Необычная обычная жизнь.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Необычная обычная жизнь.

Сообщение просто феня » 04 апр 2019, 12:37

Фрейя,
С чего администрация искать то должна?
Ты уж своей. Логики до конца тогда придерживайся
Что ли
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!


Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 04 апр 2019, 12:46

Честно, вот хватит 🚫
Пять лет назад у меня тоже много всякого происходило. Можно поискать и более древние посты. Уже все обсудили. Вперед! По коням, за дело.
И без косяков.

Андерса
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:22

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Андерса » 04 апр 2019, 13:10

КаРрИ писал(а):
04 апр 2019, 12:06
Я смотрю, бывшим коллегам моя жизнь почему-то до сих пор очень интересна... И откуда у меня собаки, и как поживают мои дети.
И, как говорит мой муж, не могут упустить возможности подбросить того самого на вентилятор.
Я думаю, стоит прекратить базар ни о чем. И стараться в свободное время расти профессионально. И поступать, по возможности, предугадывая последствия.

Мой журнал превращается уже не в то, что было задумано. Может, стоит попытаться друг друга понять?
Ира, улови разницу, нам, твоим бывшим коллегам абсолютно ровно, как ты живешь, но не все равно, что ты полощешь грязью школу. Уже забудь про школу, выдохни и живи дальше. А про собаку - я же писала, чистое любопытство. Ни коим образом не осуждение, наоборот, вы молодцы, что не побоялись взять бездомную собаку.Все удаляюсь, писать больше не буду в твоем журнале.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Притя » 04 апр 2019, 13:12

Анвадо писал(а):
04 апр 2019, 12:28
просто феня писал(а):
04 апр 2019, 12:14
Анвадо,
Дважды!
Проблемного ребёнка
И нигде не щелкнуло
, как то вопросов больше нет(
Степень отсталости, все-таки, может быть разной, да? И если она, как педагог этого ребенка, посчитала, учитывая в совокупности все факты (уровень развития, раньше уже ездил, мать разрешила, до остановки она его довела, женщину попросила проследить, часы с датчиком слежения есть), что нет опасности - нет её вины. И она в конце пишет, что этот случай, все-таки, не прошел для неё бесследно. В плане дальнейших действий в таких ситуациях и бумаг, правильно оформленных.
И нет тут состава преступления - это Прите.
в первой редакции поста было написано четко: у ребенка не было денег на проезд. и так его без денег и оставили на остановке. да, посторонний человек мог что-то там неправильно оценить, но не педагог этого класса, которому не надо ничего оценивать, все оценили без него и его ознакомили.
да, степень разная, этот класс - восьмого вида. это самая высшая степень из всех, в принципе способных к обучению.
и почему здесь не возникает ответственность? имхо, возникает.

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15652
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Оксана Боднар » 04 апр 2019, 13:14

Хватит обсуждать человека в его собственном журнале!

Карри, нажимай на ! и все.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Притя » 04 апр 2019, 13:14

КаРрИ писал(а):
04 апр 2019, 12:46
Честно, вот хватит 🚫
Пять лет назад у меня тоже много всякого происходило. Можно поискать и более древние посты. Уже все обсудили. Вперед! По коням, за дело.
И без косяков.
а ты с какой целью САМА эту некрасивую историю вспомнила? думала, забылось, хотела предложить новую героическую версию?
не колупать специально - не будет негатива.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Интос » 04 апр 2019, 13:16

Томск-город очень маленький.Тут не скроешься,не соврешь.А если и соврешь,то это быстро раскроется.
Последний раз редактировалось Интос 04 апр 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Притя » 04 апр 2019, 13:16

Оксана Боднар писал(а):
04 апр 2019, 13:14
Хватит обсуждать человека в его собственном журнале!

Карри, нажимай на ! и все.
а нет причин нажимать. обсуждение началось ч подачи хозяйки журнала. хамства нет, есть осуждение. это не запрещено.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Весенняя Кобылица » 04 апр 2019, 13:29

Опять тут замес
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Olady
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:24

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Olady » 04 апр 2019, 13:38

Самый интересный журнал! Рейтинги высокие

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 04 апр 2019, 13:40

Притя, я эту историю вспомнила, потому что тяжело ее переживала. Не для обсуждения. просто мысли вслух. Новые версии появились уже сейчас. Класс 7 вида. И, кто на что способен, в начале года довольно сложно понять. Особенно, если несколько раз до этого ребенок уже ездил спокойно и все было хорошо. Деньги у мальчика были, но всегда мама давала без сдачи, мелочь, а тут бумажкой. И он просто не понял, что это- тоже деньги и тоже на проезд.

Я думаю, негатива не будет в одном случае- если просто ничего не писать. Предлагаю все-таки на этом разойтись...

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Интос » 04 апр 2019, 13:40

Вообще зачем выкладывать свою личную жизнь на всеобщее обозрение.Всегда будет негатив.Это закон.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Sibirica » 04 апр 2019, 13:40

Читаю давно данный журнал. В последнее время ощущение, что народ в стране все больше озлобляется - по поводу и без. Даже на форуме, что бы автор ни написал, перевернут так, что волосы дыбом становятся. Вкладывают свой негатив (г-но) в чужие истории и потом размазывают с наслаждением по форуму. Критиковать легче, чем что-то создать или похвалить. Не нравится - пройдите мимо.
Ирина, учусь у вас радоваться жизни. Спасибо!

