного завода.
При любом раскладе детство Ниночки никак не вписывается в эти годы :crazy:

То, что я не помню этого муршрута в середине 90-х, вполне объяснимо :hihi: . Но вернулся он именно на Иркутский после нескольких лет нефунциклирования таки в 2012, я была права :P
Ну детством я называю весь период до окончания школы. Моё детство это 80-90-ые. В 90-ые по Иркутскому 100% ходила 7. И ходила она на Томск-1. И в 2000-ые, в начале нулевых, тоже так было. Ну не могло же так совпадать, что вот я приезжала в Томск, и именно в эти дни этот траллик ехал от Томска-1 в ту сторону, а в другие разы он никогда не ходил.
Вот я помню, что потом такого маршрута не было ни на Фрунзе, ни на Иркутском. Получается, его действительного какое-то время не было, а потом его пустили просто через Комсомольский, и по всей видимости относительно недавно, вот и всё.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение NiNa-NiNa » 27 июл 2018, 18:53

ЗанудищЕ писал(а):
27 июл 2018, 16:02
Luvy, Ниночкино детство было раньше 90-х :hihi: . Более того, ещё и не в Томске :crazy:
Что-то т сильно много лет даешь, похоже. У меня вроде в профиле возраст указан.

И я много раз писала, что у нас очень много родственников в Томске, бабушка с дедушкой, а соответственно все дяди, тети, их дети (мои двоюродные) - все жили тут. И мы всегда сюда приезжали. И родители поэтому переехали жить в Томск, потому что тут вся родня, а там даже работы не было. И когда я училась в университет, я уже на каникулы к родителям сюда в Томск приезжала. На Томск-1. И оттуда на траллике №7 ехала на Иркутский тракт, а там делала пересадку.
Но в принципе, тогда уже появились маршрутки и можно было на них, без пересадок.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение NiNa-NiNa » 27 июл 2018, 18:56

мамОля писал(а):
27 июл 2018, 16:45
Точно №5.. Который раньше был №5 с Авангарда ходил до приборного "умер" где то в 88-89 году....У меня сын маленький еще был.. Мы жили с мужем первым на Жилмассиве,а родители на Лазо..До Авангарда пешком,а потом пару остановок на тралике.. ну или такси,если деньги "карман жгли"... :hihi:
Ну вот и я помню, что был какой-то такой маршрут, который ехал по Лазо на Авангард, оттуда на 53-ю школу и в конец Иркутского на Приборный завод. Ну я думала, чо это 90-ые были, ну о.к., пусть 88-89. Но был же.

Вот я одного не понимаю, зачем Занудище мне пытается доказать, что у меня что-то с головой, памятью, и таких маршрутов точно не было? :?:
Последний раз редактировалось NiNa-NiNa 27 июл 2018, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение NiNa-NiNa » 27 июл 2018, 18:59

элвираAN писал(а):
27 июл 2018, 18:27
Не помню никакие 5-ки, 7-ки :crazy: чтоб по лазо ходили.
Я с маленьким сыном доезжала на тралике до авангарда, потом 2 остановки пешком чапали до
детской поликлиники.
7 всегда ходил по Пушкина-Иркутскому на Приборный завод. Выяснили же. Просто он не ходил с середины 2000-ых несколько лет совсем. И т.к. сейчас он не ходит по Фрунзе, я была уверена, что его так и нет. Но мы же выяснили выше, что он потом вернулся, но едете на Томск-1 через Комсомольский.
И он точно там ходит, я его сама сегодня видела лично. Специально посмотрела, как он ходит. Там написано: Приборный завод - Иркутский тракт -Пушкина - Комсомольский проспект - проспект Кирова - Томск 1.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение ЗанудищЕ » 27 июл 2018, 20:06

NiNa-NiNa писал(а):
27 июл 2018, 18:40
Ехал с Иркутского как 1 и потом поворачивал на Фрунзе, а оттуда уже на Томск 1 через Комс и Кирова, но могу ошибаться.
:da: ошибаешься. На Фрунзе никогда его не было и в помине :P . Как конкретно он в те далёёёёкие годы шёл на Томск 1 - я не знаю, но точно не через Фрунзе.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение ЗанудищЕ » 27 июл 2018, 20:09

