Необычная обычная жизнь.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Необычная обычная жизнь.

Сообщение svetla77 » 04 апр 2019, 11:42

Ну, теперь здесь все, Никита, Стас и тд :laugh2:


Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 11:43

просто феня,
Учитель должен иметь деньги для детей??? Это вообще сильно. А родители мимо проходили?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Необычная обычная жизнь.

Сообщение просто феня » 04 апр 2019, 11:45

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 11:43
просто феня,
Учитель должен иметь деньги для детей??? Это вообще сильно. А родители мимо проходили?
А потом с родителей взять - не судьба?
Мало ли где этот ребёнок их просрал
И да, сильно, потому что не по людски
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Интос » 04 апр 2019, 11:47

Фрейя,вообще ребёнок тогда конкретно обратился к учителю за помощью,но в помощи ему отказали,сказав,что времени нет,т.к день рождения у кого-то.Отправили на остановку без денег.
Последний раз редактировалось Интос 04 апр 2019, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Елана » 04 апр 2019, 11:47

А если у учителя ( пусть даже начальных классов) начинается урок в другом классе - что делать с ребенком которого не забрали ?
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Выше нос » 04 апр 2019, 11:48

Есть сторож в школе, можно было с ним оставить, пока родитель не заберет.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Выше нос » 04 апр 2019, 11:49

У детей в дневнике записан номер телефона родителя. Наши гардеробщицы, сторожа обзванивают, чтоб забрали, если за ребенком не пришли.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 11:51

просто феня,
А учитель должен с собой носить деньги для всех,их просравших, школьников?

Люди, не перекладывайте ответственность на учителя, встречайте сами своих детей, давайте им деньги. Учитель должен учить в свое рабочее время.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 11:53

Выше нос,
А в той школе были инструкции так делать? Или учитель должна была повесить ребенка на гардеробщицу? А если бы он ушёл, то гардеробщица была бы виновата?

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Петрушка Кудрявая » 04 апр 2019, 11:53

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 04:25
Ярча писал(а):
04 апр 2019, 02:51
Андерса, права по-моему.
Не очень тактичны подобные высказывания :da: я даже опасаться начинаю негативных отзывов и про нынешнее место работы )
А есть что критиковать, т е опасения обоснованы?
В любом месте можно найти то, что не нравится.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Необычная обычная жизнь.

Сообщение MarOs » 04 апр 2019, 11:55

Анвадо писал(а):
04 апр 2019, 11:33
Андерса писал(а):
04 апр 2019, 09:44
То, что пишет Ира это ее сугубо личное видение,
Да. Именно её. В её журнале.Имеет право, трактором ни по кому не проехала, фио ничьи не засветила. Вы же, выложили инфу, касающуюся чести, достоинства её ребенка. Конкретного ребенка. Вы точно педагог?
Андерса писал(а):
04 апр 2019, 10:19
А уж чем мне заниматься, как-нибудь сама решу.
Вот и Ире позвольте делать тоже самое.
не хотела писать, но под этим сообщением плюсуюсь :da:

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 11:58

Ярча,
Ну так дайте человеку право на личное мнение.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Выше нос » 04 апр 2019, 11:59

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 11:53
Выше нос,
А в той школе были инструкции так делать? Или учитель должна была повесить ребенка на гардеробщицу? А если бы он ушёл, то гардеробщица была бы виновата?
Я не знаю какие инструкции в той школе, пишу про нашу. У нас так детей не отправляют. Либо со сторожом сидит, либо звонят родителю, и ждут, пока не заберут.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Анвадо » 04 апр 2019, 12:02

Школьное закулисье...

Я давно ничего не писала, все как-то некогда было. Но сейчас опять нагорело, расскажу. Наконец-то вернулся муж, приехал 21 ноября, а 22 мы должны были отмечать его день рождения. Но все , как часто бывает, пошло не так.
Мои первоклассники понемногу освоились, и некоторые начали сами ездить и ходить домой. И, конечно, начались истории, что ребенок заблудился, сел не на тот автобус, не в ту сторону пошел, и все такое. Обычный ребенок, который проинструктирован родителями на все случаи жизни, с телефоном, не пропадет. А мои-то не обычные...В общем, история такова...

22.11.2017г. День рождения мужа. Один мой ученик задержался после уроков, играя в снежки за школьной территорией. Я тоже задержалась в школе, документы, журналы, дела- больше часа прошло с конца моего рабочего дня, и , наконец, я выбежала, торопясь купить мужу подарок, вся в мыслях о семейном торжестве, с гостями, тостами и прочим весельем. Полгода не виделись, вчера приехал- еще и не поговорили толком.