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Sibirica » 04 апр 2019, 13:43

Родители лучше знают своего ребенка, сами отпускают одного и на транспорте, их это не волнует, какие тогда претензии к учителю?

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Emerald » 04 апр 2019, 13:46

Sibirica писал(а):
04 апр 2019, 13:40
Не нравится - пройдите мимо.
Педагогу школы, где раньше работала автор, не понравилось. Не понравилась дезинформация. И он вправе сообщить об этом, проходя мимо.
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Необычная обычная жизнь.

Сообщение келли » 04 апр 2019, 13:50

Особенно радостные посты были, наверное, про то, как все плохо на прошлой работе. Понимаю Андерса и ее возмущение. Хорошо, что не читала этот журнал свекровь, а ее сыну все равно, в каком ключе ее обсуждали, вместо благодарности за расширение жилплощади. Конечно, это не мое дело, все злые, и я тоже, только автор добрый) до следующего искреннего обсуждения в своих постах кого-либо в негативном ключе, ведь сложно оставить это у себя на кухне.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Необычная обычная жизнь.

Сообщение марфа » 04 апр 2019, 13:54

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 11:51
просто феня,
А учитель должен с собой носить деньги для всех,их просравших, школьников?

Люди, не перекладывайте ответственность на учителя, встречайте сами своих детей, давайте им деньги. Учитель должен учить в свое рабочее время.
Вся проблема в том, что человек, который работает с детьми, особенно больными, должен быть готов делать иногда несколько больше, чем должен.
Ну, если он профи, а не мимо пробегал
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Sibirica » 04 апр 2019, 14:07

Человек не робот и не бог. Что нужно было сделать по другому, понимаешь только опосля. У врача есть собственное "кладбище", у других специальностей тоже что-то подобное. Цена ошибки только разная

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Необычная обычная жизнь.

Сообщение просто феня » 04 апр 2019, 14:13

Sibirica,хорошо, что в этрй истории все хорошо закончилось.
А то "своё кладбище" для педагога звучит странно.
Не находишь?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Leto » 04 апр 2019, 14:46

не понимаю, если мама разрешает ребенку самостоятельно ездить со школы, при чем тут педагог? Она конечно могла помочь, теоретически, если б знала, что ребенок не способен доехать, но косяк-то однозначно родительский. Ведь раньше он ездил? С их одобрения, разрешения и согласия

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Sibirica » 04 апр 2019, 14:53

просто феня писал(а):
04 апр 2019, 14:13
Sibirica,хорошо, что в этрй истории все хорошо закончилось.
А то "своё кладбище" для педагога звучит странно.
Не находишь?
Я написала у врача "кладбище", у других что-то подобное, то бишь у всех разное - у кого-то душевная травма, у кого-то испорченная материнская плата

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Выше нос » 04 апр 2019, 14:55

В нашем классе у обычного, здорового ребенка в первом классе сбилась программа. Вот ходил каждый день ребенок домой с братом, а здесь брат не пришел за ней. Все. Она истерит, бегает, рыдает. Мать на вахте. Дорогу домой знает, ключ есть. Ее никто домой не отправил, отвели учителю, сдали с рук на руки. А та уже вызванивала брата, чтоб встретил.

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Необычная обычная жизнь.

Сообщение келли » 04 апр 2019, 14:59

Leto, потому что ребенок не просто ушел как обычно и пропал (хотя в таком случае тоже подняли бы бумаги, должен ли он сам ходить или нет), а его несколько раз видела педагог, и отправила обратно одного, без помощи и звонка родителям. Возможно если бы он не встретил учителя, который его на улицу развернул, то дошел бы до школы и там уже решали что-то с мальчиком, это нам неизвестно.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Выше нос » 04 апр 2019, 15:00

Leto писал(а):
04 апр 2019, 14:46
не понимаю, если мама разрешает ребенку самостоятельно ездить со школы, при чем тут педагог? Она конечно могла помочь, теоретически, если б знала, что ребенок не способен доехать, но косяк-то однозначно родительский. Ведь раньше он ездил? С их одобрения, разрешения и согласия
В первом классе не все здоровые дети могут адекватно оценить ситуацию, и преодолеть трудности. Почитай выше с чем он столкнулся. Программа сбилась, ребенок не смог сориентироваться в сложившихся обстоятельствах.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ma_Linka » 04 апр 2019, 15:06

По-моему, в истории с учеником Ирина сделала все, что от неё требовала ситуация. Родителей известила (а то вроде это уже в упрек ей поставили).
Историю со свекровью (зачем это-то опять вспомнили?), все как обычно запомнили очень однобоко, в основном по комментариям посторонних людей. Вот так и рождаются слухи :da:
И ещё хочу написать о том, что пост коллеги Ирины считаю некорректным. Не стоило упоминать про собаку, и тем более писать подробности про ребенка.

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»