элвираAN писал(а):
27 июл 2018, 18:27
Не помню никакие 5-ки, 7-ки :crazy: чтоб по лазо ходили.
Я с маленьким сыном доезжала на тралике до авангарда, потом 2 остановки пешком чапали до
детской поликлиники.
Откровенно говоря, учитывая, что в 97-98 гг я жила на Иркутском, я тоже в упор не помню эти троллейбусы :crazy: .
Хорошо помню маршрутки, особенно рафики :hihi: :crazy: (в столь неприлично коротких юбкахъ, какие я тогда носила, в них ездить было нельзя :crazy: . но я ездила 8-) :laugh2: )
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение ЗанудищЕ » 27 июл 2018, 20:10

Apenek... писал(а):
27 июл 2018, 18:36
:popc:
:sharik: Вы нас простите, пожалуйста :flow: . За столь мощное вторжение с нашей трепотнёй :oops: ...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Apenek...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:11
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Apenek... » 27 июл 2018, 20:11

ЗанудищЕ, да норм...важно же знать историю)
Как из любого сарая сделать приличное жилье...viewtopic.php?f=183&t=786558
Установка окон... viewtopic.php?f=167&t=904083
Доставка вкусных обедов...viewtopic.php?f=243&t=946159

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение мамОля » 27 июл 2018, 20:23

ЗанудищЕ писал(а):
27 июл 2018, 20:09
элвираAN писал(а):
27 июл 2018, 18:27
Не помню никакие 5-ки, 7-ки :crazy: чтоб по лазо ходили.
Я с маленьким сыном доезжала на тралике до авангарда, потом 2 остановки пешком чапали до
детской поликлиники.
Откровенно говоря, учитывая, что в 97-98 гг я жила на Иркутском, я тоже в упор не помню эти троллейбусы :crazy: .
Хорошо помню маршрутки, особенно рафики :hihi: :crazy: (в столь неприлично коротких юбкахъ, какие я тогда носила, в них ездить было нельзя :crazy: . но я ездила 8-) :laugh2: )
Пятерки не ходила по Лазо.. Она шла от приборного,до Жилмассива,сворачивала на Бела Куна,мимо 2 мсч.Доезжала до Авангарда и разворачивалсь обратно на приборный.. Типа рабочей вертушки.. время в пути 15 минут в одну сторону..
А в конце 80 исчезла ,опять приборники добирались с Лазо до Иркутского пешком...Я это точно помню,потому что в 89 устроилась на ТЭЦ.Наш служебный ходил ас Авангарда. И я закинув ,детей в садик пешком неслась на Авангард.. Пятерки уже не было....

С Жилмассива в Солнечный я переехала в 95 году.. Семерки по Иркутскому не было и в помине. На Томск первый добирались либо дождавшись 10 автобус на Суворова,либо в обьезд до ТГУ с пересадкой на четверку...
В рафик на Жилмассиве надо было еще залезть.. Вроде и очередь цивильная стоит.а подойдет рафик пара наглых парней оттолкнет и сядет.. так хотелось по откляченной ..опе пнуть...
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение мамОля » 27 июл 2018, 20:26

Apenek..., Ох,и встряхнули вы нашу молодость.. прямо ностальгия по общественному транспорту... :hihi:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Ma_Linka » 27 июл 2018, 20:42

ЗанудищЕ писал(а):
27 июл 2018, 20:06
На Фрунзе никогда его не было и в помине
Почему не было то? Я помню, на Томске-1 как раз было 2 троллейбуса: 4 - на Каштак, 7 - на Иркутский. Пока не было проложено линии по Комсомольскому ниже Фрунзе, 7-ка ходила так: от Томска-1 по Комсомольскому, потом поворачивала на Фрунзе, потом на Ленина, дальше я тогда не ездила, но подозреваю, что через 1905 на Иркутский. Потом проложили линию напрямую через Комс, и троллейбус стал ходить так, как сейчас. Тогда осталась маршрутка 77, она как раз шла от Томска-1, по Комсу, Фрунзе, Ленина, я на ней на работу любила ездить, до Соляной.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение ЗанудищЕ » 27 июл 2018, 20:50

Ma_Linka, :hihi: :sharik:
вот сразу видно, кто какими маршрутами пользовался :hihi: .
Слушай, ну значит, сей транспорт действительно как-то мимо меня прошёл :da:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Apenek...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:11
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

Как из любого "сарая" сделать приличное жильё...

Сообщение Apenek... » 28 июл 2018, 01:25

Сегодня в Томске 70 троллейбусов...так сказали в рекламном агентстве....(мне почему то что казалось их всего 3 :roll: еденица и две тройки)Изображение
Как из любого сарая сделать приличное жилье...viewtopic.php?f=183&t=786558
Установка окон... viewtopic.php?f=167&t=904083
Доставка вкусных обедов...viewtopic.php?f=243&t=946159

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»