И вот вижу ученика. Я, конечно, его поторопила, проводила до остановки, у него часы- телефон, с навигатором, живет в Зеленых горках, автобус свой знает, все как всегда. Оставила я его на остановке, и вернулась заводить машину, ехать по семейным праздничным делам. Смотрю- он обратно идет. Хотела позвонить его маме, а телефон в сумке дома, разряжен, у меня срочные и приятные семейные дела и все такое. Учитель же тоже человек. Отвела его опять на остановку. Еще раз проговорила номер автобуса, остановку, что и как сказать. Попросила женщину, ждущую тот же автобус, проследить за мальчиком. Вернулась, сосед помог зарядить аккум, и я поехала. Времени было 13.30.

В 15.30 я уже дома, зарядила свой телефон, и тут звонок- мальчишки дома нет. Начинаем обзвон одноклассников, родственников и соседей. Муж со мной вместе вместо праздника, отправляется прочесывать район, мы обзваниваем гостей и все отменяем, на каждого мальчишку он показывает пальцем: "Этот? Тот? Не тот?" Звоню в школу, мама звонит в полицию. Меня вызывают в школу. Я приезжаю, меня с порога начинают пугать уголовным преследованием, спрашивают с меня все бумажки на ребенка. А в начале года я со всех родителей собрала заявления, кто ребенка привозит, кто забирает, подробный маршрут, если ребенок добирается домой один. Нужная бумажка есть, но без даты и подписи. Мне говорят, чтобы мама срочно приехала в школу и подписала. Я объясняю, что и мне и маме не до бумажек- ребенок пропал. На улице темно уже. Какие бумажки??? Ваш, говорят, косяк- пишите объяснительную, делайте бумажку. Я реву, ругаюсь, говорю, чем терять время, бумажки писать, мы с мужем поедем ребенка искать, я знаю, как он одет, время идет- а они в три горла орут, что я виновата, убить меня мало, надо было самой с ним дождаться автобус и договориться с водителем. И бумажки- не такие, и мне кранты.

А у меня и в мыслях не было, что раз мама разрешает уже ездить самому, ну, наверное, ей виднее, навигатор, телефон- ну куда может ребенок пропасть....
Оказалось, что телефон , чудо техники, с вечера мама зарядить забыла. На момент выхода ребенка из школы он был уже разряжен. А я видела, что на перемене он маме звонил, и была уверена, что все под маминым неусыпным контролем. А оказалось вот что. Вместо привычных 18 рублей в карман куртки мама положила в рюкзак 100 рублей. На проезд и на молоко. Что с ними делать, как потратить, сколько дадут сдачи, мальчик не понял. Даже их не нашел. У ребенка срыв шаблона. Сесть в автобус он не решился. Позвонить маме не мог. И он пошел пешком. И ушел вместо Зеленых горок в сторону Корнилова. Добрый человек подвез его на машине, выяснил, как ребенка зовут, в дневнике прочитал телефон мамы, и вскоре привез его к школе.

Я на эмоциях написала заявление на увольнение по собственному желанию. Муж его тайком выпросил у секретаря и выбросил, сказав, что на горячую голову такие вещи не решаются. Теперь предстоит разбор полетов, стопицот объяснительных и других отчетов и бумаг. У меня добавилось седых волос. Я не могла спать двое суток. Работала на автомате, со стеклянными глазами. Всем родителям проведен инструктаж. Виноват, как всегда, педагог. Да я и сама себя виню, что, в предвкушении праздника, торопясь, не уточнила, не позвонила маме, не посадила в автобус, да мало ли еще чего....Мама претензий не имеет,тоже понимает, что ребенку одному ездить рано. Тем более, ему три года подряд ставили аутизм, а к школе чудесным образом сняли инвалидность. Так и сказали, мест в спецучреждениях нет, идите в обычную школу. А диагноз-то никуда не делся. И как ребенка под обычную гребенку не ровняй- он не обычный. Он особенный. Он больной. А родители, которые хотят, "чтобы как все", часто забывают или делают вид, что проблем нет. А проблемы бьют рикошетом и по школе, и по детям, и по родителям. Ни о каком празднике речь уже не шла, я ревела в голос, муж утешал. Хорошо, что был рядом. А то бы я совсем свихнулась.

Вот такая вот история. Хорошо, что с хорошим концом. А все могло быть гораздо хуже. Уже в школе, при закрытых дверях, мне советовали не говорить, что я видела ребенка после окончания рабочего дня, провожала до остановки...
Мальчик в порядке, даже особого впечатления на него эта история не произвела. На следующий день он уже объяснить ничего не мог: что подумал, куда пошел, почему на автобус не сел. Просто понять не мог, чего от него хотят. Аутизм, УО под вопросом. На месте мамы, я бы не решилась такого даже в магазин за хлебом посылать.
Коллеги косо смотрят- еще бы, такое ЧП. Администрация затаскала по кабинетам. Не знаю, насколько меня еще хватит...
Берегите детей. Проводите беседы, проигрывайте все возможные ситуации и их решения. Будьте на связи.

А мне урок: быть бдительнее.
я нашла это пост про первоклашку. где тут про то, что Ира должна была дождаться родителя? Родитель разрешил ребенку уходить одному.
где про то, что не было денег? были деньги.
дважды Ира его проинструктировала, довела до остановки. Что еще нужно было сделать?

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Анвадо » 04 апр 2019, 12:04

svetla77 писал(а):
04 апр 2019, 11:42
Ну, теперь здесь все, Никита, Стас и тд :laugh2:
слёт белопальтовых

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ada » 04 апр 2019, 12:05

Простите, какая разница, какие и где инструкции?? Кто и что обязан и должен. Вы - педагог, ваш ребенок находится в ситуации опасности, вам об этом известно. Это все, что вы должны знать. Или решите его проблему, или делегируйте решение вменяемому взрослому.
Или да, не выходите из декрета.
Война покажет план

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Необычная обычная жизнь.

Сообщение КаРрИ » 04 апр 2019, 12:06

Я смотрю, бывшим коллегам моя жизнь почему-то до сих пор очень интересна... И откуда у меня собаки, и как поживают мои дети.
И, как говорит мой муж, не могут упустить возможности подбросить того самого на вентилятор.
Я думаю, стоит прекратить базар ни о чем. И стараться в свободное время расти профессионально. И поступать, по возможности, предугадывая последствия.

Мой журнал превращается уже не в то, что было задумано. Может, стоит попытаться друг друга понять?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Необычная обычная жизнь.

Сообщение просто феня » 04 апр 2019, 12:14

Анвадо,
Дважды!
Проблемного ребёнка
И нигде не щелкнуло
, как то вопросов больше нет(
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Притя » 04 апр 2019, 12:17

Анвадо писал(а):
04 апр 2019, 12:02
я нашла это пост про первоклашку. где тут про то, что Ира должна была дождаться родителя? Родитель разрешил ребенку уходить одному.
где про то, что не было денег? были деньги.
дважды Ира его проинструктировала, довела до остановки. Что еще нужно было сделать?
ребенок уо. он не в состоянии выполнить эти инструкции. учитель в курсе его проблем. это не преступное бездействие и не оставление в опасности?
мне не совсем понятно, зачем Ира сама в который раз трясёт этим грязным бельем. ну раз промолчали, ну другой. на третий раз, уж простите, молчать не хочется.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ada » 04 апр 2019, 12:17

Анвадо, процитированный пост редактировался 6 раз. работа над ошибками
Война покажет план

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Необычная обычная жизнь.

Сообщение просто феня » 04 апр 2019, 12:20

И это, пацану попался добрый человек, а если бы не добрый? И нашли бы его потом в сугробе на трассе?
Тоже понять простить?
Последний раз редактировалось просто феня 04 апр 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ada » 04 апр 2019, 12:25

просто феня писал(а):
04 апр 2019, 12:20
И это, пацану попался добрый человек, а если бы не добрый?
Заметьте, добрый человек без инструкции. Он тоже, Фрейя, не обязан был собирать по улицам всяких там мальчиков и развозить их по домам.
Если бы он жил по принципам Фрейи, дело бы легко могло закончиться трагедией для семьи мальчика и уголовной ответственностью педагога и администрации школы. У педагога не было даже должным образом оформленной бумаги-разрешения на самостоятельное возвращение. Сели бы все дружно, и все.
Действительно, странно, чего это администрация разоралась
Война покажет план

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Анвадо » 04 апр 2019, 12:28

просто феня писал(а):
04 апр 2019, 12:14
Анвадо,
Дважды!
Проблемного ребёнка
И нигде не щелкнуло
, как то вопросов больше нет(
Степень отсталости, все-таки, может быть разной, да? И если она, как педагог этого ребенка, посчитала, учитывая в совокупности все факты (уровень развития, раньше уже ездил, мать разрешила, до остановки она его довела, женщину попросила проследить, часы с датчиком слежения есть), что нет опасности - нет её вины. И она в конце пишет, что этот случай, все-таки, не прошел для неё бесследно. В плане дальнейших действий в таких ситуациях и бумаг, правильно оформленных.
И нет тут состава преступления - это Прите.
Последний раз редактировалось Анвадо 04 апр 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 12:33

Ada,
И первое, то делает администрация, вместо того, чтобы искать ребенка, это делать бумажки.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Необычная обычная жизнь.

Сообщение Ada » 04 апр 2019, 12:36

Фрейя писал(а):
04 апр 2019, 12:33
Ada,
И первое, то делает администрация, вместо того, чтобы искать ребенка, это делать бумажки.
отвечу твоими словами и в твоей логике. администрация - не полиция. она не обязана искать мальчиков. она обязана следить за школьной документацией.
безусловно, администрация не должна была полагаться на добросовестность педагога и проверять все его бумаги надо было раньше. оставим это на совести администрации, а другим работодателям наука.
Война покажет план

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»